Гость
Статьи
Сколько комплектов …

Сколько комплектов одежды вы берёте в отпуск?

Вопрос в заголовке.
Я думаю взять два комплекта: платье+босоножки и штаны+футболка+кеды. Штаны+футболка это так же одежда для поезда/гостиницы.
Еду на неделю. Не курорт, званых вечеров, клубов не планируется. Скорее активных отдых.
Как считаете, нормально? Или мало?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

семь дней - семь футболок.. У меня так
Ну и всякое другое
Свитер, толстовка...

Гость
#2
Захария

семь дней - семь футболок.. У меня так
Ну и всякое другое
Свитер, толстовка...

и кто за вас это таскает?
а вы не на отдыхе тоже больше одного дня не можете одну футболку носить?

Захария
#3
Гость

и кто за вас это таскает?
а вы не на отдыхе тоже больше одного дня не можете одну футболку носить?

Таскать?
Это все в небольшой даже чемодан вполне.. На колесиках
Да, я ношу футболку или рубашку один день..

Гость
#4

Я на неделю беру столько одежды, чтобы каждый день быть в новом, и, желательно, чтобы можно было комбинировать друг с другом. Несколько футболок и одни шорты, платье, лёгкие штаны, и один комплект " домашнего"- ходить на завтрак в отеле, ходить в номере. А то получается фотки в одной и той-же одежде

Гость
#5

По два на каждый день: дневной и для вечера.

Гость
#6
Гость

и кто за вас это таскает?
а вы не на отдыхе тоже больше одного дня не можете одну футболку носить?

Семь футболок почти ничего не весят. Если вам нравится весь отпуск ходить в одной футболке, то ради бога, а другим свое мнение не надо навязывать.

Гость
#7
Гость

Я на неделю беру столько одежды, чтобы каждый день быть в новом, и, желательно, чтобы можно было комбинировать друг с другом. Несколько футболок и одни шорты, платье, лёгкие штаны, и один комплект " домашнего"- ходить на завтрак в отеле, ходить в номере. А то получается фотки в одной и той-же одежде

а, понятно
я-то не фоткаюсь

#8

А смотря куда еще..
Когда летала на острова, брала с собой: купальники 10 шт, 5 шт пляжных накидок, 3 штуки шляп, 2 штуки кепки, 3 штуки сланцы, 2 штуки туфли.

Гость
#9
Гость

Семь футболок почти ничего не весят. Если вам нравится весь отпуск ходить в одной футболке, то ради бога, а другим свое мнение не надо навязывать.

Иди погуляй
Тебя сюда никто не звал, а навязывать тебе что-то - вообще много чести😄

Гость
#10
Valeri

А смотря куда еще..
Когда летала на острова, брала с собой: купальники 10 шт, 5 шт пляжных накидок, 3 штуки шляп, 2 штуки кепки, 3 штуки сланцы, 2 штуки туфли.

реально у вас был носильщик чемодана?

Гость
#11

Трусы одни бери, будешь ходить щеголяя черкашами

#12
Гость

реально у вас был носильщик чемодана?

Ну мы же не таскали этот чемодан по всему острову. Да и вещей по сути не так то много на 2 недели.

Рыбуля
#13

Советую взять ещё толстовку, или легкую ветровку. Сто раз ездила летом в отпуск, всегда пригождалась, вечера были иногда прохладные

Гость
#14

Обычно беру топ, одну-две рубашки, шорты, брюки и платье. И комбинирую всё это между собой в разных вариациях.

Гость
#15
Гость

и кто за вас это таскает?
а вы не на отдыхе тоже больше одного дня не можете одну футболку носить?

Чемодан на колёсиках таскает.
У вас отдых активный намечается , значит потеть будете,
шорты надо по - любому и костюм спортивный

Гость
#16

На неделю:
- одежда и обувь "для дома"
- в чём спать
- 2 пары обуви - на дождь и на солнечную погоду(обычно это босоножки и скетчерсы)
- бельё, чтобы менять минимум раз в день плюс ещё про запас
- штаны - 2 пары
- верх - штуки 4-5
- кофта, или куртка на вечер или холодную погоду
- всегда беру с собой битловку тонкую. Пригождалась несколько раз за все годы, но все эти разы реально спасала меня от воспаления лёгких.
- шляпа
- купальники минимум 2(не везде сохнут быстро)
- если на юг - "ежовые" тапки.
Всё это помещается в небольшой чемодан типа ручной клади.

Непсихолог
#17

правило обычное на 1 низ надо 3 верха
например 1 юбка и 3 футболки

отдельная одежда для поезда
типа треников и худи
и удобную обувь неубиваемую типа кроксов в грязном поезде ходить везде
и футболка неубивайка на которой не видно грязи

еще шарф кепка и солнечные очки всегда беру
и зонтик
и книгу

ну и красивое что-то обязательно) для настроения)))
непрактичное шелковый платок, из которого на жаре можно топ соорудить с джинсами... шляпу...

Непсихолог
#18

есть классные юбки которые можно носить в 3 ипостасях

как длинную юбку на бедрах
как платье средней длины с ремнем
и как платье миди

в некоторые платья можно превратить в топ с джинсами

и некоторые юбки также в топ с джинсами

получается игриво

Непсихолог
#19

а если у вас активный отдых то потеть будете чаще
где-нить навернетесь в горах-лесах и будет все в пыли

еще 2 наряда точно добавьте

Гость
#20

На 12 дней сейчас вот собираюсь брать
2 платья
2 шорт
1 комбинезон
1 юбка
футболок штук 6-7
---
итого 6 комплектов, но футболки менять чаще
--
кроме этого, легкая куртка и легкие брюки, так как куда еду, там в теории может вечером похолодать, либо по дороге в Москве
---
еще костюм + футболка для сна, гостиницы, поезда, куртку от костюма заодно как кофту в самолет и в легкую накинуть где-то у океана
---
3 купальника, панамка
----
обувь кроссовки, и 2 пары сандалий

Гость
#21

Вообще фигею, пол форума пишут что занимаются с весами, но какая-то проблема с чемоданом на колесиках)) угар))

Гость
#22
Гость

Вообще фигею, пол форума пишут что занимаются с весами, но какая-то проблема с чемоданом на колесиках)) угар))

Ничем они не занимаются, лясы точат

Гость
#23
Гость

Вообще фигею, пол форума пишут что занимаются с весами, но какая-то проблема с чемоданом на колесиках)) угар))

Я автор. У меня не на колесиках. Моя на колесиках в ручную кладь не влезет

Гость
#24
Непсихолог

а если у вас активный отдых то потеть будете чаще
где-нить навернетесь в горах-лесах и будет все в пыли

еще 2 наряда точно добавьте

Да, для активного отдыха у меня спорт штаны и футболка но они новые приличные. Думала в них и в гостинице и в поезде ходить можно. И даже в городе но там жару обещают. Даже думала футболку там постирать если что

Гость
#25
Гость

Я автор. У меня не на колесиках. Моя на колесиках в ручную кладь не влезет

Я не путешествую с ручной кладью, мне не комфортно без своего ухода, плюс из отпуска я всегда везу много покупок в том числе жидкости и другое, что нельзя в ручную кладь.
Но именно шмотки почти ничего не весят, тем более летние. А ручная кладь 10 кг же, если это рюкзак, то вообще не проблема ее перемещать должна быть

Непсихолог
#26
Гость

Да, для активного отдыха у меня спорт штаны и футболка но они новые приличные. Думала в них и в гостинице и в поезде ходить можно. И даже в городе но там жару обещают. Даже думала футболку там постирать если что

в поезд лучше что-то старое и прочное надеть

все равно 2-3 смены одежды должно быть
тем более при жаре
тем более если вы на спорте

Гость
#27
Гость

Я не путешествую с ручной кладью, мне не комфортно без своего ухода, плюс из отпуска я всегда везу много покупок в том числе жидкости и другое, что нельзя в ручную кладь.
Но именно шмотки почти ничего не весят, тем более летние. А ручная кладь 10 кг же, если это рюкзак, то вообще не проблема ее перемещать должна быть

обратно поеду поездом, конечно будут покупки и много, потому хотелось бы по минимуму обойтись.
И сумка не сказать что легкая получается, особенно за счет обуви
Я конечно в шоке что люди пишут. Даже не верится.

