Гость
Статьи
Почему многие так …

Почему многие так ужасно выглядят дома?

Часто замечаю, как неопрятно люди могут выглядеть дома. Немытые волосы, неопрятная одежда, потерявшая вид, застиранная, в катышках, выцветшая... Халаты (не банные и не после душа)... Часто в качестве домашней одежды используют испорченную "уличную", вместо того, чтобы ее просто выбросить. Сейчас же огромный выбор удобной, стильной и опрятной домашней одежды, у любых брендов, почему люди ходят дома как бомжи? Неужели самим не противно?

Lisa
168 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Смените круг общения.)))

#2

Лень.

Света
#3

А че, вы уже ко всем домой сходили и увидели, как там тетки выглядят?
Неужто вас еще кто-то в гости зовет и на порог пускает?

Гость
#4

Как часто ты шатаешся по чужим домам?

Гость
#5

Люди дома отдыхают и на внешность многим плевать.

#6

Люди зарабатывают 20 тыс, жрать нечего, а ты говоришь, что надо купить стильную одежду для дома? Ты нормальная?

Lisa
#7
Рина

Смените круг общения.)))

В том то и дело, раньше это так не бросалось в глаза, потому что никого из знакомых в домашней обстановке особо не видела. Сейчас, по понятным причинам, тусим по домам больше, и меня шокировало сколько людей дома ходят чушками. Бррр.

Гость
#8

Прекрати по бомжатникам ходить.

Рина
#9
Lisa

В том то и дело, раньше это так не бросалось в глаза, потому что никого из знакомых в домашней обстановке особо не видела. Сейчас, по понятным причинам, тусим по домам больше, и меня шокировало сколько людей дома ходят чушками. Бррр.

Лосины, футболка, волосы в пучок, отсутствие косметики...тоже бомжацкий вид для кого то.)))

Гость
#10

Даже удивительно, почему я не знаю, кто как дома ходит. Да и какая мне разница. А вас почему волнует?

Гость
#11

А как по вашему нужно выглядеть дома,особенно если много времени проводишь на кухне или прибираешь квартиру?В вечернем платье и на каблуках?😂

Автор
#12

Я прилично выгляжу ,у меня специальные костюмчики для дома ,я сама не люблю дома ходить как бомж . Про зарплату тут написано ,это вообще к чему ? Можно и в секонде купить что-то .
Платье например вязанное и колготки или лосины и ходить дома прилично

Lisa
#13
Рина

Лосины, футболка, волосы в пучок, отсутствие косметики...тоже бомжацкий вид для кого то.)))

если это все нормального цвета, формы, без пятен и катышек - то ничего бомжацкого в таком виде нет.

Катя
#14

Они у себя дома, вам что до них? На фига вы к ним претесь, раз они вас раздражают? В следующий раз заранее сообщайте о своем визите.

Гость
#15
Гость

А как по вашему нужно выглядеть дома,особенно если много времени проводишь на кухне или прибираешь квартиру?В вечернем платье и на каблуках?😂

Между вечерним платьем и опрятным внешним видом, чистыми волосами и приличной одеждой вы разницы не видите? На улицу в вечернее одеваетесь?

Lisa
#16
Гость

А как по вашему нужно выглядеть дома,особенно если много времени проводишь на кухне или прибираешь квартиру?В вечернем платье и на каблуках?😂

нет, не в платье, конечно. полно же адекватной домашней одежды. просто чтоб была аккуратная на вид, чистая, подходила человеку, и сочеталась между собой. мне дико видеть на человеке штаны в цветочки, футболку в дракончики, и все это заношенное, как будто этими тряпками только что пол в больнице помыли. буэээ. ну на улицу же так не одеваются, почему дома считается норм так ходить - загадка.

Lisa
#17
Катя

Они у себя дома, вам что до них? На фига вы к ним претесь, раз они вас раздражают? В следующий раз заранее сообщайте о своем визите.

я не прусь, меня пригласили. больше не хожу к таким, мерзко. с некоторыми по видеосвязи созваниваемся, в связи с событиями, тоже в шоке была от такого вида. я дома не хожу как бомжара.

Рина
#18
Lisa

если это все нормального цвета, формы, без пятен и катышек - то ничего бомжацкого в таком виде нет.

Катышки на некачественной ткани появляются, а пятна иногда в процессе приготовления блюд.)
А еще, я вчера блины пекла на 4 сковородках (на руках) и вспотела. В какой момент, я бомжик?)

Lisa
#19
Гость

Даже удивительно, почему я не знаю, кто как дома ходит. Да и какая мне разница. А вас почему волнует?

потому что впервые обратила на это внимание из-за ковида, у нас все заведения с ноября закрыты, поэтому стали больше встречаться дома.
по видеосвязи стали "встречаться", опять же, по причине ковида. я до этого не имела понятия, как люди выглядят дома, и мне не приходило в голову, что дома можно ходить как из мусорника.
у меня в семье так не принято было, речь не идет о каблуках и мэйкапе, но как минимум аккуратная прическа и аккуратная подходящая одежда. не пугало же.

Гость
#20

Вот почему социум необходим человеку)

Гость
#21

А вообще автор, соглашусь с вами. У нас в принципе менталитет такой, что все напоказ, а что не видно может быть и страшным. Ну знаете, очень много людей с последним ипхоном, но гнилым и зубами, например. На крутой тачке, но без денег постоянно, потому что тачка кредитная и с бензином сжирает все деньги, или так ноготки с ресничками каждые неделю-две, а на обед дошик в по-быстрому, на нормальный обед денег нет. Потому и дома ходят как бомжары - никто не видит же. А для таких людей только это имеет смысл

Lisa
#22
Рина

Катышки на некачественной ткани появляются, а пятна иногда в процессе приготовления блюд.)
А еще, я вчера блины пекла на 4 сковородках (на руках) и вспотела. В какой момент, я бомжик?)

имхо, если появились катышки - то нужно посмотреть состав, выбросить вещь и больше такую ткань не покупать. очень просто.
после окончания готовки - естественно, переодеться в чистое, грязное и потное бросить в стирку.

Гость
#23
Рина

Катышки на некачественной ткани появляются, а пятна иногда в процессе приготовления блюд.)
А еще, я вчера блины пекла на 4 сковородках (на руках) и вспотела. В какой момент, я бомжик?)

Вот видите, для вас нормально носить не качественную одежду или не менять то, что запачкали. Для кого-то нет. Я в жизни не надену то, на чем есть пятно.

Гость
#24
Жанна

Люди зарабатывают 20 тыс, жрать нечего, а ты говоришь, что надо купить стильную одежду для дома? Ты нормальная?

Я и с пособием купила себе две туники домашние.

Гость
#25
Lisa

имхо, если появились катышки - то нужно посмотреть состав, выбросить вещь и больше такую ткань не покупать. очень просто.
после окончания готовки - естественно, переодеться в чистое, грязное и потное бросить в стирку.

Кстати да, пропотела и дальше ходит. Фуу.

Гость
#26
Lisa

нет, не в платье, конечно. полно же адекватной домашней одежды. просто чтоб была аккуратная на вид, чистая, подходила человеку, и сочеталась между собой. мне дико видеть на человеке штаны в цветочки, футболку в дракончики, и все это заношенное, как будто этими тряпками только что пол в больнице помыли. буэээ. ну на улицу же так не одеваются, почему дома считается норм так ходить - загадка.

Кому то в штанах удобно и футболках,кому то в халатах.Одежда должна быть удобной и комфортной.У нас,например,дома прохладно,а я мерзлячка,поэтому дома у меня есть очень тёплый красивый чистый халат,он такой мягонький😊,как надену его,словно мама обняла.😍

Рина
#27
Гость

Вот видите, для вас нормально носить не качественную одежду или не менять то, что запачкали. Для кого-то нет. Я в жизни не надену то, на чем есть пятно.

Вы амеба?)

Рина
#28
Lisa

имхо, если появились катышки - то нужно посмотреть состав, выбросить вещь и больше такую ткань не покупать. очень просто.
после окончания готовки - естественно, переодеться в чистое, грязное и потное бросить в стирку.

Состав проверяют перед покупкой. 😂😂😂

Гость
#29

Потому,что это-дом,крепость.человек там может выглядеть так,как хочет.и делать,что хочет.мне лично нет до других дела.вам скучно,раз уж так волнуйтесь,аж тему на форуме создали?

Рина
#30
Lisa

имхо, если появились катышки - то нужно посмотреть состав, выбросить вещь и больше такую ткань не покупать. очень просто.
после окончания готовки - естественно, переодеться в чистое, грязное и потное бросить в стирку.

И еще существует душ, смена одежды без него не имеет смысла.)

Lisa
#31
Гость

Вот почему социум необходим человеку)

Я живу одна, и то, не представляю, как можно дома ходить в неаккуратном, грязном, заношенном, потерявшем вид, как можно целый день ходить в пижаме или ночнушке...

Гость
#32
Гость

Потому,что это-дом,крепость.человек там может выглядеть так,как хочет.и делать,что хочет.мне лично нет до других дела.вам скучно,раз уж так волнуйтесь,аж тему на форуме создали?

Приведу свой пример. Моя сестра на выходе всегда на марафете. Иногда зовёт в гости. И там о ужас. Старый в пятнах халат, страшные спортивные штаны, одни от деда мороза, другие протёртые, рубашка как кухонное полотенце. Ощущения не очень от такой картины. Сразу мысли о совке возникают.

Lisa
#33
Рина

Состав проверяют перед покупкой. 😂😂😂

ну если человек пишет, что купил что-то из некачественной ткани и у него появились катышки, - то значит, он не знал перед покупкой, что нельзя брать такой состав. теперь знает.

Гость
#34
Рина

Вы амеба?)

Нет, а вы?

Гость
#35

Домашняя одежда сейчас стоит от 1000 рублей.К сожалению избежать пятен и катышков не возможно,всегда при готовке что нибудь да брызнет и что теперь,всё выбрасывать и бежать за новым?Это тогда надо ничего по дому не делать,сесть как королевна и сидеть.

Lisa
#36
Гость

Потому,что это-дом,крепость.человек там может выглядеть так,как хочет.и делать,что хочет.мне лично нет до других дела.вам скучно,раз уж так волнуйтесь,аж тему на форуме создали?

нет, не скучно, скорее любопытно.
вам самой не противно от себя, страшилищем ходить?

Гость
#37
Рина

И еще существует душ, смена одежды без него не имеет смысла.)

Ну вот вы говорите, я пропотела, вся забрызгалась во время готовки, вы продолжаете так ходить? Серьёзно? Естественно, если пропотела нужно и в душ зайти, помыться. Или вы живёте в деревне, где нужник в конце огорода и вода только из реки?

Гость
#38
Гость

Домашняя одежда сейчас стоит от 1000 рублей.К сожалению избежать пятен и катышков не возможно,всегда при готовке что нибудь да брызнет и что теперь,всё выбрасывать и бежать за новым?Это тогда надо ничего по дому не делать,сесть как королевна и сидеть.

Я вам открю секрет. Уле лет дцать человечество изобрёл очень хитрый агрегат - стиральная машина называется. Вы в неё засыпает порошок, нажимаете 2 кнопки и она вам стирает. Очевидно, раз вы зашли на вуман, интернет в ваш аул уже провели, погуглите.

Lisa
#39
Гость

Домашняя одежда сейчас стоит от 1000 рублей.К сожалению избежать пятен и катышков не возможно,всегда при готовке что нибудь да брызнет и что теперь,всё выбрасывать и бежать за новым?Это тогда надо ничего по дому не делать,сесть как королевна и сидеть.

постирать не вариант? если пятно неотстирываемое - то конечно выбросить. я не особо люблю готовить, поэтому у меня редко что-то брызгает. но если поставила пятно на одежду - то естественно не продолжу в ней расхаживать.

Гость
#40
Lisa

нет, не скучно, скорее любопытно.
вам самой не противно от себя, страшилищем ходить?

Тут даже вопрос уже не в эстетично три, а просто в гигиене. Там походу неделю потеют в одной одёжке замусоленной, забрызганной жирными пятнями 🤮🤢

Гость
#41
Гость

Ну вот вы говорите, я пропотела, вся забрызгалась во время готовки, вы продолжаете так ходить? Серьёзно? Естественно, если пропотела нужно и в душ зайти, помыться. Или вы живёте в деревне, где нужник в конце огорода и вода только из реки?

К личной гигиене в детстве приучают. Просто одни мамы это делают, а другие нет. А на выходе уже имеем то что имеем.
Мне однажды родстаенница на замечание сказала - так мы на даче раз в неделю моемся и норм. То есть и дома она стремится к этому. Может полы помыть после принятия ванны. В общем, я как подумаю о этом, у меня невроз начинается.

Гость
#42
Lisa

постирать не вариант? если пятно неотстирываемое - то конечно выбросить. я не особо люблю готовить, поэтому у меня редко что-то брызгает. но если поставила пятно на одежду - то естественно не продолжу в ней расхаживать.

Я готовлю почти каждый день, у меня нет такого, чтобы не отстиралось пятно. Даже от свёклы. При этом я предпочитаю пудровую и белую домашнюю одежду. Нигде пятен нет 🤷‍♀️

Lisa
#43
Гость

Приведу свой пример. Моя сестра на выходе всегда на марафете. Иногда зовёт в гости. И там о ужас. Старый в пятнах халат, страшные спортивные штаны, одни от деда мороза, другие протёртые, рубашка как кухонное полотенце. Ощущения не очень от такой картины. Сразу мысли о совке возникают.

для меня это немыслимо просто.
я как-то указала подруге, что у нее стрелка на леггинсах, думала, ну мало ли, человек зацепился и не заметил. на что она мне ответила "да, я знаю, ну это же домашние леггинсы" и спокойно продолжила в них ходить.

Рина
#44
Lisa

ну если человек пишет, что купил что-то из некачественной ткани и у него появились катышки, - то значит, он не знал перед покупкой, что нельзя брать такой состав. теперь знает.

Про катышки писали вы, я же сказала, что они появляются на некачественной ткани. У вас, с усвоением текста проблемы... Сочувствую.

Гость
#45
Lisa

нет, не скучно, скорее любопытно.
вам самой не противно от себя, страшилищем ходить?

Не знаю.я грязнулей не хожу. Но и до других мне дела нет.есть о чем думать.

Гость
#46
Рина

Про катышки писали вы, я же сказала, что они появляются на некачественной ткани. У вас, с усвоением текста проблемы... Сочувствую.

У вас проблемы с изложением собственных мыслей)

Рина
#47
Гость

Ну вот вы говорите, я пропотела, вся забрызгалась во время готовки, вы продолжаете так ходить? Серьёзно? Естественно, если пропотела нужно и в душ зайти, помыться. Или вы живёте в деревне, где нужник в конце огорода и вода только из реки?

Вы зачем мои предыдущие ответы переписываете?)

Lisa
#48
Гость

Тут даже вопрос уже не в эстетично три, а просто в гигиене. Там походу неделю потеют в одной одёжке замусоленной, забрызганной жирными пятнями 🤮🤢

да, я тоже себе слабо представляю, как это: если я вспотела (что, опять же, дома со мной бывает крайне редко, но для примера допустим), приняла душ, то что мне, обратно грязную потную одежду надевать? фуууу.

Lisa
#49
Гость

Я готовлю почти каждый день, у меня нет такого, чтобы не отстиралось пятно. Даже от свёклы. При этом я предпочитаю пудровую и белую домашнюю одежду. Нигде пятен нет 🤷‍♀️

у меня раз в жизни только лак для ногтей не отстирался )) было это лет -дцать назад, тогда и средства для стирки были слабее, вероятно ))

Гость
#50
Рина

Вы зачем мои предыдущие ответы переписываете?)

Я ничего не переписываю. Нечего ответить по существу - лучше промолчать, сойдёте за умную. Грязнуля. Поди и трусы раз в неделю меняете