Гость
Статьи
Кто всегда на …

Кто всегда на каблуках, вам легко иногда одеться иначе?

Девочки, я невысокого роста потому с 15 лет на каблуках и шпильках. Сейчас уже 34. Просто не могу ходить без каблука, ноги болят, да и не хочу -не нравлюсь себе. Вот только муж начал докапываться чтоб я с ним на рыбалку или на природу в лес. Раньше с друзьями ездил а теперь со мной хочет, что приятно, купила себе джинсы и кроссовки а как пошла походить час то у меня ноги отваливаются... видимо всё тело перестроилось давно. Девочки я одна такая ненормальная или еще есть, как вы решаете такие проблемы? #обувь

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже невысокого роста, с юности носила каблуки, в 30-40 лет вообще постоянно на работе высокие шпильки. В 40 лет по медицинским показаниям пришлось перейти на плоскую подошву и удобную обувь, которая первое время казалась жутко неудобной. Потом был карантин, посидела дома, вообщем за год где-то ступни перестроились, теперь проблема одеть каблуки более чем на 1-2 часа (а раньше ходила на каблуках весь рабочий день 8-10 часов).

Гость
#2
Гость

Я тоже невысокого роста, с юности носила каблуки, в 30-40 лет вообще постоянно на работе высокие шпильки. В 40 лет по медицинским показаниям пришлось перейти на плоскую подошву и удобную обувь, которая первое время казалась жутко неудобной. Потом был карантин, посидела дома, вообщем за год где-то ступни перестроились, теперь проблема одеть каблуки более чем на 1-2 часа (а раньше ходила на каблуках весь рабочий день 8-10 часов).

А до сорока если в лес или на дачу тоже на каблуках? Я даже на даче на каблуках но там можно спокойно а вот по лесам....больше получаса не могу...

Гость
#3

Тоже приятельница одна не может носить ни балетки ни кроссовки. Всю жизнь на каблуках. Что делать.. Судьба такая😀

Гость
#4

Я тоже всю жизнь на высоких, да не просто на высоких, а на шпильках. Без каблука даже не было обуви никакой... Даже балеток. И на работе весь день на них и в магазин.. Да везде. Потом как то резко надоело и одела кеды.. И влаги поняла, как это удобно! С тех пор на низком и хожу, каблук не одену даже под пытками, если только нв свидание на выход. И кстати, перестройки не было вообще, сразу удобно было стало.. Не знаю, почему у вас так.. Привыкните.

Гость
#5

Я в последний раз каблуки носила когда исполнилось сорок годков. После как отрезало! Теперь ношу только на плоской подошве в спортивном стиле.

#6

Бывает такое, массаж икр будет не вреден... :)

Гость
#7
Гость

Я в последний раз каблуки носила когда исполнилось сорок годков. После как отрезало! Теперь ношу только на плоской подошве в спортивном стиле.

Дополню!
Автор, пока носится и есть желание, ходите на каблуках конечно. Я тоже в ваши годы не представляла себя без обуви на высоких каблуках. Эххх, хорошее было время приятные воспоминания! И ведь ходила же сколько! Не ну конечно уставали ноги, когда снимала обувку. Но другую на плоской ни в какую не хотела покупать. А потом с возрастом всё изменилось. Полностью сменила весь свой гардероб обуви на плоскую подошву, очень много накупила именно в спортивном стиле.

Гость
#9

Ну и как? Съездили с мужем на выходных на рыбалку? (Если еще актуально, дам совет: можете на первое время купить кроссовки с платформой-возвышением см до 7-8 и под носом см 3), будет легче с них перестраиваться. Я читала, что от многолетнего ношения каблуков укорачивается ахиллово сухожилие, поэтому неприятно, когда оно растягивается, если каблуки носить перестаете. Я носила каблуки тоже лет до 34, причем я довольно высокая, но думала, что у меня не те пропорции, просто не со всей одеждой сочеталась плоская подошва, тоже был дискомфорт поначалу. Я отвыкала переходя на средней высоты платформу, как я тут написала. В 35 у меня была беременность и в 36 я родила, и из моды тогда каблуки полностью вышли - с тех пор я от них отказалась! Вроде же недавно только опять о каблуках заговорили, они уже года с 20 совсем неактуальны.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: