Гость
Статьи
Костюм делает мужчину …

Костюм делает мужчину намного привлекательнее

Девушки, расскажите, действительно ли костюм делает мужчину намного привлекательнее, чем в обычной одежде (джинсы + рубашка/свитер)? На первом свидании, к примеру, если один и тот же мужчина придет в костюме или в обычной одежде, повышается ли вероятность второго свидания или даже того, что он увезет вас домой в конце первого? Какого цвета костюм вам кажется лучше: всё черное или синий костюм + коричневые туфли? Что лучше, галстук, бабочка или вообще без них?
Благодарю!

Roberto
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужественные качества в характере делают мужчину намного привлекательнее. Быть взрослым и самостоятельным человеком, умение отвечать за свои поступки и слова, работать, не быть бабником. Вот это, а не костюм!!

Гость
#2

О господи, ох уж этот вуманский сайт.... если вы не понравитемь женщине, то хоть в чем будьте - не пойдет она с вами никуда.... сами решайте. Если вы даже это решить не можете сами, то что об остальном говорить...

Гость
#3
Гость

Мужественные качества в характере делают мужчину намного привлекательнее. Быть взрослым и самостоятельным человеком, умение отвечать за свои поступки и слова, работать, не быть бабником. Вот это, а не костюм!!

Полностью согласна. Внешность это последнее дело

Гость
#4

Да. Но только комплектом к костюму должны идти хороший ресторан, хорошая машина, квартира, приличные доходы - а не маршрутка и бургер в Макдаке

Гость
#5

А Для чего так заморачиваться?

Гость
#6
Гость

Полностью согласна. Внешность это последнее дело

да-да)), еще скажите, что и деньги мужика вас не интересуют. брехло

Street
#7

Дико не люблю костюмы на мужчинах, сразу ассоциации с кислым проперженным офисом, ну разве на топовых футбольных командах, когда они все одеваются в костюмы, очень даже неплохо смотрится, так как под ними отличные тела и костюмы пошиты идеально. Для офисных чмошников лучше кежуал, для крутых парней -- стритвер.

Гость
#8

Нет, не делает, всю жизнь работаю в офисе - НЕНАВИЖУ мужчин в костюме. Считаю, что костюм только для офиса. Если свидание после работы, то тогда еще понятно. Но специально надевать на свидание костюм - это перебор. А потом костюм только дорогой хорошо выглядит, весь этот хлам из Зары и Хендерсона никого не красит. Костюм просто нигде не уместен кроме офиса. Это как если девушка в кино пойдёт или на выставку в вечернем или офисном платье - это всё моветон. Сейчас полно хорошей, качественной городской одежды в стиле кэжуал и качественной обуви спортивной, в век, когда весь мир сходит с ума по дорогим кроссовкам, носить ботинки не на работу - как то странно.

Гость
#9

костюм хорОш но он должен быть уместен. если свидание в театр то еще куда ни шло, в противном случае - не але.
конечно лучший вариант это черный, но чтобы все остальное черное тоже

Адриан
#11

Как же так? В других темах мужчина рассматривается исключительно рабочим скотом, а тут внешность - дело обоюдное?
Часто ношу синий костюм с бордовыми или коричневыми туфлями и рубашку без галстука. Счет, обратите внимание, за это не предъявляю

Гость
#12

Я люблю обросшихннформатных парней во вьетнамках, как Козловский в Духлесс 2.
Он там был не беден по сценарию.
Инициировал на вилле на Бали.
А потом вернулся в Москву., к оборотням в костюмах.
И всех их раскидал в итоге

Адриан
#13
Гость

Нет, не делает, всю жизнь работаю в офисе - НЕНАВИЖУ мужчин в костюме. Считаю, что костюм только для офиса. Если свидание после работы, то тогда еще понятно. Но специально надевать на свидание костюм - это перебор. А потом костюм только дорогой хорошо выглядит, весь этот хлам из Зары и Хендерсона никого не красит. Костюм просто нигде не уместен кроме офиса. Это как если девушка в кино пойдёт или на выставку в вечернем или офисном платье - это всё моветон. Сейчас полно хорошей, качественной городской одежды в стиле кэжуал и качественной обуви спортивной, в век, когда весь мир сходит с ума по дорогим кроссовкам, носить ботинки не на работу - как то странно.

Красивые туфли выглядят лучше самых дорогих кроссовок.

Street
#14
Адриан

Красивые туфли выглядят лучше самых дорогих кроссовок.

Ты старомоден

Гость
#15

Медитировал*

K.S.
#16

Мне костюмы нравятся, очень... Да только их носить надо уметь. И они должны быть по фигуре (вот даже мужские, да!). Еще рубашку под них надо уметь подобрать, обувь (с обувью такую жжжжесть видела просто диву даешься).
Автор, вы наверно не о "костюме" думаете, а об "облике" в целом, этаком элегантно-успешном. Но женщина сразу поймет откуда ваш костюм и сколько он стоит. И по какому поводу надет. Спать с мужиком "за то что на нем костюм" - это дурдом какой-то)))

Гость
#17
Street

Дико не люблю костюмы на мужчинах, сразу ассоциации с кислым проперженным офисом, ну разве на топовых футбольных командах, когда они все одеваются в костюмы, очень даже неплохо смотрится, так как под ними отличные тела и костюмы пошиты идеально. Для офисных чмошников лучше кежуал, для крутых парней -- стритвер.

Поддерживаю - streetwear это то, что надо, сама так стараюсь одеваться и на мужчинах очень нравится, стильно, удобно не выглядишь скованным, все эти костюмы навевают тоску и безнадёгу ))

Гость
#18

Если джинсы, рубашка, джемпер - качественные и дорогие, то это гораздо лучше, чем черт-те какой костюм. Но если это костюм бриони, то конечно, он лучше джинсов!

Гость
#19
Адриан

Красивые туфли выглядят лучше самых дорогих кроссовок.

Это для российских пенсионеров, для тех кто умеет одеваться стильно - дорогие кроссовки самая лучшая часть образа. Ну или может в провинции где-то еще носят ботинки. Хотя если вы имели ввиду Timberland, тогда да, понимаю вас)

Хельга
#20

Костюм так называли гроб раньше.
Пеньковский галстук - веревка для повешанных людей.
Так, к слову.

Гость
#21
Гость

Если джинсы, рубашка, джемпер - качественные и дорогие, то это гораздо лучше, чем черт-те какой костюм. Но если это костюм бриони, то конечно, он лучше джинсов!

Джинсы с рубашкой - бррррррр, для менеджера евросети только подходит. Полно классных городсикх шмоток локальных брендов, как до сих пор можно одеваться как в 90-е?

Гость
#22

А у вас самого нет что ли никаких предпочтений в одежде, нет своего вкуса? Просто кому-то нравятся костюмы и туфли, кому-то категорически нет, и если вы сами не любите костюм, и вдруг его наденете, то вы привлечёте не тех девушек.
Я допустим не люблю костюмы и сама не ношу шпильки и деловые платья, работа творческая и я люблю одеваться как то не стандартно и будет странно если я вдруг начну встречаться с мужчиной в костюме.

Гость
#23

Я вам вот просто расскажу - проводилось исследование (сами можете в интернете его найти) как на бабье влияет одежда мужика. Мужика одевали сначала в этот ваш кэжуал, а потом в костюм, белую рубашку и туфли. Спрашивали разных баб, понравился ли вам этот мужик, заинтересовал ли. Так вот большинство бабцов заинтересовал именно мужик в костюме. Знаете, почему? Потому что это одежда, за которой нужно ухаживать, которая подчеркивает высокий статус мужика, то есть наличие денег и положения в обществе. Бабье тут же понимает, что мужик денежный, интересный.

Гость
#24
Street

Дико не люблю костюмы на мужчинах, сразу ассоциации с кислым проперженным офисом, ну разве на топовых футбольных командах, когда они все одеваются в костюмы, очень даже неплохо смотрится, так как под ними отличные тела и костюмы пошиты идеально. Для офисных чмошников лучше кежуал, для крутых парней -- стритвер.

зачем "офисным чмошникам" кэжуал?

Гость
#25

Пиджак хорошо, а костюм бы насторожил. Сейчас костюмы только охранники носят по моему

Гость
#26

Ну может еще чиновники

Гость
#27

Так что костюм однозначно предпочтительнее, чем джинсы и кроссовки. Только приезжать на свидание в костюме нужно не на трамвае и не на маршрутке. Не нужно слушать, что говорит бабье. Нужно смотреть, какой оно делает выбор. Просто на ваш вопрос про костюм у бабы отвечает мозг. А за реальный выбор мужика для отношений отвечает подсознание бабы - то есть вагина

Гость
#28
Гость

Я вам вот просто расскажу - проводилось исследование (сами можете в интернете его найти) как на бабье влияет одежда мужика. Мужика одевали сначала в этот ваш кэжуал, а потом в костюм, белую рубашку и туфли. Спрашивали разных баб, понравился ли вам этот мужик, заинтересовал ли. Так вот большинство бабцов заинтересовал именно мужик в костюме. Знаете, почему? Потому что это одежда, за которой нужно ухаживать, которая подчеркивает высокий статус мужика, то есть наличие денег и положения в обществе. Бабье тут же понимает, что мужик денежный, интересный.

Ну если вы хотите привлечь именно бабье на деньги, то и ежу понятно что нужно срочно брать дорогой костюм на прокат, покупать айфон в кредит и прочее, зачем зачем задавать такой вопрос

Гость
#29
Гость

Пиджак хорошо, а костюм бы насторожил. Сейчас костюмы только охранники носят по моему

Серьезно? В любой крупной компании, особенно банковского сектора, в госкомпаниях, костюм обязателен.

Гость
#30

Бабочку на свидание? Я бы сразу сбежала )))

Гость
#31
Гость

Так что костюм однозначно предпочтительнее, чем джинсы и кроссовки. Только приезжать на свидание в костюме нужно не на трамвае и не на маршрутке. Не нужно слушать, что говорит бабье. Нужно смотреть, какой оно делает выбор. Просто на ваш вопрос про костюм у бабы отвечает мозг. А за реальный выбор мужика для отношений отвечает подсознание бабы - то есть вагина

Подсознание бабы реагирует на симпатичных мужчин, красавчиков с сексуальной фигурой, а на деньги как раз мозг реагирует

Гость
#32
Гость

Ну если вы хотите привлечь именно бабье на деньги, то и ежу понятно что нужно срочно брать дорогой костюм на прокат, покупать айфон в кредит и прочее, зачем зачем задавать такой вопрос

Давайте говорить честно. Бабье только на деньги и ведется. Деньги, статус мужика. Ничего больше бабье не интересует, хоть они и говорят об обратном (но опытные мужики не слушают то, что говорит баба). И на прокат ничего брать не нужно. Костюм, даже недорогой, выглядит всегда выигрышнее, чем дорогие дизайнерские джинсы

Гость
#33
Гость

Подсознание бабы реагирует на симпатичных мужчин, красавчиков с сексуальной фигурой, а на деньги как раз мозг реагирует

Да, разумеется. Внешность, деньги, статус. Американцы давно уже поняли, на что ведутся бабы. Есть даже такая у них теория LMS - look, money, status.

Гость
#34
Гость

Бабочку на свидание? Я бы сразу сбежала )))

Если бы мужик приехал на хорошей машине, в хорошем костюме и с бабочкой, повел бы тебя в хороший ресторан - ты бы не только не сбежала, но дала бы ему прямо там же в машине во все дырки

Гость
#35
Гость

Давайте говорить честно. Бабье только на деньги и ведется. Деньги, статус мужика. Ничего больше бабье не интересует, хоть они и говорят об обратном (но опытные мужики не слушают то, что говорит баба). И на прокат ничего брать не нужно. Костюм, даже недорогой, выглядит всегда выигрышнее, чем дорогие дизайнерские джинсы

Видно, что вы общаетесь с бабами из семей бомжей и алкашей, такая баба естественно не отличит дорогой костюм от недорогого, и чтобы выжить надо о деньгах только и думать. А так то в обычных нормальных семьях вопрос денег на первом месте не стоит, и так все есть, и чтобы кидаться на любого мужика ради денег это как то странно и нелепо даже. Но это я про нормальное общество

Гость
#36
Гость

Видно, что вы общаетесь с бабами из семей бомжей и алкашей, такая баба естественно не отличит дорогой костюм от недорогого, и чтобы выжить надо о деньгах только и думать. А так то в обычных нормальных семьях вопрос денег на первом месте не стоит, и так все есть, и чтобы кидаться на любого мужика ради денег это как то странно и нелепо даже. Но это я про нормальное общество

Ну да-да-да)) как я мог забыть)) на вумане же одни олигархини сидят)) все из высшего общества, где о деньгах не думают и мужика по размеру кошелька не выбирают))

Гость
#37

Костюм это не самое важное. Во-первых, фигура мужчины должна быть такая, чтобы любой костюм сидел идеально, то есть сам мужчина должен быть привлекателен, а во-вторых, его характер должен понравится, если что-то не так, то никакой костюм не поможет. И я бы после первого свидания никуда с мужчиной не поехала в любом случае.))) Но сочетание синий костюм и коричневые туфли - это ужас, за бабочку тоже расстреливать надо.

Гость
#38
Гость

Ну да-да-да)) как я мог забыть)) на вумане же одни олигархини сидят)) все из высшего общества, где о деньгах не думают и мужика по размеру кошелька не выбирают))

Да почему олигархи, я из обычной семьи, но с детства о деньгах думать как то не привыкла.. ну и в моем окружении естественно люди такие же как и я

Гость
#39
Гость

Бабочку на свидание? Я бы сразу сбежала )))

я однажды и от костюма сбежала. какой то дичайший неуместный официоз

Гость
#40
Гость

Давайте говорить честно. Бабье только на деньги и ведется. Деньги, статус мужика. Ничего больше бабье не интересует, хоть они и говорят об обратном (но опытные мужики не слушают то, что говорит баба). И на прокат ничего брать не нужно. Костюм, даже недорогой, выглядит всегда выигрышнее, чем дорогие дизайнерские джинсы

неправильно
если ведется на деньги, то может сработать выбор места, автомобиль, детали в образе и речи

Лучшая подруга
#41

Да. Только костюм должен сидеть стильно по фигуре, ремень еще красивый, туфли, рубашка, запонки.....мммммммммммм...одеколон....и я вся такая в красном вечернем платье с открытой спиной....мы в шикарном ресторане пьем шампанское....и тут он приподносит мне черную бархатную коробочку...я вся такая удивилась...открываю, а там...браслет с бриллиантами......ладно уж, так и быть, возьму подарок.....

Гость
#42
Гость

Давайте говорить честно. Бабье только на деньги и ведется. Деньги, статус мужика. Ничего больше бабье не интересует, хоть они и говорят об обратном (но опытные мужики не слушают то, что говорит баба). И на прокат ничего брать не нужно. Костюм, даже недорогой, выглядит всегда выигрышнее, чем дорогие дизайнерские джинсы

Ну если так рассуждать, то даже дура знает, что офисный планктон, чинуши и менеджеры среднего звена носят костюмы, а те люди, на кого все они работают - носят удобную одежду (хоть и дорогую) и уж оценивая туфли из с-ра ного карло пазолине за 15к и кроссовки баленсиага за 50к - сразу понятно кто одет дороже, так что...

Хельга
#43

Если костюм хорошо сидит.
Красиво пошит.
То да.
Только очень мало мужчин имеют чувство вкуса.
Очень мало.

Лучшая подруга
#44
Гость

Давайте говорить честно. Бабье только на деньги и ведется. Деньги, статус мужика. Ничего больше бабье не интересует, хоть они и говорят об обратном (но опытные мужики не слушают то, что говорит баба). И на прокат ничего брать не нужно. Костюм, даже недорогой, выглядит всегда выигрышнее, чем дорогие дизайнерские джинсы

Давайте говорить честно. Мужичье только на внешность и ведется. Привлекательный задок, упругие сисяндры, смазливая мордашка - вот что их интересует, хоть они могут утверждать, что это не главное...но нормальной бабе пох, что у кобелей там в фантазиях, ни под какое членистомеждуногое она подстраиваться не будет.

Гость
#45

Привлекательным мужчину делает не костюм, а мозги. Если их нет, никакой костюм не поможет.

Лучшая подруга
#46
Гость

Привлекательным мужчину делает не костюм, а мозги. Если их нет, никакой костюм не поможет.

Это, конечно, правда. Но вам будет чихать на его мозги, если на свидание он припрется в пляжных шортах, курточке, носках и шлепках. И весь такой красивый позовет вас на балет.

Гость
#47

Мне нравятся мужчины в костюмах. А ещё пальто, ммм) А то встречаешь чудо такое, под сороковник мужику, а он в майке с принтом и кепочке.

Гость
#48
Лучшая подруга

Давайте говорить честно. Мужичье только на внешность и ведется. Привлекательный задок, упругие сисяндры, смазливая мордашка - вот что их интересует, хоть они могут утверждать, что это не главное...но нормальной бабе пох, что у кобелей там в фантазиях, ни под какое членистомеждуногое она подстраиваться не будет.

А никто и не утверждает обратное. Бабу выбирают по внешности. И только потом выбрасывают из-за говенного характера

Гость
#49
Гость

Привлекательным мужчину делает не костюм, а мозги. Если их нет, никакой костюм не поможет.

Под «мозгами» понимается умение зарабатывать тонны денег и всё спускать на бабу?)))

Гость
#50
Гость

Ну если так рассуждать, то даже дура знает, что офисный планктон, чинуши и менеджеры среднего звена носят костюмы, а те люди, на кого все они работают - носят удобную одежду (хоть и дорогую) и уж оценивая туфли из с-ра ного карло пазолине за 15к и кроссовки баленсиага за 50к - сразу понятно кто одет дороже, так что...

Я одеваюсь в Остине. Это вы тут все олигархини диванные в своих розовых мечтах. А на самом деле работающие продавщицамт на кассе магнитов

Гормон роста
#51

костюмы надо уметь носить - он как бы обязывает. Рубашку подобрать под него, галстук, цвет чтоб шел тебе и был в тему, туфли, ремень, стрижка. Ну и сам костюм надо, чтоб сидел как следует. Если костюм хорошо пошит, подогнан по фигуре, то все недостатки фигуры уходят. Дешевый костюм из плохой ткани, на мой взгляд, смотрится хуже джинс. Бабочка на неофициальную неформатную встречу неуместна. Не обязательно классику смотреть, есть костюмы "моднявые" - к ним допускаются и аксессуары другие. Черные костюмы не люблю, на мой взгляд, они мало кому идут и слишком формальны что ли. Синие - только если из "моднявых" видел прикольные, если классика - то как униформа выглядят. Коричневый цвет в одежде вообще не люблю. Серые, на мой взгляд, оптимальный вариант, можно с мелким рисунком (в структуре ткани). Если экономишь - лучше пиджак хороший возьми, чем дешевый костюм. Ну и верх ужаса - куртка поверх костюма, пальто надо или плащ-кожа (можно укороченные)