Гость
Статьи
Что значит нарядиться …

Что значит нарядиться женщине в 21 веке?

Мне 25. Работаю в молоком коллективе + -3года разницы,но есть и вообще взросления люди 35+.
И девчонки одеваются все в джинсы и футболки. А я лет с 14 в платьях . Помню-доставалось мне раньше не по детски ) была стройной.
Сейчас гормональный сбой ,+10 кг,но вкус по прежнему классический и больше к платьям.
Сегодня мне сказали,что я нарядилась😅это было по доброму,но я была удивлена.
Обычные розовое платье без рукавов хлопок,босоножки без каблука,почти отсутствие макияжа.
Неужели теперь платье даже обычное -праздничная одежда?
Я не хочу выглядеть комично как девушка из прошлого века. Быть может,имеет смысл перейти на футболки и джинсы в повседневности?

GIF
Лучик солнца
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это кто-то просто так, вскользь сказал, то не загоняйтесь на эту тему. Просто коллеги удивились, когда увидели Вас в платье, что в их коллективе нетипично. А вообще, нарядиться в 21 веке-это надеть кроссовки с маленьким черным платьем. Шутка.

Гость
#2

Ну до 30 джинсы и майки я тоже носила. Потом пошла работать на престижное место, и мне открытым текстом сказали что у них в таком только IT шники и другие второстепенные функции. А моя должность обязывает к чему то большему. Все зависит еще от вашего социума.

Гость
#3

Я обожаю джинсы и футболки, хрен меня кто заставит одеть платья. А вот то в чем ходят последний год вот эти широкие брюки и футболки оверсайз это вообще отвал башки, смотрю на такие луки и балдею. Сама ходить в таком так не могу: не та фигура

Гость
#4

Да, отвыкли мы от выхода в платье просто на улицу. Такое чувство, что без трусов в ночной рубашке. . Даже на скамейку в парке присесть, нужно ножки контролировать, чтоб не расщепериться. Ну, совсем не барышни!

Гость
#5

Розовые платья хороши для девочек до 12-ти лет. Вы, автор, похоже не вышли еще из детсадовского возраста.

Гость
#6

Нарядиться это : юбка пышная с пестрым принтом разных оттенков,кожаная куртка черного цвета, белые кроссовки, зеленый шарф и синие перчатки, солнцезащитные очки, красный рюкзак.Подобный наряд у героини в русском фильме ( название не помню, но наряд не забываем).

Гость
#7

Нарядиться - это надеть то, в чем нельзя выйти если оно предварительно не поглажено.

Гость
#8

Но если платье одели,так и макияж должен быть.А не быть бледным невзрачным цветком А лучше на работу ходить в блузке и в юбке,или в брюках.Щачем выделяться?Но если вам это не нравится,что вам сказали,то пропустите и не обращайте внимание.Одевайтесь так,как вам удобно и комфортно

Гость
#10
Гость

Нарядиться - это надеть то, в чем нельзя выйти если оно предварительно не поглажено.

Например? Я практически ничего не глажу, ни лён, ни хлопок, ни вискозу, ни шерсть, шёлковые шарфы и туники смесь хлопок/шёлк тоже не глажу. Всё достаю из стиралки, развешиваю, снимаю, надеваю.
Для меня нарядиться - надеть что-то, требующее неспортивной обуви. Например костюм пару раз в год, на полугодовое совещание, которое проводится в офисе.
Платья ношу со спортивной обувью, юбки тоже. 😄

Гость
#11

Ну да, платья не практичные в отличии от джинс с футболкой. Поэтому сейчас их редко носят

#12

Что за бред Вы несёте?
Хотя бы инсту бы посмотрели, что нормаллные люди в мире носят.
Ну и зависеть от чужого мнения так, это из ряда вон.

Непсихолог
#13

автор важно Кто вам это сказал
и с каким подтекстом

если старпер начальник это одно
или толстая в разводе главбух которая вам НЕ начальница это сааавсем другое)
а если мелкая мОлодежь (а вы в 25 лет тогда Хто?!!))) это вапще третье...

строго говоря босоножки в офис вообще не носят
в офис положено носить закрытую обувь
и розовое платье это женственно, но... в пятницу или перед отпуском и 1 день после отпуска, но не на постоянку
розовый цвет женственный, но не статусный

какая у вас должность?
общаетесь ли вы с клиентами? или вы в бэкофисе?
какие у вас карьерные цели?
какие у вас цели жизненные (выйти взамуж например? если да то ищете ли вы на работе и какой возраст рассматриваете? тп)
отвечать тут не обязательно, просто наподумать и обсудить со стилистом можно, но учтите что не все стилисты опытны, их как своих врачей надо искать...

Непсихолог
#14

если вам Нравятся платья - то и носите платья!

если карьерных устремлений нет и вы глубоко взамуже то и плюйте на всех с высокой колокольни и носите спокойно все что нравится хоть платья в ромашку для 12-летних девочек по пятницам.

джинсы иногда тоже можно, некоторые парки в восторге от девушек в джинсах... если у вас офис неформалов и творческих людей.

в обычных офисах летом светлый юбочный костюм
легкие светлые брюки
брючный костюм
платье однотонное строгого силуэта из немнущихся тканей
рубашки светлые и прямая юбка карандаш
туфли с закрытой пяткой и носком
макияж легкий обязателен
ногти нюд
и никаких босоножек!

Гость
#15
Гость

Но если платье одели,так и макияж должен быть.А не быть бледным невзрачным цветком А лучше на работу ходить в блузке и в юбке,или в брюках.Щачем выделяться?Но если вам это не нравится,что вам сказали,то пропустите и не обращайте внимание.Одевайтесь так,как вам удобно и комфортно

Белая блузка и голубые джинсы-скинни с потертостями ☝️😌

Гость
#16

Так Вам комплимент сделали, а Вы загоняетесь, будто раскритиковали.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: