Гость
Статьи
Посоветуйте стойкие …

Посоветуйте стойкие женские духи с запахом чистоты, свежести, лёгкости

Всем здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, стойкие, чтобы оставляли запах после того, как пройду, женские духи. Чтобы был такой запах чистоты, свежести, лёгкости, можно немного с нотками жасмина, лилии. Может, были у кого-то похожие. Главное-стойкие #духи

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

Освежитель воздуха с лимоном

Гость
#2

Джульет хэз э ган-Нот э парфюм, Закопарфюм-Мьюз, Байредо-Бланш. Рум сервис от Вильгельм Парфюм

Цветущая 🍒 вишня
#3

мыться с хорошим душистым мылом плюс эфирное масло (его надо разбавлять) и всё

Гость
#4

В этом плане мне всегда нравились Davidof Woman
Это самые свежие духи которые я когда либо нюхала

Гость
#5

> чтобы оставляли запах после того, как пройду

Влaгалищев, твой выход

Цветущая 🍒 вишня
#6

кто-то возбудился из-за эфирного масла жасмина))

Гость
#7

Жасмин и лилия, в моей картотеке, не так чтобы "легкие и чистые". Но если есть ноты такие, как фига, кедр, альдегиды, розовый перец, морские, то да. По нотам духи можно искать на Фрагрантике.
Если марки посоветовать где искать: Acqua di Parma, Hermes, Bvlgari, Prada.
Выше советовали Байредо, и Не Парфюм, но это….не женские духи, а одномолекулярные освежители туалетов в дорогих универмагах. Сентеналь, Лилифлор и Гедион намешайте – будет вам стойкий жасмин с лилией )) Шутка, если что. Это не парфюмерия, а абстрактное «искусство» в виде китайского постера.

Гость
#8
Цветущая 🍒 вишня

кто-то возбудился из-за эфирного масла жасмина))

Пластиковые амброксановые вонючки, да ))

Гость
#9
Цветущая 🍒 вишня

мыться с хорошим душистым мылом плюс эфирное масло (его надо разбавлять) и всё

А какое "хорошее душистое мыло"? Чтобы аромат был интересный?
Я заказала с маркетплейса арабское мыло "Silk", расхваленное тысячами отзывов как "очень душистое" - а запах хоть и сильный, но совершенно обычный, как у дешевого мыла, неинтересный. Предложите мешать эфирные масла самим?)

Гость
#10

Ценовая категория какая? Если за 20 евро то Плеже оз Эсти Лаудер, если за 300 то есть несколько, могу посоветовать.

Гость
#11

Такие духи "Вода" называется
Пользуйся 2 раза в день и будешь самым лучшим запахом благоухать, без всякой химической чухни
Можешь не благодарить

Гость
#12
Гость

Джульет хэз э ган-Нот э парфюм, Закопарфюм-Мьюз, Байредо-Бланш. Рум сервис от Вильгельм Парфюм

Байредо не стойкие вообще

Гость
#13

Жасмин и лилия это не чистота и свежесть. Вы уде определитесь

Гость
#14

Диор Аддикт а синем флаконе. Шикарный шлейф, стойкие, меня постоянно спрашивают, какой у меня парфюм. Но именно оригинал, не подделка и не реплика.

Цветущая 🍒 вишня
#15
Гость

А какое "хорошее душистое мыло"? Чтобы аромат был интересный? Я заказала с маркетплейса арабское мыло "Silk", расхваленное тысячами отзывов как "очень душистое" - а запах хоть и сильный, но совершенно обычный, как у дешевого мыла, неинтересный. Предложите мешать эфирные масла самим?)

начиная от фабрики Свобода и до мыла хороших парфюмерных домов

Гость
#16

Тоже люблю подобные и до сих пор не могу найти. Все что здесь написали для меня или дикая химоза типа мьюс или старческая цветочная вакханалия типа байредо. Или слишком "морские" горькие и резкие. Хочется такой мягкой гладкой свежести как от кондиционера или мыла или крема, только чтоб именно парфюм. Кондиционер не предлагайте) не всегда может выручить, иногда хочется просто брызнуть, особенно если в верхней одежде.

Непсихолог
#17

у Тома Форда качественные парфюмы
и был один с лилией
так и называется Шанхайская лилия
но кажется он сладкий

у Кензо много свежих ароматов

Непсихолог
#18

на Фрагрантике вбейте поиск по нотам и вам выдаст
и на Рандеву почитаете отзывы о шлейфовости там сбоку слева

Непсихолог
#19
Гость

Ценовая категория какая? Если за 20 евро то Плеже оз Эсти Лаудер, если за 300 то есть несколько, могу посоветовать.

Pleasure нестойкий аромат совсем
и не шлейфит

Гость
#20

Айс вуман тач ( воздух) ,в инете закажите. Фаберлик -белый чай.

Гость
#21

Донна Каран Донна

Гость
#22
Гость

Айс вуман тач ( воздух) ,в инете закажите. Фаберлик -белый чай.

Mexx (Ice) лёд, Германия

Непсихолог
#23
Гость

Тоже люблю подобные и до сих пор не могу найти. Все что здесь написали для меня или дикая химоза типа мьюс или старческая цветочная вакханалия типа байредо. Или слишком "морские" горькие и резкие. Хочется такой мягкой гладкой свежести как от кондиционера или мыла или крема, только чтоб именно парфюм. Кондиционер не предлагайте) не всегда может выручить, иногда хочется просто брызнуть, особенно если в верхней одежде.

вам нужно чтобы в конце была пудровость

может быть с нотой пиона?
например вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=uRWzUwnMgJU&t=459s

Непсихолог
#24
Гость

Тоже люблю подобные и до сих пор не могу найти. Все что здесь написали для меня или дикая химоза типа мьюс или старческая цветочная вакханалия типа байредо. Или слишком "морские" горькие и резкие. Хочется такой мягкой гладкой свежести как от кондиционера или мыла или крема, только чтоб именно парфюм. Кондиционер не предлагайте) не всегда может выручить, иногда хочется просто брызнуть, особенно если в верхней одежде.

у Нарциско Родригеса есть такие гладкие ароматы

Гость
#25

Из того, что у меня есть подобного:
Александр Маккуин Бланш
Байредо Африканский бал

Гость
#26
Гость

Из того, что у меня есть подобного: Александр Маккуин Бланш Байредо Африканский бал

Ещё Тезори де Ориенте Вайт Маск

Гость
#27
Гость

А какое "хорошее душистое мыло"? Чтобы аромат был интересный? Я заказала с маркетплейса арабское мыло "Silk", расхваленное тысячами отзывов как "очень душистое" - а запах хоть и сильный, но совершенно обычный, как у дешевого мыла, неинтересный. Предложите мешать эфирные масла самим?)

Попробуйте парфюмированное жидкое мыло завод братьев Крестовниковых. Там запахи очень насыщенные и дорогие прям как у Зелинский и Розен

Гость
#28
Гость

Тоже люблю подобные и до сих пор не могу найти. Все что здесь написали для меня или дикая химоза типа мьюс или старческая цветочная вакханалия типа байредо. Или слишком "морские" горькие и резкие. Хочется такой мягкой гладкой свежести как от кондиционера или мыла или крема, только чтоб именно парфюм. Кондиционер не предлагайте) не всегда может выручить, иногда хочется просто брызнуть, особенно если в верхней одежде.

А вы попробуйте использовать не сам парфюм, а например кондиционер для тела, там много разного предлагают, аромат тоньше и нежнее.
Даже как-то обидно стало за ароматы, потому что каждый по- разному раскрывается и на каждом по разному звучит)