Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь покупали дорогие люксовые брендовые вещи?

Когда прохожу мимо дорогих бутиков по типу Диор, Лакост, Эрмес, меня переполняют разные эмоции. От желания зайти, понюхать, купить… до злости и отвращения, что купить не могу, а даже если бы могла… …

GIF
Inertia
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

ваш отслужил, а тут написано было, что через 10-15 лет еще служат и в хорошем качестве.

А теперь сравним цены

Гость
#153
Гость

эти сумки для ооочень богатых людей, они стоят несколько млн))) ну вам точно она не по карману, а вообще это уже перебор изголяются богачи)) но это только для них не для вас)))

Цена сумки Биркин начинается от 10 тыс долларов и выше. Если из крокодиловой кожи , то цена взлетает до небес.
Только речь здесь не обо мне, а вообще о брендах, и не только о стоимости брендовых вещей, но и о самих изделиях.
И что у меня есть , а чего нет -вы знать не можете.

Гость
#154
Гость

Цена сумки Биркин начинается от 10 тыс долларов и выше. Если из крокодиловой кожи , то цена взлетает до небес.
Только речь здесь не обо мне, а вообще о брендах, и не только о стоимости брендовых вещей, но и о самих изделиях.
И что у меня есть , а чего нет -вы знать не можете.

мне это и не интересно знать что у вас есть

Гость
#155
Гость

Это вы с ней носитесь, как с писаной тобой, так что себя и успокаивайте. Я нигде не написала, что люди не имеют права выбора что-то покупать. Но стоящие люди не рисуются

И где это я ношусь с сумкой Биркин???
Я вообще с вещами ( никакими) не ношусь, независимо от их цены. Я вещи использую по их прямому назначению.

nastyazv
#156
царица

хочу сумку ив сан ларан, но мне не хотят покупать и от этого очень обидно

Значит такая ты царица:)

Анастасия Зворыгина
#157

Я сегодня видела чёрную Волгу и сфотографировала её со всех сторон. Теперь я видела всё❤️

#158
nastyazv

Значит такая ты царица:)

просто я не работаю

Анастасия Зворыгина
#159

Если я уеду из Калининграда, я буду скучать по чёрным Жигули и Волгам 💔

Анастасия Зворыгина
#160
царица

просто я не работаю

Я не работаю:)

#161
Анастасия Зворыгина

Если я уеду из Калининграда, я буду скучать по чёрным Жигули и Волгам 💔

при чем тут это, тут обсуждают брендовые вещи

#162
Анастасия Зворыгина

Я не работаю:)

и че тебе покупают ив сан ларан по просьбе?

Гость
#163

Расскажу историю. Я выросла в 90-е. В детстве, лет до 16, пока в семье были большие деньги, меня одевали как куклу. Вот выходила я из дома, и на мне было надето на огромные деньги всего. Зимой еще хуже. Норка в пол была, лиса на сильные морозы, золото от Картье. И я не понимала этого всего и не ценила. Просто покупали родители. Им это было как за молоком сходить в Пятерку. Так и сейчас (большие деньги давно закончились) не понимаю и не ценю. Зачем покупать черную футболку из хлопка за 3500, если такие же продаются по 500-600? Зачем переплачивать? Мне, наоборот, кажется, что меня как лохушку разводят, если бы я покупала бренды. У меня крайний пофигизм в одежде. При нормальных доходах обожаю рюкзачок Quechua, купленный за 399 руб.

Гость
#164
Гость

1 сумка Биркин не дешевеет.
2. Сумка Биркин передается по наследству.
3 если владелец захочет продать - продаст по цене покупки, а скорее всего, дороже.

Совсем не факт. Когда папа умер и мы приняли решение переехать из огромного дома в двушечку на Пресне, то мама распродавала очень много имущества. Что ушло реально по высокой цене: мебель, особенно дерево начала 20 века, фарфор коллекционный. Что ушло с дисконтом: ювелирка - не хотят скупщики и простые люди на Авито переплачивать за бренд. Картье мы продавали по цене лома, потому что никак было не продать. То же самое с шубами. А вот что зависло - это всякие сумки! У мамы была сумка Шанель, она до сих пор есть. Уже совершенно немодная. И никто не хотел ее. Валяется где-нибудь.

Гость
#165
Гость

ваш отслужил, а тут написано было, что через 10-15 лет еще служат и в хорошем качестве.

Я в 2006 году купила себе в Неаполе брезентовый рюкзак за 20 долларов (пересчитала для простоты), представьте, он все еще служит мне, и в нем немного вытерлась ткань сбоку, больше ничего с ним не случилось.

Гость
#166
Звезда пленительного счастья

Или шубы Тедди Бир от Макс Мара за пол-лимона. Как по мне это совершенно бесполезная трата денег на искусственный мех и они уже неактуальны хотя сколько хайпа было. Та же тема с Баленсиага и им подобным однодневкам.

У меня богатая начальница купила такую шубу в Макс Маре 20 лет назад. Я в шоке была шуба из искусственного меха по цене норковой. Тогда я еще мечтала о норковой шубе. Недавно встретились на похоронах, она все в этой же шубе Макс Мара, сама начальница за это время еще богаче стала. Не знаю это был случайный выгул шубы, или она серьезно ее носила все 20 лет. По фото в инсте, у нее все только люксовые брендовые вещи. Но шуба смотрелась достойно.

Гость
#167

Лакост не лухари- средний, верхнесредний сегмент.

Гость
#168

А зачем тебе эти платья?
Хорошего пошива из ткани такой же модно купить в 10 раз дешевле.
Эти платья покупают люди чтобы показать свой статус свое богатство.
А тебе зачем будешь как дура сама нищая а сделать типо жена олигарха.

Гость
#170

Никогда не было, я дешовое ношу с рынка
Там все самое модное, а вечернее мне не надо

Гость
#172
Гость

А зачем тебе эти платья?
Хорошего пошива из ткани такой же модно купить в 10 раз дешевле.
Эти платья покупают люди чтобы показать свой статус свое богатство.
А тебе зачем будешь как дура сама нищая а сделать типо жена олигарха.

как верно вы написали)) такие бренды под статус людей

Гость
#173
царица

хочу сумку ив сан ларан, но мне не хотят покупать и от этого очень обидно

о боже! не хотят покупать!))) сама заработай и купи блин..... взрослая женщина же

#174
Гость

о боже! не хотят покупать!))) сама заработай и купи блин..... взрослая женщина же

я не могу пойти на работу, там надо контракт подписывать, а я скоро на месяц уезжаю

Гость
#175
Звезда пленительного счастья

Вот сумки я понимаю, что люди готовы платить за бренд. Фурнитура, индивидуальный пошив, качество. Солнечные очки и просто оправы тоже, носятся годами. Эти вещи я покупала. Обувь в принципе тоже понимаю из-за колодки. Но вещи!! Которые быстро выходят из моды. Те же пальто, тренчи Макс Мара, Burberry про которые говорили что будут вечными. Нет, они будут старомодными и это видно. Крой меняется. Даже с учётом лучшей ткани, пуговиц, инд. пошива это кощунство-платить сотни тысяч за тряпки.

за индивидуальный пошив, да, стоит платить, но за сумку люксового бренда точно нет, там не индивидуальный пошив и кожа далеко не самого хорошего качества. Посмотрите вот этого блогера https://www.youtube.com/watch?v=4mdBVTYYd00 он люксовые сумки разрезает и все про них рассказывает. В большинстве случае вы переплачиваете в разы за бренд, а не за качество

Гость
#176
Гость

Да плюс минус обеспеченные люди покупают. С зарплатой от 500тыс спокойно можно купить сумку гучи или лв. Если это одна, две вещи, то это обычные так сказать люди, просто с хорошим заработком и успешные. Если вы про тех, кто покупает только бренды, и причем ни где нибудь в Тае, или через байеров , где цены будут дешевле, то это уже с доходом миллиона три думаю, те люди, у которых бизнес, блогеры к примеру

вы уж извините, но тратить целую зарплату на сумку, даже если зарплата и неплохая, просто дебилизм

Гость
#177
Гость

вы уж извините, но тратить целую зарплату на сумку, даже если зарплата и неплохая, просто дебилизм

Некоторые желания иррациональные. Но зачем зарабатывать если не можешь себя порадовать?

Гость
#178
Гость

вы уж извините, но тратить целую зарплату на сумку, даже если зарплата и неплохая, просто дебилизм

Люди имеют право тратить свои деньги так, как они хотят. Хоть на сумку, хоть на что, хоть сложить в кучку и костерок устроить.

Гость
#179
Гость

Лакост масс маркет бренд. А вы его уровняли с high уровнем.
В аутлетах Италии , ранее можно было за 500 евро ботинки купить Версаче ( первая линия), что в сравнении с ценами типо на русскую «эконику» вообще даром.

Эконика- супер модели, кожа и колодка, а вонючие Гучи за 130 тысяч, наХ уй не нужны со своей кожаной подошвой без наката, отвратной колодкой и странным принтом

Гость
#180

Покупала..покупаю и буду покупать. Покупаю брендовые часы, украшения. Схожу с ума от брилиантов. Ощущения не передаваемые...
Духи покупаю хорошие, сумки Dior..туфли хорошие. А вот платья и кофточки по 1000 евро не покупаю....

Гость
#181
Гость

Совсем не факт. Когда папа умер и мы приняли решение переехать из огромного дома в двушечку на Пресне, то мама распродавала очень много имущества. Что ушло реально по высокой цене: мебель, особенно дерево начала 20 века, фарфор коллекционный. Что ушло с дисконтом: ювелирка - не хотят скупщики и простые люди на Авито переплачивать за бренд. Картье мы продавали по цене лома, потому что никак было не продать. То же самое с шубами. А вот что зависло - это всякие сумки! У мамы была сумка Шанель, она до сих пор есть. Уже совершенно немодная. И никто не хотел ее. Валяется где-нибудь.

Бренды вообще нереально продать
А какой сервиз?Просто с сервизами так же,тоже все накручено

Гость
#182

Как шмотки могут вообще вас переполнять эмоциями?
Хотя здесь ведь непонятно,сколько вам лет

Гость
#183
Гость

Факт уникальности оригинальной сумки Биркин не теряется, иначе не было бы таких сложностей в ее покупке и такой цены.
Ведь есть много людей, которые не считают возможным носить подделки. Они купят самую обыкновенную сумку малоизвестного и недорого Бренда, но оригинальную.
Носить подделки всегда считалось и считается дурным тоном.

Биркин это вообще смешно.
Разводят богатых дурочек

Гость
#184
Гость

как верно вы написали)) такие бренды под статус людей

под статус людей - заводы, виллы, танталовые шахты, родиевые слитки

а сумки - это для имитаторов богатства, всяких "звезд" - ставших звездами за сосание папикам. И для возможности дать чиновнику взятку с отмыванием, не везде взятки - это так легко как в России. Туда же и безумные аукционные цены на предметы искусства.

Если ты реально богат, зачем это демонстрировать? чтобы привлечь криминал или налоговые органы?

*** так любит попугайничать, о у этой "звезды" сумка, и мне надо. Тем и пользуются маркетологи.

Дорогая сумка - это для нищих которые хотят выглядит дорого. Это также как некрасивые девушки накачивают себе губы и сиськи, все равно ведь видно.

О какой эксклюзивности может быть речь, если в каждом более-менее крупном городе есть "бутик" Hermes? Десятки тысяч проданных сумок - типичнейший масс-маркет

Гость
#185
Гость

Покупала..покупаю и буду покупать. Покупаю брендовые часы, украшения. Схожу с ума от брилиантов. Ощущения не передаваемые...
Духи покупаю хорошие, сумки Dior..туфли хорошие. А вот платья и кофточки по 1000 евро не покупаю....

хочешь тебя расстрою. Именно о бриллиантах.

Синтезировать алмазы придумали в конце 50х годов. Процесс довольно сложный - графит с катализатором засыпают в такие трубы, с двух сторон давление+электроток. Алмазы получались, но из-за попадания немного азота из воздуха они имели желтый оттенок. Сразу отличались от натуральных. И долго так было. Но вот в середине 2000х
придумали пресс, который позволяет синтезировать алмазы ювелирного качества. В стране не было ни одного прибора, который бы позволил отличить синтезированный от натурального. А вот цена таки да отличалась - 800 долларов за карат синтетических, и 7000 долларов за натуральные. Что потом было? Стали подделывать сертификаты, то есть ты платишь как за натуральный а получаешь синтетический. Графита в мире миллионы тон, так что цены будут падать и дальше. И кто купит старый камень, если море новых?

Следующий переход. Алмаз --> бриллиант. Когда-то это было высокое искусство. Раньше гранили в Антверпене, Амстердаме, Виннице, Киеве, Смоленске, Москве, Ереване. А теперь все - заводы закрыты, запустение. Ветер гоняет мусор по Антверпенскому бриллиантовому кварталу. А почему? Ответ простой -- Сурат. В 1,5 миллиардной Индии труд ничего не стоит, вот и гранят индусы бриллианты за копейки.

Так что бриллианты сейчас вид стразиков, и судьба их ждет совкового хрусталя - который 40 лет назад был дорогой и признак роскоши, а сейчас мусор

#186
Гость

Люди имеют право тратить свои деньги так, как они хотят. Хоть на сумку, хоть на что, хоть сложить в кучку и костерок устроить.

Костерком все и закончится если человек чрезмерно делает упор на материальном)))
Моя бабка двоюродная кичилась своим тряпьем по жизни, платьями и платками, та еще модница была,а как умерла сразу все ее боХатство и сожгли, а ее быстро забыли.
Важнее какие-то вещи более духовные, творческие, глобальные, что после тебя останется. Дети в конце концов, если человек ничем не выделяется

Гость
#187
Гость

Люди имеют право тратить свои деньги так, как они хотят. Хоть на сумку, хоть на что, хоть сложить в кучку и костерок устроить.

Нет, планета у нас всех одна. И как хочешь для одних выйдет - в токсичные отходы и болезни других.

Ты хотя бы раз была на кожевенном заводе? Вонища такая, что практически во всех странах Европы уже их и закрыли. То дохлое гнилое мясо - это полбеды. А вот хромовые дубители - токсичны и вызывают рак. Потому это производство и перенесено в самые отсталые страны типа Бангладеш, Пакистан, Нигерия, Марокко.

Но если сумки использовать только для переноски вещей - сколько их надо? 1-2

А вот эти женские "коллекции" по 10-49 сумок, которые пыль собирают по шкафам? Стоит ли убитая природа и отравленные люди того?

#188
Гость

за индивидуальный пошив, да, стоит платить, но за сумку люксового бренда точно нет, там не индивидуальный пошив и кожа далеко не самого хорошего качества. Посмотрите вот этого блогера https://www.youtube.com/watch?v=4mdBVTYYd00 он люксовые сумки разрезает и все про них рассказывает. В большинстве случае вы переплачиваете в разы за бренд, а не за качество

Не согласна. Что отличает бренды-это модные тенденции, интересный дизайн сумок, смелые решения.
А индивидуальный пошив, ну таких море на том же WB или Ярмарке мастеров.Скучно, хоть и добротно и нередко "слизывают" идеи с тех же брендов. В брендовых марках целый штат дизайнеров, маркетологов работа которых идти в ногу со временем и даже опережать это время

Гость
#189
Гость

хочешь тебя расстрою. Именно о бриллиантах.

Синтезировать алмазы придумали в конце 50х годов. Процесс довольно сложный - графит с катализатором засыпают в такие трубы, с двух сторон давление+электроток. Алмазы получались, но из-за попадания немного азота из воздуха они имели желтый оттенок. Сразу отличались от натуральных. И долго так было. Но вот в середине 2000х
придумали пресс, который позволяет синтезировать алмазы ювелирного качества. В стране не было ни одного прибора, который бы позволил отличить синтезированный от натурального. А вот цена таки да отличалась - 800 долларов за карат синтетических, и 7000 долларов за натуральные. Что потом было? Стали подделывать сертификаты, то есть ты платишь как за натуральный а получаешь синтетический. Графита в мире миллионы тон, так что цены будут падать и дальше. И кто купит старый камень, если море новых?

Следующий переход. Алмаз --> бриллиант. Когда-то это было высокое искусство. Раньше гранили в Антверпене, Амстердаме, Виннице, Киеве, Смоленске, Москве, Ереване. А теперь все - заводы закрыты, запустение. Ветер гоняет мусор по Антверпенскому бриллиантовому кварталу. А почему? Ответ простой -- Сурат. В 1,5 миллиардной Индии труд ничего не стоит, вот и гранят индусы бриллианты за копейки.

Так что бриллианты сейчас вид стразиков, и судьба их ждет совкового хрусталя - который 40 лет назад был дорогой и признак роскоши, а сейчас мусор

Интересно, британская королевская семья в курсе, что у них в коронах не знаменитые бриллианты с именем, а стразики?

Гость
#190
Гость

Нет, планета у нас всех одна. И как хочешь для одних выйдет - в токсичные отходы и болезни других.

Ты хотя бы раз была на кожевенном заводе? Вонища такая, что практически во всех странах Европы уже их и закрыли. То дохлое гнилое мясо - это полбеды. А вот хромовые дубители - токсичны и вызывают рак. Потому это производство и перенесено в самые отсталые страны типа Бангладеш, Пакистан, Нигерия, Марокко.

Но если сумки использовать только для переноски вещей - сколько их надо? 1-2

А вот эти женские "коллекции" по 10-49 сумок, которые пыль собирают по шкафам? Стоит ли убитая природа и отравленные люди того?

Во-первых, не тыкай.
Во-вторых, люди носили кожу/ замшу и будут носить, также как и меха.
Если в Африке меха не нужны, то в северных регионах очень даже.
И носить полиэстер можно только от очень большой нищеты, которую ты тут пытаешься прикрыть громкими лозунгами

Гость
#191
Звезда пленительного счастья

Костерком все и закончится если человек чрезмерно делает упор на материальном)))
Моя бабка двоюродная кичилась своим тряпьем по жизни, платьями и платками, та еще модница была,а как умерла сразу все ее боХатство и сожгли, а ее быстро забыли.
Важнее какие-то вещи более духовные, творческие, глобальные, что после тебя останется. Дети в конце концов, если человек ничем не выделяется

Возможность человека купить дорогие, качественные и брендовые вещи говорит только о его финансовой состоятельности.
Больше ни о чем! Это его право тратить свои собственные деньги.

#192
Гость

Интересно, британская королевская семья в курсе, что у них в коронах не знаменитые бриллианты с именем, а стразики?

Как раз-таки члены королевской британской семьи ходят в Заре, H&M и прочем масс-маркете(например Кейт Мидлтон и ее дети), не светят люкс-брендами вообще,потому что это отстой.Только в редкие вечерние выходы и на свадьбы. А обувь и сумки им шьют.
Что касается драгоценностей, то они передаются десятилетиями и являются собственностью королевского дома типа мебели.
Это уже высокий уровень, в котором статус говорит сам за себя.

Гость
#193
Звезда пленительного счастья

Как раз-таки члены королевской британской семьи ходят в Заре, H&M и прочем масс-маркете(например Кейт Мидлтон и ее дети), не светят люкс-брендами вообще,потому что это отстой.Только в редкие вечерние выходы и на свадьбы. А обувь и сумки им шьют.
Что касается драгоценностей, то они передаются десятилетиями и являются собственностью королевского дома типа мебели.
Это уже высокий уровень, в котором статус говорит сам за себя.

Новых драгоценностей в британском королевском доме не появляется?
Кстати, посмотрите в какой обуви ( какой марки) они ходят…
И так далее… , мас маркет носится гораздо реже дорогих марок….
Никто, кстати, здесь не написал, что надо всю одежду иметь только брендовую. Пишут, что в брендах нет ничего плохого, если у человека есть деньги.
Не хотите покупать бренды- не покупайте. Остальные будут жить, так как хотят. Хотят иметь брендовые сумки -на здоровье! Пусть имеют.

Гость
#194
Гость

Интересно, британская королевская семья в курсе, что у них в коронах не знаменитые бриллианты с именем, а стразики?

а ты можешь миллионов 12 фунтов за один камень отдать?

чтобы ровнять свои стразики с их камнями
кроме того у них все это старое, с до синтетических времен

ради бога бери стразики, потому выкинешь вместе с бабкиным хрусталем

Гость
#196
Гость

Возможность человека купить дорогие, качественные и брендовые вещи говорит только о его финансовой состоятельности.
Больше ни о чем! Это его право тратить свои собственные деньги.

состоятельность? серьезно - от того что у тебя тапки дорогие? или сумочка из крокодила?

состоятельность - это владение ресурсом. У тебя доходный дом в Москве есть? квартир так на 20-50? ну хотя бы

всю исчезаю, а то мешаю тебе самообманом и онанизмом заниматься

Гость
#197

Есть куча брендов среднего сегмента, где продаются качественные вещи из натуральных тканей, стильные, но свитер можно купить по цене 20-30, ну максимум 60 тысяч, но никак не 7800 евро. Да, это тоже дорого, но при нормальной зарплате вполне можно собрать минималистичный гардероб из качественных вещей.

А в чем смысл люксовых вещей, тем более не базовых, а трендовых, я так и не поняла, даже когда появились деньги позволить себе такое (не играючи, конечно, как вы пишете, но раз в несколько месяцев могла бы купить). По-моему погоня за брендами это маркер неумных людей, которые как правило своих денег не заработали, а получили от родителей или мужиков. Опять же поглядите на знаменитостей - и в брендах можно выглядеть безвкусно и убого как какая-нибудь Яна Рудковская, Шелягова или Волочкова, да куча там таких. Вкус и стиль либо есть, либо нет. И если он есть - то и в вещах из Зары можно классно выглядеть, факт. Особенно если фигура стандартная, вообще ноль проблем.

Гость
#199
Гость

Как шмотки могут вообще вас переполнять эмоциями?
Хотя здесь ведь непонятно,сколько вам лет

так это потому что в жизни ничего нет кроме шмоток)

Гость
#200
Гость

Возможность человека купить дорогие, качественные и брендовые вещи говорит только о его финансовой состоятельности.
Больше ни о чем! Это его право тратить свои собственные деньги.

да безусловно но у нас большинство не богатые люди , а с комплексами бужу жить на съеме но ездить в метро с сумкой Диор за 100 000 р , ну не понты?)))
одно дело богатые а другое нищие с понтами

Гость
#201
Гость

под статус людей - заводы, виллы, танталовые шахты, родиевые слитки

а сумки - это для имитаторов богатства, всяких "звезд" - ставших звездами за сосание папикам. И для возможности дать чиновнику взятку с отмыванием, не везде взятки - это так легко как в России. Туда же и безумные аукционные цены на предметы искусства.

Если ты реально богат, зачем это демонстрировать? чтобы привлечь криминал или налоговые органы?

*** так любит попугайничать, о у этой "звезды" сумка, и мне надо. Тем и пользуются маркетологи.

Дорогая сумка - это для нищих которые хотят выглядит дорого. Это также как некрасивые девушки накачивают себе губы и сиськи, все равно ведь видно.

О какой эксклюзивности может быть речь, если в каждом более-менее крупном городе есть "бутик" Hermes? Десятки тысяч проданных сумок - типичнейший масс-маркет

я с вами отчасти согласна богатые люди и их статус это заводы, пароходы и тд, но они же и покупают все такое дорогущее но она могут себе это позволить это по их статусу и по их финансам.
а нищета просто пытается подражать и тпо тоже богат, но катается в местро))

Гость
#202
Гость

Есть куча брендов среднего сегмента, где продаются качественные вещи из натуральных тканей, стильные, но свитер можно купить по цене 20-30, ну максимум 60 тысяч, но никак не 7800 евро. Да, это тоже дорого, но при нормальной зарплате вполне можно собрать минималистичный гардероб из качественных вещей.

А в чем смысл люксовых вещей, тем более не базовых, а трендовых, я так и не поняла, даже когда появились деньги позволить себе такое (не играючи, конечно, как вы пишете, но раз в несколько месяцев могла бы купить). По-моему погоня за брендами это маркер неумных людей, которые как правило своих денег не заработали, а получили от родителей или мужиков. Опять же поглядите на знаменитостей - и в брендах можно выглядеть безвкусно и убого как какая-нибудь Яна Рудковская, Шелягова или Волочкова, да куча там таких. Вкус и стиль либо есть, либо нет. И если он есть - то и в вещах из Зары можно классно выглядеть, факт. Особенно если фигура стандартная, вообще ноль проблем.

+++ это точно, полно наших звезд одетых в дорогостоящие наряды и ужас кошмарный как стремно смотрится и не скажешь что шмотка дорогая

Гость
#203
Гость

да безусловно но у нас большинство не богатые люди , а с комплексами бужу жить на съеме но ездить в метро с сумкой Диор за 100 000 р , ну не понты?)))
одно дело богатые а другое нищие с понтами

Насколько я понимаю данную тему, то здесь речь идет в принципе о покупке брендовых вещей,. Если человек ( любой) хоть звезда, хоть обычная женщина имеет возможность зайти в магазин и купить ту вещь, которую хочет и у человека есть для этого деньги, то это исключительно личное дело человека как распорядиться своими деньгами.
И не очень понимаю, почему многие считают, что только ограниченный круг известных людей имеет на это право. Уже писала и повторюсь, не вижу в этой теме каких-то призывов покупать только бренды и ходить на рынок только с сумкой Диор ….