Гость
Статьи
Как правильно выбирать …

Как правильно выбирать размер лодочек ?

Решила переобутся с кроссовок на туфли. Но вот проблема, 38 давит а 39 слетает с ноги. Что делать ??? Раньше каблуки не носила вотбще.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит, именно эта модель обуви не подходит, надо подбирать другую. Порой 10 пар перемеришь, прежде чем найдешь то, что удобно сидит по ноге. А бывает и такое, что именно классические лодочки носить никак из-за низкого подъема и узкой ноги (у меня по юности так было, пока из-за плоскостопия ноги не стали шире, поэтому носила только туфли с ремешком).

Гость
#2

Странная проблема... у вас же кроссовки по размеру подобрать труда не составляет? Посмотрите обувь другого бренда, видимо, у того, что вы смотрели, размерный ряд плохо составлен.

И почему давит проверяйте, возможно, давит не из-за размера, а из-за дискомфорта на пятке. Чем больше точек соприкосновения у вашей пятки с задней частью туфли, тем меньше туфли трут и давят. Большинство задников, особенно на дешевой обуви, делается широкими, и у тех, у кого пятка тонкая, не мясистая, только косточки выпирают, точек прикосновения к заднику меньше, а то и вовсе одна, когда сзади туфля держится только на выпирающей костяшке. Вот тут и случается боль. Это как держать пакет с арбузом 5 пальцами и как держать пакет одним пальцем. Как больнее?

Посмотрите туфли, у которых задник более узкий, вытянутый и облегающий пятку плотно по бокам. Либо купите специальные накладки на пятки, которые создают доп объем и имеют больше точек касания с задником обуви. Это может решить проблему.

Непсихолог
#3

самые качественные бренды те у которых есть пол размера
в вашем случае 38,5 размер

и еще проверьте ширину стопы
какая у вас

большинство западных брендов шьют на узкую стопу
русские и беларусские на широкую

Непсихолог
#4

сначала берите туфли на сменку
то есть полдня в туфлях и полдня в кеда-кроссовках
лучше сначала выбирать велюровые то есть тряпочные их легче разносить
потом замшевые
потом кожаные
и только потом лаковые туфли они вообще сложно разнашиваются
разнашивайте дома нося как тапочки
промокнули водкой внутри туфли и носите пару часов
и все равно профилактируйте натоптыши сзади наклеивая пластырь чтобы задник не врезался вам

Непсихолог
#5

вместо водки можно духами обработать внутреннюю поверхность туфелек
так они быстрее и лучше сядут

Гость
#7
Гость

Странная проблема... у вас же кроссовки по размеру подобрать труда не составляет? Посмотрите обувь другого бренда, видимо, у того, что вы смотрели, размерный ряд плохо составлен.

И почему давит проверяйте, возможно, давит не из-за размера, а из-за дискомфорта на пятке. Чем больше точек соприкосновения у вашей пятки с задней частью туфли, тем меньше туфли трут и давят. Большинство задников, особенно на дешевой обуви, делается широкими, и у тех, у кого пятка тонкая, не мясистая, только косточки выпирают, точек прикосновения к заднику меньше, а то и вовсе одна, когда сзади туфля держится только на выпирающей костяшке. Вот тут и случается боль. Это как держать пакет с арбузом 5 пальцами и как держать пакет одним пальцем. Как больнее?

Посмотрите туфли, у которых задник более узкий, вытянутый и облегающий пятку плотно по бокам. Либо купите специальные накладки на пятки, которые создают доп объем и имеют больше точек касания с задником обуви. Это может решить проблему.

Нельзя сравнивать лодочки с кроссами. Лодочки - узкая модельная обувь, крайне неудобная для ноги, а кроссы это как лапти.

Гость
#8
Гость

Нельзя сравнивать лодочки с кроссами. Лодочки - узкая модельная обувь, крайне неудобная для ноги, а кроссы это как лапти.

Сейчас большинство спортивных брендов перенесли производство из Китая во Вьетнам, теперь такие неудобные кроссы выпускаются, что даже я подумала, зачем мучить ноги в некрасивых кроссовках, если можно мучить ноги в красивых туфлях. Три пары за два года купила из которых одни мне ногти на пальцах ног поломали, а из-за других спина начала болеть. Так что в наше время легко можно сравнивать.

#9
Непсихолог

сначала берите туфли на сменку
то есть полдня в туфлях и полдня в кеда-кроссовках
лучше сначала выбирать велюровые то есть тряпочные их легче разносить
потом замшевые
потом кожаные
и только потом лаковые туфли они вообще сложно разнашиваются
разнашивайте дома нося как тапочки
промокнули водкой внутри туфли и носите пару часов
и все равно профилактируйте натоптыши сзади наклеивая пластырь чтобы задник не врезался вам

Лаковые сложно? У меня лаковые туфли на крошечном каблучке, похожие на балетки (только подошва все-таки как у туфель, а не балеток). Изначально хотела не лаковые, просто кожаные - но там модель не лаковая оказалась с небольшим браком, но имелась точно такая же лаковая пара не покоцанная, я подумала - и взяла "блестючие", ну и пусть. Идеально удобные! Даже с моими проблемными ногами, даже без подкладывания в них ортостелек или супинаторов. Производитель - Destra. Да, это не классические лодочки. Но зря вы говорите, что лаковые хуже всего разнашиваются, зависит от производителя и модели.

#10

Возможно нужно попробовать другие туфли

Непсихолог
#11
Olginha

Лаковые сложно? У меня лаковые туфли на крошечном каблучке, похожие на балетки (только подошва все-таки как у туфель, а не балеток). Изначально хотела не лаковые, просто кожаные - но там модель не лаковая оказалась с небольшим браком, но имелась точно такая же лаковая пара не покоцанная, я подумала - и взяла "блестючие", ну и пусть. Идеально удобные! Даже с моими проблемными ногами, даже без подкладывания в них ортостелек или супинаторов. Производитель - Destra. Да, это не классические лодочки. Но зря вы говорите, что лаковые хуже всего разнашиваются, зависит от производителя и модели.

классно! рада за вас!

Непсихолог
#12
Olginha

Лаковые сложно? У меня лаковые туфли на крошечном каблучке, похожие на балетки (только подошва все-таки как у туфель, а не балеток). Изначально хотела не лаковые, просто кожаные - но там модель не лаковая оказалась с небольшим браком, но имелась точно такая же лаковая пара не покоцанная, я подумала - и взяла "блестючие", ну и пусть. Идеально удобные! Даже с моими проблемными ногами, даже без подкладывания в них ортостелек или супинаторов. Производитель - Destra. Да, это не классические лодочки. Но зря вы говорите, что лаковые хуже всего разнашиваются, зависит от производителя и модели.

технологии совершенствуются
лаковая обувь всегда была самой неудобной

если вам повезло на ваши ноги найти удобную колодку в лаковом исполнении это вовсе не значит что и другим так же повезет увы

однако Вам огромное спасибо что поделились информацией!