Гость
Статьи
Покупать золотые …

Покупать золотые изделия в салонах невыгодно?

Новым золотые изделия покупать не выгодно. Так ли это??? Ваши доводы…
Мои доводы такие, что в магазине всегда идет наценка за персонал, аренду, да и просто дяде в карман. А еще наценка за камни бывает.
В ломбардах золото практически по себе стоимости, плюс нет наценок на камни. Или есть на камни наценка в ломбардах? Кто знает?
Пример… не могла найти свой 15,5 размер кольца, зашла в ломбард, а там ОНО!!! Мой редкий размер и такое красивое!!!
Купила! Затем, через 2 года оно мне надоело, продала на 500 руб дороже. То ли курс золота вырос, то ли что..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы смогли продать? Я несколько лет не могу продать серьги и колье. Ни через комиссионеру ни через Авито. Вообще нет звонков. У меня впечатление что ювелирные изделия совсем не продаются, только по цене лома

Гость
#2

А салон какой? Тоже бу ?В ломбарде дешевле потому что оно не новое и нет гарантии, что не ворованное.

Гость
#3

Не стоит носить б/у золото. Можете негатив притянуть. Раньше так скидывали бяку. Валяется колечко кто-то подобрал и принял на себя.

Гость
#4
Гость

Как вы смогли продать? Я несколько лет не могу продать серьги и колье. Ни через комиссионеру ни через Авито. Вообще нет звонков. У меня впечатление что ювелирные изделия совсем не продаются, только по цене лома

Ювелирное изделие и есть лом... за исключением "от известных домов и ювелиров".. а в остальном оно ЛОМ! И никто по курсу золота его покупать не будет.

Гость
#5

покупайте на аукционах.... иногда интересные вещички бывают... да и золотые монеты вполне можно купить

Гость
#6

конечно выгодней у цыган в подворотне
только кому?

Гость
#7
Гость

Как вы смогли продать? Я несколько лет не могу продать серьги и колье. Ни через комиссионеру ни через Авито. Вообще нет звонков. У меня впечатление что ювелирные изделия совсем не продаются, только по цене лома

да кому они нужны?

глобальный рынок ювелирки новой упал с 64 миллиардов (2014) до 35 миллиардов (2021)

а уж б у тем более никому не надо, потому как золота там половина и на эту фигню еще 100% наценка ювелиров - абсолютный неликвид

в лучшем случае получишь четверть от того что заплатила

Гость
#8

Б/у всегда дешевле, чем новое, это касается всего, не только украшений.

Непсихолог
#9

не люблю ломбарды...

много негативной энергетики там...