Считается, что самые сильные амулеты — те, что подарены от чистого сердца, куплены любящими людьми. Но имейте в виду, что купленные камни, в отличие от доставшихся по наследству, могут очень долго, иногда в течение нескольких лет, входить в силу.
Очень важно, чтобы камень попал к человеку честным путем. Минерал, ставший свидетелем преступления или трагедии, не принесет ни счастья, ни удачи.
Делая выбор, обращайте внимание на собственные ощущения, прислушивайтесь к своей интуиции.
Если камень не нравится, вызывает странное чувство недоверия и дисгармонии, как бы ни была велика предполагаемая польза, не покупайте его. Руководствуйтесь этим правилом и в отношении подарков, не носите подаренные камни только для того, чтобы не обидеть дарителя.
Между камнем и его обладателем должна обязательно появиться положительная взаимосвязь, отсутствие гармонии может неблагоприятно отразиться и на душевном самочувствии, и на физическом здоровье.
При выборе камня думайте о ваших сегодняшних потребностях, а не о будущем, ведь через год многое в вашей жизни может измениться. Возможно, именно сейчас вам нужно обрести покой, душевное равновесие, поэтому-то вас так тянет к кристаллу зеленого цвета, а не красного, дающего активность и энергию. Не пытайтесь следовать чужим советам, лучше доверьтесь собственной интуиции, и вы сможете выбрать именно то, что вам нужно на сегодняшний день.
Попытайтесь ощутить энергию камня: подержите руки над разными камнями поочередно, постарайтесь почувствовать их вибрации. Попробуйте войти с камнем в контакт, подержите его в ладони, кольцо наденьте на палец.
Представьте себя в окружении невидимого эфира, вообразите, как эта субстанция проходит через камень, который вы держите в руке, а потом разливается по вашему телу.
Возможно, с первого раза контакт с камнем не получится, потребуется несколько таких экспериментов, и только тогда ощущения станут четкими, почти осязаемыми.
" купленные камни ... могут очень долго, иногда в течение нескольких лет, входить в силу.
Ну это же не камни, а кристаллы. Очень модная тема, которая началась несколько лет назад, и до сих пор тянется. Знаю дам, которые увлеклись и носят с собой в сумке ежедневно по 3-4 достаточно приличных по размеру "булыжника" для притягивания определенных энергий. Интересно, не тяжело ли им.