Гость
Статьи
Девушка в очках

Девушка в очках

С 16 лет ношу линзы, зрение плохое. Очки вообще не идут, мерила раз 500 - ничего не подошло.Но сложилось так, что нужно перейти с линз на очки. Сегодня подобрала оправу, но есть сомнения. Кажется, что это ужжжас. Как вы относитесь к девушкам в очках?

GIF
Она
48 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

я как девушка отношусь с равнодушием. А может все же подберете себе? я например тоже всю жизнь была уверена что мне не идут, а тут купила с черной оправой толстой-и знаете вроде нормик)

А что за проблема с линзами-то?

Она
#2

[quote="ГОСТ"]я как девушка отношусь с равнодушием. А может все же подберете себе? я например тоже всю жизнь была уверена что мне не идут, а тут купила с черной оправой толстой-и знаете вроде нормик)

А что за проблема с линзами-то?[/quo

Сильное раздражение левого глаза. Никакие капли не помогают - врач сказал, чтобы на очки переходила. Мне очень нравятся очки в толстой черной оправе - стильно, мерила, как дурочка в них...многим идут, а мне нет =(

Горгона Б.
#3

А без оправ очки меряли? Их совсем на лице не видно.

Она
#4
Горгона Б.

Сообщение было удалено

да я уже наверно всё перемерила))) Возможно всё не так уж и плохо, но я себя в них неуверенно чувствую. В понедельник на работу в очках ехать, а переживаю, будто мне в школу в них идти...классе так 3-м

ГОСТ
#5

а какие капали? тауфон, мне вот фурациллин очень помог!

а может вам большие "страшные" очки, как у ксюши собчак? это щас модно!

Гость
#6

оосподя, вот проблема то! я тоже была вынуждена перейти с линз на чичики, у меня теперь несколько пар, все норм, но зимной по шапку, конечно стремно!

Она
#7
ГОСТ

Сообщение было удалено

Окуметил капаю. У меня после травмы началось, я упала и разбила бровь. Отек на глаз пошел и он покраснел.

Она
#8
Гость

Сообщение было удалено

Буду привыкать, тут уж ничего не сделаешь.

ГОСТ
#9

ну это же пройдет, можно и в очках похожить неделю-другую..не на всю жизнь же

Горгона Б.
#10
Она

Сообщение было удалено

Привыкните. Я на себя без очков смотреть не могу, совсем чужое лицо.

Ёжа
#11

Нормально отоношусь, так же, как к девушкам без очков. Я и сама ношу линзы много лет. А очки надеваю только вечером дома за компьютером, по дому могу ходить без всего, если не нужно читать всякие мелкие надписи. Очки обычные, в тонкой металлической оправе. А как-то год назад, когда был конъюнктивит, несколько дней на работе ходила в очках, и не видела в этом проблемы.

#12

хорошо отношусь, когда очки правильно подобраны под тип лица)) , то бывает, что в очках симпатишнее чем без

#13

Ношу 5 лет, у меня 4 оправы на все случаи жизни, все нормально. С линзами куча неудобств. Думала делать лазерную коррекцию, потом стала общаться с одним из директором Э---мера, он рассказал, что бывает от коррекции. Больше не хочу.

ГОСТ
#14
лягушка_путешественница

Сообщение было удалено

че бывает???????????????

Гость
#15

Девочки в очках - это клево. Особенно если умные.

Лисёна
#16

Сама ношу очки, хоть и не постоянно (когда телек смотрю, за компом, в кино, в музеях и т.п, когда хочется мелкие детали рассматривать). Линзы не носила вообще никогда в жизни. Глаза очень раздражительные, даже от ветра могут покраснеть и заслезиться, не представляю, что от линз будет. Да и сам процесс пихания линзы в глаз для меня как-то... до мурашек. В общем, проблемы с очками никогда не было. У нас это наследственное в семье, мама и сестра тоже очкарики, поэтому я к очкарикам отношусь вполне нормально. И, судя по личному опыту и опыту очкастых знакомых, мужчины к женщине в очках тоже относятся абсолютно нормально. А если ещё точнее - то вообще нет разницы, в очках человек или нет, главное, чтоб хороший был))

Поэтому, Автор, не бойтесь, подбирайте симпатичную оправу к личику и не комплексуйте!

гость
#17

с 15 лет в очках (сейчас 25), никогда не было проблем из-за них. Но у меня как то с оправами легко - мне очень много что подходит, почему то идут практически все оправы. Кстати очки без оправы не люблю - не смотрятся (хотя есть очень удобные - не помню из чего сделаны, но они полностью гибкие - никаких винтов и прочего - их вообще на лице не ощущаешь), люблю когда очки дают лицо что то яркое.

Линзы отважилась одеть один раз - на свадьбу, просто не смогла продумать образ, который бы сочетался с очками - до этого две недели училась их вставлять/вытаскивать - да ну нафиг, после этого ни разу не одела, все оставшиеся выкинула(однодневные брала).

автор, сейчас огромный выбор на любой кошелек - главное, помимо дизайна смотрите чтобы удобно сидели на лице и не были тяжелыми.

Olgerda
#18

Мне линзы не подходят, поэтому с 15 лет в очках, привыкла, очень нравится. Зимой, конечно, есть некоторые нюансы: с шапкой, стекла в помещении потеют, если зайти с мороза. НО! В отличие от ношения линз, в очках глаза более адаптированы, поэтому зимой хожу на улице без очков, использую их только на работе, в магазине или при вождении. Летом, конечно, хочется водить машину в темных очках, нормальные корректирующие и одновременно солнцезащитные очки так и не удалось найти( В общем привыкла, от лазерной коррекции пока отказываюсь, как-то боязно...

Гость
#19
Лисёна

Сообщение было удалено

+100

То же самое. Еще добавлю, что мне не идут очки без оправы! И в силу природной лени обычно весьма придирчиво выбираю достаточно классическую на момент выбора оправу и не меняю, пока не потеряю очки или она не перестанет меня удоволетворять. Обычно это 2-7 лет. Завидую тем, кто воспринимает очки аксессуаром - как часы или бусы. Часы тоже ношу годами.

Serpentes
#20

А что у вас со зрением? Может, вам лучше операцию сделать? У меня отец делал. Теперь у него орлиное зрение.

Она
#21
лягушка_путешественница

Сообщение было удалено

Аналогично хотела сделать коррекцию и тоже наслушалась

Она
#22
Serpentes

Сообщение было удалено

Боюсь. Много нехороших отзывов((

Гость
#23

автор, выбор очков - процесс долгий,сейчас моделей оправ море , надо запастись терпернием ,настроиться. у вас в России до сих пор очки считают "протезом",а в цивилизованом мире очки под одежду подбирают играючи.удачи !

Она
#24
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо. А у меня знакомые с отличным зрением носят очки со стеклами - мода))) А я слепая так не хочу эти очки...да и линзы

Джули
#25

Я уже 16 лет хожу, еще с техникума. В основном одеваю на работе, в магазине, кинотеатре. Дома стараюсь без них обходится. Мне оправу тоже тяжело было подобрать, в итоге выбрала черную средней толщины и очки сами не крупные. Вам к выбору очков надо подойти как к выбору модного аксессуара на каждый день и все получится. Я сейчас без очков себя представить не могу. Мужчины к женщинам в очках очень даже положительно относятся.

XXL
#26
Она

Сообщение было удалено

Девочки,расскажите,плз,что вы наслушались. Тоже хотела бы исправить зрение с помощью л.к. поделитесь,какой может быть риск.

olia
#27

Автор, только *** будет плохо относиться к человеку из-за того, что он очки носит. А вам лучше правда попробовать модные очки с толстой оправой.

http://www.youtube.com/watch?v=JrcXYnWV_3w

Serpentes
#28
Она

Сообщение было удалено

Зря вы так. Главное, выбрать хорошую клинику, а не мелкую шарашку. Хотя, может быть и такое, что вам операция вообще будет противопоказана. Но я бы всё равно на вашем месте сходила к окулисту и всё разузнала. Зато потом никаких очков. Мой отец менял хрусталик (катаракта). Клиника на Таганке была. Не знаю, действует ли она сейчас. Отец оперировался ещё в 90-х.

Serpentes
#29
olia

Сообщение было удалено

Убожество((((

Авторрр
#30
XXL

Сообщение было удалено

Знакомая папы делала...Никаких противопоказаний не было, как говорили врачи..Было у неё -4 после коррекции идеальное...Через полтора года до -8 упало

#31

Наслушалась я следующего:

1) у очень многих пациентов, чуть ли не у каждого второго, после коррекции развивается "сухой глаз". Это - капли несколько раз в день. Без капель очень тяжело и некомфортно. При этом вроде как такое осложнение должно быть временным, но по факту некоторые годами живут на каплях, и им не лучше.

2) Ослабевает эффект коррекции со временем. Врачи пока не знают точно, почему. Валят на то, что человек стареет, меняется гормональный фон и бла-бла-бла. В лучшем случае зрение возвращается на дооперационный уровень а в худшем бывает резкое ухудшение зрения.

3) Самое жуткое (для меня). Свойства роговицы при операции изменяются под действием лазера. Роговица теряет большую часть своих защитных свойств. И после операции любая травма головы (ЧМТ) потенциально опасна для глаз. У всех у нас были микросотрясы, головой стукались о балку на даче или еще что-то, и для неоперированных глаз при такой бытовой легкой ЧМТ ничего не будет. Зато для оперированных глаз опасен любой микросостряс. А если не микро?

Все это мне рассказал директор одного из филиалов клиники Э---мер, которая имеет кучу отделений по стране, а еще в Киеве и где-то еще. Я для себя выводы сделала.

#32

А, еще он мне говорил что-то про возникающий со временем сложный астигматизм, который потом даже очки не берут, но я это прослушала и сейчас не помню. Мне и тех трех пунктов хватило.

Кошка
#33

У нас друг семьи глазной хирург. Так вот он сам носит очки и он категорически против коррекции зрения.

#34

Очки ношу уже фиг знает сколько лет. Никогда не замечала какого-то не такого к себе отношения. Проблемы возникают только непосредственно с самими очками - сложно подобрать комфортную оправу, зимой под шапкой они давят, при входе в тёплое помещение запотевают. Линзы пробовала много раз, не подходят. Многие знакомые сделали коррекцию, одна немолодая тётка вообще получила зрение -1 после -13, вроде никто не жаловался. А я чего-то побаиваюсь.

#35

Автор, думаю, проблема ваша временная. Вы всерьёз проверялись? А если отслойка сетчатки? Не шутите, проверьте глазное дно тоже.

Это ладно, если близорукость малой степени. Я при -4 ещё без очков ходила, а вот сейчас -6, и зрение упадёт, скорее всего, до -7, 8, как у мамы в юности. В очках вообще плохо вижу, у меня миопия осложнена астигматизмом. Так что линзы - это спасение лично для меня.

#36
Авторрр

Сообщение было удалено

Лазерная коррекция не лечит близорукость, надо понимать механизм этой процедуры. Лазером приподнимается слой клеток на роговице, потом приваривается, создав, таким образом, искусственную линзу из собственной же роговицы. Лазерная коррекция не причина дальнейшего падения зрения. Видимо, суждено иметь -8 или больше.

Гость
#37

Еще одна ушибленная головой об стену.. Непонятна сама постановка вопроса.. Как вы относитесь к девушкам в очках? Вам что 15 лет что ли? Мне глубоко нас рать.. сама в очках. вижу очкастых абсолютно пофиг, никак не отношусь также как и все нормальные люди. Открою вам тайну.. всем прохожим на вас начихать.

Nastenka
#38

Носите очки и не заморачивайтесь , сама ношу уже 17 лет

Гость
#39

Тоже ношу очки уже лет 5. Подобрать оправу - самое сложное, не отчаивайся, найдешь "свою". Мне очень нравится носить очки, без ник - как школьница, а мне 25 лет уже.

Анютка
#40

А тоже недавно перешла с линз на очечки) пару дней не привычно было а щас вобще не чувствую их даже засыпала пару раз) а что касается оправы то надо искать искать щас очень много их)))

Гость
#41

Стараюсь не парится, хотя в очках чувствую себя не супер, чаще все же ношу линзы. Очки пару раз в неделю, все остальное время в линзах. Оправы были разные всегда и дорогие в том числе, последний раз вообще купила в переходе за 700 рублей уж очень удобные оказались, поставила хорошие стекла и ношу уже месяца три с удовольствием. Просто надо привыкнуть к очкам и чтобы удобно в них было.

Шифон
#42

Я с детства одевала очки для дали только, в школе стеснялась, хотя не дразнили никогда. Ну может было пару раз. Зрение недавно стало хуже,решила на постоянку начать носить. Но на счет личной жизни - как без очков особо не везло на нормальные отношения,так и в очках тоже самое. Сейчас даже больше мужчин стало вокруг, но очки вообще тут не влияют. Покрасила волосы вот и внимание больше обращают.

И кстати к очкам привыкаешь и чувствуешь себя в них абсолютно свободно, естественно и уверенно.

Екатерина
#43

Очки сейчас - это уже тренд! Если раньше многие стеснялись их носить (включая меня), то сейчас тратят немалые деньги даже люди с нормальным зрением но обычные "нулевки" для имиджа. Здесь главное - не экономить на оправе. Очень много брендов производят шикарные оправы! Я не беру в расчет таких производителей, как, например, Gucci, D&G, Prada и т.д. Их оправы рассчитаны на пару сезонов. Обращайте внимание именно на профессиональные ОПТИЧЕСКИЕ бренды, которые уже не одно десятилетие занимаются ТОЛЬКО производством оправ и с/з очков - Silhouette, Cazal, Lafont, Alain Mikli, Marius Morel и т.д. По цене они, конечно, дороже, но прослужат вам гораздо дольше и удовольствия вы тоже получите от ношения такой оправы больше!!!

Гость
#44

Многие мужчины любят женщин в очках http://vk.com/wall-66442193_2

Гость
#45

Сейчас множество оправ и можно подобрать именно то, что нужно. Главное - терпение.
Я долго не могла привыкнуть к очкам, правда. Сейчас без очков как без рук

Гость
#47

Я тоже очень долго и мучительно выбирала оправу. Тоже линзы нельзя, а без очков уже было обходиться трудно. Но как только забирала свои очки из оптики, не захотела их снимать. И не понимаю, зачем я столько мучилась с плохим зрением

Гость
#48

Милые девушки, вы не понимаете своих преимуществ перед теми, у кого хорошее зрение! Ведь для мужчины важно такое качество, как слабость девушки, некая её недееспособность в некоторых ситуациях, требующая помощи и участия, возможность проявить свои мужские качества! Много вы видели одиноких девушек в очках? Ваш принц совсем недалеко... Только правильно используйте свои очки!

Рита
#49

Хорошо отношусь, многим ооочень идут очки. Но мне лично просто неудобно в них, поэтому линзы ношу. Сейчас пользуюсь Pure Vision 2 HD, классные, совсем не чувствуется, глазам не мешают. Поэтому их и выбрала, а очки мне мешают.