Гость
Статьи
Мода только для …

Мода только для высоких и тонкокостных

Привет, девушки. В очередной раз задаюсь вопросом, для кого производители одежды делают свои коллекции? Открываешь каталог, там высокие и худые модели. Понятно что их берут для максимально красивой картинки. Но не понимаю, им картинку надо сделать или продать одежду? Я девушка с обычными параметрами, не высокая и не тонкокостная, я хочу видеть, как эта одежда будет сидеть на такой как я, а не на моделях. Большинство потребителей все же не обладают модельными параметрами. Так для кого делают эти каталоги с одеждой? Если у тебя другой тип фигуры, не как у вешалки, то и одевайся в Турции, так что ли? Вот сейчас открыла очередной каталог одежды, убедилась, что этот производитель делает только для высоких и тонких, и закрыла этот сайт. Деньги у меня есть, могла бы купить у него одежду, но у меня чувство, что он не хочет мне ничего продавать. Каталог просто кричит о том, что "для вас тут ничего нет". #мода

GIF
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть просто померить - это проблема?

Гость
#2

а чем тебя Турция не устраивает? Там вещи качественные и кстати на высокий рост

Гость
#3

в ассортименте ивановского трикотажа огромное количество вещей для размеров от 50))
"Не вешалки" должны уже очень хорошо понимать, какая одежда им подходит, а какая точно нет. В каталоге видно же, заниженная или завышенная талия, посадку брюк, и тд. На красивых стройных телах одежда естественно выглядит лучше, чем на остальных, основная причина, почему одежду представляют модели - одежда хорошо продается, если продавец хорошо ее представляет, эстетично и красиво.
На размерах 48-40+ одежда выглядит совсем иначе, это факт.

Гость
#5

Автор, я с Вами согласна, кстати.
Я худощавая, но невысокая (159 см), та же проблема часто, что у Вас: все не для меня.
Я на заказ стала шить, брюки часто перешиваю в ателье (их нужно не снизу обрезать, а сверху: пояс отпарывается, именно сверху отрезается 7 см, и тогда брюки садятся идеально), но это геморрой, и по цене почти «то на то» и выходит.
Опять же, карманы/вытачки, например, тоже должны быть на определенной высоте, иначе выглядит хуже.

Гость
#6
Гость

Автор, я с Вами согласна, кстати.
Я худощавая, но невысокая (159 см), та же проблема часто, что у Вас: все не для меня.
Я на заказ стала шить, брюки часто перешиваю в ателье (их нужно не снизу обрезать, а сверху: пояс отпарывается, именно сверху отрезается 7 см, и тогда брюки садятся идеально), но это геморрой, и по цене почти «то на то» и выходит.
Опять же, карманы/вытачки, например, тоже должны быть на определенной высоте, иначе выглядит хуже.

Джинсы/брюки-чинос, когда покупаешь именно для своего роста, совершенно иначе именно в районе талии и ягодиц садятся, - хорошо.

лампада
#7

обратная ситуация, параметры модельные, захожу на сайт вб и там все сшито на вас! Чтобы найти нечто со стабильной талией, не короткое, не создающее объемы, не мешковатое, не огромное как одеяло, не с рукавами 3/4, довольно непросто!

Непсихолог
#8

эх...

а в Турции кстати неплохие ткани износостойкие производят

Гость
#9

Автор, вы как с Луны свалились. Всегда так было - худые и высокие рккламируют одежду. Почему? Просто фото с такими людьми эстетичнее выходят, их снимать проще, на них действительно любая даже сомнительная тряпка выглядит, как красивая одежда.)
Правда, в последнее время еще такой тренд - модели плюс-сайз с весом 150+ кг. А обычных "средних" людей в модели не берут, и никогда не брали. Либо "героиновый шик", либо бодипозитив на подиуме.

Гость
#10
Гость

Автор, вы как с Луны свалились. Всегда так было - худые и высокие рккламируют одежду. Почему? Просто фото с такими людьми эстетичнее выходят, их снимать проще, на них действительно любая даже сомнительная тряпка выглядит, как красивая одежда.)
Правда, в последнее время еще такой тренд - модели плюс-сайз с весом 150+ кг. А обычных "средних" людей в модели не берут, и никогда не брали. Либо "героиновый шик", либо бодипозитив на подиуме.

Вот и я говорю, что они дичь творят. Я хочу открыть каталог и увидеть там моделей с параметрами примерно как у меня, чтобы понимать, как эта модель будет сидеть на мне. А то на моделях что угодно будет хорошо сидеть, это не секрет.

Гость
#11
Гость

то есть просто померить - это проблема?

И как же интересно я должна "просто" померить модель из электронного каталога? Заказать и потом мучиться с возвратом, если не подойдет?

Гость
#12
Гость

а чем тебя Турция не устраивает? Там вещи качественные и кстати на высокий рост

А если я хочу одежду от европейского бренда, чтобы стильно выглядеть?

Гость
#13
Гость

в ассортименте ивановского трикотажа огромное количество вещей для размеров от 50))
"Не вешалки" должны уже очень хорошо понимать, какая одежда им подходит, а какая точно нет. В каталоге видно же, заниженная или завышенная талия, посадку брюк, и тд. На красивых стройных телах одежда естественно выглядит лучше, чем на остальных, основная причина, почему одежду представляют модели - одежда хорошо продается, если продавец хорошо ее представляет, эстетично и красиво.
На размерах 48-40+ одежда выглядит совсем иначе, это факт.

Только у ивановского трикотажа вид совсем не стильный. А я хочу стильно выглядеть.
И вес тут не при чем. Можно иметь маленький размер, но все равно эта одежда из модных каталогов не будет хорошо сидеть, как на моделях с длинными ногами и тонким всем. У меня другой тип фигуры.

Гость
#14

В том то и дело, что я уже знаю, что мне идет а что нет. И если вижу в каталоге тощих моделей сразу понимаю, что на меня такое не сядет.
Просто злит эта тупость производителей. Я бы им хотела этот отзыв написать. Что вот я платежеспособный клиент, хочу купить, так нечего, то что вы делаете подходит только для 10% с модельным телосложением. Глупость полная вкладывать огромные деньги в разработку моделей, рекламу и маркетинг, и при этом иметь целевую аудиторию из тех же моделей.

Гость
#15
Гость

Вот и я говорю, что они дичь творят. Я хочу открыть каталог и увидеть там моделей с параметрами примерно как у меня, чтобы понимать, как эта модель будет сидеть на мне. А то на моделях что угодно будет хорошо сидеть, это не секрет.

Напишите Бернару Арно.) Он владеет как раз многими европейскими брендами одежды, в том числе.
Без обид, просто ваши жалобы на бренды выглядят, как тема на этом же форуме про высокие зарплаты известных футболистов, и стенания, почему они больше зарабатывают, чем врачи.
Такой порядок вещей сложился в мире, чего уж. Если можете поменять - меняйте, если не можете, то жаловаться бесполезно.

Гость
#16
Гость

в ассортименте ивановского трикотажа огромное количество вещей для размеров от 50))
"Не вешалки" должны уже очень хорошо понимать, какая одежда им подходит, а какая точно нет. В каталоге видно же, заниженная или завышенная талия, посадку брюк, и тд. На красивых стройных телах одежда естественно выглядит лучше, чем на остальных, основная причина, почему одежду представляют модели - одежда хорошо продается, если продавец хорошо ее представляет, эстетично и красиво.
На размерах 48-40+ одежда выглядит совсем иначе, это факт.

> в ассортименте ивановского трикотажа огромное количество вещей для размеров от 50))

Вешалка хихикает, что размеры 50+ не должны одеваться стильно?

Гость
#17
Гость

Напишите Бернару Арно.) Он владеет как раз многими европейскими брендами одежды, в том числе.
Без обид, просто ваши жалобы на бренды выглядят, как тема на этом же форуме про высокие зарплаты известных футболистов, и стенания, почему они больше зарабатывают, чем врачи.
Такой порядок вещей сложился в мире, чего уж. Если можете поменять - меняйте, если не можете, то жаловаться бесполезно.

Жалобы - тоже шаг к изменениям.

Гость
#18

ты ***? главное чтобы размеры были на всех, а на какой конкретно модели сделали фотки вообще ***, им дорого по несколько разных типов телосложений заказывать чисто ради каталогов, это их бизнес, они не хотят на каталогах тратиться больше, чем необходимо, меня больше бесит, когда размеров нет никаких нормальных, если там есть размер, можно заказать и посмотреть как на тебе смотрится, главное, чтобы был возврат бесплатный и беспроблемный

Гость
#19
Гость

В том то и дело, что я уже знаю, что мне идет а что нет. И если вижу в каталоге тощих моделей сразу понимаю, что на меня такое не сядет.
Просто злит эта тупость производителей. Я бы им хотела этот отзыв написать. Что вот я платежеспособный клиент, хочу купить, так нечего, то что вы делаете подходит только для 10% с модельным телосложением. Глупость полная вкладывать огромные деньги в разработку моделей, рекламу и маркетинг, и при этом иметь целевую аудиторию из тех же моделей.

есть немецкие бренды, там размер вплоть до 64 нашего российского, причем с выточками и т.д., не турецкие мешки, 58 легко можно было купить, правда, они свалили с той точки 2020, где они были в прибалтике раньше, но это не важно, там прям и под грудь пошито, и так, чтобы полные складки прикрывать, просто в СНГ такое никогда не привезут, в СНГ возят китайский ширпотреб, а на какие распиаренные бренды нacpaть, меня интересуют вот такие немецкие с хорошей фурнитурой, качественной тканью и т.д.

Гость
#20

вот эту *** типа лоро пиано, гуччи я никогда покупать не будут, меня интересует качество, а не логотип на шмотке

Гость
#21

зару, зарину вообще не переношу, какую-то *** вечно привозят, как ни зайду, какие -то джинсы там постояно, белые рубашки. У людей что, белых рубашек нет? Один ряд светло-голубые джинсы, второй ряд - бежевые тренчи, третий ряд - белые рубашки. Все нафиг. Zara, всегда удивляло что это, кому и зачем привозит, точно отмыв какой-то

Гость
#22
Гость

Напишите Бернару Арно.) Он владеет как раз многими европейскими брендами одежды, в том числе.
Без обид, просто ваши жалобы на бренды выглядят, как тема на этом же форуме про высокие зарплаты известных футболистов, и стенания, почему они больше зарабатывают, чем врачи.
Такой порядок вещей сложился в мире, чего уж. Если можете поменять - меняйте, если не можете, то жаловаться бесполезно.

Это не жалобы, а возмущение их глупостью.

Гость
#23
Гость

Вот и я говорю, что они дичь творят. Я хочу открыть каталог и увидеть там моделей с параметрами примерно как у меня, чтобы понимать, как эта модель будет сидеть на мне. А то на моделях что угодно будет хорошо сидеть, это не секрет.

нефиг шастать по каталогам распиаренных бреднов, в европе там есть прямо отдельные каталоги чисто для М+ и там на фотках тоьлко девушки от 46 размера и выше, все с небольшой полнотой, это не распиаренные бренды и не претендуют на крутизну

Гость
#24

Делают одежду как будто чтобы друг перед другом хвастаться, а не живым людям продавать.
Какого они их и рекламируют еще?
То что пошито на тонких и длинных никогда не будет хорошо сидеть на другом типе фигуры, не важно какого она будет размера.

Гость
#25
лампада

обратная ситуация, параметры модельные, захожу на сайт вб и там все сшито на вас! Чтобы найти нечто со стабильной талией, не короткое, не создающее объемы, не мешковатое, не огромное как одеяло, не с рукавами 3/4, довольно непросто!

чтобы найти-то что-то такое надо в реале примерять а на вб ребовать от киатйцев которые никогда нормально не пошьют, я вообще не понимаю что у китайцев в голове

Гость
#26
Гость

а чем тебя Турция не устраивает? Там вещи качественные и кстати на высокий рост

мешки на рыхлых теток не по фигуре из полупрозрачных тоненьких тканей

Гость
#27

лайм у нас открыли, я зашла: какой-то секонд как будто бы, унылые растянутые свитера6 какие-то странные потертые джинсы не выгядящие так, что их потерли специально, я реально думаю, что это секонд, потому что не рядями шмотки, а по одной, все навалено в корытах как будто бы свиньям кинули, не представляю почему русские так прутся с этого лайма, мне кажется тупо пиар

Непсихолог
#28
Гость

Автор, вы как с Луны свалились. Всегда так было - худые и высокие рккламируют одежду. Почему? Просто фото с такими людьми эстетичнее выходят, их снимать проще, на них действительно любая даже сомнительная тряпка выглядит, как красивая одежда.)
Правда, в последнее время еще такой тренд - модели плюс-сайз с весом 150+ кг. А обычных "средних" людей в модели не берут, и никогда не брали. Либо "героиновый шик", либо бодипозитив на подиуме.

эксклюзивные ткани оч дорогие
метр ткани может стоить 25тыс евро

Непсихолог
#29
Гость

И как же интересно я должна "просто" померить модель из электронного каталога? Заказать и потом мучиться с возвратом, если не подойдет?

именно...

Гость
#30
Гость

Делают одежду как будто чтобы друг перед другом хвастаться, а не живым людям продавать.
Какого они их и рекламируют еще?
То что пошито на тонких и длинных никогда не будет хорошо сидеть на другом типе фигуры, не важно какого она будет размера.

распиаренные бренды типа гуччи-xpeнуччи это скорее индустрия, им плевать что там где сидит, на них вообще нефиг реагировать, меня никогда бренды высоких уровней не инетерсовали, максимум попялиться на фотки для вдохновения, одежду всегда ищу в реале примеряя и мне наx крутизна не уперлась

Гость
#31
Гость

вот эту *** типа лоро пиано, гуччи я никогда покупать не будут, меня интересует качество, а не логотип на шмотке

А меня интересует чтобы в итоге стильно выглядеть, а не как тетушка, которая на рынке одевается.

Непсихолог
#32
Гость

А если я хочу одежду от европейского бренда, чтобы стильно выглядеть?

А вы что не в курсе что там другие фигуры? у итальянок уже спина например и туфли тоже на русскую стопу не подходят по ширине!

Гость
#33
Гость

нефиг шастать по каталогам распиаренных бреднов, в европе там есть прямо отдельные каталоги чисто для М+ и там на фотках тоьлко девушки от 46 размера и выше, все с небольшой полнотой, это не распиаренные бренды и не претендуют на крутизну

Я не шастаю. Почему вы так грубо общаетесь, кто вас так научил?

Непсихолог
#34
Гость

В том то и дело, что я уже знаю, что мне идет а что нет. И если вижу в каталоге тощих моделей сразу понимаю, что на меня такое не сядет.
Просто злит эта тупость производителей. Я бы им хотела этот отзыв написать. Что вот я платежеспособный клиент, хочу купить, так нечего, то что вы делаете подходит только для 10% с модельным телосложением. Глупость полная вкладывать огромные деньги в разработку моделей, рекламу и маркетинг, и при этом иметь целевую аудиторию из тех же моделей.

посм бутик Моностиль
они шьют на плюс сайз моделей

Непсихолог
#35
Гость

Напишите Бернару Арно.) Он владеет как раз многими европейскими брендами одежды, в том числе.
Без обид, просто ваши жалобы на бренды выглядят, как тема на этом же форуме про высокие зарплаты известных футболистов, и стенания, почему они больше зарабатывают, чем врачи.
Такой порядок вещей сложился в мире, чего уж. Если можете поменять - меняйте, если не можете, то жаловаться бесполезно.

Бернар Арно тоже не в восторге что из-за политиков потерял рынок
хотя рос рынок не так много потребляет как современный Китай
все основные потребители французского люкса увы китаянки
и арабки еще

Непсихолог
#36
Гость

Это не жалобы, а возмущение их глупостью.

фсе вопросы - к политикам

Гость
#37
Непсихолог

А вы что не в курсе что там другие фигуры? у итальянок уже спина например и туфли тоже на русскую стопу не подходят по ширине!

А зачем они их мне рекламируют? Увидела в рекламе каталог одежды, зашла посмотреть только расстроилась, что не на меня это пошито.

Гость
#38
Гость

А меня интересует чтобы в итоге стильно выглядеть, а не как тетушка, которая на рынке одевается.

а как это кореллируется с логотипами распиаренными? стильно выглядеть можно и без логотипов, главное ткань (как бликует на свету, ложится на фигуре, какими складками ниспадает, какие рефлексы дает при освещении, текстура ткани), посадка на фигура (мешок или держит форму , в которое ее сшили) и совместить по цветам с другими элементами образа, чтобы не было аляписто, и не нужны никакие бренды-бирки

Гость
#39
Непсихолог

посм бутик Моностиль
они шьют на плюс сайз моделей

А я тут при чем?
Если у меня не астенический тип сложения, это не означает автоматически, что у меня есть лишний вес.

Гость
#40
Гость

а как это кореллируется с логотипами распиаренными? стильно выглядеть можно и без логотипов, главное ткань (как бликует на свету, ложится на фигуре, какими складками ниспадает, какие рефлексы дает при освещении, текстура ткани), посадка на фигура (мешок или держит форму , в которое ее сшили) и совместить по цветам с другими элементами образа, чтобы не было аляписто, и не нужны никакие бренды-бирки

Ну да, если у вас есть вкус от природы и вы можете сами себе подобрать. А мне нужно готовый образ из каталога, сама я не могу красиво одеться. Для этого и существуют дизайнеры одежды, чтобы показать готовые образы в каталоге, а клиент мог выбрать что ему нравится, одеть и ходить красивым.

Непсихолог
#41
Гость

Делают одежду как будто чтобы друг перед другом хвастаться, а не живым людям продавать.
Какого они их и рекламируют еще?
То что пошито на тонких и длинных никогда не будет хорошо сидеть на другом типе фигуры, не важно какого она будет размера.

вот кстати да

сколько я не смотрела рус дизайнеров чего угодно - одежды, интерьера, ландшафтный дизайн...

ну страшно далекие от народа люди!

при этом обычный человек кто допустим имеет инженерное образование лучше соображает в ремонте чем дизигнер который за родительские деньги выучился заграницей, а таланта НЕ имеет... посм напримре как Олег Карлсон разбирает планировки квартир после таких дизайнеров или Земсков тот же...

с платьями в чем затык
надо делать крой

как мне объясняли это типа сложно
уж не знаю в чем сложность простой Работы которую Надо сделать

ну обмерьте вы 100 тыс женщин
и создайте 10 тыс моделей прототипов
из них сшейте 50 моделей более ни менее универсальных на всю страну
и продавайте их ГОДАМИ млин чо такого сложного?!
нееет
Просто Проще притащить с Туретчины да Китайщины барахло страшно дешевое и продать тут втридорога!

Гость
#42
Гость

А зачем они их мне рекламируют? Увидела в рекламе каталог одежды, зашла посмотреть только расстроилась, что не на меня это пошито.

они хотят заработать, а не лично вам что-то предлагают, они предлагают сразу группе людей, которые увидят эту рекламу

Гость
#43
Непсихолог

А вы что не в курсе что там другие фигуры? у итальянок уже спина например и туфли тоже на русскую стопу не подходят по ширине!

туфли да, у них узкая стопа, мне стандартная евро обувь не подходит обычно

Гость
#44
Непсихолог

вот кстати да

сколько я не смотрела рус дизайнеров чего угодно - одежды, интерьера, ландшафтный дизайн...

ну страшно далекие от народа люди!

при этом обычный человек кто допустим имеет инженерное образование лучше соображает в ремонте чем дизигнер который за родительские деньги выучился заграницей, а таланта НЕ имеет... посм напримре как Олег Карлсон разбирает планировки квартир после таких дизайнеров или Земсков тот же...

с платьями в чем затык
надо делать крой

как мне объясняли это типа сложно
уж не знаю в чем сложность простой Работы которую Надо сделать

ну обмерьте вы 100 тыс женщин
и создайте 10 тыс моделей прототипов
из них сшейте 50 моделей более ни менее универсальных на всю страну
и продавайте их ГОДАМИ млин чо такого сложного?!
нееет
Просто Проще притащить с Туретчины да Китайщины барахло страшно дешевое и продать тут втридорога!

не окупится такое, думаю, там цену им придется высокую поставить, чтобы заработать что-то с такого, люди не купят, так как им нужно дешевое, бизнес будет в убытке такой. поэтому покупают копеечное барахло и тут продают по более-менее приемлемой для народа цене

Непсихолог
#45

и еще авторка есть такой нюанс

есть стандарты российские
допустим вы знаете что в масс-маркете моделей после 50 размера
условно говоря нет

ну нету!

либо вы принимаете данный факт и ищете себе поставщиков одежды на свой 54 или какой там у вас по плечам и попе и не паритесь что
1 вещь обходится как 3 в масс-маркете или 15 в секонд-хенде

либо вы таки худеете
и Держите свой вес годами

между прочим Одри Хепберн и прочие аристократки (она была баронесса) худели и их заставляли это делать их матери. корсеты носили и ложечками кашку ели... 5 ложек порция. потом конечно была война и они жрали луковицы тюльпанов из своего сада... и уже увы анорексия...
но факт остается фактом. те актрисы которых вы видите на фото или певцы они ВСЕ на диетах. да, не круглогодично, иногда отжираются как заметил Бред Питт своему другу в 11 Друзьях Оушена, но все поголовно.

иногда буквально 7-15кг убрать
и волшебным образом все вдруг садиться начинает)

Гость
#46
Непсихолог

и еще авторка есть такой нюанс

есть стандарты российские
допустим вы знаете что в масс-маркете моделей после 50 размера
условно говоря нет

ну нету!

либо вы принимаете данный факт и ищете себе поставщиков одежды на свой 54 или какой там у вас по плечам и попе и не паритесь что
1 вещь обходится как 3 в масс-маркете или 15 в секонд-хенде

либо вы таки худеете
и Держите свой вес годами

между прочим Одри Хепберн и прочие аристократки (она была баронесса) худели и их заставляли это делать их матери. корсеты носили и ложечками кашку ели... 5 ложек порция. потом конечно была война и они жрали луковицы тюльпанов из своего сада... и уже увы анорексия...
но факт остается фактом. те актрисы которых вы видите на фото или певцы они ВСЕ на диетах. да, не круглогодично, иногда отжираются как заметил Бред Питт своему другу в 11 Друзьях Оушена, но все поголовно.

иногда буквально 7-15кг убрать
и волшебным образом все вдруг садиться начинает)

в снг нет, в европе хоть 64 размер можно найти (наш российский) и там будет не халат для дачи и не ночнушка для бабки, а нормальное что-то и современное

Гость
#47
Гость

они хотят заработать, а не лично вам что-то предлагают, они предлагают сразу группе людей, которые увидят эту рекламу

Так из этой группы мало у кого модельные параметры фигуры. Так кому они это пытаются продать? Как будто просто хвастаются, а вот мы как умеем, а вот мы что сшили.

Гость
#48
Непсихолог

и еще авторка есть такой нюанс

есть стандарты российские
допустим вы знаете что в масс-маркете моделей после 50 размера
условно говоря нет

ну нету!

либо вы принимаете данный факт и ищете себе поставщиков одежды на свой 54 или какой там у вас по плечам и попе и не паритесь что
1 вещь обходится как 3 в масс-маркете или 15 в секонд-хенде

либо вы таки худеете
и Держите свой вес годами

между прочим Одри Хепберн и прочие аристократки (она была баронесса) худели и их заставляли это делать их матери. корсеты носили и ложечками кашку ели... 5 ложек порция. потом конечно была война и они жрали луковицы тюльпанов из своего сада... и уже увы анорексия...
но факт остается фактом. те актрисы которых вы видите на фото или певцы они ВСЕ на диетах. да, не круглогодично, иногда отжираются как заметил Бред Питт своему другу в 11 Друзьях Оушена, но все поголовно.

иногда буквально 7-15кг убрать
и волшебным образом все вдруг садиться начинает)

Вы грубиян, всего хорошего.

Гость
#49
Гость

Так из этой группы мало у кого модельные параметры фигуры. Так кому они это пытаются продать? Как будто просто хвастаются, а вот мы как умеем, а вот мы что сшили.

сомтрите на это с позиций бизнеса, люди хотят заработать, решили, ну одежду продать легко, айда шить, пошили что-то по пинтересту либо заказали в китае пошив, скинув им картиночки с пинтереста, китайцы отгрузили, им осталось дать рекламу, для этого надо отфоткать моделей в этой одежде так, чтобы ее захотелось купить, для этого девочка должна быть худой и красивой, они в это время не думают о том, что и как будет сидеть на ком-то, это скорее их бизнес с обшем и целом и они думают об операционной части как это презентовать ЦА и втюхать, чтобы не влететь в убытки. Это когда не отмыв, с отмывом все проще, потому что не думаешь про убытки и есть где разогнаться по тканями и дизайну

Гость
#50
Гость

сомтрите на это с позиций бизнеса, люди хотят заработать, решили, ну одежду продать легко, айда шить, пошили что-то по пинтересту либо заказали в китае пошив, скинув им картиночки с пинтереста, китайцы отгрузили, им осталось дать рекламу, для этого надо отфоткать моделей в этой одежде так, чтобы ее захотелось купить, для этого девочка должна быть худой и красивой, они в это время не думают о том, что и как будет сидеть на ком-то, это скорее их бизнес с обшем и целом и они думают об операционной части как это презентовать ЦА и втюхать, чтобы не влететь в убытки. Это когда не отмыв, с отмывом все проще, потому что не думаешь про убытки и есть где разогнаться по тканями и дизайну

Вроде европейский бренд какой-то был.

Гость
#51
Гость

в снг нет, в европе хоть 64 размер можно найти (наш российский) и там будет не халат для дачи и не ночнушка для бабки, а нормальное что-то и современное

Так проблема не в размерах, а в том, что вещи сшитые на палку от швабры не садятся на женщин с короткими ногами и широкими бедрами.
У вас тоже что ли проблема с пониманием написанного? Уже 100 раз написала, что у меня нет лишнего веса, а вы опять про размер 64 толкуете.