Гость
Статьи
как на вас влияла мода …

как на вас влияла мода 90х и 00х?

Как на вас повлияли конец 90х и 2000е, когда ценилась анорексичная худоба 40 кг считалось много? Я тогда училась в школе в старших классах и весила 50-53 и была очень неуверенна в себе, вокруг были маленькие и худые девочки. Везде культ Барби, нужно было быть блондинкой и как-будто вся мода для только блондинок... В 90х я весила 40 кг когда была поменьше читала космополитен и чувствовала себя толстой по сравнению с моделями...Зачем мода так давила на людей в то время?
Кто-нибудь скажет, что можно было сесть на диету, но я и так мало ела всегда и есть ещё меньше было нелепо просто. #мода

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, анорексичность не была в почете, считались крутыми и накидывали многабаллов у девушек высокий рост и просто худоба/стройность. Прям явно нездорово костьми гремящие в моде были уже позже, и больше в крупных городах и столицах и заграницах, судя по продвигаемым фото этих "красоток". Но помнится, что параллельно, по-здоровому стройные девушки с красивой фигурой Никогда не обделялись вниманием, а вот тощие выезжали не за счет красоты, а именно своей модной трендовой худобы и плоскости. Не как тупое оскорбление худобы девушек пишу, а как констатацию факта, какая именно худоба, точнее, тощесть, считается моднявой, других слов не подобрать, и многие худеющие ради этой моды девушки, особенно в области рук и таза лично для меня визуально напоминают узников концлагерей второй мировой, внешний вид которых на тех фото был очень запоминающийся именно из-за их худобы.

Гость
#2
Гость

Нет, анорексичность не была в почете, считались крутыми и накидывали многабаллов у девушек высокий рост и просто худоба/стройность. Прям явно нездорово костьми гремящие в моде были уже позже, и больше в крупных городах и столицах и заграницах, судя по продвигаемым фото этих "красоток". Но помнится, что параллельно, по-здоровому стройные девушки с красивой фигурой Никогда не обделялись вниманием, а вот тощие выезжали не за счет красоты, а именно своей модной трендовой худобы и плоскости. Не как тупое оскорбление худобы девушек пишу, а как констатацию факта, какая именно худоба, точнее, тощесть, считается моднявой, других слов не подобрать, и многие худеющие ради этой моды девушки, особенно в области рук и таза лично для меня визуально напоминают узников концлагерей второй мировой, внешний вид которых на тех фото был очень запоминающийся именно из-за их худобы.

Высокими считались от 170, привлекательными - ну максимум до 175, остальные уже воспринимались, как "слишком", насколько знаю и помню. Эт в столицах набор именно в манекенщицы был в районе 180и см, поэтому там это котировалось

Гость
#3
Гость

Нет, анорексичность не была в почете, считались крутыми и накидывали многабаллов у девушек высокий рост и просто худоба/стройность. Прям явно нездорово костьми гремящие в моде были уже позже, и больше в крупных городах и столицах и заграницах, судя по продвигаемым фото этих "красоток". Но помнится, что параллельно, по-здоровому стройные девушки с красивой фигурой Никогда не обделялись вниманием, а вот тощие выезжали не за счет красоты, а именно своей модной трендовой худобы и плоскости. Не как тупое оскорбление худобы девушек пишу, а как констатацию факта, какая именно худоба, точнее, тощесть, считается моднявой, других слов не подобрать, и многие худеющие ради этой моды девушки, особенно в области рук и таза лично для меня визуально напоминают узников концлагерей второй мировой, внешний вид которых на тех фото был очень запоминающийся именно из-за их худобы.

... именно из-за Такого типа их худобы.

#4

Я в это время была 57 кг и мне казалось, что это мой идеальный вес :) Сейчас, на постоянном контроле питания, вешу только 51-52 кг все же. Но, в общем-то, это как раз тот вес, в котором я себе начала нравиться, когда немного поправилась на 2м курсе :) Меньше 50 кг - не мой вариант.

Гость
#5

Не знаю насчет худобы, но такое чувство, что тренды нулевых вернулись в моду. Все эти короткие топы, открывающие живот, брюки карго, пирсинг и т.д.

Гость
#6
Гость

Не знаю насчет худобы, но такое чувство, что тренды нулевых вернулись в моду. Все эти короткие топы, открывающие живот, брюки карго, пирсинг и т.д.

ну они "вернулись" для детей -для них это новинка.

Гость
#7
Гость

Не знаю насчет худобы, но такое чувство, что тренды нулевых вернулись в моду. Все эти короткие топы, открывающие живот, брюки карго, пирсинг и т.д.

какие пирсинги сейчас особо популярны?

Гость
#8
Гость

какие пирсинги сейчас особо популярны?

Септум, часто вижу подростков с проколотыми носами

Гость
#9

А сейчас в моделлинге что-то поменялось? Все такие же тощие или модели плюс сайз. А где люди нормального телосложения?

Гость
#10
Гость

Не знаю насчет худобы, но такое чувство, что тренды нулевых вернулись в моду. Все эти короткие топы, открывающие живот, брюки карго, пирсинг и т.д.

Они вроде и не выходили из моды с тех пор...

#11
Гость

А сейчас в моделлинге что-то поменялось? Все такие же тощие или модели плюс сайз. А где люди нормального телосложения?

Ну плюс - сайза раньше точно не было, даже такого понятия. И тощие сейчас не в таком почёте, времена героинового шика и анорексии прошли. В моде сегодня всё равно больше спорт, здоровый образ жизни, и, соответственно, спортивный и стройный внешний вид, а не анорексичный.

Гость
#12
Света

Ну плюс - сайза раньше точно не было, даже такого понятия. И тощие сейчас не в таком почёте, времена героинового шика и анорексии прошли. В моде сегодня всё равно больше спорт, здоровый образ жизни, и, соответственно, спортивный и стройный внешний вид, а не анорексичный.

Плюс сайз был - у американцев и азиатов, даже 4сли понятия не было. Даже был период, когда кофты (или пуловнры, как их) были плюс-сайз в моде, чтоб рукава длинные почти закрывали руки

Гость
#13
Гость

Плюс сайз был - у американцев и азиатов, даже 4сли понятия не было. Даже был период, когда кофты (или пуловнры, как их) были плюс-сайз в моде, чтоб рукава длинные почти закрывали руки

Понятия не было, а толстовки и штаны-джинсы-брюки и т.д - были

Гость
#14

Никакого культа худобы не было. Я была в 90е 45-47 кг, и постоянно слышала что с такими худыми руками надо носить длинный рукав, что на лице одни глаза, что мне надо есть побольше и т.п. Хорошо, что мне было пофиг, потому что сейчас смотрю на фото-очень даже хороша была. А могла бы и комплексами обзавестись на всю жизнь.

Гость
#15
Гость

Никакого культа худобы не было. Я была в 90е 45-47 кг, и постоянно слышала что с такими худыми руками надо носить длинный рукав, что на лице одни глаза, что мне надо есть побольше и т.п. Хорошо, что мне было пофиг, потому что сейчас смотрю на фото-очень даже хороша была. А могла бы и комплексами обзавестись на всю жизнь.

Этот культ был среди моднявых, бохатых и в столицах. И сейчас больше всего там

Гость
#16
Гость

Этот культ был среди моднявых, бохатых и в столицах. И сейчас больше всего там

тогда было время нарк0ты, всякие гер0иновые фотомодели, наверное поэтому в гламурной среде такое было

Гость
#17

Мода 90-х навсегда привила любовь к обуви на высокой платформе. В 2000-х страдала что такую обувь достать стало сложно. И 2000-е плохо повлияли на мои ноги, тогда вся обувь была узкая, с треугольным носком, и у меня изогнулись пальцы ног, повылезали косточки у больших пальцев. Еще приходилось постоянно либо худеть либо смиряться что торчат складки жира и "уши" на бедрах сквозь одежду в облипку. Потому что оверсайз тогда был не в моде, максимум что можно было купить просторного - это платья (но они были отстойного для меня фасона и я их тогда не любила) и спортивные костюмы.
И 2000-е привили мне ненависть к брюкам с низкой посадкой. Столько неудобства с ними было.