Гость
Статьи
Где купить хорошее …

Где купить хорошее украшение с жемчугом?

Очень люблю украшения из жемчуга. Но последней своей покупкой осталась недовольна. Жемчуг потемнел, потерял блеск, появились сколы. Девочки, поделитесь, как вы выбираете украшения с жемчугом и где покупаете?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виноват не жемчуг, а то, что вы за ним неправильно ухаживали и неправильно его эксплуатировали. Прочитайте об украшениях с жемчугом, иначе вы будете убивать любой.

Гость
#2

В Таиланде хорошие украшения из жемчуга!

Елка
#3

Бронницкий ювелирный завод

Непсихолог
#4

этот дар моря очень сильно зависит от того кто его носит на своей коже
на одной коже он сереет, на другой коже он розовеет

и еще натуральный жемчуг для сумерек и вечера
он не переносит яркий свет Солнца!

Непсихолог
#5

хранят его тоже в темном месте

Непсихолог
#6

последняя императрица России отдавала носить жемчуг своей кормилице чтобы та провела ночь с ее длинными нитками жемчуга на своем теле

это исторический факт

Непсихолог
#7

речной жемчуг вы сейчас нигде не купите
только с рук

а так рынок наводнен китайским жемчугом разных цветов

черный жемчуг на мне не держится - падает и все тут!
светлые жемчуга ношу, но они меня уносят в такую феминность со всеми вытекающими, что долго не получается носить.

Гость
#8

Я свой в Испании покупала, более 10 лет не могу нарадоваться. Но мне больше одного комплекта жемчуга в гардеробе не нужно

Гость
#9

В Японии он лучший! У меня есть жемчужный сет от Питерского какого-то ювелирного завода, ничего ему не делается, ну то есть жемчугу. Но я его не люблю, этот камень, не ношу, он для старух из 50х годов, типа мисс Марпл, и ещё много подделок под него из пластика, ( пуговицы, пряжки для ремня, бижутерия всякая), чем его сильно-пресильно обесценивают.
Речной так вообще барaхло.

#10

Жемчуг должен сиять. Но ощупь быть холодным. Если потереть о зуб, то скрипеть.

#11
Гость

Я свой в Испании покупала, более 10 лет не могу нарадоваться. Но мне больше одного комплекта жемчуга в гардеробе не нужно

Здорово) Боюсь, представить сколько сейчас такой жемчуг стоит)

Непсихолог
#12
Гость

В Японии он лучший! У меня есть жемчужный сет от Питерского какого-то ювелирного завода, ничего ему не делается, ну то есть жемчугу. Но я его не люблю, этот камень, не ношу, он для старух из 50х годов, типа мисс Марпл, и ещё много подделок под него из пластика, ( пуговицы, пряжки для ремня, бижутерия всякая), чем его сильно-пресильно обесценивают.
Речной так вообще барaхло.

вероятно у вас сет от Русских самоцветов

Непсихолог
#13
Марина Грейсс

Здорово) Боюсь, представить сколько сейчас такой жемчуг стоит)

Жемчуг живет всего 150-200 лет
а потом разрушается

Непсихолог
#14
Гость

В Японии он лучший! У меня есть жемчужный сет от Питерского какого-то ювелирного завода, ничего ему не делается, ну то есть жемчугу. Но я его не люблю, этот камень, не ношу, он для старух из 50х годов, типа мисс Марпл, и ещё много подделок под него из пластика, ( пуговицы, пряжки для ремня, бижутерия всякая), чем его сильно-пресильно обесценивают.
Речной так вообще барaхло.

Речной жемчуг русский был главным украшением кокошников в средневековой Руси например в таком виде кокошников как шишак.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: