Гость
Статьи
дядя Сережа: Советы …

дядя Сережа: Советы всем, следующим моде (детям до 16 не читать)

1. Ну здравствуй, подружка. (дружок приветствуется тоже, но сегодняшний текст посвящен в основном тебе).

Давай поговорим о моде. Нет, не о той, что тощие оглобли носят на себе на подиуме за большие бабки, это мода особая, это просто шоу (хотя и не так просто, как я объясню ниже), а о той, которой ты так стремишься следовать, чтобы, не дай бог, не оказаться белой вороной в стае. Да ладно бы белой, а то ведь еще и немодной белой вороной. А это смерть, это вечный позор среди подруг и молчаливая (если повезет) насмешливость парней, это бессонные ночи и прозвище "синий чулок" (что даже хуже "синей бороды").

Но давай разберемся неторопясь, все ли так уж плохо. И все ли так хорошо, если следовать моде в самых первых ее рядах.

Вспомни 2000-ый год (если ты уже жила тогда, конечно - я же понимаю, что ты еще совсем не старая). Вся Россия ходила тогда в квадратной обуви. Вся, как один, как солдаты на плацу. Мои классические ботинки вызывали презрительные улыбки у особо квадратных ("ну ты и лузер, дядя"). Попадалась такая обувь, которую можно смело назвать плоскими кирпичами, на которые натянута обувная ткань. В магазинах и на рынках – сотни видов обуви! Но вся квадратная. Короче, всем было ясно, что квадрат, а не шар - идеальная геометрическая фигура. Что же дальше? А дальше проходит 2-3 года и вместо квадратных носков все срочно переобуваются в носки-пики, носки-стратегические-ракеты, носки-носы-Буратино. Теперь за хождение в квадратном можно просто получить такой пикой в живот или по заду, что, как ни странно, одинаково болезненно, потому что протыкает почти насквозь. Я в своей классике опять немодный, но хотя бы живой. А как вдруг все бросились носить шарфики летом? А как все поголовно ходили в черных брюках и розовых кофточках?..

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.pickupforum.ru/lofiversion/index.php/t45696.html - оригинал тут

ааа
#2

И чё?

Гость
#3

и чё???

красная
#4

а дальше?

куры,разлетелись
#5

по моему,дядя сережа,твой опус как раз детям до 16 и нужно читать.

к чему это все? все и так это без тебя знают. и да,может и удивлю,но через какое-то время вполне возможно возвращение к квадратам,потом пикам,потом кринолинам и тд.дальше то что?

к чему вообще эти оскорбления моделей,мужиком,который вроде бы претендует на какуе-то взрослость,и видимо даже,мудрость,обзываясь дядей?

что за бред.не протрезвел после пятницы?

кузькина мать
#6

носите джинсы и кроссовки, они всегда в моде.

не твоя
#7
кузькина мать

носите джинсы и кроссовки, они всегда в моде.

только стирайте их чаще, чем раз в пятилетку, умоляю

Гость
#8

дядя сережа, бедняжечко. если б я 6 лет ходила в одной и той же паре обуви (пусть и классике) я бы тоже весь мир ненавидела.

Да уж...
#9

оракул ?

Мильк
#10

Ну здравствуй, дорогой педофил.

#11

Подождите. Это первая часть из четырех

Танюша
#12

а зори здесь тихие

Тухло-вялая я
#13
дядя Сережа

Подождите. Это первая часть из четырех

Не надо, умоляю!

Рита
#14

Где же Вы? Продолжайте? Кому не интересно, не читайте!

Гость
#15

Острые носы были в моде с 98 года. Врешь ты все дядя Сережа.

Гость
#16

Хня.

Гость
#17
Мильк

Ну здравствуй, дорогой педофил.

)))))))))))))

Гость
#18
Гость

Острые носы были в моде с 98 года. Врешь ты все дядя Сережа.

а вот и нет, c 2002 началось и всё длиннее и длиннее. а я дура малолетняя в 2002 году как сейчас помню купила на рынке (на академке, кто живёт в питере поймёт) квадратные боты за 990 рублей (продавец уверяла, что мне очень повезло). потом я вышла на работу и поняла как лоханулась, все носят буратину)))

гость
#19
куры,разлетелись

по моему,дядя сережа,твой опус как раз детям до 16 и нужно читать.

к чему это все? все и так это без тебя знают. и да,может и удивлю,но через какое-то время вполне возможно возвращение к квадратам,потом пикам,потом кринолинам и тд.дальше то что?

к чему вообще эти оскорбления моделей,мужиком,который вроде бы претендует на какуе-то взрослость,и видимо даже,мудрость,обзываясь дядей?

что за бред.не протрезвел после пятницы?

Не, кринолины уже не вернутся, а вот квадраты и пики обязательно, уже к концу 10-х годов

Xenonia
#20

Сергей, да, безусловно Вы в чем-то правы. А в чем-то - нет. И не все так уж хорошо (к сожалению). Но и не все так плохо (к счастью). Т.е. налицо полное торжество диалектики (в соответствии с Гегелем). И ознакомиться с Вашим мнением, думаю будет небесполезно и до, и после 16 лет, и нам, подругам, и вам, друзьям! Помню, когда была подростком (сейчас, конечно "моднее" будет сказать - тинейджером), считала своей целью достать джинсы (и куртку!) желательно, как у Наташи; ну, в крайнем случае, не хуже, чем у Маши (это ведь только Танька ходит, как лахудра!). Годам к 20-ти, к счастью, я уже несколько иначе смотрела на мир. Так что жду остальные три части. С уважением, тетя Катя.

Гость
#21
Гость

а вот и нет, c 2002 началось и всё длиннее и длиннее. а я дура малолетняя в 2002 году как сейчас помню купила на рынке (на академке, кто живёт в питере поймёт) квадратные боты за 990 рублей (продавец уверяла, что мне очень повезло). потом я вышла на работу и поняла как лоханулась, все носят буратину)))

Вы про буратину, а я про острый нос. К 2002 году этот нос ста длинным и уродливым . А первые острые носы появились даже в 1997. Сначала в дорогих фирмах но через год можно было взять за бюджетные 80-100$. К 2000 году в моду опять вошли квадратные носики, помню как сожгла перед покупкой оных тканевые сапоги чулки с острым носом на шпильке ( случайно). А потом носы стали острыми опять и стали удлиняться все больше, особенно во всяких дешевых версиях.

Татьяна
#22

Сергей Хугин? Это Вы?