Гость
Статьи
Почему сейчас женщины …

Почему сейчас женщины перестали носить высокие каблуки?

шпильки и стали одеваться хуже?Раньше в 2000-х женщины ярко красились, носили сапожки каблуках, а сейчас одевают унылые пуховки и кроссовки. Это влияние феменизма?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Да разве только каблуки перестали носить? Мне 26, раньше в школу всегда ходила в юбке, капроновых колготках, на дискотеку на шпильках. А сейчас сама себе удивляюсь, что стала стесняться выйти на улицу в юбке. Смотрю все поголовно в штанах и мне кажется что на этом фоне в юбке буду чувствовать себя как голая. Хотя ноги стройные, красивые, но я стесняюсь одеть юбку и колготки.

У вас наверно развились комплексы, только не знаю от чего. Мне 34 и я летом всегда в юбке как и моя дочь. Правда ношу не такие короткие как она, но тем не менее голой себя не чувствую. Весной и осенью тоже частенько ношу юбки, капроновые колготки, сапожки на каблуках. На работу тоже люблю так одеваться, работаю в банке. Фигуру сохранила - фитнес, здоровый образ жизни и т.п.

Гость
#53
Гость

Все правильно. Я работаю экономистом в управлении большого завода, на работу всегда ношу юбки, чулки, каблуки. У нас так одеваются почти все, кроме уборщиц и курьеров. Высокие каблуки особенно нужны для статуса, а без них ты как бы ниже не только ростом, но и уровень не тот.

Я парень, работаю IT в большом офисе и здесь реально много молодых сотрудниц на очень высоких каблуках. Насчёт чулков не знаю, под юбки им не заглядываю, ноги в тонких капронках одним словом, плюс каблуки, смотрится супер. Отношусь к таким сотрудницам с большим уважением, просто любо посмотреть, глаз радует, на работу хожу как на праздник. Чуть позже думаю построить отношения с одной из них. Сверстницы в кроссах и штанах пусть идут мимо.

Ocean
#54
Гость

Печально, но сейчас женщины утратили свой главный козырь - эстетическое превосходство над мужчинами. Недавно предложила 15-летней дочери купить на день рождения красивое платье, чулки и туфли на каблуках, чтобы она попробовала себя в таком женственном образе, ведь уже почти взрослая. А она категорически против, сказала что лучше вместо всего этого купить ей айфон. Носит дешёвый оверсайз из секонда, зато будет с айфоном. Не понимаю я современную молодежь.

Точно такая же история произошла со мной в 90х, когда мне было 15 лет. Мама хотела одеть меня в платье, а носила джинсы и балахоны.

Гость
#55

Высокие каблуки просто вышли из моды, потому их и не носят. А были бы модными все б молодые девчонки корячились на каблуках через не могу. Думаю лет 10 пройдет, каблуки войдут в моду и всп влицп будут забиты барышнями на каблуках. А вот юбки и платья сейчас носят многие, на пике популярности миниюбки, только их не с каблуками носят, а с ботинками на плоской подошве или кроссовками

Ocean
#56

Недавно девушка по улице шла в пальто и в сапожках на высоком квадратном каблуке. Красиво, конечно, смотрится, но я не готова к каблукам. Ношу танкетки иногда - весной, летом.

#65

Потому что начали носить короткие юбки.

Гость
#66

Женщины перестали относиться к себе как к объекту для ублажения мужла. Стали понимать , что нужно носить комфорную одежду и обувь.

Гость
#67
Гость

Это влияние эмансипации

Это влияние пропаганды ЗОЖ.

Гость
#68
Гость

Печально, но сейчас женщины утратили свой главный козырь - эстетическое превосходство над мужчинами. Недавно предложила 15-летней дочери купить на день рождения красивое платье, чулки и туфли на каблуках, чтобы она попробовала себя в таком женственном образе, ведь уже почти взрослая. А она категорически против, сказала что лучше вместо всего этого купить ей айфон. Носит дешёвый оверсайз из секонда, зато будет с айфоном. Не понимаю я современную молодежь.

Чего тут не понимать-то?Молодежь ценит удобство и функционал.Зачем ей эта неудобная "красота",если вместо этого ненужного и наносного можно иметь удобный гаджет?Все предельно ясно.

Гость
#69
Гость

В юбках не ходят только женщины, которые запустили себя от лени. Они не брили ноги и прикрывали свою небритость брюками, от чего у них варикоз появился и вены повылезали. Вот изуро-довали они себя и теперь без брюк не могут. Ходят в мужской одежде.

Варикоз как раз из-за ходуль и появляется.Скакала в нулевых на 12 см,теперь только прятать.

Гость
#70
Гость

Все правильно. Я работаю экономистом в управлении большого завода, на работу всегда ношу юбки, чулки, каблуки. У нас так одеваются почти все, кроме уборщиц и курьеров. Высокие каблуки особенно нужны для статуса, а без них ты как бы ниже не только ростом, но и уровень не тот.

Чем толще комплексы, тем выше каблук.

Гость
#71
Гость

Чем толще комплексы, тем выше каблук.

Вы голову с каблуком сравниваете? ню ню

Гость
#72
Гость

Обоже, экономист - тоже мне статус. И особенно статус профессионала экономиста подчеркивают чулки)

Особенно экономиста на заводе 😂

Гость
#73
Гость

Варикоз как раз из-за ходуль и появляется.Скакала в нулевых на 12 см,теперь только прятать.

Вот именно, как и проблемы со спиной

Гость
#74
Гость

Вы голову с каблуком сравниваете? ню ню

Все проблемы из головы. Тем более комплексы, и заморочки из комплексов

Гость
#75

Не вижу смысла мучить свои ноги ради мужчин. Платежеспособных все равно единицы.

Гость
#76
Гость

Моей дочке тоже 15 лет, она тоже с Айфоном, но тем не менее все это лето проходила в юбках и сарафанах. Притом носит очень короткие, ей нравится и я не против. И вообще этим летом я видела довольно много девушек в мини юбках, сейчас в моде мини в складочку, очень красиво смотрится если конечно ножки красивые. А ходить летом в штанах это полный абсурд.

А я в шортах хожу, юбки неудобны мне.

Гость
#77
Гость

Печально, но сейчас женщины утратили свой главный козырь - эстетическое превосходство над мужчинами. Недавно предложила 15-летней дочери купить на день рождения красивое платье, чулки и туфли на каблуках, чтобы она попробовала себя в таком женственном образе, ведь уже почти взрослая. А она категорически против, сказала что лучше вместо всего этого купить ей айфон. Носит дешёвый оверсайз из секонда, зато будет с айфоном. Не понимаю я современную молодежь.

Мне 42 года, и я вас не понимаю.

Гость
#78
Гость

В юбках не ходят только женщины, которые запустили себя от лени. Они не брили ноги и прикрывали свою небритость брюками, от чего у них варикоз появился и вены повылезали. Вот изуро-довали они себя и теперь без брюк не могут. Ходят в мужской одежде.

Варикоз от брюк не появляется. Он появляется как раз от обуви на высоком каблуке.

Гость
#79
Гость

Длиннее не от роста, а от происхождения. Если ты деревнщина, то и ступня у тебя будет огромных лапотных размеров. И никак ты этого позора и унижения не скроешь от людских глаз.

Я деревенщина с размером ноги 36, и часто 35 норм.

Гость
#80

сейчас в моде полная свобода - хочешь платье с каблуками, хочешь - спортивный костюм с кроссами. Раньше треники были только одеждой для дома и физкультуры, сейчас демократично все , это плюс. Единственное не понимаю широких штанов длиной по щиколодку

Гость
#81
Гость

Печально, но сейчас женщины утратили свой главный козырь - эстетическое превосходство над мужчинами. Недавно предложила 15-летней дочери купить на день рождения красивое платье, чулки и туфли на каблуках, чтобы она попробовала себя в таком женственном образе, ведь уже почти взрослая. А она категорически против, сказала что лучше вместо всего этого купить ей айфон. Носит дешёвый оверсайз из секонда, зато будет с айфоном. Не понимаю я современную молодежь.

Ну так зато не обзовут шлюпкой!

Гость
#82

Почему? В том году были очень модны высокие каблуки и сейчас пока тоже.
Многим лень хорошо выглядеть, поэтому всех нарядных женщин на каблуках записывают в охотницы за мужчинами🤣, просто стиль и не более.
Да сейчас уже и черные колготки тоже просто так носят без подтекста. Такая мода: леопард, рюшки, завитые волосы, красная помада - просто мода, а то многие считают, что это признаки женщины легкого поведения, сейчас - это просто одежда, просто прическа, просто макияж без всяких грязных намеков.
А зимой все теплые колготки - черные, а мужчины 60+, аж глючить начинают - противно.

Гость
#83
Гость

Печально, но сейчас женщины утратили свой главный козырь - эстетическое превосходство над мужчинами. Недавно предложила 15-летней дочери купить на день рождения красивое платье, чулки и туфли на каблуках, чтобы она попробовала себя в таком женственном образе, ведь уже почти взрослая. А она категорически против, сказала что лучше вместо всего этого купить ей айфон. Носит дешёвый оверсайз из секонда, зато будет с айфоном. Не понимаю я современную молодежь.

А что тут непонятного? Платье с каблуками на пару вечеров, не практично. А от айфона намного больше пользы, причём ежедневно. Моей дочке 18 и также думает, сейчас другое поколение с другими приоритетами. Заарканить *** больше не является приоритетом в жизни молодых женщин.

Гость
#84
Гость

А что тут непонятного? Платье с каблуками на пару вечеров, не практично. А от айфона намного больше пользы, причём ежедневно. Моей дочке 18 и также думает, сейчас другое поколение с другими приоритетами. Заарканить *** больше не является приоритетом в жизни молодых женщин.

Вот именно. Причем в этом платье с каблуками она привлечет только всяких ашотов и низкопробное ***.

Мама маленькой девочки
#85
Гость

В кроссовках не ходят вроде. Это обувь для бега.

Разные есть кроссовки. Есть для бега и занятия спортов, а есть для того, чтобы ходить по улице.
Я уже 6 лет не ношу туфли на каблуке, пусть носят те, кому это нравится. Я и так 20 лет каблук носила, а том числе очень долго высокий, по 10-12 сантиментов.
От кросовок ноги как раз не болят и не деформируются. Деформируются от постоянного ношения модельных туфель. Как вспомню, что ходила в университет на целый день в модельных туфлях, делается дурно. Это же настоящее уродование ног.

Мама маленькой девочки
#86
Гость

Вот именно. Причем в этом платье с каблуками она привлечет только всяких ашотов и низкопробное ***.

Да и вообще не модно это сейчас, колхоз. Я ношу платье, но длинное, ниже колена и с обувью без каблука. Но кроссовки удобнее.

Автор
#87

А мне чет надоели овнодавы, последнее время.
Купила изящные ботильоны зимние, но на устойчивом каблуке 6 см. Сразу вся одежда подругому смотрится. Сексуально, женсивенно.

Шпильки конечно не надену уже никогда.

Гость
#88

Надела каблуки 1 раз на 30 минут, это не для ног. За ношение каблуков надо платить зарплату. Мне 23 года и никто у нас не носит каблуки, только женщины в возрасте.

Гость
#89
Мама маленькой девочки

Разные есть кроссовки. Есть для бега и занятия спортов, а есть для того, чтобы ходить по улице.
Я уже 6 лет не ношу туфли на каблуке, пусть носят те, кому это нравится. Я и так 20 лет каблук носила, а том числе очень долго высокий, по 10-12 сантиментов.
От кросовок ноги как раз не болят и не деформируются. Деформируются от постоянного ношения модельных туфель. Как вспомню, что ходила в университет на целый день в модельных туфлях, делается дурно. Это же настоящее уродование ног.

У меня маме светит операция, удалять косточку на ноге. Очень болит и все опухает. Носила всю жизнь каблук.

Гость
#90

Кроссовки давно уже разные. Есть целые полки обуви для ходьбы, меррелы всякие с супинаторами. очень удобно.

Гость
#91

Чтобы быть со здоровыми ногами и спиной.

#92

Потому что поумнели и не хотят жертвовать комфортом и здоровьем в угоду навязанным стандартам.

#93
Гость

В кроссовках не ходят вроде. Это обувь для бега.

Научись пользоваться гуглом. Кроссовки есть для города, для бега, для фитнеса.

Красивая Таня
#94

Я ношу юбки, чулки и высокий каблук только с мужем. Дома его так встречаю после работы. А одна, по своим делам, джинсы или спортивный костюм и кроссовки ))

Гость
#95

Мужики мелкие вокруг, на каблуках по плечо

Гость
#96
Красивая Таня

Я ношу юбки, чулки и высокий каблук только с мужем. Дома его так встречаю после работы. А одна, по своим делам, джинсы или спортивный костюм и кроссовки ))

😅

Красивая Таня
#97
Гость

Мужики мелкие вокруг, на каблуках по плечо

Я сама мелкая )) Рост 158, вес 42, даже на каблуках я мужу чуть выше плеча ))

Мама маленькой девочки
#98
Гость

Высокие каблуки просто вышли из моды, потому их и не носят. А были бы модными все б молодые девчонки корячились на каблуках через не могу. Думаю лет 10 пройдет, каблуки войдут в моду и всп влицп будут забиты барышнями на каблуках. А вот юбки и платья сейчас носят многие, на пике популярности миниюбки, только их не с каблуками носят, а с ботинками на плоской подошве или кроссовками

Пусть хоть в две моды войдут, я каблуки больше носить не стану. По крайней мере, на улицу. Максимум на вечеринку можно надеть, где много ходить не надо.

Имя
#99

Давно живу заграницей, тут все поголовно одеваются для удобства, а не для красоты.
Пожив тут очень понимаю, кто живёт для своего комфорта.

Гость
#100

Я в начале 2000-х носила юбки такие короткие, что парней аж дрожь пробирала. Под юбками всегда стринги. Мама ругала меня за такие смелые наряды, но я все равно носила. И каблуки у меня были 14 см на выход. Делала прически, красилась. Это была молодость, есть что вспомнить.

#101

У нас носят в места поприличней , не все каблуки высокие
В это сезоне модны устойчивые квадратные каблуки .
Большая часть на улице в овнодавах , единицы кому хорошо в них.
Я думаю долго не задержится на них мода .
От кроссовок с платьем уже тошнит
Узаконеный модой колхоз

Гость
#102
Гость

Я в начале 2000-х носила юбки такие короткие, что парней аж дрожь пробирала. Под юбками всегда стринги. Мама ругала меня за такие смелые наряды, но я все равно носила. И каблуки у меня были 14 см на выход. Делала прически, красилась. Это была молодость, есть что вспомнить.

Печально,если из молодости вспоминается только сверкание труселями перед мужичьем.

Гость
#103

А зачем их носить? И для кого? Портить ноги и болеть потом варикозом в 30 лет? 2000-к давно прошли уже, забудьте о них, 20-ые уже если что в разгаре. Это ещё ладно носить каблуки, когда тебя каждый день муж или личный водитель на машине катает, а так какой смысл.
Про краситься, сейчас натуральность в почёте, а не раскрас в стиле индейских племён. Автор, вы из села?

Гость
#104
Гость

Моей дочке тоже 15 лет, она тоже с Айфоном, но тем не менее все это лето проходила в юбках и сарафанах. Притом носит очень короткие, ей нравится и я не против. И вообще этим летом я видела довольно много девушек в мини юбках, сейчас в моде мини в складочку, очень красиво смотрится если конечно ножки красивые. А ходить летом в штанах это полный абсурд.

Мини юбки в складочку действительно сейчас в моде для девочек подростков. Моей дочке 14, у нее есть такая юбка, летом носила, реально очень-очень короткая, я даже сомневалась разрешать или нет, но все же разрешила и я довольна, дочке очень идёт такой стиль. И ещё я довольна, что она у меня не пацанкой растет. Для ее возраста мини юбку как раз и надо носить.

Гость
#105
Гость

Все правильно. Я работаю экономистом в управлении большого завода, на работу всегда ношу юбки, чулки, каблуки. У нас так одеваются почти все, кроме уборщиц и курьеров. Высокие каблуки особенно нужны для статуса, а без них ты как бы ниже не только ростом, но и уровень не тот.

А я фин. Дир. на производстве, ношу форсы и не парюсь, купила найк в коллаборации с off- white погоняю весной. Надеваю с брючным костюмом, с джинсами, пиджаком, юбка реже, но тоже без шпильки. Передвигаюсь на авто. Шпилька разве, что для банкетного зала, в театр еще можно. Рост позволяет не ломать ножки. Ну если только Гена дресс-код персональный для меня введет 😂

Гость
#106
Гость

Все правильно. Я работаю экономистом в управлении большого завода, на работу всегда ношу юбки, чулки, каблуки. У нас так одеваются почти все, кроме уборщиц и курьеров. Высокие каблуки особенно нужны для статуса, а без них ты как бы ниже не только ростом, но и уровень не тот.

Чем выше статус, тем ниже каблук. На своем заводе и не слышали такое😂

Гость
#107
Гость

Мини юбки в складочку действительно сейчас в моде для девочек подростков. Моей дочке 14, у нее есть такая юбка, летом носила, реально очень-очень короткая, я даже сомневалась разрешать или нет, но все же разрешила и я довольна, дочке очень идёт такой стиль. И ещё я довольна, что она у меня не пацанкой растет. Для ее возраста мини юбку как раз и надо носить.

Ну есть ходят малолетки в таких очень и очень коротких юбочках, что при малейшем наклоне голые булочки выглядывают. Это нормально по вашему? Вы довольны, что разные дяди норовят вашей дочке под юбочку заглянуть?

#108

Потому поняли, что умной они не нужны, а дуру не спасут.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: