Гость
Статьи
Перешить джинсы с …

Перешить джинсы с низкой посадкой (вопрос швеям)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне очень понравились джинсы, (у них необычный цвет который я просто не найду), но посадка низкая как из нулевых. Я думаю возможно ли увеличить посадку? Или купить на пару размеров больше и возможно будет запас для швеи что бы подогнать по размеру но с высокой посадкой? Подскажите может кто-то делал так! Спасибо)

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отпороть пояс и надставку сделать по лекалу. То есть берете выкройку брюк с посадкой на талии, отмечаете на выкройке уровень посадки как у ваших джинс, проводите линию параллельно линии талии, у вас получается деталь кокетки её отрезаете, выкраиваете из дополнительно купленной джинсовой ткани кокетку и присоединяете, потом к новой линии талии уже пояс. не заморачивайтесь короче, поищите джинсы с нормальной посадкой, начнете делать - проклянете всё

Непсихолог
#2

нужно будет делать кокетку
в принципе старая швея с опытом снимет с вас мерки да и сделает
и глазом не моргнет вопрос откуда ткань она возьмет для этой кокетки
если у вас ткань редкая

мне кажется Проще на сайте перекупов искать варианты и там предзаказать в ноябре в черную пятницу с доставкой к НГ

Непсихолог
#3
Гость

отпороть пояс и надставку сделать по лекалу. То есть берете выкройку брюк с посадкой на талии, отмечаете на выкройке уровень посадки как у ваших джинс, проводите линию параллельно линии талии, у вас получается деталь кокетки её отрезаете, выкраиваете из дополнительно купленной джинсовой ткани кокетку и присоединяете, потом к новой линии талии уже пояс. не заморачивайтесь короче, поищите джинсы с нормальной посадкой, начнете делать - проклянете всё

есть резинки широкие типа как джинсы для беременных
если под свитер на осень вариант

Гость
#4

Это такой геморрой перешивать джинсы