Гость
Статьи
Кто находил золотые …

Кто находил золотые украшения? Что с ними потом делать?

а вы когда-то находили золото???
Допустим, человек нашел золотую серьгу, она валялась прям у него под ногами в общественном месте на улице.
Что дальше? Идти в ломбард и узнавать золото ли это? А потом вернуть владельцу? Как?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну владельцу уже навряти вернешь, хотя можно попробовать посмотреть в пабликах "подслушано" вашего города, может кто выставит пост о пропаже.

#2

один раз я нашёл золотую серьгу. потом от бабушки достались золотые коронки, и я всё вместе переплавил на крестик и цепочку в ювелирной мастерской.

#3

Я так цепочку нашла, пошла да и продала за 5к, чужие потери не мои проблемы, но на них я не против и нажиться. А человек бы и не смог найти эту свою потеряшку

Автор
#4

А если человек будет по ломбардам потом разыскивать? А если найдет в ломбарде, спросит кто сдал и в суд подаст…

Гость
#5

Находила пару раз, одна из найденных серёг была тяжёлая восточная золотая на хрупкой застёжке, просто сдала за деньги как лом.
Ещё объявления давать, хммм никто этого не будет делать, никогда. И когда покупаешь золотые серьги, лучше брать или пуссеты, или серьги с добротной английской застёжкой, чем примитивные ненадёжные язычки и насадки, они обламываются и поминай, как звали золотую вещицу.

Гость
#6

Я недавно серьгу золотую потеряла когда ходила в больницу. Вы в каком городе нашли? Я на щербинке потеряла

Автор
#7
Гость

Я недавно серьгу золотую потеряла когда ходила в больницу. Вы в каком городе нашли? Я на щербинке потеряла

Опишите серьгу

Автор
#8
Гость

Я недавно серьгу золотую потеряла когда ходила в больницу. Вы в каком городе нашли? Я на щербинке потеряла

И находила не я…

#10

Выставить в пабликах, может заберут. Не заберу в течение недели - сдать в полицию)

#11

Давным-давно нашли браслет-цепочку. Застежка слабая была, видимо поэтому хозяйка потеряла.
Оставила себе.
А потом потеряла свой собственный браслет-цепочку. Только вот мой браслет был намного лучше (толще, плетение интересное).
Если это закон равновесия, то лучше бы не оставляла себе тот найденный браслет.

Автор
#12
Friday

Давным-давно нашли браслет-цепочку. Застежка слабая была, видимо поэтому хозяйка потеряла. Оставила себе. А потом потеряла свой собственный браслет-цепочку. Только вот мой браслет был намного лучше (толще, плетение интересное). Если это закон равновесия, то лучше бы не оставляла себе тот найденный браслет.

Я теряла много раз, ни разу не возвращали

Гость
#13

Я находила цепочку с белым и жёлтым золотом. Пошла в ювелирный, обменяла цепочку на серьги золотые с оплатой.

Гость
#14

Просто сдать находку в ломбард и получить деньги

Гость
#15
Автор

А если человек будет по ломбардам потом разыскивать? А если найдет в ломбарде, спросит кто сдал и в суд подаст…

Это находка, а не кража. Кража это из кармана.

Гость
#16
Гость

Это находка, а не кража. Кража это из кармана.

Находка это тайное хищение имущества.

Просто хороший гость
#17
Автор

А если человек будет по ломбардам потом разыскивать? А если найдет в ломбарде, спросит кто сдал и в суд подаст…

Подаст обязательно, так как ты решил нажиться на его слезах.

Автор
#18
Просто хороший гость

Подаст обязательно, так как ты решил нажиться на его слезах.

А ты что решило?

Маркиз Глинский- Попелинский
#19

Тут две ситуации.
1) если вы в этот момент очень нуждались в деньгах, то отнеситесь к этому просто- Бог послал. Продайте и купите поесть себе и ребенку
2) если вы в этот момент не нуждались в деньгах, но у вас какие-то сложности в жизни, отнесите найденную золотую вещь в церковь, синагогу костел и опустите в копилку для пожертвований.
3) а вот отдавать в переделку не стоит
4) можете хранить эту вещь до той поры, пока у вас не возникнут проблемы. Тогда пожертвуйте ее по п.2

Автор
#20
Маркиз Глинский- Попелинский

Тут две ситуации. 1) если вы в этот момент очень нуждались в деньгах, то отнеситесь к этому просто- Бог послал. Продайте и купите поесть себе и ребенку 2) если вы в этот момент не нуждались в деньгах, но у вас какие-то сложности в жизни, отнесите найденную золотую вещь в церковь, синагогу костел и опустите в копилку для пожертвований. 3) а вот отдавать в переделку не стоит 4) можете хранить эту вещь до той поры, пока у вас не возникнут проблемы. Тогда пожертвуйте ее по п.2

Вариант 2 проблемы ничьи, увы, не решит… только своими силами это работает.

Просто хороший гость
#21
Автор

А ты что решило?

А ты что решило?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: