Гость
Статьи
Свитер из шерсти - …

Свитер из шерсти - какой в нОске?

Не имела ранее дел с таким составом, беру хлопок. Тут на скидках увидела 2 клевые модели, уже на финальном этапе решила посмотреть состав - 50% Шерсть 50% Акрил. Стоит ли брать? Как стирать такую вещь? Где-то пишут, что можно в машинке, где-то в ручную только.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

колючий, брр..есть довольно много вещей из чистой шерсти, выглядят красиво, носить их не очень приятно. Но ваш состав 50х50 должен быть неплох, лучше не рисковать и стирать вручную в прохладной воде

Гость
#2

Тоьк вручную в прохлладеой воде. не ну если хочешь чтоб он через полгода пришел в негодность стирай в машинке в деликатном режиме. Тебе тут насоветуют

Гость
#3

Я стираю в машинке в режиме "шерсть", не с порошком, а с гелем для стирки. Сушу строго горизонтально в разложенном виде на полотенце. Ни одна вещь еще не растянулась. Но, свитер с шерстью может сильно колоться. Поэтому нужно его потрогать руками в оффлайне.

Гость
#4

Хороший состав, колоться не будет, зато будет тепленьким. Стирать можно в машинке, на деликатной стирке, или вручную. В любом случае, сушить горизонтально, в расправленном виде.

ХАХАХАХА
#5

🫠

#6

Я свитера напополам с акрилом не люблю, но кому-то норм. Сама ношу 100% шерсть, чаще всего, и обычно тонкой и мягкой выделки. Иногда - от 80%, в смеси с шелком, па, пэ, лайкрой. Самый сомнительный довесок в трикотаж для меня - вискоза. Хб трикотаж ношу не часто, и либо 100%, либо с лайкрой. Чаще все-таки шелковый трикотаж летом ношу.

У меня шерсть - любимый материал, пожалуй. После нее, с небольшим отрывом, шелк. Потом все остальное, но уже с сильной выборкой по фактуре материала

#7

Стираю шерсть и шелк в ручную специальными порошками, типа Кашемира и Ворсинки. У меня вещей таких очень много, и порошки эти покупаю постоянно.

Непсихолог
#8
Елена

Я свитера напополам с акрилом не люблю, но кому-то норм. Сама ношу 100% шерсть, чаще всего, и обычно тонкой и мягкой выделки. Иногда - от 80%, в смеси с шелком, па, пэ, лайкрой. Самый сомнительный довесок в трикотаж для меня - вискоза. Хб трикотаж ношу не часто, и либо 100%, либо с лайкрой. Чаще все-таки шелковый трикотаж летом ношу.

У меня шерсть - любимый материал, пожалуй. После нее, с небольшим отрывом, шелк. Потом все остальное, но уже с сильной выборкой по фактуре материала

согласна от акрила катышки