Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не носят пиджаки?

Не только пиджаки, но и другую красивую одежду, брюки со стрелками, рубашки, пальто, кашемировые джемпера. Даже если он работает на заводе, нет проблем переодеться - утром и вечером. Вот женщин многих вижу в костюмах, даже продавец в магазине у нашего дома всегда переодевается и соседка-терапевт - утром идёт в платье, а на работе халат надевает. Ну я всегда в костюме - работаю в офисе.

GIF
Мороженка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины разленились, после работы утюжить все не хотят :)

Влад
#2

Не всем нравится и подходит строгий стиль одежды, не только мужчинам, но и женщинам

Непсихолог
#3

продавец в магазине у вашего дома однозначно имеет высшее образование))) и работала в офисе раньше)

Непсихолог
#4

а М чтобы приучить к кашемиру нужно для начала привести тело в порядок и узнать что такое ИМТ например... и как смаковать вино... и как правильно питаться.. воду пить...

Непсихолог
#5

то о чем вы говорите авторка это интеллигенция в энном поколении... со всеми вытекающими проблемами другого плана то есть пассивная агрессия, интриганство, лицемерие...

все вместе в комплекте идет!)
увы и ах

Непсихолог
#6
Влад

Не всем нравится и подходит строгий стиль одежды, не только мужчинам, но и женщинам

сначала худеем
потом одеваемся

модные дизигнеры по заказу проклятых капиталистов
выдвинули в авангард несуразную моду

и либо ты должен жить в спортзале и колоть оземпик чтобы носить все Прада

либо ты мешок грязи в Баленсиага)))

Непсихолог
#7
Непсихолог

то о чем вы говорите авторка это интеллигенция в энном поколении... со всеми вытекающими проблемами другого плана то есть пассивная агрессия, интриганство, лицемерие...

все вместе в комплекте идет!)
увы и ах

про крысятничество денежек еще забытла упомянуть
да, это идет В Комплекте к кашемировому свитеру как качество характера, увы

почитайте про маменьку Андрея Миронова
который ксатит никакой не Миронов) а иврей Менакер фсю дорогу был...

и настоящих разбирают щенками)

типа "познакомились на дачке на Николиной горе..." в общем там где академики дачку поимели при Сталине...

Непсихолог
#8

актер Стржельчик, Янковский, Любовь Орлова это была дореволюционная белая кость

Гость
#9

Фу блин,несмотря на женское восзвалкния чувствую себя в костюме как обезьяна с гранатой.

#11

чего это? я обожаю пиджаки, да с галстуком.

Гость
#12

Работаю в офисе и все вокруг как вы описали ) я думаю у мужчин это точно от денег, статуса. Хороший костюм стоит 50+, у некоторых это зп в месяц. В одном же не будешь ходить. А рубашка надо сдавать в прачечную, самой невозможно рубашки отгладить и накрахмалить идеально.

Мороженка
#13
Гость

Женщины разленились, после работы утюжить все не хотят :)

а руки свои имеются?

Непсихолог
#14
Гость

Работаю в офисе и все вокруг как вы описали ) я думаю у мужчин это точно от денег, статуса. Хороший костюм стоит 50+, у некоторых это зп в месяц. В одном же не будешь ходить. А рубашка надо сдавать в прачечную, самой невозможно рубашки отгладить и накрахмалить идеально.

угу...

Феликс Юсупов возил в Англию крахмалить свою дюжину...

Мороженка
#15
Непсихолог

продавец в магазине у вашего дома однозначно имеет высшее образование))) и работала в офисе раньше)

не знаю, но одевается прилично, опрятно, переодевается на работе, я её часто встречаю

Мороженка
#16
Непсихолог

а М чтобы приучить к кашемиру нужно для начала привести тело в порядок и узнать что такое ИМТ например... и как смаковать вино... и как правильно питаться.. воду пить...

пальто - это просто пальто, фигуру можно приводить в порядок несколько лет, а вещь - пойди и купи

Мороженка
#17
Непсихолог

то о чем вы говорите авторка это интеллигенция в энном поколении... со всеми вытекающими проблемами другого плана то есть пассивная агрессия, интриганство, лицемерие...

все вместе в комплекте идет!)
увы и ах

вы лечитесь

Мороженка
#18
Моногамус

чего это? я обожаю пиджаки, да с галстуком.

ну с галстуком - это уже жених!

Мороженка
#19
Гость

Работаю в офисе и все вокруг как вы описали ) я думаю у мужчин это точно от денег, статуса. Хороший костюм стоит 50+, у некоторых это зп в месяц. В одном же не будешь ходить. А рубашка надо сдавать в прачечную, самой невозможно рубашки отгладить и накрахмалить идеально.

я тоже в офисе, и приходят разные люди, кстати рубашки есть на любой кошелёк.

Мороженка
#20
Гость

Фу блин,несмотря на женское восзвалкния чувствую себя в костюме как обезьяна с гранатой.

вы уверенны, что дело в костюме?

Непсихолог
#21
Мороженка

пальто - это просто пальто, фигуру можно приводить в порядок несколько лет, а вещь - пойди и купи

не фига) М привести свою фигуру в порядок достаточно от полугода до 2 лет всего лишь

а пальто кашемировое должно сидеть хорошо
и не занашиваться

ибо придет в негодность относительно быстро

#22

Все просто у вас чище условия труда, а мужчины чаще всего выполняют не очень чистую работу (пыль, грязь машинные масла и тд) это все каждый раз нужно стирать, а частая стирка портит одежду. Да и просто жалко, у меня есть много хороших вещей но я их берегу

Гость
#23

В Европе пиджак - это формальный вид одежды, на рабочем полу, поэтому в свободное время вы не увидите никого в них, ни мужчин, ни женщин. Носят бомберы, кардиганы, короткие спортивные курточки, пыльники. Но не пиджаки!

Гость
#25

А вот мне тоже интересно. Мусульманки же ходят в этой своей паранже (или платке хотя бы и закрытой одежде в жару - штаны, длинные рукава..). А на работе врачом они переодеваются в халат??

Гость
#26
Влад

Не всем нравится и подходит строгий стиль одежды, не только мужчинам, но и женщинам

Нравится то всем (красиво же), но не всегда это удобно и уместно.