Гость
Статьи
Нужно одеваться по …

Нужно одеваться по статусу

Преподаватель женщина говорила в институте нам: "Независимо от того, есть ли дресс-код на работе или нет, нужно одеваться по статусу своей профессии. Нужно придерживаться делового стиля, а не ходить в джинсах и в свитере. Нужно уважать себя". Что вы про это думаете? Вы одеваетесь в деловом стиле? #деловойстиль

GIF
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одеваться надо удобно и уместно. А ваша препод из совка не вылезла, и довольно странно, что ее уважение к себе основано на том, во что она одета

#2
Гость

Одеваться надо удобно и уместно. А ваша препод из совка не вылезла, и довольно странно, что ее уважение к себе основано на том, во что она одета

она имела в виду работу, что на работе придерживаться делового стиля, если даже дресс-кода нет

IreneAdler
#3

Сейчас в моде свобода во всем, и во внешнем виде. Но мне тоже нравится, когда люди одеты по статусу. Блоггеру или программисту-фрилансеру рваные джинсы например очень подойдут. А вот преподу в универе или адвокату в суде - ну такое, не к месту.
Препод и адвокат могут одеться как угодно вечером в бар)))

Гость
#4
Не ной

она имела в виду работу, что на работе придерживаться делового стиля, если даже дресс-кода нет

А зачем? Профессиональные качества как-то связаны с джинсами?

#5
Не ной

она имела в виду работу, что на работе придерживаться делового стиля, если даже дресс-кода нет

На работе, разумеется. НЕ деловой стиль себе смеют позволить только главы кампаний типа Майкрософта.
А вот вне работы.... Уф.

IreneAdler
#6
Гость

Одеваться надо удобно и уместно. А ваша препод из совка не вылезла, и довольно странно, что ее уважение к себе основано на том, во что она одета

Сами себе противоречите. Одеваться уместно, согласно случаю - и есть уважение к себе.

#7

А мне нравится что на работу я хожу элегантная, а вне работыджинсы и футболки

Гость
#8

Думаю, от профессии зависит. Адвокат мне видится только в деловом стиле одежды. А так - бывают хорошие специалисты, одетые не "по статусу" наверняка. Если человеку комфортно в джинсах и футболке, например, то чем же это плохо? Наоборот, уважает себя, потому и ходит как удобно.

#9
Гость

А зачем? Профессиональные качества как-то связаны с джинсами?

Например я себя более статусно чувствую в нормальной одежде и клиенты совсем по другому общаются видя не девочку в толстовочке, а офисную даму, мне их проще в строгости одержать, у меня работа с людьми и бывают напряжённые моменты.

Гость
#10
UnravelMind

На работе, разумеется. НЕ деловой стиль себе смеют позволить только главы кампаний типа Майкрософта.
А вот вне работы.... Уф.

С чего вы это взяли? Если нет регламентированного дресс кода в компании, НЕ деловой стиль может позволить себе каждый

Гость
#11

Нет не одеваюсь, не удобно мне в костюме целый день за компом сидеть

Гость
#12
IreneAdler

Сами себе противоречите. Одеваться уместно, согласно случаю - и есть уважение к себе.

Одеваться уместно - это не приходить на работу в мини юбке и с декольте до пупа. Чем неуместны джинсы в среднестатистическом офисе?

Гость
#13
IreneAdler

Сейчас в моде свобода во всем, и во внешнем виде. Но мне тоже нравится, когда люди одеты по статусу. Блоггеру или программисту-фрилансеру рваные джинсы например очень подойдут. А вот преподу в универе или адвокату в суде - ну такое, не к месту.
Препод и адвокат могут одеться как угодно вечером в бар)))

Ну если адвокат идёт в суд, то понятно что в костюме.
А если он сидит в кабинете и материалы дела изучает и линию защиты выстраивает, то на кой ему костюм?

Гость
#14
Жужа

Например я себя более статусно чувствую в нормальной одежде и клиенты совсем по другому общаются видя не девочку в толстовочке, а офисную даму, мне их проще в строгости одержать, у меня работа с людьми и бывают напряжённые моменты.

А какая у вас работа?

Гость
#15
Жужа

Например я себя более статусно чувствую в нормальной одежде и клиенты совсем по другому общаются видя не девочку в толстовочке, а офисную даму, мне их проще в строгости одержать, у меня работа с людьми и бывают напряжённые моменты.

Клиенты начинают по-другому общаться, когда видят адекватного хорошего специалиста, вне зависимости от того, как он одет. И о «нормальной» одежде у всех разное представление

Гость
#16

Я на работу ношу платья и юбки карандаш,да и в жизни джинсы не люблю.В приличных компаних есть дресс-код.

Гость
#17

Если в компании принят определённый дресс-код, то ему надо соответствовать.

Гость
#18
Гость

Я на работу ношу платья и юбки карандаш,да и в жизни джинсы не люблю.В приличных компаних есть дресс-код.

В приличных компаниях дресскод только у тех, кто непосредственно общается с клиентом, т.е. У директора, менеджеров, секретарей.
В чем ходит например программист в хорошей компании вообще плевать, главное чтобы работал хорошо.
Это обычно в рогах и копытах директора выживаются и чуть ли не убощицу в бальном платье ходить заставляют

Гость
#19
Гость

В приличных компаниях дресскод только у тех, кто непосредственно общается с клиентом, т.е. У директора, менеджеров, секретарей.
В чем ходит например программист в хорошей компании вообще плевать, главное чтобы работал хорошо.
Это обычно в рогах и копытах директора выживаются и чуть ли не убощицу в бальном платье ходить заставляют

Не знаю,у нас все красиво одеваются,никто замухрышкой в такое место не ходит.Если в шаражке работать,то можно и джинсы с футболкой,наверное

Гость
#20
Гость

Я на работу ношу платья и юбки карандаш,да и в жизни джинсы не люблю.В приличных компаних есть дресс-код.

На кой черт сотруднику, который не общается с клиентами, дресс код? Просто чтоб задрочить его?

Гость
#21
Гость

Не знаю,у нас все красиво одеваются,никто замухрышкой в такое место не ходит.Если в шаражке работать,то можно и джинсы с футболкой,наверное

Вечерние платья небось на работу надеваете? От этого ж работается лучше

Гость
#22
Гость

Не знаю,у нас все красиво одеваются,никто замухрышкой в такое место не ходит.Если в шаражке работать,то можно и джинсы с футболкой,наверное

Это ваши заморочки.
Я спокойно работаю в джинсах и кроссовках.
Если у меня есть гениальный сотрудник, который выдаёт мега результат, то может хоть в юбке из пальмовых листьев работать

#23
Гость

Клиенты начинают по-другому общаться, когда видят адекватного хорошего специалиста, вне зависимости от того, как он одет. И о «нормальной» одежде у всех разное представление

Именно одежда мне и придает уверенность. Я сегодня не очень удачные брюки надела, они на спортивки чем то смахивают и день насмарку. Только и думала скорее бы рабочий день окончился и поменьше бы клиентов меня в этом позоре видеть. А это неовозность

Гость
#25
Гость

На кой черт сотруднику, который не общается с клиентами, дресс код? Просто чтоб задрочить его?

Не знаю,не ко мне вопросы.Я работаю с людьми.Просто есть женщины,которые всегда хорошо выглядят,они себя любят,и дело не в шпильках и тонне макияжа.Такие люди одеваются со вкусом всегда.

#26
Гость

А какая у вас работа?

Банковские продукты

Гость
#27
Гость

Не знаю,не ко мне вопросы.Я работаю с людьми.Просто есть женщины,которые всегда хорошо выглядят,они себя любят,и дело не в шпильках и тонне макияжа.Такие люди одеваются со вкусом всегда.

Если одежда чистая, опрятная и по фигуре, то в чем собственно проблема?

Гость
#28
Гость

Не знаю,у нас все красиво одеваются,никто замухрышкой в такое место не ходит.Если в шаражке работать,то можно и джинсы с футболкой,наверное

Можно подумать, главное достижение в жизни - костюм надели)

Гость
#29
Гость

Это ваши заморочки.
Я спокойно работаю в джинсах и кроссовках.
Если у меня есть гениальный сотрудник, который выдаёт мега результат, то может хоть в юбке из пальмовых листьев работать

Работайте на здоровье) я и в жизни стараюсь хорошо выглядеть,не ради кого-то,а просто мне так нравится.Никого не призываю.

Гость
#30
Гость

Не знаю,не ко мне вопросы.Я работаю с людьми.Просто есть женщины,которые всегда хорошо выглядят,они себя любят,и дело не в шпильках и тонне макияжа.Такие люди одеваются со вкусом всегда.

Да ладно, люди хорошо выглядят и в джинсах, если фигура, кожа, волосы, зубы и ногти в порядке.

Гость
#31
Гость

Работайте на здоровье) я и в жизни стараюсь хорошо выглядеть,не ради кого-то,а просто мне так нравится.Никого не призываю.

Так я и в джинсах офигенно выгляжу 😁

Гость
#32
Гость

Да ладно, люди хорошо выглядят и в джинсах, если фигура, кожа, волосы, зубы и ногти в порядке.

Это дело каждого,на вкус и цвет

Гость
#33
Гость

А зачем? Профессиональные качества как-то связаны с джинсами?

Все- таки если ты одет как ангела Меркель, то твои студенты вряд ли захотят баловаться. А если три косички на голове устроить и юбочку как у захаровой, то смогут посмеяться вдоволь, авторитет падёт.

Гость
#34
Гость

Все- таки если ты одет как ангела Меркель, то твои студенты вряд ли захотят баловаться. А если три косички на голове устроить и юбочку как у захаровой, то смогут посмеяться вдоволь, авторитет падёт.

У нас лучший препод любил носить белую футболку с олимпийским мишкой в облипку, она была тонкой и чуть просвечивала кожа на брюхе.

Гость
#35

Одеваюсь.Всегда стараюсь быть красивой и прилично одетой.Если вам нравится ваш стиль,то не подстраивайтесь не под кого.

Гость
#37
Гость

А ты здесь перрдак рвёшь,потому что жирная и ноги кривые? Не можешь себе юбку позволить? Вот и ходишь в колхозным застиранных шароварах,да спасательный круг нависает над поясом.В жару небось манд_ой воняешь своей? Мерзость.Таких клуш как ты 90% в России,и ниче,живут

Блин, я все понимаю, но лучше уж в джинсах ходить, чем с иголочки и так "вонять" поведением. Зачем вы оскорбляете человека? Она же вас не обижала. Вы как хамалка с базара.

Гость
#38
Гость

А ты здесь перрдак рвёшь,потому что жирная и ноги кривые? Не можешь себе юбку позволить? Вот и ходишь в колхозным застиранных шароварах,да спасательный круг нависает над поясом.В жару небось манд_ой воняешь своей? Мерзость.Таких клуш как ты 90% в России,и ниче,живут

Хмммм..... 🙄
Что это за ***?

Гость
#39
Гость

Блин, я все понимаю, но лучше уж в джинсах ходить, чем с иголочки и так "вонять" поведением. Зачем вы оскорбляете человека? Она же вас не обижала. Вы как хамалка с базара.

Хабалка эта колхозница,которая сверху всех поливала грязью.

Гость
#40
Гость

Хабалка эта колхозница,которая сверху всех поливала грязью.

Кто тут кого грязью то поливал? Что-то не заметила

Гость
#41
Гость

Хабалка эта колхозница,которая сверху всех поливала грязью.

Где она поливала грязью? Только сказала, что юбка карандаш неудобна.

Гость
#42
Гость

Где она поливала грязью? Только сказала, что юбка карандаш неудобна.

Пусть *** потеют в своих юбках,ну да,именно так и сказала

Гость
#43

Я ношу кэжуэл. Мне так удобно. Да, мне много лет, пятый десяток, джинсы, худи, куртка. Мне удобно и все.

Гость
#44
Гость

Пусть *** потеют в своих юбках,ну да,именно так и сказала

Дама, глаза разуйте и диалог прочтите весь!
Если не знаете что есть сарказм, лучше вообще молчите.
Просто отвратительно если честно.
Сама придумала, сама обиделась называется

Гость
#45
Гость

Пусть *** потеют в своих юбках,ну да,именно так и сказала

И что в этом оскорбительного - "пусть потеют в своих юбках"? Ну допустим, вы считаете, что она заблуждаетсч. Но это ж не повод такую грязь лить. Да это правда, что офисная одежда - не самая удобная, все это знают.

Мисс
#46

Одеваюсь только так на работу, у меня смарткэжуал стиль, стопицот жакетов, рубашек, блузок, юбок

Гость
#47

Да я знаю докторов наук, в джинсах и футболках и общающихся на ты.

Гость
#48

Ношу юбки,блузки,рубашки,платья и брюки.

Гость
#49
Гость

Да я знаю докторов наук, в джинсах и футболках и общающихся на ты.

Мне кажется, что на одежде зацикливаются до степени дележки на полноценных и неполноценных те, кто ничего не представляет из себя в действительности. Носятся своими юбками карандаш, потому что это единственный их шанс хоть чем-то выделиться в хорошем свете.

Гость
#50

Работа с клиентами,коллегами из других стран,поэтому не могу себе позволить выглядеть бомжом.

Гость
#51
Гость

Работа с клиентами,коллегами из других стран,поэтому не могу себе позволить выглядеть бомжом.

Ну да, кроме продаванов и эффективных менеджеров, для которых форма одежды важна, все бомжи...

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#52

Кэжуал лучше. Если , конечно, вы не в посольстве работаете

Предыдущая тема