Гость
Статьи
А сколько Вы готовы …

А сколько Вы готовы заплатить за шопинг-сопровождение?

И что думаете об этой услуге?

GIF
Автор
179 ответов
Последний — Перейти
К
#1

Нисколько:) Муж меня бесплатно сопровождает, а кроме его мнения мне все равно больше ничье не интересно по поводу моей одежды

гость
#2

я одна по магазинам хожу, ничье мнение мне не нужно

Крутотень
#3

1000 рублей за три часа, согласны?

мяу
#4

тыщи 3 бы заплатила. хорошая услуга

Suslik_1
#5

не нуждаюсь в данной услуге.

Крутотень
#6
гость

Сообщение было удалено

Это потому, что вы никогда не ходили с модным сопровождающим. Не представляете как это круто!

#7

В США занятые и обеспеченные дамы иногда пользуются услугами персонального шопера. Даешь ему задание, мол мне надо вечернее платье, с длинным рукавом, темного цвета, вООООт такой длинны, плюс туфли и аксессуары к нему. Шопер все ищет, покупает, тащит домой к заказчику . Та выбирает что ей понравилось. Если ничего не понравилось- шопер заново начинает искать вещи. Вознаграждение - 10 % от суммы вещей которые заказчик в итоге купит.То что не куплено- здается обратно в магазин или бутик. Подозреваю что еще хозяева бутиков дают шоперам какой то %

Крутотень
#8
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Да ты и одеваться то модно не умеешь)))

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Думаю, что интересная услуга.

Правда, вряд ли на каждый поход за покупками, а вот если какое-то событие и я объясню чего хочу и мне скажут, что подобное есть там, там и там - почему бы и нет.

Стоимость - сложно сказать.

Плохого качества не стоит и заказывать, а если человек профессиональный - то и его час будет стоит в районе тысячи.

гость
#10

у меня кстати папа оказывает услугу, помогает выбрать авто и технику всякую, на определенную сумму, по желаемым характеристикам и т.п. правда не знаю точно сколько он берет

мяу
#11
Крутотень

Сообщение было удалено

+1

гость
#12
Крутотень

Сообщение было удалено

я сама модная

мяу
#13
НИ

Сообщение было удалено

вот это идеально

Гость
#14
К

Сообщение было удалено

Я думаю, что иногда полезно услышать взгляд со стороны, тем более профессиональный.

Потому что иначе все равно "застреваешь" в своих привычках.

Крутотень
#15

Я бы взяла шопера даже для простого похода, необязательно за вечерним платьем. Но и за повседневными юбками, брюками, блузками. Т.к. он сразу определяет какой фасон подойдет к твоему типу фигуры. Может предложить шмотки, на которые ты сама и не взглянешь, а окажется, что эта вещь круто на тебе сидит и тебе очень идет.

Гость
#16

не перевелось мошенниц пытающихся навязать услуги, которые никому не нужны:-)

~
#17

Я без всяких профессиональных модников знаю, что мне подходит, а что нет. А хожу или с мужем или с подругой, т.к. не люблю одна.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

Шоппинг-сопровождение, это типа имиджмейкера что-ли.

Тетки должны сами уметь создавать свой образ, а не пользоваться услугами специалистов. А если не умеют, то должны учиться и тренироваться.

Бестия
#19

Диетолога я бы еще взяла - я продукты в корзину он из нее )

#20
Крутотень

Сообщение было удалено

У меня есть подруга, еще со школы. На данный момент она крутой стилист- визажист, которую приглашают на всякие модные показы, делать образы для журналов, макияж и все такое. У нее куча выигранных конкурсов, работа со звездами, " рублевскими женами" и тд и тп. Мы с ней часто ходим на шоппинг, когда я прилетаю на родину. Она пару раз пыталась что то присоветовать, но... У нас настолько разные стили, что мне просто не нравится то, что она предлагает. Шоперы хороши для людей у которых нет вкуса или собственного стиля. В противном случае это выброшенные на ветер деньги.

Зубная фея
#21

Если человек разбирается в стилях, в моде, обязательно в цветотипах людей и сочетаемости цветов - тогда да. Чтобы конкретно сказал, что вам нужны таке цвета, такие фасоны, это сочетать с этим и тп. Если это просто девочка, возомнившая себя шопером только потому, что сама любит шоппинг - нафик

Гость
#22
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Я умею одеваться так, как мне нравится. Мне этого выше крыши хватает для счастья.

Модно это или нет - мне до фонаря.

а с чего они решили что вы не умеете модно одеваться?!

Крутотень
#23
Бестия

Сообщение было удалено

я бы взяла и шоппера, и диетолога, и повара. А еще двух-трех тренеров, репетиторов ребенку, домохозяйку, горничную, водителя и разнорабочего.

Даст Бог, денег на все хватит!)))

Даша
#24

Я считаю полезная услуга, потому что иногда диву даешься. как люди одеваются! И еще считают при этом, что вещь им идет. Людей, одевающихся стильно (что не всегда означает дорого), со вкусом - единицы. Но в то же время, наш менталитет еще далеко не созрел для того, чтобы все стали пользоваться такой услугой. Поэтому, если начать предлагать такую услугу, надо быть готовым к тому, что клиентура будет нарабатываться постепенно, не сразу.

Глаз
#25
Автор

Сообщение было удалено

А сколько ты хочешь за эту работу?

~
#26
Крутотень

Сообщение было удалено

А сама-то чем будете заниматься? По салонам красоты таскаться?))

Крутотень
#27
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Молодец. Возьми с полки пирожок. Ты сумела доказать, что шопер тебе не нужен.

Карри
#28

Уже года три пользуюсь услугами шопера. Могу уже сказать личного. Дамы - это очень удобно. Человек уже знаком с моим вкусом, образом жизни, предпочтениями, уже имеющимся гардеробом. Просто озвучиваю перед встречей, что мне хотелось бы приобрести и в условленное время, в условленном месте (обычно это большой торговый центр) шопер ждет меня. Она приезжает туда заранее, подбирает в разных магазинах варианты для меня и откладывает их. Далее мы с ней идем и все это меряем, подбираем комплекты и т.д. За два часа удается обновить гардероб. Бонусом ей везде дают шикарные скидки. Потрясающая экономия времени и гарантия от приобретения не нужных и не удачных вещей. Я живу в Латвии, плачу шоперу 20 USD в час.

Крутотень
#29
~

Сообщение было удалено

как чем? Бабосы проворачивать. А в перерывах по салонам и курортам.

#30

А я ваще тащусь от женщин, которые умеют красиво раздеваться....

Крутотень
#31
Бухие бухи

Сообщение было удалено

А ты не стадо

Гость
#32
Крутотень

Сообщение было удалено

нет, Бухи не стадо , и мнение свое личное на все у нее есть

Люба
#33

Если в чужом городе, заграницей и покупаешь например шубу или что то дорогое, то я бы, заплатила знающему человеку. Так хотя, бы гарантия есть что на шерпотреп не наткнешься.

Стр@нный
#34
С Горы

Сообщение было удалено

Знаете, что такое "Изумительный лифчик"?

Вы его снимаете и изумляетесь "А где же сиськи!?"

Гость
#35
Карри

Сообщение было удалено

накер я буду знакомить кого-то со своим образом жизни, с гардеробом, предпочтениями какого-то торгаша, чтобы он мне " посоветовал " кофточку из магазина, с которого имеет процент с продаж

типа он скажет- это модно, и я обкакаюсь от счастья и всеобщего доверия его знаниям мировой моды

Гость
#36
Люба

Сообщение было удалено

шЕрпотреП )))))))

#37
Бухие бухи

Сообщение было удалено

За символическую мне плату готов потоскаться с тобой по магазинам и побухтеть на ухо про покупки, платить ничего не буду, но настроение подниму...

Гость
#38
С Горы

Сообщение было удалено

красавец )

Сара Барабу
#39

Нисколько. Сама покупаю то, что мне надо, без советчиков. Даже мужа или сестру не беру, привыкла покупать вещи для себя в одиночку. И покупаю нормальные вещи, чучундрой не выгляжу. Людям нравится. А вместе с кем-то хожу за более серьезными вещами "для дома,для сеьми" (или не то что серьезными, а просто то, что нести одной неудобно или тяжело).

Гость
#40
Люба

Сообщение было удалено

в чем заключается гарантия?

Если дома вы обнаружите дефект или что вам впарили, вы поедете рекламацию предъявлять за границу?

#41
Стр@нный

Сообщение было удалено

Отсутствие сисек - енто еще пол беды..!

Гость
#42

Максимум - 3-4 т.р. за ВЕСЬ день шоппинга. Но если человек там действительно толковый и понимает, что к чему. А так хожу в основном с мамой или подружками по магазинам.

Гость
#43

я даже прифигеваю , когда заходя в магазин \ бутик ко мне несется 18-летняя " консультант " с вопросом- Вам что -нибудь посоветовать ? Помочь подобрать ?

то есть она лучше меня разбирается типа ?

всегда хочется посоветовать ей самой ...ну хоть спонсора что ли найти

Стр@нный
#44
С Горы

Сообщение было удалено

а что тогда беда?

Стр@нный
#45

сопровождение это для совсем тупых что ли?

Гость
#46

Мне шопер не нужен. Можно сделать заказ в магазине по телефону и тебе все вещи привезут домой, можно спокойно мерить и выбирать. Но часа через 2-3 надо вернуть, если не выбрала или заплатить Все. Скидки есть на все, особенно если вы постоянный клиент, за вас держатся обеими руками и найдут выбранную вещь и привезут и закажут и тд. И кто лучше меня знает, что мне идет???

#47
Стр@нный

Сообщение было удалено

Присутствие лишних деталей несколько ниже ))

Гость
#48
Крутотень

Сообщение было удалено

Крутотень, ты решила себя распиаривать, высмеивая самых крутых форумчанок? Дорогуша, уровень популярности Бухов для тебя недосягаем.

Глаз
#49
Стр@нный

Сообщение было удалено

Воображение рисует страшное. Например, если в одном месте не нашлось нужное, то в другом обнаружилось лишнее.

Карри
#50
Гость

Сообщение было удалено

ужас, с торгашем , действительно, знакомить не стоит...

А вот с профессиональным стилистом , обладающим безупречным вкусом, запасом времени и желанием угодить клиенту знакомить можно смело.