Гость
Статьи
Часто недовольна …

Часто недовольна покупками,это комплексы или невезение?

Всем привет! Мучают снова угрызения совести! Накупила вещей. Я читала на форумах что есть люди которые не могут тратить деньги именно на себя а покупая что то другим они не чувствуют угрызений совести. А я же чувствую угрызения не важно кому покупаю,если покупаю не то что представляла.А покупаю я фигню часто. Я всегда почти в 8 из 10 случаев недовольна тем что купила. Я уже даже боюсь шопинга. Но не покупая тоже страдаю что мол надо купить уже пора . Просто с выбором у меня роблемы всегда. Когда покупаю не могу понять мне идет или нет,лишь когда начинаю носить,видеть себя в отражениях и сравнивая себя с другими я начинаю понимать что купила не то. Даже если сначала сильно понравилось потом разочаровываюсь.Но Не могу сказать что у меня плохой вкус,вот у моей знакомой он плохой,так как ей и на других людях нравится то что действительно безвкусное и немодное. А я на других вижу и понимаю что круто а что нет,подруги любят тащить меня с собой в магазин что бы я заценила как сидит,идет или нет, модно не модно и.т д. И с моей подачи они выглядят круто. Но что касается меня то тут как сапожник без сапог. Могу неделю ходить выбирать,так как в большинстве случаев либо нет вобще ничего что бы мне понравилось либо находится сразу много вещей одной масти и я не могу определиться что лучше взять и беру три куртки к примеру за один раз,только по тому что не могу понять что мне лучше, потом уже устаю так что перестаю соображать,и покупаю хе...ню, или же по тому что нет именно идеала как я себе представляла или нет размера или то что я считаю крутым на мне не сидит вообще и беру что то не сильно стильное,простое лишь бы не в старом ходить или же мне эта вещь вроде идет и нравится но когда начинаю носить и смотреть на других,начинаю думать- вот где они это находят,почему мне попадается всегда не то, не могу себя одеть и все тут. К примеру хочу красную куртку,но как на грех их нигде нет или же находится одна но не сидит.В итоге покупаю серое пальто вместо крутой курточки.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас, похоже проблемы с выбором. Попробуйте над этим поработать. Ну там - ходить за покупками с подругой, "переспать" с мыслью о вещи прежде чем покупать...
Меня онлайн-магазины выручают. Там нет такого фактора, как физическая усталость от шопинга. Отзывы почитать можно. Цены низкие - не так страшно сделать ошибку. И выбор очень большой.

Гость
#2

Посмотрите блогера Anna Yakimenko мне помогло не покупать фигни.

Гость
#3
Гость

У вас, похоже проблемы с выбором. Попробуйте над этим поработать. Ну там - ходить за покупками с подругой, "переспать" с мыслью о вещи прежде чем покупать... Меня онлайн-магазины выручают. Там нет такого фактора, как физическая усталость от шопинга. Отзывы почитать можно. Цены низкие - не так страшно сделать ошибку. И выбор очень большой.

Я часто пользуюсь валдберис, но читать отзывы долго тоже напрягает,я от интернет шопинга умтаю сильнее. И пробовала не пркупать сразу а подумать день,два. Вот позавчера купила куртку. В магазине меряла за шторой не люблю когда все пялятся, дома кровать стоит боизко к шкафу купе и сильно далеко не отойти от зеркала чтт бы понять как сидит в полный рост. Сверху куртка мне идет ,но я сутулая у меня торм кажется полнее ног и увидев себя в ветрине на расстоянии поняоа что руки и торс смотрятся обьемно а ноги даже в высоких зимних сапогах худые. В итоге разочарование,лучше бы не брала. А длинные куртки по колено тоже не могу найти нормальные,они или в груди тянут или цвет не тот и фактура или мешок на спине. В общем не знаю как быть. Но быть хорошо одетой очень хочется.

Королева божьих..
#4
Гость

Я часто пользуюсь валдберис, но читать отзывы долго тоже напрягает,я от интернет шопинга умтаю сильнее. И пробовала не пркупать сразу а подумать день,два. Вот позавчера купила куртку. В магазине меряла за шторой не люблю когда все пялятся, дома кровать стоит боизко к шкафу купе и сильно далеко не отойти от зеркала чтт бы понять как сидит в полный рост. Сверху куртка мне идет ,но я сутулая у меня торм кажется полнее ног и увидев себя в ветрине на расстоянии поняоа что руки и торс смотрятся обьемно а ноги даже в высоких зимних сапогах худые. В итоге разочарование,лучше бы не брала. А длинные куртки по колено тоже не могу найти нормальные,они или в груди тянут или цвет не тот и фактура или мешок на спине. В общем не знаю как быть. Но быть хорошо одетой очень хочется.

Одежду в течении 2 недель можно вернуть, просто верните и все

Непсихолог
#5

автор это годы тренировок, нужно искать крой, лекала брендов которые сядут именно на вашу фигуру именно на вас комплиментарно. а если вы покупаете зимнюю одежду нечасто, допустим раз в 3-5 лет, то конечно вы чувствуете себя не очень уверенно в этом вопросе. и надо все лично на себе смотреть в разных ракурсах при нормальном освещении, бывает даже проф стилисты ошибаются с посадкой, размерами.

Предыдущая тема