Гость
Статьи
Мужа сбила машина

Мужа сбила машина

Мужа сбила машина,когда он стоял на обочине и ремонтировал свою машину,виновник обещал выплатить по 60 тысяч 2 месяца,и 80 тысяч за моральный вред,мужу сделали операцию на ногу(перелом бедра),нормально ли эти деньги или положено больше,ведь муж теперь не сможет наверное 4 месяца работать

GIF
Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как это случилось , может виновник и не причём был , не заметил вашего мужа . Муж когда на обочине ковырялся , сделал всё по правилам ? Знаки установил ? Его хорошо видно было ?

Гость
#2

это просто на словах все, без суда?

гость
#3

А разве можно по обочине ездить? Недавно штраф в 1500 руб. был за езду по обочине на МКАД.

Гость
#4

Раз обещал, то жди!!!))))

Гость
#5

а полиция всё это зафиксировала?
Протокол был? Кто виновен?
Собирайте чеки, расходы, упущенную выгоду за это время.
Вы неможете сейчас знать, сколько продлится реабилитационный период.
И в суд

Гость
#6
гость

А разве можно по обочине ездить? Недавно штраф в 1500 руб. был за езду по обочине на МКАД.

Думаю, что муж неожиданно вышел из-за машины на проезжую часть, где его и зацепили

Гость
#7

Конечно мало! С моего мужа 5 лет назад за моральный вред 450 содрали. Тоже перелом бедра. По суду.

Гость
#8
гость

А разве можно по обочине ездить? Недавно штраф в 1500 руб. был за езду по обочине на МКАД.

А кто ездил? На обочине стоять можно, как он и делал.

Гость
#9
гость

А разве можно по обочине ездить? Недавно штраф в 1500 руб. был за езду по обочине на МКАД.

ах ах ах ааа..... а у нас в РФ особый ФЗ существует? 'ППД на МКАДе'? юмористка

Гость
#10

Не поняла, а что, полицию не вызывали ? Как такое может быть, если был перелом?
И что значит "обещал", кому обещал?
Автор, что за пи..дежь дурацкий ? судитесь, вам все суд назначит и суммы и сроки выплат.

Гость
#11

Суд присудил? Значит, нормально. Если "на словах": не верьте, надо в суд!!!!!!

Гость
#12

А обязательная страховка ущерб не покрыла? Протокол инспектором был составлен, в страховую обращались? или просто разъехались и муж расписку получил? Ничего не понятно из поста.

Гость
#13
гость

А разве можно по обочине ездить? Недавно штраф в 1500 руб. был за езду по обочине на МКАД.

машина сломалась. что будешь делать? странная вы

Гость
#14
Гость

Суд присудил? Значит, нормально. Если "на словах": не верьте, надо в суд!!!!!!

точно, недавно читала про такой случай, там тип даже расписку дал, что оплатит операцию. дал тыщ 10 и в подполье ушел

Гость
#15
Гость

А обязательная страховка ущерб не покрыла? Протокол инспектором был составлен, в страховую обращались? или просто разъехались и муж расписку получил? Ничего не понятно из поста.

Как они могли просто разъехаться, если у одного из них была сломана машина и перелом бедра вдобавок он получил ? Как минимум должны были вызвать скорую, а те по-любому бы вызвали полицию.
Какая-то фигня в теме написана.

Гость
#16

лечение сейчас очень дорогое, поэтому 60 тыс это ничтожная сумма

марпл
#17

Вам все денег мало... Почему тот мужик должен кормить тебя и твою ораву, он тебя не сбивал вроде, а мужу на месяц 60000 тыщ хватит с головой. Лечение бесплатное в этом случае. Ли ты хочешь обогатиться на переломаной ноге мужа? И муж твой сам виноват, у него что повылазило, когда он вылазил из машины, по сторонам не смотрит? И полицию он не вызвал, потому что сам виноват был. И короче, дофига вам тот мужик денег наобещал, куда стока?

Гость
#18

Странно все ... Как так договорились ? Что в больнице он сказал когда поступил ? Что сказал когда приходил следователь в больницу ?у меня муж сбил женщину , перелом ноги, аппарат Елизарова , сразу нам позвонил следователь сказал так и так оплатите аппарат этот , в суде чеки предъявите, устанавливалась нетрудоспособность ее, он все оплатил в больнице ,полиса у нее не было , гражданка другой страны, потом она правда убежала из больницы ??!! Как и зачем -вопрос?!сама на связь не вышла со следователем . Но больше ничего не платил ( некому) , дело закрыли за недостаточностью улик .

Гость
#20

Бросайте его! Сдался вам теперь этот инвалид! Да и работать не может к тому же!!!

Гость
#21

Соберите все квитанции, что потратили на лечение, посчитайте зарплату, которую муж получил бы, если бы работал. Обратитесь к юристу. Мне каж, тыс 500 должно быть, не меньше. Решайте дело до суда, по суду очень вряд ли что-нибудь получите, ибо подсудимый об этом позаботится. Доходы скрывают, имущество переписывают, соответственно платить им не из чего.

Гость
#22
Гость

Конечно мало! С моего мужа 5 лет назад за моральный вред 450 содрали. Тоже перелом бедра. По суду.

Неужели сейчас такие суммы присуждают за моральный ущерб? И Вы заплатили?

Гость
#23

без полиции и скорой ?поверили на слово? данные хоть есть? в нормальной стране если виновный не связался с полицией ,приравнивается к побегу с места преступления, до 5 лет тюрьмы с конфискацией автомобиля.если все официально, тогда сумму компенсации назначает суд, в зависимости от травмы и ущерба.

Гость
#24
Гость

Соберите все квитанции, что потратили на лечение, посчитайте зарплату, которую муж получил бы, если бы работал. Обратитесь к юристу. Мне каж, тыс 500 должно быть, не меньше. Решайте дело до суда, по суду очень вряд ли что-нибудь получите, ибо подсудимый об этом позаботится. Доходы скрывают, имущество переписывают, соответственно платить им не из чего.

Дело втом, что человек порядочный сам предоложит и лечение оплатить и моральный вред выплатить. А если виновник молчит, т.*****. провоцирует потерпевшего пойти в суд, то дело гиблое. Пока потерпевшая сторона ждет от него шагов, он время не теряет, переоформляет имущество и т.д. Порядочный человек, у которого есть совесть, САМ все предложит. У меня брата машина сбивала, так тот водитель САМ его отвез в больницу, оплатил лечение и еще денег оставил. И потом заехал проведать, узнать, как дела. На такого человека и "бочку катить" не хочется. Молодец мужик. А когда наделал дел и в кусты - это уже говорит о том, что человек гнилой, непорядочный.

Оксана
#25

[quote="марпл" message_id="55919270"]Вам все денег мало... Почему тот мужик должен кормить тебя и твою ораву, он тебя не сбивал вроде, а мужу на месяц 60000 тыщ хватит с головой. Лечение бесплатное в этом случае. Ли ты хочешь обогатиться на переломаной ноге мужа? И муж твой сам виноват, у него что повылазило, когда он вылазил из машины, по сторонам не смотрит? И полицию он не вызвал, потому что сам виноват был. И короче, дофига вам тот мужик денег наобещал, куда стока?[/quo ты с головой дружишь вообще?Что значит мужу 60 тысяч хватит в месяц!Муж мой сейчас не может работать из за него,у моего мужа есть семья,ребенок,которого он должен кормить,он перенес 2 операций,через год еще одну(штиль снимать)еще говоришь почему тот мужик должен кормить тебя и твою ораву!По его вине муж не может теперь работать! И не выдумывай здесь,что муж виноват и милицию вызвали и скорую вызвали!И протокол составили,и скоро у него суд,выдумываешь все здесь незная еще ничего,противно аш читать