Гость
Статьи
А вы покупаете …

А вы покупаете фирменные купальники?

или любые ноу нейм
Я на пляж купила слитный купальник профессиональной фирмы. Как боди выглядит спереди. Сзади вырезы на спине. Защищает от хлора (планирую в бассейн на обучение, ибо надоело не уметь плавать) и УФ.
А раньше почему-то не задумывалась над этим даже. Что у купальников есть еще фирмы, думала, что можно любой в масс маркете прикупить и норм.
Сейчас появилось желание купить несколько красивых, но только в спорт магазинах с нормальными фирмами купальными.
А вы заморачиваетесь с фирмами купальников или как я раньше, тоже любой можете купить непонятной фирмы или с масс маркета…

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#1

У меня простой дешëвый Joss. Слитный, удобный.
Хочу купальник быстросохнущий. Из неопрена. Читаю отзывы).

Гость
#2

Не стоит заморачиваться. Мне как-то муж купил за 350 евро, в дикой орхидее. В итоге провалялся он у меня, я даже на море не съездила. Потом стала на речку надевать, не пропадать же добру)) Не скажу, что качественный, быстро пришел в негодность. Купальник должен быть удобным и красивым на фигуре, и пох какой он фирмы))

Гость
#3
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

У меня простой дешëвый Joss. Слитный, удобный.
Хочу купальник быстросохнущий. Из неопрена. Читаю отзывы).

Быстросохнущие тонкие это нейлон. Ну с лайкрой для лучшего прилегания. Неопрен плотнее, толще, это лучше для плавания в холодной воде или дайвинга, серфинга, сапа.

Гость
#4

Не очень понятно, что там за защита от хлора, учитывая, что через разрезы на спине вода все равно просочится, да и вообще большая часть тела голая и в воде. С защитой от УФ есть смысл брать купальники с длинными рукавами, закрытой шеей, ногами и чтобы был без разрезов. А так вы защищаете только небольшой кусок тела.
Честно, все эти характеристики для обычного купальника выглядят как просто маркетинговые уловки.
Я взяла на али раздельный купальник ноунейм. Верх - топ с длинным рукавом и закрытой шеей. Низ - шорты на высокой посадке. Из открытых участков тела получилось лицо, кисти рук и часть ног. Их мажу кремом от солнца.

Автор
#5
Гость

Не стоит заморачиваться. Мне как-то муж купил за 350 евро, в дикой орхидее. В итоге провалялся он у меня, я даже на море не съездила. Потом стала на речку надевать, не пропадать же добру)) Не скажу, что качественный, быстро пришел в негодность. Купальник должен быть удобным и красивым на фигуре, и пох какой он фирмы))

Дикая орхидея это не спортивная фирма. И как он смог прийти в негодность, если он пролежал у вас все равно.

Автор
#6
Гость

Не очень понятно, что там за защита от хлора, учитывая, что через разрезы на спине вода все равно просочится, да и вообще большая часть тела голая и в воде. С защитой от УФ есть смысл брать купальники с длинными рукавами, закрытой шеей, ногами и чтобы был без разрезов. А так вы защищаете только небольшой кусок тела.
Честно, все эти характеристики для обычного купальника выглядят как просто маркетинговые уловки.
Я взяла на али раздельный купальник ноунейм. Верх - топ с длинным рукавом и закрытой шеей. Низ - шорты на высокой посадке. Из открытых участков тела получилось лицо, кисти рук и часть ног. Их мажу кремом от солнца.

Спортивные купальники хорошо прилегают к телу, попадание воды под него минимальное.

Гость
#7

Вообще пофиг. Я не люблю ходить по магазинам (че-то с приходом инета только доставка). И на шмотье, которое может выйти из строя спустя 2-3 года, много бабла тратить не хочется. Последнее время все заказывала из Алишки и Джума. Как не странно, ношу все до сих.

лампада
#8

слышала от врача что в бассейн чаще 3 раз в неделю лучше не ходить иначе сильная вероятность проблем с кожей. Знаю это из-за того что знакомый решил ходить в общественный бассейн каждый день с утра по раньше и быстро у него на коже ** какая-то образовалась, пару раз сходил к врачу тк ловил это периодически, там ему и сказали что лучше перерывы делать.
Те спортсмены которые вероятно занимаются в бассейны ежедневно, ходят в спец бассейны, в которых предполагаю кидают соответствующую химию. Хлор уже нигде кидать не должны, в этом нет необходимости. Химия для бассейна вообще не пахнет (не должна). Может хлором плитку моют в помещении бассейном?

Гость
#9

Вы про бассейн или про пляж?
В бассейн покупаю спортивные, но я прыгаю, поэтому мне важен фасон с учетом что у меня грудь не маленькая.
На пляж уже несколько лет ношу купальники кальцедония. Опять же у них много подходящих мне размеров верха.

Автор
#10
Гость

Вы про бассейн или про пляж?
В бассейн покупаю спортивные, но я прыгаю, поэтому мне важен фасон с учетом что у меня грудь не маленькая.
На пляж уже несколько лет ношу купальники кальцедония. Опять же у них много подходящих мне размеров верха.

Я написала в теме про что

Акация
#11

У меня купальник только для бассейна. На пляже я обычно в спортивном белье. Либо шорты и топ

#12

нет не покупаю