Гость
Статьи
Куда спрятать шпоры на …

Куда спрятать шпоры на госы...70 шт...

Скоро госы что на себя надеть и саиое главное куда спрятать шпоры ....Морали прошу не писать типа: "Учить надо,бла-бла-бла"...Спрашиваю совета у списывальщиков специалистов!!!

яна
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чемодан

Дейенерис
#2

Шпоры забить в телефон в формате СМС или сфотографировать, если камера хорошая. Телефон сами разберётесь куда спрятать.

А вообще учить надо, да.

Гость
#3
Гость

в чемодан

аххххааа ))) мы с Вами одинаково подумали !

гость
#4

Берете пиджак, делаете 4 внутренних кармана, по 2 с каждой стороны, и по кучкам распихиваете шпоры

Гость
#5

шпоры ? с сапогами или без ? ващета шпоры -негуманно...в следующей жизни быть вам лошадью..

А я тоже хочу быть помоложе !
#6

сшейте пояс с маленькими кармашками . В каждый кармашек кладете одну шпаргалку . На отдельном листочке пишите типа содержания - номер кармашка или местонахождение, иначе трудно сразу найти нужную тему . А вообще -то , если вы не спец . в списывании , лучше не рисковать . Шпаргалки берите на всякий случай , но если ситуация на экзамене сложная , лучше не рисковать

ТРОЛЛейбус
#7

под галстук телефон с гуглом+волосы распустить,шоб ток длинные

Шива
#8

Я госы сдавала так - все 100 билетов надиктовала на диктофон телефона. На это у меня ушло 2 часа времени. Он автоматически выставляет номера (1, 2 и т.д.)

Распустила волосы и протянула наушник под одеждой сзади. маленькой прищепкой прицепила его к вороту сзади. Взяла билет, села, наушник в ухо.

Громкость звука на минимум. В кармане платья пролистала до нужного билета. Слушала по несколько предложений, потом останавливала запись (пауза) с помощью нажатия кнопочки на наушниках (она у меня находилась под платьем в районе груди). Записывала на листочек своими словами, потом дальше.

Сдала на 5)) Удачи!!!

ТРОЛЛейбус
#9
Шива

Я госы сдавала так - все 100 билетов надиктовала на диктофон телефона. На это у меня ушло 2 часа времени. Он автоматически выставляет номера (1, 2 и т.д.)

Распустила волосы и протянула наушник под одеждой сзади. маленькой прищепкой прицепила его к вороту сзади. Взяла билет, села, наушник в ухо.

Громкость звука на минимум. В кармане платья пролистала до нужного билета. Слушала по несколько предложений, потом останавливала запись (пауза) с помощью нажатия кнопочки на наушниках (она у меня находилась под платьем в районе груди). Записывала на листочек своими словами, потом дальше.

Сдала на 5)) Удачи!!!

шурик!!)))я на контрольных в школе на диктофон)))

Гость
#10

Шива, надеюсь вы с такими знаниями не работаете врачом, учителем или еще кем где знания важны...

очень надеюсь

#11
лика

на резинку и под юбку в длинные сапоги на резинку и на руку

)))) сколько вариантов,выбирайте автор))

Шива
#12
Гость

Шива, надеюсь вы с такими знаниями не работаете врачом, учителем или еще кем где знания важны...

очень надеюсь

Дисциплина была Устройство гусеничных машин и эскалаторов)))

Я больше гуманитарий - устройство знаю и начертить смогу, но лить воду по такому предмету очень тяжело, а препод требовал ответ на 20 минут разговоров.

Шива
#13
ТРОЛЛейбус

шурик!!)))я на контрольных в школе на диктофон)))

ахахх))))) я в школе училась еще не было таких телефонов))

яна
#14

Я заканчиваю мед. академию.

Гость
#15
яна

Я заканчиваю мед. академию.

очень сочувствую вашим будущим пациентам....

Гость
#16

Автор, вы из какого века? Смартфоны на что?

Калинка
#17
гость

Берете пиджак, делаете 4 внутренних кармана, по 2 с каждой стороны, и по кучкам распихиваете шпоры

+100500

я именно так и делала на своих госах )))))

Олечка
#18

У нас на госэкзаменах официально разрешали пользоваться источниками. Сложная техническая специальность, поэтому кафедра своих же пятикурсников не мордует.

Гость
#19

учились бы нормально 5 лет, могли бы не готовиться даже, все бы знали

Принципиалка
#20

Шпоры писала практически всегда. Для меня это был метод своего рода запоминания.,но не списывания... Тем более, у нас в институте все экзамены сдавались устно и преподавателям было пофиг, что ты отвечаешь по основному билету. Задавался любой другой вопрос по другому билету.

А если по теме, правильно вам тут про пиджак сказали... У нас все пригламурненные кисы и расп*здятнутые вьюноши на экзамен при пиджаке приходили...)))) Чем очень радовали взор преподавателя своим внешним видом..)))

Гость
#21

Жакет или с внутренней стороны подола юбки (но чтоб не вывалились).

Реста
#22
гость

Берете пиджак, делаете 4 внутренних кармана, по 2 с каждой стороны, и по кучкам распихиваете шпоры

О! Сразу видно старую школу!

гость
#23
Гость

учились бы нормально 5 лет, могли бы не готовиться даже, все бы знали

ну конечно!! сама к госам готовлюсь - пизец это все...

но я учить буду(((

#24

в телефон загрузите.

а вообще, удобно в широкие сапоги шпоры прятать)

#25
Гость

учились бы нормально 5 лет, могли бы не готовиться даже, все бы знали

да вы знаете, где как.. у нас на госах такие вопросы объемные были.. со всякими цифрами, формулами.. да из 4х разных дисциплин..я бы могла, конечно, написать сама по страничке на каждый вопрос и без особых точностей, но это бы не покатило..)) так что пофиг, совесть не мучает)))

#26

Я сдавала так: ответила на все вопросы (а их было 50 штук) кратко (ну на лист А4 примерно каждый вопрос, некоторые больше) и каждый текст, каждый билет то бишь отправляла себе на мыло, в теме писала номер вопроса, потом на почте создала отдельную папку и все ответы перекинула туда. на самом экзамене зашла с телефона на почту, нашла свои номера вопросов и сидела списывала. Сидела на 1-ой парте, не запалили слава Богу)))

.
#27
ТУД

да вы знаете, где как.. у нас на госах такие вопросы объемные были.. со всякими цифрами, формулами.. да из 4х разных дисциплин..я бы могла, конечно, написать сама по страничке на каждый вопрос и без особых точностей, но это бы не покатило..)) так что пофиг, совесть не мучает)))

инженер?

Гость
#28

У меня было 90 вопросов, я напечатала шпаргалки, такие хорошие, хоть на выставку посылай ))) разделила на две пачки и положила в карманы пиджака, правда, они не пригодились, потому-что я печатала всё сама (готовых ответов не было), поэтому всё само запомнилось. Вообще вопросы не сложные были, и воды можно много налить, если что-то забудешь. Болше всех поразила девка, шедшая на красный диплом - она-то и оказалась главной списывальщицей.

Это ерунда, т.к. у нас платный институт, а вот я как-то видела госы в государственном не платном институте, это тушите свет - им разрешено пользоваться любой литературой, все студенты берут книги и списывают, ладно там инженеры (и иже с ними) пользовались справочниками и таблицами какими-то, но менеджеры, экономисты - ведь в книгах все ответы готовые, в чём смысл экзамена? Особо борзые выкладывали на столы пачки с готовыми шпорами формата А4...

И после этого меня тошнит от тех, кто заявляет, что вот платники не учатся и лодыря гоняют, а вот в гос вузах всё серьёзно и по настоящему. Ага, видала я это настоящее, страшно представить, что потом наделают эти специалисты, так как профессии у них очень даже серьёзные (не менеджеры, а другие специальности).

#29

У нас почти у всех девок в группе шпоры в телефонах были) Парни вообще шпоры не делали, тупо выходили и шли в библиотеку скатывать. Вообще не бойтесь, не знаю конечно, на кого Вы учитесь и где, но на госах обычно не валят, наоборот помогают всячески, вплоть до смешного) Да и дополнительные пособия на столах будут лежать в которых худо бедно можно информацию нарыть. У меня почти вся группа еп*нтяи и лодыри, парочка ботанов только, но сдали все)

Глокая Куздра
#30

Автор, какого формата ваши шпаргалки? В идеале они должны собой представлять толстенькую брошюру размером примерно со спичечный коробок, почерк - бисерный, самым тонким стержнем! Эта самодельная книжица подшивается спереди на изнанку кофты, в которй вы будете на экзамене. Причем подшивается брошюра в перевернутом виде, так, чтобы под партой отвернув низ кофты, вы смогли читать текст.

Такая шпаргалка в виде маленькой книжки выручала меня неоднократно - не рассыпается, не теряется, не вываливается, если вам нужно быстро встать с места, ее легко спрятать и вмещает много текста

Гость
#31

у меня 120 вопросов, только в телефон!

Гость
#32

у нас вуз государственный и специальность информатика, много математики было. Все профильные экзамены и госы мы могли пользоваться любой литературой при подготовке, но все дело в том, что в таких предметах списать мало. Преподаватели спрашивали все связи, логику - что откуда выводится и с чем связано, человек который тупо переписал закорючки формул никогда не сдаст. При этом все понимают, что запоминать громоздкие формулы с кучей символов, обозначений и пр - глупо и мало кому под силу, нужно понимать область и иметь под рукой документацию. А при ответе препод отлично понимал, кто читает по бумажке, а кто способен рассуждать и применять формулы (а при решении задач или написании алгоритма справочники все равно не помогут, там готовых решений нет)

По гуманитарным общим предметам я всегда писала шпаргалки, иногда и готовые ответы на билеты. Обычно многое и так вспоминалось, что-то уточнить и проверить тоже можно было, если совсем сложно - всегда можно выйти в туалет и подробно там изучить шпаргалку по нужной теме. А сейчас столько разных девайсов, хоть смартфон, хоть плеер маленький. Правда иногда могут телефоны забрать, но плеер тогда очень кстати )) и писать не надо, проговаривать вслух все же быстрее, и наушники сейчас и беспрводные можно найти, и незаметные. Если эказмен очень страшный и тяжелый - можно написать шпоры, рассовать под одежду и параллельно зачитать их на диктофон.

Гость
#33

кстати, те кто советует очень мелко сидеть писать - это уже черезчур, правда ))) даже я 6 лет назад, и то пользовалась в таком деле компом! набираешь все билеты, потом ставишь минимальный шрифт, который можешь прочесть, разбиваешь на удобные форматы (колонки или табличку) - распечатываешь и разрезаешь! И никаких мучений ни с мельчением часами, ни с разбиранием потом что же написано

Гость
#34

Вот это даааа. Понимаю, еще манагер может на какую-нить культурологию шпоры делать, но врач! О_оо

те
#35

Блин, я училась у нас еще телефонов не было, я такая древняя??)) Я писала на листках и в сапоги их клала, по порядку, потом отсчитывала и доставала нужный листок. А в школе на госах лето же было, в платье подшивала по подолу трубочки с маленькими листиками , между стежками и потом отсчитывала по порядку на ощупь, вынимала нужную трубочку и скатывала. Правда раз засекли но ничего не скзали

Сорока Летняя
#36

а у нас было 120 билетов, я в чулки прятала и в лифчик))) в ноябре сдавала, все ок

Сорока Летняя
#37

девочки многие шили такой фартук специальный с кармашками и под юбку, одна даже прямо на подкладку пришила, но мне лень было так заморачиваться))) все равно все сдали

Гость
#38
Гость

очень сочувствую вашим будущим пациентам....

там вообще мало приличных девчонок

Гость
#39

списать с айфона не проблема.

от препода зависит.

вот принципиальный препод может спросить вас что-нибудь отвлеченное, из другого билета, например.. тогда уже не спишешь.

Энергичная
#40
Шива

Я госы сдавала так - все 100 билетов надиктовала на диктофон телефона. На это у меня ушло 2 часа времени. Он автоматически выставляет номера (1, 2 и т.д.) Распустила волосы и протянула наушник под одеждой сзади. маленькой прищепкой прицепила его к вороту сзади. Взяла билет, села, наушник в ухо. Громкость звука на минимум. В кармане платья пролистала до нужного билета. Слушала по несколько предложений, потом останавливала запись (пауза) с помощью нажатия кнопочки на наушниках (она у меня находилась под платьем в районе груди). Записывала на листочек своими словами, потом дальше. Сдала на 5)) Удачи!!!

также сдавала, тоже на 5)

Гость
#41

я делала под широкую резинку на ноги)) под партой отсчитываешь нужный билет, вытаскиваешь и также под резинку кладешь, юбку задираешь и списываешь)))) но в то время (80-е годы) не было телефонов у нас и др.техники, поэтому только так делала)))

Катя
#42

А нам главный по госам сам ответы переслал по почте))) а на экзамене все списывали в открытую. Да конечно знаний мало, но а смысл...все равно ты не выучишь основные дисцеплины за пару недель.

Анка
#43

микронаушник в ухо и вперед. Но я в сапоги все засунула.

Игорь
#44

сначала берёте отпечатаный текст наклееваете на него скотч и потм под водой сдераете бумагу под скотчем

гость
#45

Предпочитала шпаргалки формата тетрадного листа. Тогда трудней попасться на списывании. 1 лист - один вопрос билета. Их трудней прятать. Но нижняя юбка с карманом отверстием вниз и застежка на липучке вполне подходит. Я делала на 3-х крупных пуговицах, но это было так давно, когда липучка была экзотикой. Называлось это не шпаргалка, а бомба. Пока их заготавливала, практически все и выучивала.

Eat me
#46

Девочки.

Продам шпоры к госам за 2012 + задачи!!

по специальности"Финансы и кредит" (специализация "Финансовый менеджмент")

цена 600руб.

писать сюда - garpunator@mail.ru

Гость
#47

Распечатываете на если в электронке есть, под резинку на руку. Это самый действенный способ. А списать можно всегда и везде!

лерычь
#48
Гость

шпоры ? с сапогами или без ? ващета шпоры -негуманно...в следующей жизни быть вам лошадью..

Учитель так не честно!

Гость
#49
Гость

шпоры ? с сапогами или без ? ващета шпоры -негуманно...в следующей жизни быть вам лошадью..

какие нахрен самоги в мае!?

Vitas
#50

Девочки.

Продам шпоры к госам за 2013 + задачи!! ( 60 вопросов и 30 задач)

по специальности"Финансы и кредит" (специализация "Финансовый менеджмент")

цена 600руб.

писать сюда - vitas197608@ya.ru