Гость
Статьи
Кто как стирает …

Кто как стирает мембранные вещи?

Близится зима, купила сыну комбез рейму, говорят надо както по-особенному стирать. А как?

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ручками.

кисточка
#2

есть средств для мембраны. но рейма - такая отвратительная мембрана, что можно особо не заморачиваться, все равно забьется. яркий пример активного маркетинга при низком качестве продукции. знакомые каякеры и горники щупали эту рейму, единодушный вердикт - даже за грибами не ходить.

Гость
#3

Надечка, не обращайте внимания на многозначительные комментарии "искушенных" - Вы же не для альпинистских похождений купили вещь. Про стирку. У меня муж по роду деятельности постоянно использует мембранные вещи - и если бы я их, как № 1 справедливо замечает, по сценарию "ручками, ручками" - :))) У меня уже бы ручек не было:)) Не говоря о том, что это просто физически невозможно. Ну, просто не поднять и не прополоскать НИКАК некоторые объемные мембранные вещи. ПОЭТОМУ - внимание. Автор!:) Мы дома приспособились ЭТО проделывать так. Кладем вещь отдельно от всех прочих в стиральную машинку-автомат. Ставим на самый бережный режим стирки, какой у вас есть, на самое малое количество оборотов и на самую минимальную температуру. Обязательно включаем режим "без отжима". Средства для стирки нужно очень мало - раза в 2-3 меньше, чем вы используете на такой же объем обычно - мембранные вещи обычно прекрасно отстирываются, а полоскать их лишний раз не нужно. Ну, и все, собственно. Мы так стираем - и ничего, и в горы, и во всякие прочие нескучные места в мембранах тех прекрасно ходит у меня мой муж. И уж Ваш сынок, поди, 1-2 зимы отбегает. Конечно, стирать нужно как можно реже. С каждой стиркой свойства мембраны ухудшаются.

Гость
#4

Для стирки мембранных вещей продается специальное жидкое средство в флаконах. Спросите в том же магазине , где покупали комбинезон. В Спортмастере на кассах продается.

Гость
#5

Тут вопрос о детских вещах...да такогда не стоит заморачиваться,там мембраны условные такие))

Димыч
#6

В машинке с обычным порошком. У машинки есть спец.режим для стирки таких вещей.

Хрупкость мембраны всеми вышеоткомментировавшими сильно преувеличена. "Забить" ее, как, например, пишет Кисточка, невозможно в принцине. Максимум, что в ней можно испортить - это гидрофобное покрытие с наружной стороны с нее отстирать. Отчего у нее водонепроницаемость несколько (весьма незначительно) снизится. Саму же мембрану никакой стиркой, конечно, не убить. Да и означенное покрытие не так то просто убить.

Гость
#7
Надежда Липкина

Сообщение было удалено

В машине стираю. Со спец. средством. Продается и в спортивных магазинах(не во всех правда) И в хозяйственных отделах в гипермаркетах (опять же не во всех)

Гость
#8

В Машинке при разрушенный температуре см биржу, средство покупаю в спорт магазине для пуха и для мембраны спортмастер за 350 руб. Хватает на 3-4 стирки

Гость
#9

спец.средством для мембраны стираю, в крайнем случае просто жидкое.
Порошком стирать нельзя и обязательно без кондиционера. Стираю в машинке.
Я мужу испортила штаны, постирав по незнанию обычным порошком с кондиционером. Все свойства потеряли (промокать стали).

Гость
#10

Горнолыжный костюм стираю в машинке на самом бережном режиме, и спец средством из спорт мастера. Но не до фанатизма, стирка раз в середине сезона и перед убиранием в долгий шкаф

Гость
#11

если вещь качественная ей ничего не будет от обычной стирки. вывернуть наизнанку, застегнуть все замки и стирать. потом в сушку. их обязательно хорошенько просушить чтобы плесень не завелась

Злая
#12

В любом спортивном магазине продаются специальные средства для стирки мембранных вещей. В любом. Прямо около кассы обычно стоят.

Гость
#13

Плюсую за машинку и спец гель для стирки.
температуру ставьте - холодная вода из под крана. А режим можно любой, как и отжим, - они на мембрану не влияют.

Гость
#14

как написано внутри куртки так и стирай. или в языках не сильна?

Гость
#15
Надежда Липкина

Сообщение было удалено

Гость
#16

***** какая то .чего так заморачиваться.я дочкину рейму стираю на обычной быстрой стирке с жидким любым средством.и отжим в машинке как и все вещи.все нормально второй год сейчас носить будем.все почти так как и было.может только верхний водоотлакивающий стал чуть хуже.но не промокает.и так же грязь небольшую тряпкой протираю сверху.комбез светлый стирала часто.

Машуля
#17

10- Мембрану нельзя стирать при температуре выше 40 градусов, а желательно и ниже, а то она потеряет свои свойства. Стиральный порошком стирать также нежелательно, так как он забивает поры и мембрана «не дышит», лучше покупайте специальные жидкие гели для стирки, Ласку Active & Fresh например.
И к слову, сушить на батарее тоже нельзя, я так как-то по незнанию дичке сапожки испортила( и в садике предупредите, а то там частенько на батареях сушат вещи после прогулок.

Арина
#18

Я в прошлом году покупала Ласку Актив энд фреш для своих курток, мне понравилась. В поря не забивается, и запах после себя приятный оставляет. Главное следуйте предписаниям на ярлычках изделия.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: