Гость
Статьи
Снова захотелось …

Снова захотелось красиво одеваться

Мне 43. Недавно произошли большие и очень травматичные перемены в жизни (увольнение, развод и т.д.). Была апатия и состояние депрессии около 3 лет. Ничего не хотелось, только лежать. Даже не мылась иногда и ходила грязной на работу и в чем попало. Теперь самое страшное, надеюсь, позади. И теперь я стала интересоваться одеждой, обувью на каблуках, аксессуарами. Я рада, что мне стало легче и я снова становлюсь женщиной. Фигура у меня красивая, раньше была модницей и всегда хорошо выглядела, везде на каблуках.С чем может быть связан такой интерес к одежде?

GIF
Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

с тем, что вы превратились в тетку
Женщина всегда человек, каблуки, не каблуки, аксессуары, не аксессуары...
А как пошла речь про " женщину", то все, читай " тетка"

Гость
#2

Мне тоже 43, люблю красивую удобную одежду. У меня стройная фигура - ношу топики, шортики, леггинсы, предпочитаю спортивный, но женственный стиль. Мужчины давно уже не интересны, но они регулярно подходят знакомиться. Внимание приятно, не более.
Насчёт ваших каблуков вот очень сомневаюсь. Не вижу сейн чтоб носили каблуки. Мне кажется в повседневной жизни это давно не модно и очень странно. Было нормально их носить лет 10-15 назад, а сейчас на них даже смотреть больно.

Али- баба
#3

Сами себе и ответили...стали женщиной. Восстали, из пепла как знаменитый персонаж.

Сбежавшая Альбертина
#4

Оспади. А как вы в грязи на работу ходили?

Это следствие постравматического синдрома. Шопоголизм.

Сбежавшая Альбертина
#5
Али- баба

Сами себе и ответили...стали женщиной. Восстали, из пепла как знаменитый персонаж.

Да! Али баба, бери ее 2й женой!

Гость
#6

В смысле снова становитесь женщиной. А до этого вы мужчиной были? Я всегда ощущаю себя женщиной - и без макияжа в спортивном костюме, и в вечернем платье с макияжем на кублуках.

Сбежавшая Альбертина
#7
Гость

В смысле снова становитесь женщиной. А до этого вы мужчиной были? Я всегда ощущаю себя женщиной - и без макияжа в спортивном костюме, и в вечернем платье с макияжем на кублуках.

🤣🤣🤣😅

Вы молодец!😃

Сбежавшая Альбертина
#8
Али- баба

Сами себе и ответили...стали женщиной. Восстали, из пепла как знаменитый персонаж.

Ну хоть любовницей автора возьми

Гость
#9
Гость

Мне тоже 43, люблю красивую удобную одежду. У меня стройная фигура - ношу топики, шортики, леггинсы, предпочитаю спортивный, но женственный стиль. Мужчины давно уже не интересны, но они регулярно подходят знакомиться. Внимание приятно, не более.
Насчёт ваших каблуков вот очень сомневаюсь. Не вижу сейн чтоб носили каблуки. Мне кажется в повседневной жизни это давно не модно и очень странно. Было нормально их носить лет 10-15 назад, а сейчас на них даже смотреть больно.

Да, вчера передо мной шла девушка на каблуках. Было видно, что ей тяжело идти на них. Зачем она их напялила хз.

Сбежавшая Альбертина
#10
Гость

Мне тоже 43, люблю красивую удобную одежду. У меня стройная фигура - ношу топики, шортики, леггинсы, предпочитаю спортивный, но женственный стиль. Мужчины давно уже не интересны, но они регулярно подходят знакомиться. Внимание приятно, не более.
Насчёт ваших каблуков вот очень сомневаюсь. Не вижу сейн чтоб носили каблуки. Мне кажется в повседневной жизни это давно не модно и очень странно. Было нормально их носить лет 10-15 назад, а сейчас на них даже смотреть больно.

Так у автора щас гипер шопоголик.
Из-зв стресса в прошлом, поэму каблы

Сбежавшая Альбертина
#11
Гость

Да, вчера передо мной шла девушка на каблуках. Было видно, что ей тяжело идти на них. Зачем она их напялила хз.

Що то я и внимания не обращаю. Никогда каблуки не носила.
Вроде возрастные носят....

Гость
#12

С тем что захотелось нового образа. В чем проблема? Позволяет здоровье носите каблуки.

Гость
#13
Сбежавшая Альбертина

Що то я и внимания не обращаю. Никогда каблуки не носила.
Вроде возрастные носят....

В том то и дело, что эта молодая была и на каблуках совершенно не умела ходить. Женщины 50+ прекрасно бегают на них т. к. привыкли. А вообще да, редко сейчас можно встретить на улице женщин на каблуках. Где-нибудь на торжественных мероприятих можно, но не на улице.

Гость
#14

Конечно одевайтесь. Не слушайте никого. Это у мужчин в 40 закат, у вас ещё менопаузы нет. Расслабиться надо.

Сбежавшая Альбертина
#15
Гость

В том то и дело, что эта молодая была и на каблуках совершенно не умела ходить. Женщины 50+ прекрасно бегают на них т. к. привыкли. А вообще да, редко сейчас можно встретить на улице женщин на каблуках. Где-нибудь на торжественных мероприятих можно, но не на улице.

Ну это да...тяжко ей будет.

Али- баба
#16
Сбежавшая Альбертина

Ну хоть любовницей автора возьми

Альбертина... у тебя любовник Альберт? Не- е, любовницу я не потяну. А женщина, автор, молодца. Счастье не в мужиках, счастье в себе.

Гость
#17

Просто лето. А была зима

Сбежавшая Альбертина
#18
Гость

Конечно одевайтесь. Не слушайте никого. Это у мужчин в 40 закат, у вас ещё менопаузы нет. Расслабиться надо.

А может и есть. Но неважно.

Сбежавшая Альбертина
#19
Али- баба

Альбертина... у тебя любовник Альберт? Не- е, любовницу я не потяну. А женщина, автор, молодца. Счастье не в мужиках, счастье в себе.

Сбежавшая Альбертина. Марсель Пруст.

Вижу тебе авторша понравилась.

Со мной тут дед флиртует. Чо делать ? А вдруг заманит.

Сбежавшая Альбертина
#20
Али- баба

Альбертина... у тебя любовник Альберт? Не- е, любовницу я не потяну. А женщина, автор, молодца. Счастье не в мужиках, счастье в себе.

Ну просто возьми автора куда нибудь

донна Ослабелла
#21

За три года депрессии, лежания и забивания на себя по части ухода и готовки здоровой еды фигура, тем не менее, осталась замечательной, причём у женщины возраста за 40?? Надо же.

Сбежавшая Альбертина
#22
донна Ослабелла

За три года депрессии, лежания и забивания на себя по части ухода и готовки здоровой еды фигура, тем не менее, осталась замечательной, причём у женщины возраста за 40?? Надо же.

🤣🤣🤣😅

Али- баба
#23
Сбежавшая Альбертина

Сбежавшая Альбертина. Марсель Пруст.

Вижу тебе авторша понравилась.

Со мной тут дед флиртует. Чо делать ? А вдруг заманит.

Не поддавайся. А дед пусть флиртует. Он на баппку с другого этажа глядеть будет.

Сбежавшая Альбертина
#24
Али- баба

Не поддавайся. А дед пусть флиртует. Он на баппку с другого этажа глядеть будет.

Ну как дед. Ему 55 лет. Не женат. Сыновья взрослые.
Типо говорит просто общаемся, не приеду. А клинья подбивает.
И уже 3й день общаюсь.
Надо завязывать, а то влипну.

Гость
#25

Автор решила запрыгнуть в "последний вагон" , для этого применив тяжелую артиллерию , часто вижу таких дамочек в возрасте , после развода - каблуки, декольте, одежда в обтяг
не по возрасту и не к месту, красный лак и помада ,дикий окрас волос или стрижку кардинально изменить,глаза, как у недоеной коровы, а на лбу надпись бегущей строкой " нууу возьмите меня !"

Невермор
#26
Гость

Автор решила запрыгнуть в "последний вагон" , для этого применив тяжелую артиллерию , часто вижу таких дамочек в возрасте , после развода - каблуки, декольте, одежда в обтяг
не по возрасту и не к месту, красный лак и помада ,дикий окрас волос или стрижку кардинально изменить,глаза, как у недоеной коровы, а на лбу надпись бегущей строкой " нууу возьмите меня !"

Солнце, вот ты не понял, ну ничего, с возрастом дойдет. Там как начинает все сыпаться, это жесть, так что если осталось декольте и фигурка, то можно и показать, потому что оверсайз хламида сразу старит еще лет на двадцать, ноги тоже уже не покажешь. И многое в том же роде. Даже губы многие не красили бы, если бы они оставались как в молодости, ан нет.

Гость
#27
Захария

с тем, что вы превратились в тетку
Женщина всегда человек, каблуки, не каблуки, аксессуары, не аксессуары...
А как пошла речь про " женщину", то все, читай " тетка"

В депрессии не всегда чувствуешь себя женщиной, к сожалению. И даже не человеком.

Гость
#28
Гость

Мне тоже 43, люблю красивую удобную одежду. У меня стройная фигура - ношу топики, шортики, леггинсы, предпочитаю спортивный, но женственный стиль. Мужчины давно уже не интересны, но они регулярно подходят знакомиться. Внимание приятно, не более.
Насчёт ваших каблуков вот очень сомневаюсь. Не вижу сейн чтоб носили каблуки. Мне кажется в повседневной жизни это давно не модно и очень странно. Было нормально их носить лет 10-15 назад, а сейчас на них даже смотреть больно.

Каблуки у нас в городе часто можно увидеть, как ни странно. Это не шпильки, конечно, но многие девушки и женщины очень гармонично смотрятся в обуви на среднем каблуке.

Гость
#29
Али- баба

Сами себе и ответили...стали женщиной. Восстали, из пепла как знаменитый персонаж.

В душе я называю себя Феникс. Да так оно и есть. Нашла в себе стлы жить дальше.

Гость
#30
Сбежавшая Альбертина

Оспади. А как вы в грязи на работу ходили?

Это следствие постравматического синдрома. Шопоголизм.

Все равно старалась в БОМЖа не превратиться

Гость
#31
Гость

В смысле снова становитесь женщиной. А до этого вы мужчиной были? Я всегда ощущаю себя женщиной - и без макияжа в спортивном костюме, и в вечернем платье с макияжем на кублуках.

У меня депрессия была, ощущала себя лошадью.

Гость
#32
Гость

Да, вчера передо мной шла девушка на каблуках. Было видно, что ей тяжело идти на них. Зачем она их напялила хз.

У меня современная удобная обувь, хожу легко. По некоторым мужчинам было видно, что так и надо одеваться. Прямо взгляд задерживался на мне.

Гость
#33
Сбежавшая Альбертина

Так у автора щас гипер шопоголик.
Из-зв стресса в прошлом, поэму каблы

Не без этого. Мне даже женщины часто комплименты делают, когда я женственно оденусь. Для израненной психики самое то.

Гость
#34
Сбежавшая Альбертина

Що то я и внимания не обращаю. Никогда каблуки не носила.
Вроде возрастные носят....

Посмотрите на Озон и ВБ, обувь на молодых моделях. Совсем не старухи.😂

Гость
#35
Гость

С тем что захотелось нового образа. В чем проблема? Позволяет здоровье носите каблуки.

Это как бальзам для покалеченной психики. Да еще и комплименты приятно слышать, что уж скрывать.

Гость
#36
Гость

В том то и дело, что эта молодая была и на каблуках совершенно не умела ходить. Женщины 50+ прекрасно бегают на них т. к. привыкли. А вообще да, редко сейчас можно встретить на улице женщин на каблуках. Где-нибудь на торжественных мероприятих можно, но не на улице.

У нас в городе не редко. И девушки, и женщины ходят на каблуках.

Гость
#37
Гость

Конечно одевайтесь. Не слушайте никого. Это у мужчин в 40 закат, у вас ещё менопаузы нет. Расслабиться надо.

Терять нечего все равно. 😂 Да и одежду надо выгуливать.

Гость
#38
Али- баба

Альбертина... у тебя любовник Альберт? Не- е, любовницу я не потяну. А женщина, автор, молодца. Счастье не в мужиках, счастье в себе.

Вот я и стараюсь это прочувствовать.

Гость
#39
Гость

Просто лето. А была зима

Возможно

Гость
#40
Сбежавшая Альбертина

Ну просто возьми автора куда нибудь

Не надо меня никуда брать😂

Гость
#41
донна Ослабелла

За три года депрессии, лежания и забивания на себя по части ухода и готовки здоровой еды фигура, тем не менее, осталась замечательной, причём у женщины возраста за 40?? Надо же.

Генетика, выгляжу моложе.

Гость
#42
Гость

Автор решила запрыгнуть в "последний вагон" , для этого применив тяжелую артиллерию , часто вижу таких дамочек в возрасте , после развода - каблуки, декольте, одежда в обтяг
не по возрасту и не к месту, красный лак и помада ,дикий окрас волос или стрижку кардинально изменить,глаза, как у недоеной коровы, а на лбу надпись бегущей строкой " нууу возьмите меня !"

Хорошо, что не про меня. Я не почти не крашусь, лак по работе нельзя. Ношу красивую одежду, платья до колен, юбки, никаких декольте и в обтяг, хотя фигура позволяет. В моем случае я одеваюсь уже для себя.

Гость
#43
Невермор

Солнце, вот ты не понял, ну ничего, с возрастом дойдет. Там как начинает все сыпаться, это жесть, так что если осталось декольте и фигурка, то можно и показать, потому что оверсайз хламида сразу старит еще лет на двадцать, ноги тоже уже не покажешь. И многое в том же роде. Даже губы многие не красили бы, если бы они оставались как в молодости, ан нет.

Запрыгивать мне никуда не нужно. Мне и без мужчин хорошо.

Захария
#44
Гость

В депрессии не всегда чувствуешь себя женщиной, к сожалению. И даже не человеком.

вот не человеком можно себя чувствовать
Об этом и говорю

Гость
#45

Никогда не следовала трендам. Как надела каблуки и юбки в 16 так и ношу. Никогда не было желания одеваться иначе, даже когда все подруги вокруг были в кроссовках и джинсах. Сейчас уже 42 года, не думаю что стану что то кардинально менять. Джинсы есть одни на даче одни в машине лежат. Шпильки ношу если муж рядом и куда то на выход.

Гость
#46
Гость

Никогда не следовала трендам. Как надела каблуки и юбки в 16 так и ношу. Никогда не было желания одеваться иначе, даже когда все подруги вокруг были в кроссовках и джинсах. Сейчас уже 42 года, не думаю что стану что то кардинально менять. Джинсы есть одни на даче одни в машине лежат. Шпильки ношу если муж рядом и куда то на выход.

Я тоже придерживаюсь этой линии. Просто в тяжелом периоде забила на себя, а сейчас возвращаюсь в ресурсное состояние.

Непсихолог
#47
Гость

В том то и дело, что эта молодая была и на каблуках совершенно не умела ходить. Женщины 50+ прекрасно бегают на них т. к. привыкли. А вообще да, редко сейчас можно встретить на улице женщин на каблуках. Где-нибудь на торжественных мероприятих можно, но не на улице.

там надо стопу натренировать
и работу корпуса, живот втягивать
и вес

кто всю жизнь на каблуках потом не могут в старости с них слезть
ибо неудобно Без каблуков - ноги болят! хоть 3см, но будут танкетку брать даже для тапочек!

Непсихолог
#48
донна Ослабелла

За три года депрессии, лежания и забивания на себя по части ухода и готовки здоровой еды фигура, тем не менее, осталась замечательной, причём у женщины возраста за 40?? Надо же.

тоже завидую белой завистью)
ну, бывает...

а вапще девачки! мы самые класивые! в мире!
воть.

Непсихолог
#49
Гость

Автор решила запрыгнуть в "последний вагон" , для этого применив тяжелую артиллерию , часто вижу таких дамочек в возрасте , после развода - каблуки, декольте, одежда в обтяг
не по возрасту и не к месту, красный лак и помада ,дикий окрас волос или стрижку кардинально изменить,глаза, как у недоеной коровы, а на лбу надпись бегущей строкой " нууу возьмите меня !"

в стране нехватка 30млн мужских особей
это еще До СВО было...

говорят в Грузии еще хлеще была демографическая ситуация для Ж
до того как молодежь русская к ним понаехала... они там их леопарда и мини не вылезают прям как в 90е ковыляют по разбтым дорогам как девы легкого поведения...

а что прАстити плохого в том что Ж хочет семьи? детей?
любви в конце концов?!

фу на вас.

Непсихолог
#50
Невермор

Солнце, вот ты не понял, ну ничего, с возрастом дойдет. Там как начинает все сыпаться, это жесть, так что если осталось декольте и фигурка, то можно и показать, потому что оверсайз хламида сразу старит еще лет на двадцать, ноги тоже уже не покажешь. И многое в том же роде. Даже губы многие не красили бы, если бы они оставались как в молодости, ан нет.

губы слава богу самая меньшая проблема