Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться разбираться в людях

Дело в том, что, несмотря на то что мне 23 года, человек я - очень хреново разбирающийся в людях. Весь прошлый год – сплошные потери. Потеряла всех «друзей», коих у меня было целых 4. Двум из них я дала деньги в долг, так один (бывший МЧ) кричал иди в суд (а сам пропал с концами – ни денег, ни имущества у него нет, а долгов, как выяснилось, до ...), а другой грозился братков на меня напустить, когда узнал, что я с его родителями на тему его долга разговаривала (после того как он меня целый год «кормил завтраками»). Так что денег тоже потеряно до фига. К одной подруге не смогла придти на свадьбу (потому что она не прислала приглашения и позвонила узнать «во сколько меня ждать к ЗАГСу» только накануне) и она больше со мной не общается, а другая была моей начальницей (причем дружили офигенно, на 3-х работах вместе работали, а потом как черная кошка пробежала – я даже причины изменившегося ко мне отношения не знаю). Поэтому ушла с работы.
Сейчас решила начать пробиваться в карьерные высоты. Закончила бухгалтерские курсы, нашла работу. Платить, конечно, будут копейки, зато опыт наработаю. Но проблема не в этом.
После всего того, что я пережила за тот год (да и за этот тоже) я вообще теперь боюсь заводить друзей и знакомиться с мужчинами. Недавно родители купили мне квартиру в новостройке, обставили ее. Начну жить самостоятельно... только мне очень одиноко с одной стороны и дико страшно снова «напороться» на сволочей и мошенников.
Сразу прошу – подколы, насмешки и издевки оставьте, пожалуйста, при себе. Мне действительно нужна помощь.

Яшка
24 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

какие-то у тебя "друзья" были не те...

Гость
#2
Яшка

Сообщение было удалено

У меня тоже так было одно время. А потом я поняла, что знакомлюсь не там. Лучше всего знакомиться в Турции

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

почему в Турции?

Высокая
#4

кстати "друзья" так и проверяются - деньгами в долг.

но я даю только те суммы, которые не жалко подарить, зато потом вернули - норм чел, нет - адьёс. Конечно, это не решающий фактор, но все же))

А вы автор радуйтесь, что г0вно от вас отлипло.

Высокая
#5
Гость

Сообщение было удалено

да это тролль, не слушайте))

Гость
#6

ой,автор,дорогая моя!!Как же я вас понимаю особенно по поводу денег в долг.тоже одолжила своему любимому.Приличная сумма.Божился вернуть-исчез.

Подруга обзавидовалась,узнав,что купили с мужем дом.оборвала со мной общение.Была хорошая подруга,независтливая- беспричинно вообще перестала со мной общаться.Одна подставила очень жёстко.

Короче сплошные разачарования как и у вас!

Поверьте,выход один: от человека нового,который в вашей жизни появился, не ожидать многого, держать дистанцию.Не открывать душу нараспашку.И помнить,что НИЧТО и НИКТО не вечны!А да,и ещё.Не копайтесь в том,почему с вами перестали общаться.Реальную причину вы вряд ли узнаете!Только нервы себе испортите!

Удачи вам!

Гость
#7

Но это с возрастом приходит.И с опытом.Горьким как правило(

Яшка
#8

Спасибо всем за ваше мнение и понимание))

Теперь мне, правда, если отношения с парнем заведу, нельзя будет сказать ему, что у меня отдельное жилье есть - сейчас столько альфонствующих мужиков... Буду говорить, что по-прежнему живу с родителями!

гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Боже, кто это все время пишет? Хочется посмотреть.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10
Высокая

Сообщение было удалено

согласна, я у одноклассника брала в долг, его мама тоже так говорит, он и дал мне в долг из расчета что не жалко подарить, сразу оговорили, что срок - как смогу. вернула. ноль проблем.

Гость
#11
Яшка

Сообщение было удалено

Зачем? Живете вы одна, это быстро вылезет - проговоритесь. Просто снимаете у старых и дальних знакомых родителей.

Гость
#12

Вы девушка обеспеченная, несмотря на молодость. Не удивительно, что люди вас только используют... У меня обратная ситуация - никто не хочет со мной общаться после того, как я рассказываю о своей нищете... Хотя "нищета" не полная, я скорее специально сгущаю краски, слегка искажая информацию - ведь одно и то же можно преподнести по-разному... А если наоборот рассказывать с более "позитивной" стороны - сразу столько "друзей" набегает:)) Кому квартирой попользоваться на время хочется, кому в долг чего, кому сумку дорогую дать поносить... Не знаю, то ли время сейчас такое, то ли мы годимся только на то, чтобы нас любили только за что-то... Сугубо материальное:))

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А что, по крайней мере, финансово безопасно!:)) Хотя, находятся и такие, кто заводит турецких альфонсов... Но это уж совсем клиника:)

#14

Тут нужна психологическая помощь и для начала разобраться в себе "что не так со мной, если и люди попадаются ненадежные и с кучей проблем". Почитайте больше психологической литературы, пообщайтесь с психологом. Все причины наших неудач кроются в нас самих.

Енот
#15

Ох, уж эти "подруги" д.0л.банутые со своими тупыми свадьбами...

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да, там причина на поверхности лежит. Пока подруга была начальницей её отношения с автором устраивали, как автора или похвалили в присутствии подруги и отсутствии автора или решили ей что-то поручить серьезное или повысить, так "подруга" и окрысилась. Очень многие люди любят "дружить" с теми, перед кем чуствуют превосходство.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Поверьте, времена всегда одинковые. Мне уже сторо полтинник, и во времена моей молодости состояние у меня было примерно вашей полной нищеты и отношение было такое же. Про равенство и братство -это сказки сплошные. Деньги люди считали всегда, друзей и блат использовали всегда, тот, кто не мог быть полезным за человека не считался.

Яшка
#18
Гость

Сообщение было удалено

Обеспеченные скорее мои родители, хотя сейчас это, как говорит Собчак, "монопенисуально". Вот только сколько еще придется обжигаться на таких людях...

Я, например, простой человек, и мне в голову не придет взять денег в долг, а потом, имея возможность вернуть, нарываться на решительный действия кредитора и вопить "раз ты ко мне так, я тебе денег вообще не верну!".

Ну нафиг, пусть теперь хоть с голода подыхают копейки никому не дам!!!

Яшка
#19
Ренейт

Сообщение было удалено

Спасибо за совет)) Знаете, я обращалась к нескольким. Осточертела одна и та же методика - к вам притягивается то, чего вы боитесь))

У меня стойкое впечатление, что они просто начитались какой-то одной и той же книги и всем говорят одно и то же. А может все проще? И я просто мягкий человек, который хочет, чтобы все были довольны и все было хорошо, вот и прогибаюсь под изменчивый мир?

Единственная проблема, когда ожесточаюсь нифига не меняется...

Я и на того МЧ, который меня обобрал, наткнулась, когда пыталась от "друзей" долг вернуть. Он мне помощь обещал.

Яшка
#20

Сообщение было удалено

Знаете, очень может быть. Когда мы с ней устраивались на последнюю работу, ее взяли администратором, а меня кассиром. Потом пошли сплетни о ее отношениях с нашим женатым директором (не знаю правда или нет).

Так вот, когда я узнала о наших должностях, я ей в шутку сказала, что если через год меня тоже не назначат администратором, то я уйду (стаж не учитывался, отчислений никаких, да и обязанности были подай-принеси - то есть новых навыков никаких). Мы посмеялись, а когда подошел конец года, она резко начала против меня подговаривать остальных ребят - раньше мы общались, а потом они меня начали игнорировать. Мне же вообще заявила - что-то не нравится, мол, проваливай. Сказать, что я была просто в шоке, значит приукрасить правду.

Яшка
#21
Гость

Сообщение было удалено

А вот это действительно умно)) Спасибо.

Яшка
#22
Гость

Сообщение было удалено

Большое спасибо за вашу поддержку!!

Сейчас, когда совсем одна (даже поговорить не с кем, кроме родителей - работа не в счет - работаю в маленькой конторе, где еще 3 мужика предпенсионного возраста))) это очень помогает.

Да и для себя сделала выводы - не за чем вообще новым знакомым рассказывать о своих недостатках, проблемах, делиться печалями.. Как-то все выходит, что этим постоянно пользуются, давят на жалость и ведут себя потом мерзко - до этого ведь терпела.

Только о чем тогда с народом говорить??

#23

да, я смотрю, что вы в людях разбираетесь не очень хорошо. просто не нужно им выкладывать всю свою подноготную, пока не убедитесь, что человек надежный

Гость
#24

А может и не надо друзей-то, общайтесь с коллегами,заводите различные знакомства, но кого-то выделять и "строить" дружбу не стоит,чтоы потом не разочаровываться