Гость
Статьи
Почему для женщин не …

Почему для женщин не шьют шорты по типу мужских из лёгкой спорт ткани?

Пытаюсь купить себе шорты и на маркетплейсах сплошные велосипедки в обтяжку или хлопковые дурацкие шорты. Все фотографии женщины с откляченным задом, ну просто смешно, как будто у нас каждая вторая фитнес модель. Почему для женщин не шьют обычные шорты по типо плавательных спортивных типо как мужчины носят? Зашла в спортивный магазин тоже одни велосипедки на женщин либо совсем короткие из хлопка которые пятую точку не закрывают, из хлопка они ещё и скатываются и выглядят как пижама.
Покупать мужские? Там сетка внутри простите под мужские органы, что с ней делать? Почему такая дискриминация по шортам для женщин?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну откройте бизнес и шейте. Любая боль потребителей это потенциальная прибыль. Вы увидели рыночную нишу незанятую, это ценно

Анончик
#2

Мне как-то нужны были шорты плавательные потому что ноги трутся, купила с сеткой , отрезала маникюрными ножницами и всё
А вообще раньше были такие модели у найк, шорты по колено из синтетики тонкой шуршащей, стоя как юбка выглядели

#3

Это делают специально, чтобы вы завидовали)

Непсихолог
#4

покупать мужские
сетку отпороть)

но они из тонкой слегка просвечивающей ткани
учтите

Гость
#5

есть. называется шорты карго женские.

Гость
#6

девушки ходят в таких, значит продаются

Гость
#7

Вообще-то шьют. У Адика есть в коллекции для женского футбола и прочих игровых видов

Гость
#8

а я уже давно задаюсь вопросом почему куртки спортивные шьют только на мужиков, а такие же с женскими выточками и лекалами фиг найдешь, женские варианты какие-то коротки до ягодиц, в чем прикол не понимаю, должно же быть по идее такие же, как мужиков, только женское лекало, а в остальном все то же самое: ткани, стилистика вещи, фурнитура. Ну типа две пары одна мужская, вторая такая же на женскую фигуру. А в женском отделе в продаже ваще что-то непонятное, мужикам повезло, им шьют норм вещи и они даже не догадываются, как им просто покупать одежду в отличие от женщин, в мужское отдел заходишь - там все вещи красивые и стильные, только НА МУЖСКИЕ ФИГУРЫ блин, это значит рукава будут на 10 см длиннее чем, мои руки и прочие особенности мужских лекал

Непсихолог
#9
Гость

а я уже давно задаюсь вопросом почему куртки спортивные шьют только на мужиков, а такие же с женскими выточками и лекалами фиг найдешь, женские варианты какие-то коротки до ягодиц, в чем прикол не понимаю, должно же быть по идее такие же, как мужиков, только женское лекало, а в остальном все то же самое: ткани, стилистика вещи, фурнитура. Ну типа две пары одна мужская, вторая такая же на женскую фигуру. А в женском отделе в продаже ваще что-то непонятное, мужикам повезло, им шьют норм вещи и они даже не догадываются, как им просто покупать одежду в отличие от женщин, в мужское отдел заходишь - там все вещи красивые и стильные, только НА МУЖСКИЕ ФИГУРЫ блин, это значит рукава будут на 10 см длиннее чем, мои руки и прочие особенности мужских лекал

ткани прочнее в мужских изделиях
раза в 2-3