Гость
Статьи
Почему девушки не …

Почему девушки не ухаживают за собой?

Почему многим девушкам женщинам безразлично на свой внешний вид и привлекательность?
Не приятно ли выглядеть шикарно? Ходят с пучком на голове, в каких то кроссовках, мажутся кремами за 100 р, …

GIF
Опрос
Вопрос в теме
Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

у тебя нет ума, а это пострашнее заурядной внешности

Осёл
#53

Me gusta

Гость
#54

Почему нет варианта ответа- автор ибобошка?

Осёл
#55

П.е.н.и.с. рулит!!!

Гость
#56
Гость

А где ваш статусный муж?)

В моем кругу у всех почти мужчины хорошо зарабатывают (женщины тоже)), хорошо к женам относятся и ничего не жалеют на жену и семью. При этом нет ни одной женщины со сделанными губами, ногтями и прочими атрибутами куклы. У меня самой тоже. Кремы, конечно, далеко не 100 рублей, но краски и искусственности минимум.

И вообще нет ни у меня, ни у знакомых зацикленности на внешности. Это признак выходцев из низкого класса и из стран 3 мира. Когда женщина вынуждена себя продавать 24 на 7, ради того чтобы выжить. Просто жить, любить себя, тратить силы и время на учебу, развитие в профессии, удовольствия или общение не может себе позволить, т.к. надо по 100 часов на ногтях-пилингах высиживать вместо этого в надежде привлечь самца и за счет него решить свои проблемы.

Вы просто не с теми общаетесь. Если бы ваше окружение были статусные люди,вы бы даже брюлики покупали, чтоб получше выглядеть.

Не автор
#57

лично мне нравится как я выгляжу без косметики. Если волосы забираются в хвост - только с хвостом и он мне идет, или каре или короткая женская стрижка. Крашусь только на ДР/НГ и то это только тональник+румяна +помада (бледно-розовая, почти сразу стирается) и духи и все.
Не пользуюсь тушью/тенями.
Не пользуюсь кремами, гелями для тела и тд... полностью все устраивает, не вижу никакой необходимости.

Не автор
#58
Не автор

лично мне нравится как я выгляжу без косметики. Если волосы забираются в хвост - только с хвостом и он мне идет, или каре или короткая женская стрижка. Крашусь только на ДР/НГ и то это только тональник+румяна +помада (бледно-розовая, почти сразу стирается) и духи и все.
Не пользуюсь тушью/тенями.
Не пользуюсь кремами, гелями для тела и тд... полностью все устраивает, не вижу никакой необходимости.

так же не делаю маникюр - ухоженные ногти это остриженные под ноль и никаких отрезаний кутикул и всякой фигни и время и деньги целы

Гость
#59
Гость

Вы просто не с теми общаетесь. Если бы ваше окружение были статусные люди,вы бы даже брюлики покупали, чтоб получше выглядеть.

🤦‍♀️ Брюллики от стекляшек даже ювелир на глаз не определит, тем более крошку менее 1 карата. Смысл их покупать чтобы якобы соответствовать? Бриллианты должны мужчины дарить

Гость
#60
Гость

Милочка, все равно вы станете старой, морщинистой и умрете)). Как и все)

И че? Так хоть в молодости побыть красивой!

#61
Гость

И че? Так хоть в молодости побыть красивой!

Красота для всех разная

Гость
#62

У меня на работе была такая начальница - требовала с бухгалтеров ежедневные укладку, макияж, лодочки, юбку миди и свежий маникюр, а летом педикюр. Под лозунгом без макияжа ходить неприлично. Сама была серой мышью с ярким макияжем и в яркой одежде. Девчонки у нас были как на подбор 175 высокие стройные красивые молодые, моложе нее на 10-15 лет. Как ее коробило. Она низенькая, вечно на диете, ножки кривые, нос большой, волосики жиденькие. Следила не едим ли мы шоколадки. Сразу начинались лекции про лето купальники и наше обжорство. Докапывалась просто каждый день до всех по очереди. Как вспомню так вздрогну

Розовые Бусы 💗
#64
Гость

У меня на работе была такая начальница - требовала с бухгалтеров ежедневные укладку, макияж, лодочки, юбку миди и свежий маникюр, а летом педикюр. Под лозунгом без макияжа ходить неприлично. Сама была серой мышью с ярким макияжем и в яркой одежде. Девчонки у нас были как на подбор 175 высокие стройные красивые молодые, моложе нее на 10-15 лет. Как ее коробило. Она низенькая, вечно на диете, ножки кривые, нос большой, волосики жиденькие. Следила не едим ли мы шоколадки. Сразу начинались лекции про лето купальники и наше обжорство. Докапывалась просто каждый день до всех по очереди. Как вспомню так вздрогну

и всё равно это другое, когда есть смысл краситься для работы и для просто абстрактных мужиков, чтобы сосед василий удивился. На работе это хотя бы оправдывается зарплатой, опытом, продвижением. А есть профессии, требующие подход к внешности, например стюардесса. Поэтому это о другом.

Гость
#65
Розовые Бусы 💗

и всё равно это другое, когда есть смысл краситься для работы и для просто абстрактных мужиков, чтобы сосед василий удивился. На работе это хотя бы оправдывается зарплатой, опытом, продвижением. А есть профессии, требующие подход к внешности, например стюардесса. Поэтому это о другом.

Да не было в этом никакого смысла, весь офис в джинсах ходил как хотел, а мы как на подиум при полном параде не по своей воле из-за прихоти власть имеющий над нами бабы начальницы

Розовые Бусы 💗
#66
Гость

Да не было в этом никакого смысла, весь офис в джинсах ходил как хотел, а мы как на подиум при полном параде не по своей воле из-за прихоти власть имеющий над нами бабы начальницы

а автор предлагает добровольно, без причины, чтобы сосед валера каждый день охyeвал от красоты неземной

Гость
#67
Розовые Бусы 💗

а автор предлагает добровольно, без причины, чтобы сосед валера каждый день охyeвал от красоты неземной

Ну да, теми более джинсы кроссовки и дуля на одной может смотреться в тычу раз лучше чем полный парад на другой

Гость
#68

Статусный мужчина тебя трахнет и пойдет к жене или к богатой сожительнице. А дальше тебя ждет Петя из села.

Голубоглазка
#69

Ого, тема не про девственность)) но всё равно вброс)

#70

Просто мы и так красивые и уверенные в себе.
Не у всех женщин цель привлечь мужика сексуально. Это атавизм, мужык в 21 веке вообще не нужен для счастья, он даже наоборот - гарантия неприятностей. Вы ещё маленькая, вырастете, поймёте, что зря слили деньги. Лучше бы лишний раз на курорт слетала и доставила кайф себе, а не членоцентричным безвагинникам, которые на вас смотрят.

#71
Гость

Ходим как нам нравится, понятно?

Вы себя ненавидите.неправда

#72
Гость

Ну и обеспечуна нашла?

Ага...)

Гость
#73

Вам деньги не на косметику тратить надо, а на психолога, у вас заниженная самооценка - только закомплексованный человек чувствует себя пустым местом из-за недостаточно украшенной внешности.

#74

Никакие деньги не поднимут вашу самооценку. Принимайте себя такой, какая вы есть и относитесь к остальным девушкам проще. Без соперничества, зависти и самоутверждения.
Каждый уход - индивидуален. Кому-то хватает одного крема, а кому-то целого шкафа уходовых средств будет мало. А адаптивки по типу ногтей, гладкого тела, косметики и подобного - дело каждого и это не относится к уходу за собой.
Уход за собой - гигиена и не путайте.

#75

, У меня есть муж автор он мне даёт деньги я не работаю он меня любит любой ненакрашенный и с пучком поэтому я не делаю причёски и не крашусь слежу за фигурой моему важна спортивная фигура стройная поэтому вместе с мужем ходим в спортзал и трачу своё время на правильное питание остальные так называемые красивые вещи для моего мужа не важны а мне важен только его вкус себя и любой люблю Я не обязана угождать вашим вкусом и вкусом других мужчин и женщин они мне денег не дадут за это

#76

, большинство мужчин нищие автор И поэтому нет смысла вкладываться во внешность и надеяться встретить обеспеченного мужчину гораздо выгоднее получить хорошее образование и зарабатывать самой если уж так нужны деньги, большинство мужчин нищие автор И поэтому нет смысла вкладываться во внешность и надеяться встретить обеспеченного мужчину гораздо выгоднее получить хорошее образование и зарабатывать самой если уж так нужны деньги

#77
Гость

О, тема для срача! Сейчас прибегут женщины, доказывая, что они с пучком ненакрашенные в кроссовках и толстые, поклонники в штабеля укладываются и муж их обеспечивает и все по дому делает. Ждем-с

Дождалась?

#78
Гость

Я люблю краситься и наряжаться. Не жалею на уход за собой денег, времени и сил. Смотрят на меня сальными взглядами или нет мне не важно. Я сама на себя всегда смотрю с восхищением! Никого не призываю следовать моим методам.

ь а я с собой восхищаюсь и считаю себя красивой даже без макияжа и без причёски
с пучком

#79
Гость

Автор я занимаюсь с персональным тренером, ко мне приезжает домой массажистка раз неделю, я мажусь кремом за 150 евро, ем ягоды, свежие фрукты/овощи, морепродукты, свежую рыбу при этом у меня часто пучок на голове, ноль косметики, коротко подстрижены ногти на руках, кеды и спортивные костюмы в 80% случаев. Есть дом, дети, любимый и любящий, успешный, умный, заботливый муж. В 20+ я еще меньше заморачивались насчет внешности, проблем с мужчинами никогда не было.

А я прекрасно разбираюсь в спорте сама поэтому сама сделала себе шикарную фигуру без тренера массаж предпочитаю от любимого мужчины от мужа чужой человек когда меня трогает лично мне неприятно

#80
Не автор

лично мне нравится как я выгляжу без косметики. Если волосы забираются в хвост - только с хвостом и он мне идет, или каре или короткая женская стрижка. Крашусь только на ДР/НГ и то это только тональник+румяна +помада (бледно-розовая, почти сразу стирается) и духи и все.
Не пользуюсь тушью/тенями.
Не пользуюсь кремами, гелями для тела и тд... полностью все устраивает, не вижу никакой необходимости.

Духами не понимаю зачем они не пользуюсь духами не понимаю зачем они если чувствуешь запах духов от человека считаю что он воняет и поэтому пшикает на себя духи чтобы замаскировать запах своего вонючего тела в основном этим пользуются толстые люди мужчины и женщины

#81
Гость

И че? Так хоть в молодости побыть красивой!

Без макияжа красивая и без маникюра я у себя одна такая единственная неповторимая не понимаю как вы можете к тебе так плохо относиться и считать себя некрасивыми

Гость
#82
Beauty1

Дождалась?

Да, ожидания меня не обманули))).

Гость
#83

Автор, вы хоть посчитайте, сколько вы денег в год спускаете. 300 тыс? А за неск лет миллион? И что вы взамен получили? Т.е. вы работаете на непонятную перспективу? Если бы вам кто-то сказал "несите нам млн, а результат непредсказуем", вы бы отнесли? А тут каждый месяц относите своими руками. Вот на вас наживаются-то косметические бренды🤣😂😅
Женщинам давно пора понять, что они все могут, но никому ничего не должны. Это патриархат внушал Ж, что они напротив, ничего не могут и пропадут без штанов, но при этом всем все должны. Красоту, детей, обслуживание. А штаны так уж и быть подумают, снизойти ли до тебя.
А современные Ж говорят, создайте нам условия, а потом требуйте (если эти условия нас устроят). Хотите красивую, обеспечивайте, иначе замотаемся в оверсайз, вообще ничего не увидите. Хотите детей, создавайте условия, а иначе нам и одним неплохо. Хотите уюта дома, обеспечивайте и т.д.
А вы, автор, как будто из нулевых - с кучей брендового шмотья и на съемной квартире)) в надежде, что придет обеспечун, и все окупится🤣

Гость
#84
Гость

Чем плох пучок на голове? К каждому человеку подходит своя прическа)
Кроссовки бывают и за 10 т.р
Чем вам не нравятся крема за 100 рублей? Иногда они помогают лучше чем за 1000.
А можете примерно расписать как уходят эти 30 к у вас на красоту? Интересно))

Кстати это не так много в Москве ( если автор из москвы). Один маникюр стоит в среднем 3 тысячи, с дизайном дороже. Автор утверждает, что делает каждую неделю =12 к. Депиляция тысячи 3 точно. Покраска волос, там до 30 к спокойно, если блонд. Косметика до бесконечности, не знаю автор учитывает её или нет.

Гость
#85

Я как получила наследство хорошее (а до этого ещё родители квартиру купили), вообще на себя забила: поправилась на 20 кг, стала покупать белорусскую косметику или вообще никакой, укладку не делаю. Пропала мотивация, и так деньги есть, зачем мне взгляды мужчин. Мне главное, не готовить, не убираться самой, как можно меньше напрягаться. Но на работе очень ответственная, сильно деньги люблю, даже не тратить, а чтобы их копить.

Гость
#86
Гость

Кстати это не так много в Москве ( если автор из москвы). Один маникюр стоит в среднем 3 тысячи, с дизайном дороже. Автор утверждает, что делает каждую неделю =12 к. Депиляция тысячи 3 точно. Покраска волос, там до 30 к спокойно, если блонд. Косметика до бесконечности, не знаю автор учитывает её или нет.

Здесь же вопрос не в том, много это или нет, а в том, почему женщина ДОЛЖНА это делать. Кому она должна? Если ей самой достаточно опрятности и самой минимальной ухоженности.
Если Ж обеспечена, тогда да, она делает это в избытке подобно тому, как цветок цветет на благоприятной почве. Если же у нее есть еще много куда потратить эти деньги - на отпуск, ремонт, учебу, подушку безопасности - почему автор удивляется тому, что девушки не хотят спускать бабло на внешность?

Гость
#88

если бы я была мужчиной, то нравились бы простые девушки без косметики и излишней вычурности
сама не пользуюсь косметикой, считаю, что это некрасиво, портит сильно кожу, не была никогда ни у каких косметологов, тем более вонючие салоны красоты бррр
моя красота - медитации, настрой на хорошее, здоровое питание, ходьба, спорт без насилия над собой, приятные хобби, чтение, крем не использую, только масло натуральное съедобное, всё натуральное природное, приятная музыка, природа, лес, прогулки

Гость
#89
Гость

Здесь же вопрос не в том, много это или нет, а в том, почему женщина ДОЛЖНА это делать. Кому она должна? Если ей самой достаточно опрятности и самой минимальной ухоженности.
Если Ж обеспечена, тогда да, она делает это в избытке подобно тому, как цветок цветет на благоприятной почве. Если же у нее есть еще много куда потратить эти деньги - на отпуск, ремонт, учебу, подушку безопасности - почему автор удивляется тому, что девушки не хотят спускать бабло на внешность?

зря спускать деньги на штукатурку, здоровье и красота изнутри - зож и хорошее настроение

Гость
#90

когда уже уйдёт прошлое мазать лицо всякой грязью в виде пудры, помады и прочего? это некрасиво и вульгарно

Осёл
#91

Потому что у них п.и.с.я. воняет.
И у вас автор, тоже она воняет.
Потому что вы женского пола.

Гость
#92

Интересное мнение местных дам - уход за собой = утиные губы, ресни и штукатурка на лице. И сразу - а вот я такая с гулькой и всем нужна, а ты такая с штукатуркой никому не нужна. Смешные вы, конечно))) ну и агрессивные друг к другу, под маской искреннего удивления

Гость
#93
Гость

если бы я была мужчиной, то нравились бы простые девушки без косметики и излишней вычурности
сама не пользуюсь косметикой, считаю, что это некрасиво, портит сильно кожу, не была никогда ни у каких косметологов, тем более вонючие салоны красоты бррр
моя красота - медитации, настрой на хорошее, здоровое питание, ходьба, спорт без насилия над собой, приятные хобби, чтение, крем не использую, только масло натуральное съедобное, всё натуральное природное, приятная музыка, природа, лес, прогулки

+1000 У меня все то же самое. Вместо крема использую масло Гхи, беру во Вкусвилл. Всем рекомендую - впитывается отлично, кожа супер и никакой жирности, пленки или запаха.

Гость
#94

П3дц, оBBBцA смешная

Гость
#95

4 вариант ответа - занятые. Работа-домашние дела и сон. 25-ого, а то и 30 часа для ухода за собой, к сожалению, нет. Это ещё что некоторые мужчины даже зубы не чистят и ногти только когда на белом коне сидят стригут...