Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть гипюрщицей?

Так меня называет дочь. Люблю платья, струящиеся ткани, пышные рукава, украшения, стрелки и вообще заметный макияж.)) Если бы не проблемы со спиной до сих пор носила бы высокий каблук.
Но мне 44,понимаю,что пора состричь волосы и упростить одежду. Дочь подобрала такой полуспортивный стиль, визуально я посвежела, но мне очень неуютно. Руки так и тянутся к шифону, приталенным вещам и любимым блестяшкам. Еще хочется завивать и укладывать волосы и краситься как раньше.
А как вы приняли старость?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

носите то, что нравится и всё тут

гость
#3

Старость 😂ну точно разводка от балды

Гость
#4

Тут дело не в старости, а в том, что вы застряли в моде своей молодости. Спортивный стиль не все любят и не всех он украшает, но можно найти современные вещи из тех же шелковых тканей, грамотно подобрать обувь и украшения. Еще женщины за 45 очень любят вьющийся каскад из 90х.

Непсихолог
#5

шта?!! не режьте волосы!

снижайте вес, идите на йогу для позвоночника и на плаванье, упражнения для шеи по Шишонину и по Елене Пятибрат для спины

каблуки ищите прозрачные
они клево смотрятся можно на алиэкспресс заказать

и носите свои рюшечки спокойно до 100 лет
и красную помаду!

Гость
#6

Что бы перестать быть гиюрщицей, надо сказать раввину твёрдое нет, и перестать делать гиюр.

Гость
#7

Какая старость в 44 года? Подкорректировать гардероб, и все.

Непсихолог
#8

кстати автор у Александра Васильева есть онлайнклуб если вам интересно в телеге

Непсихолог
#9
Гость

Тут дело не в старости, а в том, что вы застряли в моде своей молодости. Спортивный стиль не все любят и не всех он украшает, но можно найти современные вещи из тех же шелковых тканей, грамотно подобрать обувь и украшения. Еще женщины за 45 очень любят вьющийся каскад из 90х.

спорт можно и нужно носить Иногда, по случаю
но не на постоянку

ходят адинаковыми бабуськи в ентом спорте и в 70 лет
брючки стрижечка и кедики с рюкзачками
тьфу! как инкубаторские... на дачу - Да в таком. на спорт - ок.
на экскурсию пешеходную - ок

но НЕ на постоянку

Непсихолог
#10
Гость

Тут дело не в старости, а в том, что вы застряли в моде своей молодости. Спортивный стиль не все любят и не всех он украшает, но можно найти современные вещи из тех же шелковых тканей, грамотно подобрать обувь и украшения. Еще женщины за 45 очень любят вьющийся каскад из 90х.

шелк сейчас фиг найдешь

но важна осанка и фигура кстати автор а вы не ходите на танцы?

Гость
#11

Никогда не носила вот это все, что вы описываете, включая макияж и каблук. Отлично приняла старость, мне лет как вам, ношу те же худи и джинсы и рюкзаки, что в 20. Конечно, не те же самые но фасоны идентичны. В 60 и 80 планирую одеваться так же, если доживу канешн.

Гость
#12
Непсихолог

спорт можно и нужно носить Иногда, по случаю
но не на постоянку

ходят адинаковыми бабуськи в ентом спорте и в 70 лет
брючки стрижечка и кедики с рюкзачками
тьфу! как инкубаторские... на дачу - Да в таком. на спорт - ок.
на экскурсию пешеходную - ок

но НЕ на постоянку

А кто запретит, вы, что ли? Я на работу так хожу и во все присутственные места. Если дресс-код не прописан, то никаких запретов на спортстиль нет.

Гость
#13

Мне 45 всю жизнь в юбках и платьях, каблуки как носила так и буду носить, колени всегда открыты, потому как ноги в порядке. Что за глупость, что надо переодеться? У меня муж в восторге, когда парни головы сворачивают, если идём вместе. И везде получаю комплименты, вот ещё придумали... джинсики, рюкзачки стрижка...

Гость
#14

Считаю , что в чем женщина чувствует себя комфортно и свободно ( имею ввиду внутренняя свобода и ощущение себя самой собой) , то пусть и носит. Зачем себя ломать? В угоду кому? Обществу? Так всем пох...