Гость
#28
Непсихолог

в поезд лучше что-то старое и прочное надеть

все равно 2-3 смены одежды должно быть
тем более при жаре
тем более если вы на спорте

вы меня, можно сказать, убедили на две футболки вместо одной

Непсихолог
#29
Гость

обратно поеду поездом, конечно будут покупки и много, потому хотелось бы по минимуму обойтись.
И сумка не сказать что легкая получается, особенно за счет обуви
Я конечно в шоке что люди пишут. Даже не верится.

обуви 4 пары норм

для дома
для поезда неубиваемая которую не жалко в грязи
спортивных 2 пары
и к платью

Непсихолог
#30
Гость

вы меня, можно сказать, убедили на две футболки вместо одной

Весь женский форум выдохнул)) удачной поездки!

Гость
#31
Непсихолог

обуви 4 пары норм

для дома
для поезда неубиваемая которую не жалко в грязи
спортивных 2 пары
и к платью

у меня три пары, кеды удобные, босоножки под платье и резиновые шлепки в душ ходить, в поезде и в гостинице

Гость
#32
Непсихолог

Весь женский форум выдохнул)) удачной поездки!

спасибо
но я по прежнему в шоке

Гость
#33
Гость

спасибо
но я по прежнему в шоке

От чего?

Гость
#34

Автор, минимум четыре раза в год езжу на поезде/летаю самолетом в родной миллионник с нашей 5-летней дочкой.
Никто не провожает и не встречает в 70% случаев, одна справляюсь с двумя чемоданами ручной клади для Аэрофлота на колесах, двумя рюкзаками и детским самокатом, год назад плюсом к этому была прогулочная детская коляска.
Я так же, как Захария, на отдыхе никогда не надену футболку/блузу/рубашку на бюстгальтер больше одного дня.
В августе вместе с мужем и ребенком едем в Санкт-Петербург на 10 дней, берем три чемодана ручной клади на колесах, плюс, закажу в пункт Озона рядом с отелем небольшой пластиковый таз, чтобы постирать руками в ванной комнате какие-то некрупные вещи дочки, если потребуется.
Всегда плюсом беру одежду и обувь типа балеток для отеля, сланцы, в которых в отелях принимаю душ.
Всегда беру закрытую обувь и ветровку/бомбер из натурального льна, чтобы было комфортно поздно вечером/если похолодает.

Гость
#35
Гость

Автор, минимум четыре раза в год езжу на поезде/летаю самолетом в родной миллионник с нашей 5-летней дочкой.
Никто не провожает и не встречает в 70% случаев, одна справляюсь с двумя чемоданами ручной клади для Аэрофлота на колесах, двумя рюкзаками и детским самокатом, год назад плюсом к этому была прогулочная детская коляска.
Я так же, как Захария, на отдыхе никогда не надену футболку/блузу/рубашку на бюстгальтер больше одного дня.
В августе вместе с мужем и ребенком едем в Санкт-Петербург на 10 дней, берем три чемодана ручной клади на колесах, плюс, закажу в пункт Озона рядом с отелем небольшой пластиковый таз, чтобы постирать руками в ванной комнате какие-то некрупные вещи дочки, если потребуется.
Всегда плюсом беру одежду и обувь типа балеток для отеля, сланцы, в которых в отелях принимаю душ.
Всегда беру закрытую обувь и ветровку/бомбер из натурального льна, чтобы было комфортно поздно вечером/если похолодает.

Автор, у Вас проблема с весом сумки потому, что это не чемодан на колесах.
Наши с четырьмя поворотными колесами, их легко и без усилий катила даже наша дочка, когда ей было два года (развлекалась так в аэропортах).
Купите чемодан, сейчас это можно сделать со скидкой, распродажи везде уже начались.

Гость
#36
Гость

Я автор. У меня не на колесиках. Моя на колесиках в ручную кладь не влезет

Купите чемодан на колесах, который по габаритам проходит в ручную кладь.
Ну, или доплатите за багаж и возьмите тот чемодан, что у вас есть.
Я наши недешевы чемоданы, кстати, без проблем одалживала нашим друзьям, у которые на момент поездки не было чемоданов для ручной клади. Спросите у Ваших подруг, возможно, у них они есть и они смогут их Вам одолжить.

Гость
#37
Гость

От чего?

От того что люди берут по 2 комплекта на 1 день отдыха. ЗАЧЕЕЕЕМ?

Гость
#38
Гость

Автор, у Вас проблема с весом сумки потому, что это не чемодан на колесах.
Наши с четырьмя поворотными колесами, их легко и без усилий катила даже наша дочка, когда ей было два года (развлекалась так в аэропортах).
Купите чемодан, сейчас это можно сделать со скидкой, распродажи везде уже начались.

Я боюсь, в чемодан ддя Победы не поместится ваша одежда

Гость
#39

Джинсы обычные, джинсы рваные, шорты джинсовые, 2 пары коротеньких рваных шорт (одни для пляжа), 2-3 топа, пару футболок, 2-3 купальника, кроссы, шлёпки, босоножки.

Гость
#40
Гость

Я боюсь, в чемодан ддя Победы не поместится ваша одежда

В Победе можно доплатить за багаж, это не те деньги, ради экономии которых стоит страдать, стирая в отпуске единственную футболку в раковине ванной комнаты в отеле.

Гость
#41
Гость

В Победе можно доплатить за багаж, это не те деньги, ради экономии которых стоит страдать, стирая в отпуске единственную футболку в раковине ванной комнаты в отеле.

угу, 50% от стоимости билета -вообще фигня
зачем такие советы давать? У меня нет цели вывезти весь гардероб, у меня обратная цель ехать налегке
вы думаете я про багаж не знаю?

Гость
#42
Гость

угу, 50% от стоимости билета -вообще фигня
зачем такие советы давать? У меня нет цели вывезти весь гардероб, у меня обратная цель ехать налегке
вы думаете я про багаж не знаю?

Куда именно летите?
Если по России, можно заранее почтой РФ отправить вещи (чтобы они в отделение поступили за несколько дней до Вашего прилета), я так делаю несколько раз в год, никогда не страхую такие посылки, ни разу не потеряли/не задержали.
Самое тяжелое - это обувь и жидкости типа шампуня (я конкретно каким попало, купленным в гипермаркете мыть голову не могу), именно футболки весят и занимают места минимально.

Гость
#43
Гость

Куда именно летите?
Если по России, можно заранее почтой РФ отправить вещи (чтобы они в отделение поступили за несколько дней до Вашего прилета), я так делаю несколько раз в год, никогда не страхую такие посылки, ни разу не потеряли/не задержали.
Самое тяжелое - это обувь и жидкости типа шампуня (я конкретно каким попало, купленным в гипермаркете мыть голову не могу), именно футболки весят и занимают места минимально.

интересная идея, я так переезжала в другой город
сейчас не успею уже, в принципе на обратном пути в теории можно провернуть) чтоб не переть сумки

Гость
#44
Гость

От того что люди берут по 2 комплекта на 1 день отдыха. ЗАЧЕЕЕЕМ?

Затем, что не ходят люди в одном и том же на завтрак, на пляж, на прогулку по городу и на ужин. И если на ужин можно в целом каждый вечер одно платье надевать, то на пляже вещи за один два раза пропитываются потом, кремом для загара, солью, песком... А если там активный отдых, типа выхода на природу какую-то, то это сразу минус комплект

Гость
#45
Гость

интересная идея, я так переезжала в другой город
сейчас не успею уже, в принципе на обратном пути в теории можно провернуть) чтоб не переть сумки

У меня при расстоянии в 1000-1500 км все доходит за два дня, три в худшем случае, не авиа, не ускоренные, самые обычные посылки по минимальной цене.