Гость
Статьи
Вопрос про материал …

Вопрос про материал одежды: кашемир и шерсть

Не могу носить шерсть и даже кашемир… Как-то стала кожа очень чувствительна к этим материалам. Причем даже если кашемир дорогой, качественный( а не тот, что Юникло раньше за 5К, другой-добротный, есть и из Италии привезенный!!) .. в целом, неплохо, да, мягко, но нет-нет, а где-то в области запястья иногда кольнет.. + жарко как-то, тяжело даже, в шерсти в том числе. С ней вообще ужас, купила палантин, там лишь 30% шерсти и всё равно у шеи покалывает. Прям обидно. Нет проблем с хлопком, вискозой, синтетикой.. в жаркое время году ношу лён, вискозу, иногда шёлк, всё ок, а шерсть и кашемир .. не подружились походу . У кого такое же, ну почему такая чувствительность ? Ну ладно к шерсти, но чтоб кашемир.. куда уж мягче ((

GIF
Ириша
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня то же самое. Причем лет 5-7 назад еще могла носить, сейчас после шерстяных и даже кашемировых свитеров покраснение на коже и сильный зуд, причем даже голова чешется( просто жесть. От обычной шерсти все это моментально проявляется, от кашемира не сразу, если ношу пару дней подряд, но все равно начинается раздражение. Пришлось избавиться от всего шерстяного, ношу синтетику, хлопок, остались пара свитеров и шапок с 3-4% шерсти, вот от них пока раздражения нет. Мне кажется, эта чувствительность появилась с возрастом, как и аллергия на кошек (раньше не замечала)

Гость
#2

Абсолютно тоже самое, я читала сообщение и уже вся чесалась. Выбираю только смесевые, где шерсти 5-7 проц максимум
Есть шапка очень классная шерстяная, но это такое мучение , вся голова горит потом

#3

Ну не нравится - и не нравится. Мне и шерсть, и кашемир Уникло подошли. Только небольшой процент шерстяных вещей не подходит. Причем, для меня "шерсть" - это материал, в котором от 70% шерсти, а не 30-50.

Гость
#4
Елена

Ну не нравится - и не нравится. Мне и шерсть, и кашемир Уникло подошли. Только небольшой процент шерстяных вещей не подходит. Причем, для меня "шерсть" - это материал, в котором от 70% шерсти, а не 30-50.

Правильно говорить Юникло, через ю