Гость
Статьи
Кто умеет шить пальто, …

Кто умеет шить пальто, как устранить дефекты!!

Девушки подскажите сшила мужу пальто но есть две проблемы: 1 расходятся внизу полочек борта , а второе пальто получилось рыхлым, отходит подборт от борта, тоже самое с воротником, в чем может быть причина, утюжила хорошо, может следовало как то закреплять между собой верхний и нижний воротники и борта чтоб неотходили друг от друга. Может у кого есть опыт, подскажите, плиз )))

Галина
6 ответов
Последний — Перейти
Злая жаба
#1

Во втором случае, может, отстрочка поможет? А в первом слишком сложно, может, ширины не хватает, но может и другое. Попробуйте зайти на проф. сайты, выставьте фото, должны посоветовать.

не смотрите НТВ
#2

автор, идите на осинка.ру вам там обязательно помогут

баба кузя
#3

во втором случае можно попробовать проложить между бортом и подбортом двусторонний флизелин и "склеить" из между собой. В первом случае, скорее всего не хватает ширины - можно попробовать выпустить на бёдрах немного или мужу срочно худеть))

#4

я в таких случаях использую клеевую ленту, хотя пальто шить еще не приходилось

#5

автор у меня вопрос, свекровь мужу подарила пальто, но не совпал размер, чуть великовато в плечах, возможно ли ушить и сложно ли это сделать не испортив вещь?

так просто....
#6

И при первом и при втором случае все зависит от лекал.Могут расходиться борта внизу и от того, что плечо построено без учета подплечников, а вы их туда поставили ,казалось бы такая малость а.....Ну вообщем постороение лекал в чем то у вас хромает, борт и подборт одного размера не бывают, и как правило поборт проклеивают , для придания жесткости и отстрачивают ,в зависимости от изделия, иди по стороне подборта, или уже как отделочной строчкой по борту.Точно так же и воротник и подворотник не могут быть одного размера, подворотник всегда строится меньше по размеру, чтобы потом держать сам воротник и так же в зависимости от ткани и моели может проклеиваться(всегда лучше смотрится).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: