Гость
Статьи
Зачем в бюстгальтере …

Зачем в бюстгальтере столько косточек?

Раньше носила обычные такие, чаще с эффектом пушап. Косточки в чашке, по бокам. Ладно в чашке понять могу, если грудь побольше держат. Но я не могу если давит и покупала всегда более менее свободный, при активных движениях он просто съезжал вверх и часть груди оказывалась под ним, надо было поправлять. Ещё и такой слой поролона делал груди неудобно и жарко в нем. Для размера от 3го наверное все эти косточки нужны наверное. Но зачем по бокам косточки, не знаю как у других, но у меня они достаточно быстро начинают деформироваться, идут какой-то волной и давят по бокам очень неприятно. Потом я стала заниматься спортом и соответственно покупать спортивные бюстгальтеры. Какая же это красота, так удобно. Потом перешла на обычные кружевные без всяких косточек. Как же это удобно. Но в большинстве магазинов всё-таки с косточками. Все грудь одинаково выглядит что в этом орудии пыток, что в удобном бюстгальтере. У меня, если что размер А, ничего не обвисло, несмотря на недолгое гв. Зачем все эти мучительные косточки, особенно по бокам?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ебланесса
#1

если у вас лиф полз вверх, то это не от косточек, а из-за неправильной регулировки посадки по высоте или неправильно подобран размер по ширине чашки.

Гость
#2
Ебланесса

если у вас лиф полз вверх, то это не от косточек, а из-за неправильной регулировки посадки по высоте или неправильно подобран размер по ширине чашки.

Ну мне свободно когда комфортнее. Мне нужно 75А, я брала 80А. Оно комфортнее. А сейчас я вообще перешла на бескосточные по типу спортивных, только красивые. Вопрос в косточках, особенно боковых, это же пытка. И со временем они волной идут

Гость
#3
Гость

Ну мне свободно когда комфортнее. Мне нужно 75А, я брала 80А. Оно комфортнее. А сейчас я вообще перешла на бескосточные по типу спортивных, только красивые. Вопрос в косточках, особенно боковых, это же пытка. И со временем они волной идут

Любая одежда, тем более, корсетное бельё, читай, лифчик, подбирается строго индивидуально. У всех разная форма тела и как конкретно на вашу пластику и форму тела будет реагировать и деформироваться бельё - это уже ваша ответственность. Вы понаблюдали, подбирали, примеряли и сделали выводы. Вы ведь, в результате, всё таки подобрали себе бельё, так? Молодец! Существует огромное количество бюстгальтеров без боковых костей - покупайте их. Поверьте, в мире так много разных женщин, кому-то из них, как ни удивительно, нужен именно такой лифчик, какой не подходит вам.

Гость
#4
Гость

Любая одежда, тем более, корсетное бельё, читай, лифчик, подбирается строго индивидуально. У всех разная форма тела и как конкретно на вашу пластику и форму тела будет реагировать и деформироваться бельё - это уже ваша ответственность. Вы понаблюдали, подбирали, примеряли и сделали выводы. Вы ведь, в результате, всё таки подобрали себе бельё, так? Молодец! Существует огромное количество бюстгальтеров без боковых костей - покупайте их. Поверьте, в мире так много разных женщин, кому-то из них, как ни удивительно, нужен именно такой лифчик, какой не подходит вам.

Так я ж говорю, что покупаю теперь без косточек вообще каких либо, по типу спортивных. С подругами разговаривала, тоже бесят косточки боковые, даже у кого 3-4 размер

Непсихолог
#5

а это чтобы Ж жизнь медом не казалась...

шютка

Ебланесса
#6
Непсихолог

а это чтобы Ж жизнь медом не казалась...

шютка

чтобы нестись домой и мечтать его снять!

Ебланесса
#7

может это пошло с тех времен когда женщины были пухлее и много рожали, поэтому грудь была большая и рыхлая, косточки помогали держать форму?

#8

У кого грудь большая, у тех модели без косточек не держат. А производителям проще выпускать одна и ту же модель разных размеров, от А до E-F в среднем, а то и больше иногда. Хотя есть и модели, где только от АА до С, и все без косточек.

Гость
#9
Olginha

У кого грудь большая, у тех модели без косточек не держат. А производителям проще выпускать одна и ту же модель разных размеров, от А до E-F в среднем, а то и больше иногда. Хотя есть и модели, где только от АА до С, и все без косточек.

У кого большая грудь у них выбора нет, только страдать с впивающимися по бокам косточкам?

Гость
#10

Не ношу бюсты с косточками и поролоном лет 10 точно, в том же Intimidsimi всегда были модели из хлопка и натурального шелка без «косточек»/вставок из поролона/синтетики.
Тройка, как была так и есть, кормила грудью ребенка 5 лет назад, ничего не обвисло.

Гость
#11
Гость

Не ношу бюсты с косточками и поролоном лет 10 точно, в том же Intimidsimi всегда были модели из хлопка и натурального шелка без «косточек»/вставок из поролона/синтетики.
Тройка, как была так и есть, кормила грудью ребенка 5 лет назад, ничего не обвисло.

*Intimissimi

Гость
#12
Гость

У кого большая грудь у них выбора нет, только страдать с впивающимися по бокам косточкам?

Они, в принципе, не должны впиваться ни при каком размере, если впиваются, размер, крой и форма чашек данной конкретной женщине не подходят.
И 75С НЕЛЬЗЯ заменить 80В, как это «впаривают» продавцы в магазинах нижнего белья: первый бюст на более узкую спину и «тройку», второй на более широкую спину и «двойку».
В целом, нет универсальных моделей - та же популярная сейчас треугольная чашка очень многим не подходит.

Непсихолог
#13

в брафиттинге специалисты говорят
что существует 220вариантов моделей лифчиков

а в магазинах белья продается всего 15 моделей
обычный размерный ряд

если типа ваша грудь не подошла магазинной продукции это проблемы которые магазин не волнуют вам впарят неподходящее белье и мучайтесь дальше

Непсихолог
#14

* 220 это в мире всего то есть это все разнообразие женских бюстов

Гость
#15
Непсихолог

в брафиттинге специалисты говорят
что существует 220вариантов моделей лифчиков

а в магазинах белья продается всего 15 моделей
обычный размерный ряд

если типа ваша грудь не подошла магазинной продукции это проблемы которые магазин не волнуют вам впарят неподходящее белье и мучайтесь дальше

👍

#16

Неправильно подобран бюстик. Еще так бывает у некачественного, дешевого товара, когда сшит без соблюдения стандартов.

#17

Если бы у меня была полнота А, я бы выкинула все лифчики и забыла про них)).
Но у меня D. Привет, кости.
Кости по бокам нужны для того, чтобы эти боковые планки не скатывались веревками. А из-за того, что производители их делают поуже в целях экономии, они при натяжении скатываются. А на фигуру с таким размером эти планки должны быть 10-12см, тогда они без костей и все прекрасно. Эти пластиковые боковые спицы стоят дешевле, чем увеличение ширины планок из ткани. Вот и весь секрет.