Гость
Статьи
Прошу откликнуться …

Прошу откликнуться портних (брюки-кроше)

Прошу откликнуться портних! Купила в Sela брюки кроше ( 60% хлопок, 40% акрил, Китай). Они мне очень понравились, но они длинные, нужно убрать около 10 см длины. Есть несколько дней на возврат, но так хочется их оставить. Не знаю могут ли мне их отрезать в ателье и возможно ли это? Вязка будет держаться если ее к примеру оверлочить? Подгибать пробовала булавками - некрасиво, грубо т к подгиб в 10 см это много и кроше очень плотный

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ателье отнесите.Надо смотреть структуру вязки,тип обработки края,плотность и материал.

#2
Гость

В ателье отнесите.Надо смотреть структуру вязки,тип обработки края,плотность и материал.

Спасибо! Появилась надежда😄😄😄

Гость
#3

Оксана, не привязывайся к штанам!!!

Гость
#4

Могут, конечно, но если это трикотаж, нужно искать ателье, которое работает с трикотажем.
Еще, если у Вас рост ниже 175-178 см, брюки нужно подрезать не снизу, а сверху: пояс отпарывается, сверху отрезается 5-10 см, он заново пристраиваются, у меня рост 161 см, я так делаю с того момента, как моя портниха (модельер-конструктор и художник по костюму по образованию) мне рассказала, что так правильнее и лучше.

Гость
#5
Гость

Могут, конечно, но если это трикотаж, нужно искать ателье, которое работает с трикотажем. Еще, если у Вас рост ниже 175-178 см, брюки нужно подрезать не снизу, а сверху: пояс отпарывается, сверху отрезается 5-10 см, он заново пристраиваются, у меня рост 161 см, я так делаю с того момента, как моя портниха (модельер-конструктор и художник по костюму по образованию) мне рассказала, что так правильнее и лучше.

*пристраиваются= пристраЧиваЕтся

Гость
#6
Гость

Могут, конечно, но если это трикотаж, нужно искать ателье, которое работает с трикотажем. Еще, если у Вас рост ниже 175-178 см, брюки нужно подрезать не снизу, а сверху: пояс отпарывается, сверху отрезается 5-10 см, он заново пристраиваются, у меня рост 161 см, я так делаю с того момента, как моя портниха (модельер-конструктор и художник по костюму по образованию) мне рассказала, что так правильнее и лучше.

Еще, в хороших химчистках обычно есть хорошие мастера-трикотажники, не в условной Лисичке, естественно, а в условном Coon, например, если мы о Москве говорим.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: