Гость
Статьи
Откуда миф, что …

Откуда миф, что богатые люди покупают дешёвые вещи?

Есть такой миф, что зведы оолливуда, бизнесмены и миллиардеры носят простые вещи и типа не особо заморачиваются внешним видом. Это же не правда. Сколько изучаю фото звезд в Заре никто не одевается. Все ходят в люксовых брендах. Откуда этот миф, что одежда не важна и никто этим не заморачивается. По моим наблюдениям неважна она только для нищих. Все богатые всегда одеты в бренды.

GIF
Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не на звезд посмотрите, а на парковку ближайшую. В каком виде затрапезном выходят люди из дорогущих машин

Гость
#2
Гость

А вы не на звезд посмотрите, а на парковку ближайшую. В каком виде затрапезном выходят люди из дорогущих машин

Затрепанном, но не в дешевой одежде. Они просто надевают свои кроссы бредовые и джинсы и рубашку иногда не глаженную. Но ничего из этого не дешевое

Гость
#3

Стив Джобс никогда дорогие шмотки не носил. У него вечная водолазка и джинсы. Не все зациклены на дорогих тряпках.

Гость
#4
Гость

Затрепанном, но не в дешевой одежде. Они просто надевают свои кроссы бредовые и джинсы и рубашку иногда не глаженную. Но ничего из этого не дешевое

Я вот другую картину вижу. Машины по 5 миллионов, а одежда дай бог на 5000. Заморачиваются на одежде может 1% мужчин и 5% женщин. Почему так - не знаю, не спрашивайте. Машина будет блестеть и сверкать модная и крутая. А в ней совершенно безвкусно и дешево одетый владелец.

Гость
#5
Гость

Стив Джобс никогда дорогие шмотки не носил. У него вечная водолазка и джинсы. Не все зациклены на дорогих тряпках.

Вы знаете сколько стоили эти джинсы и водолазка)) ну не бешеных денег, но сравни средней российской зарплате

Гость
#6
Гость

Я вот другую картину вижу. Машины по 5 миллионов, а одежда дай бог на 5000. Заморачиваются на одежде может 1% мужчин и 5% женщин. Почему так - не знаю, не спрашивайте. Машина будет блестеть и сверкать модная и крутая. А в ней совершенно безвкусно и дешево одетый владелец.

Я такого не видела

гость
#7

Ну почему, иногда и богачи покупают недорогое, королева Летиция иногда носит что-то из Зара, Мишель Обама была не раз в платьице из Хеннес&Мауриц, Камерон Диаз бегала с "золотой" безымянной сумкой, помните? Она одна из тех звёзд, которые заявили, что тратить деньги на новые коллекции не собираются. Есть такие. Но в основном богатые берут дорогое, особенно из РФ, стыдно шерстить масс-маркет, если у тебя 19 миллиардов состояние, к примеру.

Гость
#8
гость

Ну почему, иногда и богачи покупают недорогое, королева Летиция иногда носит что-то из Зара, Мишель Обама была не раз в платьице из Хеннес&Мауриц, Камерон Диаз бегала с "золотой" безымянной сумкой, помните? Она одна из тех звёзд, которые заявили, что тратить деньги на новые коллекции не собираются. Есть такие. Но в основном богатые берут дорогое, особенно из РФ, стыдно шерстить масс-маркет, если у тебя 19 миллиардов состояние, к примеру.

Мишель Обама и Кейт Мидлтон носят зару чтобы быть ближе к народу, не аювыпендриваться и казаться вроде как простыми. Это все их работа обязывает.

Гость
#9
Гость

Вы знаете сколько стоили эти джинсы и водолазка)) ну не бешеных денег, но сравни средней российской зарплате

Минусы ставят только те кто в одежде и марках ничего не понимает

Гость
#10

Ну вот мой брат оооочень прилично зарабатывает. Последняя супер дорогая вещь была лет 10 назад, когда они с бывшей в Милан катались. А так одевается в ближайшем ТЦ. Сейчас вообще с озона все заказывает. И жена у него такая же. У них другая страсть. Он нумизмат, она по дорогим тачкам.

Гость
#11

Прикид Стива Джобса для тех кто не понял. Это джинсы левайс 300 долларов, кроссовуи нью беленс 500 долларов и водолазка бренд не скажу но по ее крою видно что стоит она не менее 300 долларов. Еще ремень носки трусы и тд. Итого прикид Стива Джобса может выйти на 1500 тысячи долларов.

Гость
#12
Гость

Ну вот мой брат оооочень прилично зарабатывает. Последняя супер дорогая вещь была лет 10 назад, когда они с бывшей в Милан катались. А так одевается в ближайшем ТЦ. Сейчас вообще с озона все заказывает. И жена у него такая же. У них другая страсть. Он нумизмат, она по дорогим тачкам.

Очень прилично это сколько, не смешите меня)

#13

Автор. Вы путаете ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ ФОТО ДЛЯ ЖУРНАЛОВ и ПОВСЕДНЕВНОСТЬ.

А так это не миф, а чистая правда. В повседневной жизни миллионеры, звезды и.т.д. ходят в самой обычной одежде, а не каких то супер крутых брендовых шмотках.
Я объясню вам почему. Когда ты малоизвестен, тебе нужно сиять, выделяться, чтобы тебя замечали, чтобы на тебя смотрели, чтобы ты был\была центром внимания. А теперь скажите, когда вы, к примеру, Джефф Безос - основатель интернет-компании Амазон. Вам нужно как-то выделяться? НЕТ! Ваше имя и ваше лицо говорят за вас. Вам уже не нужно НИЧЕГО НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ. Именно поэтому они МОГУТ И ОДЕВАЮТСЯ ТАК, КАК ХОТЯТ в своей повседневной жизни.

Гость
#14
UnravelMind

Автор. Вы путаете ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ ФОТО ДЛЯ ЖУРНАЛОВ и ПОВСЕДНЕВНОСТЬ.

А так это не миф, а чистая правда. В повседневной жизни миллионеры, звезды и.т.д. ходят в самой обычной одежде, а не каких то супер крутых брендовых шмотках.
Я объясню вам почему. Когда ты малоизвестен, тебе нужно сиять, выделяться, чтобы тебя замечали, чтобы на тебя смотрели, чтобы ты был\была центром внимания. А теперь скажите, когда вы, к примеру, Джефф Безос - основатель интернет-компании Амазон. Вам нужно как-то выделяться? НЕТ! Ваше имя и ваше лицо говорят за вас. Вам уже не нужно НИЧЕГО НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ. Именно поэтому они МОГУТ И ОДЕВАЮТСЯ ТАК, КАК ХОТЯТ в своей повседневной жизни.

Нет я смотою фото из повседневности менно. Папарацци и тд. Все голливудские актеры ТИПА выглядят как бомжи. Но при детальном рассмотрении, куртки у них от монклер, а сумки эрмес.

#15

У голливуда свои кичи, повязанные на экологии, полит корректности, благотворительности и прочий бред, в этом роде. Если кто то не следует этим трендам, как минимум оскар\грэмми не получит, как максимум, улетит в перманентный бан в своей сфере, и будет вынужден торговать телевизорами.))

Гость
#16
UnravelMind

Автор. Вы путаете ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ ФОТО ДЛЯ ЖУРНАЛОВ и ПОВСЕДНЕВНОСТЬ.

А так это не миф, а чистая правда. В повседневной жизни миллионеры, звезды и.т.д. ходят в самой обычной одежде, а не каких то супер крутых брендовых шмотках.
Я объясню вам почему. Когда ты малоизвестен, тебе нужно сиять, выделяться, чтобы тебя замечали, чтобы на тебя смотрели, чтобы ты был\была центром внимания. А теперь скажите, когда вы, к примеру, Джефф Безос - основатель интернет-компании Амазон. Вам нужно как-то выделяться? НЕТ! Ваше имя и ваше лицо говорят за вас. Вам уже не нужно НИЧЕГО НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ. Именно поэтому они МОГУТ И ОДЕВАЮТСЯ ТАК, КАК ХОТЯТ в своей повседневной жизни.

Футболки Марка Цукерберга например не менее 500 долларов стоят, вот те самые серые

#17

А зара по вашему не бренд. прост оон не люксовый с лимитированным количеством из-за которого цена в 10 раз выше реальной. и из-за этого покупают, чтоб причислить себя к избранны.Основатель ЗАРЫ самый богатый в европе 60 млрд. в бейте в поиске звезды в зара и увидите. звезды тоже люди и иногда могу и простой гамбургер съесть с колой.

Гость
#18
Гость

Очень прилично это сколько, не смешите меня)

Достаточно, чтоб его жена машина меняла раз в год по 10-20 лямов.

Гость
#19
Гость

Футболки Марка Цукерберга например не менее 500 долларов стоят, вот те самые серые

Откуда знаешь ?

Гость
#20

Это не миф. Вы видите дорогие вещи и делаете вывод, что человек богат. Если вы встретите богатого человека в недорогой одежде, вы просто не поймете, что он богатый. Я видела много долларовых миллионеров и миллиардеров в обычной жизни, они вообще не парятся из-за одежды. Может, на какие-то деловые встречи они одевают дорогие костюмы, но в супермаркете или на пляже или в ресторане не отличимы от других.

Гость
#22

На красной ковровой дорожке они разумеется в брендах. А в обычной повседневной жизни навреняка носят разную одежду. Имеется в виду, что богатые просто не смотрят на цену, потому что для по большому счету нет разницы стоит это 40, 400 или 4000 долларов. Вещь понравилась - купили, вот и все.

Гость
#23
Гость

Это не миф. Вы видите дорогие вещи и делаете вывод, что человек богат. Если вы встретите богатого человека в недорогой одежде, вы просто не поймете, что он богатый. Я видела много долларовых миллионеров и миллиардеров в обычной жизни, они вообще не парятся из-за одежды. Может, на какие-то деловые встречи они одевают дорогие костюмы, но в супермаркете или на пляже или в ресторане не отличимы от других.

Вот-вот. А некоторые уверяют, что могут отличить обычные джинсы от брендовых. Но есть вещи, которые выглядят как дешевки, но вообще такие вещи даже среди брендовых есть.

Гость
#24
Гость

Откуда знаешь ?

😆😆это сам марк говорит и все знают давным давно

Гость
#25
Гость

На красной ковровой дорожке они разумеется в брендах. А в обычной повседневной жизни навреняка носят разную одежду. Имеется в виду, что богатые просто не смотрят на цену, потому что для по большому счету нет разницы стоит это 40, 400 или 4000 долларов. Вещь понравилась - купили, вот и все.

Это унылый бред, ну да ладно на вумане разве кто то знает сколько стоят эти самые "небросские" одежды

Гость
#26
Гость

Вы знаете сколько стоили эти джинсы и водолазка)) ну не бешеных денег, но сравни средней российской зарплате

сколько стоят джинсы Levi's в США?

Гость
#27
Гость

Прикид Стива Джобса для тех кто не понял. Это джинсы левайс 300 долларов, кроссовуи нью беленс 500 долларов и водолазка бренд не скажу но по ее крою видно что стоит она не менее 300 долларов. Еще ремень носки трусы и тд. Итого прикид Стива Джобса может выйти на 1500 тысячи долларов.

в США всё это стоит меньше, чем вы обозначили.

Гость
#28
Гость

Футболки Марка Цукерберга например не менее 500 долларов стоят, вот те самые серые

да нет в США футболок по 500$ .некоторые дизайнерские 100-120$ не больше, но такие носят афроамериканцы-реперы

Гость
#29
Гость

Откуда знаешь ?

не знает, что нет таких цен на футболки. а костюм Цукерберг надевал дважды - брал на прокат, на свадьбу и на слушания в конгрессе.

Гость
#30

Автор. У меня свой бизнес и по роду деятельности я постоянно посещаю бизнес тусовки, конференции, обучения. И вижу, что люди с доходами в 1-5 млн в месяц прекрасно могут одеваться в адидасе, декатлоне, юникло, а не гуччи и прада. Особенно мужики. Тетки да, расфуфыриваюся, а парни в обычных шортах/джинсах и поло или футболке за три копейки. Вот тачки у них да

Гость
#31
Гость

сколько стоят джинсы Levi's в США?

Из новой коллекции 300 баксов, не думаю что Стив Джобс тратит время чтобы рыться в рвспродаже)

Гость
#32
Гость

в США всё это стоит меньше, чем вы обозначили.

Это миф. У брендов цены фиксированные для всех стран

Гость
#33
Гость

да нет в США футболок по 500$ .некоторые дизайнерские 100-120$ не больше, но такие носят афроамериканцы-реперы

Цукерберг носит футболки по личному заказу от итальянских брендов, стоят они от 250 до 500 долларов за штуку

Гость
#34
Гость

не знает, что нет таких цен на футболки. а костюм Цукерберг надевал дважды - брал на прокат, на свадьбу и на слушания в конгрессе.

Ну и бред)) ну что здесь обьяснять, даже не буду

Гость
#35
Гость

Автор. У меня свой бизнес и по роду деятельности я постоянно посещаю бизнес тусовки, конференции, обучения. И вижу, что люди с доходами в 1-5 млн в месяц прекрасно могут одеваться в адидасе, декатлоне, юникло, а не гуччи и прада. Особенно мужики. Тетки да, расфуфыриваюся, а парни в обычных шортах/джинсах и поло или футболке за три копейки. Вот тачки у них да

А адидас и деклатон по вашему не бренды? И да я была в адидасе недавно, в новой коллекции вещи стоят от 200 долларов, это по вашему дёшево? Для миллионера да, но для обычного человека))

Гость
#36

Меня просто смешат люди в России которые говорят что миллионеры ходят в дешевой одежде и не парятся. А то что эта одежда стоит как вся их зарплата это как бы они не знают.

Гость
#37

https://www.gq.ru/style/chto-nosyat-v-kremnievoj-doline

Гость
#38
Гость

Прикид Стива Джобса для тех кто не понял. Это джинсы левайс 300 долларов, кроссовуи нью беленс 500 долларов и водолазка бренд не скажу но по ее крою видно что стоит она не менее 300 долларов. Еще ремень носки трусы и тд. Итого прикид Стива Джобса может выйти на 1500 тысячи долларов.

Автор, тут сидят те, которые понятия не имеют даже о стоимости одежды/обуви в мидлиаркете.
Тот же основатель Фейсбука носит футболки, дороже, чем костюмы у большинства местных комментаторов, но они считают, что они такие же, как их собственные из Твое.

Гость
#39
Гость

Автор, тут сидят те, которые понятия не имеют даже о стоимости одежды/обуви в мидлиаркете.
Тот же основатель Фейсбука носит футболки, дороже, чем костюмы у большинства местных комментаторов, но они считают, что они такие же, как их собственные из Твое.

Согласна, спасибо что поддержали)

Гость
#40
Гость

да нет в США футболок по 500$ .некоторые дизайнерские 100-120$ не больше, но такие носят афроамериканцы-реперы

Да кстати смотрела некоторых блоггеров из США, девушка футболку гуччи купила за 1600 долларов. Вы до сих считаете что нет в США футболок по 500$?

Гость
#41
Гость

Автор, тут сидят те, которые понятия не имеют даже о стоимости одежды/обуви в мидлиаркете.
Тот же основатель Фейсбука носит футболки, дороже, чем костюмы у большинства местных комментаторов, но они считают, что они такие же, как их собственные из Твое.

мидлмаркете, конечно😣

Гость
#42
Гость

Согласна, спасибо что поддержали)

Опять же, товарищ Ц. любит худи из кашемира от Loro Piana, который делают из пуха козлят, - большинство даже не представляет в какие суммы обходятся подобные вещи.

Гость
#43
Гость

Опять же, товарищ Ц. любит худи из кашемира от Loro Piana, который делают из пуха козлят, - большинство даже не представляет в какие суммы обходятся подобные вещи.

На сайте ЦУМа они продаются за 1000$, и не имеют ничего общего с «бюджетным кашемиром» из Uniqlo.

Гость
#44
Гость

Опять же, товарищ Ц. любит худи из кашемира от Loro Piana, который делают из пуха козлят, - большинство даже не представляет в какие суммы обходятся подобные вещи.

Ой неговорите)) они то носят худи из Нью Йоркера 10 летней давности и думают что поступают по умному, как миллионеры. Якобы не тратят деньги на ерунду.

Гость
#45
Гость

На сайте ЦУМа они продаются за 1000$, и не имеют ничего общего с «бюджетным кашемиром» из Uniqlo.

Для многих местных комментаторов даже Uniqlo в сезон это «безумные деньги»🙃.

Джафар
#46
Гость

На красной ковровой дорожке они разумеется в брендах. А в обычной повседневной жизни навреняка носят разную одежду. Имеется в виду, что богатые просто не смотрят на цену, потому что для по большому счету нет разницы стоит это 40, 400 или 4000 долларов. Вещь понравилась - купили, вот и все.

Я, когда был богат, в магазины масс маркета даже не заходил. Так что не надо тут. Где вещи дешевле 400 они просто не пойдут

Джафар
#47
Гость

Автор. У меня свой бизнес и по роду деятельности я постоянно посещаю бизнес тусовки, конференции, обучения. И вижу, что люди с доходами в 1-5 млн в месяц прекрасно могут одеваться в адидасе, декатлоне, юникло, а не гуччи и прада. Особенно мужики. Тетки да, расфуфыриваюся, а парни в обычных шортах/джинсах и поло или футболке за три копейки. Вот тачки у них да

Ну не надо. Не за 3 копейки. Средненькие бренды типа босс, кельвин кляйн, лакост, адидас кстати тоже, порше дизайн особенно - это пожалуйста. Естественно не прада, но и не масс маркет.

Джафар
#48
Гость

Меня просто смешат люди в России которые говорят что миллионеры ходят в дешевой одежде и не парятся. А то что эта одежда стоит как вся их зарплата это как бы они не знают.

Да не ходят конечно. Я выше уже написал, что они даже не заходят в подобные магазины. Все эти стоны про водолазки Стива Джобса, народ не в состоянии по моему отличить дорогую вещь от дешевой. Ну простая черная ну дешевая значит. На этом взгляд ограничивается.

Джафар
#49

У меня остались простые черные футболки по 15к (покупались 5 лет назад) и простые такие же по 500. Если первые варианты до сих пор держат форму, на них не липнут волосы и по ним на мой взгляд видно, что вещь не дешевая, то вторым вариантом можно мыть пол, сразу же после первой носки. А казалось бы ну черная простая футболка. Когда ж вы отличать начнете. Чот меня понесло, раздражают такие темы

Гость
#50
Гость

Затрепанном, но не в дешевой одежде. Они просто надевают свои кроссы бредовые и джинсы и рубашку иногда не глаженную. Но ничего из этого не дешевое

А толку, тряпка - она и есть тряпка и не надо рассказывать о качестве, у меня вообще много одежды ни разу не надетой, зачем мне качество, я годами ничего носить не собираюсь, купить сумку например за 5 ку, считаю верх е6ланизмом, реально за каких лоххов держат этих людей производители и эти лоххи есть же))

Гость
#51
Гость

Я вот другую картину вижу. Машины по 5 миллионов, а одежда дай бог на 5000. Заморачиваются на одежде может 1% мужчин и 5% женщин. Почему так - не знаю, не спрашивайте. Машина будет блестеть и сверкать модная и крутая. А в ней совершенно безвкусно и дешево одетый владелец.

Вот за дорогую машину кстати никогда не обсужу, это красота, надёжность, комфорт и тд, но шмотка...притом сейчас, когда самый убитый Китай, шьет качественно и пока ярлык не увидешь, хрен поймёшь что на тебе, а даже если поймёшь, это не то чем можно китчиться, вот классное авто - да, но тряпка...