Гость
Статьи
Сумка за 20-30 тыс.

Сумка за 20-30 тыс.

Вы покупаете себе сумки за 20-30 тысяч?
Например Lancel,Furla,Longchamp?
Сколько по вашему,нужно зарабатывать,чтобы позволить себе покупать сумки за такие деньги?

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

я не покупаю, денег жалко, 15 т.р потолок, больше за сумку не отдам жаба душит)))

Крис
#2

автор, я вот на сумку Диор коплю или Шанель. Там 120 - 150 000 надо ))))).

Лапка
#3

у меня есть Furla, но я ее дешевле покупала во Франции. Если доход более 50 т.р. в месяц и сумка за такие деньги принесет радость, то почему бы и не купить. Но покупать ради лейбла я бы точно не стала.

Гость
#4

я за дорогие сумки. они носятся отлично, и это всегда удачный аксессуар.

у меня была сумка (еще от мамы досталась) лонгчамп, в итоге она прожила 7 лет. я с ней и в пир и в мир. я за то, чтобы купить себе 1 хорошую сумку на несколько лет.

я не сторонник многочисленного их числа по цветам, сезонам и настроению.

зарабатываю немного. можно купить 2-3 из вашего ценового диапозона)

марьванна
#5

сумку за такие деньги не куплю никогда )

доход приличный )

эту сумму потрачу более рационально ,а сумок куплю несколько разных фактур и по сезону.

с одной и той же сумкой ходить неск. лет , не собираюсь .

кстати,обувь за эту же цену тоже не куплю.

Гость
#6

Для этого существуют аутлета в европе! или даже просто бутики в европе! там все элементарно (могу привести пример модели, которую я себе купила) - у нас эта furla стоит ~14 000, в париже в галерее лафайет 180 евро (около 7200 + можно сделать detax, то есть вернуть в аэропорту 18% ндс)б в аутлете под парижем я купила эту красоту за 80 евро :) трам-па-пам... 14 000 и 3 200 - разница очевидна. Если собираетесь купить несколько вещей или устроить шоппинг, то, поверьте опытному транжире, у вас на разнице цен окупится ВСЯ поездка!!!

Клава Мониторовна
#7

недавно купила Брачиаллини, что мечтала, то и купила.

Гость
#8

А чем они отличаются, кроме лейбла, от других, тоже хороших?

Дело в понтах.А они, как известно, дороже денег.Но это для пустых глупых людей, которым не хватает фантазии для более интересного использования денег.Именно такие ничтожные серые людишки обкладывают себя дорогим барахлом в надежде, что оно придаст им статус, раз они сами по себе скучны и неинтересны.

баба кузя
#9
Крис

автор, я вот на сумку Диор коплю или Шанель. Там 120 - 150 000 надо ))))).

затем на туфли, потом на зонтик, перчатки.......интересная у вас жизнь,однако))))))

Гость
#10

Не купила бы. Даже если бы очень хотела.

подруга
#11

никогда бы не купила, платить такие деньги за ширпотреб глупо, хотя знаю людей которые при зп 30-40т.р. покупают по 20-30 сумки

Гостья2
#12
Крис

автор, я вот на сумку Диор коплю или Шанель. Там 120 - 150 000 надо ))))).

а одежду то под нее тоже надо соответствующую, иначе будет выглядеть очень глупо

Гость
#13
Бухие бухи

Нет, и не хочу, финансы свободно позволяют. :)

+1

Гостья2
#14

автор, мне кажется, что нельзя сказать, сколько нужно зарабатывать для таких сумок

но если у человека есть мечта, типа как у той, которая копит на сумку шанель за 150 тысяч, то можно и купить за любую цену сумку

я знаю нескольких девушек, которые тратят всю свою зп на одежду и салоны красоты, а у некоторых из них эта зп больше 100 тысяч рублей

Гость
#15
Гостья2

а одежду то под нее тоже надо соответствующую, иначе будет выглядеть очень глупо

Вот это всегда поражает. Неужели люди не понимают, что сумку с ценой боьше 100 тыс покупают люди с другим достатком? На сумку не копят, ее просто покупают ее стоимость для кошелька должна быть незаметной.

Если девочка одета в дешевые тряпки с рынка, сумка за 100 тыс будет смешна и нелепа, как насмешка.

Гость
#16
Гость

А чем они отличаются, кроме лейбла, от других, тоже хороших? Дело в понтах.А они, как известно, дороже денег.Но это для пустых глупых людей, которым не хватает фантазии для более интересного использования денег.Именно такие ничтожные серые людишки обкладывают себя дорогим барахлом в надежде, что оно придаст им статус, раз они сами по себе скучны и неинтересны.

Отличаются очнь сильно. Во-первых, легкие и приятные на ощупь. Так же отличаются, как кашемир отличается от дешевой шерсти. Так же как Мерседес отличается от Хендая Акцента какого-нибудь. И понты тут не при чем. Но если денег мало, то, конечно, приходится проявлять фантазии в том, как их тратить.

Гостья2
#17

Вот это всегда поражает. Неужели люди не понимают, что сумку с ценой боьше 100 тыс покупают люди с другим достатком? На сумку не копят, ее просто покупают ее стоимость для кошелька должна быть незаметной.

Если девочка одета в дешевые тряпки с рынка, сумка за 100 тыс будет смешна и нелепа, как насмешка.

видимо, та девкшка всерьез решила потратить год на то, чтобы накопить на комплект: сумка, ботинки, платье - в районе 250-300 тысяч

решила хотя бы немного приобщиться к высшему обществу

а что? может быть она в этой одежде приедет на такси к какому-то богатому клубу, и там в ней найдет себе очень богатого парня, который будет сам покупать ей шанель, а то может и замуж выйдет

Гость
#18
Гостья2

Вот это всегда поражает. Неужели люди не понимают, что сумку с ценой боьше 100 тыс покупают люди с другим достатком? На сумку не копят, ее просто покупают ее стоимость для кошелька должна быть незаметной.

Если девочка одета в дешевые тряпки с рынка, сумка за 100 тыс будет смешна и нелепа, как насмешка.видимо, та девкшка всерьез решила потратить год на то, чтобы накопить на комплект: сумка, ботинки, платье - в районе 250-300 тысяч

решила хотя бы немного приобщиться к высшему обществу

а что? может быть она в этой одежде приедет на такси к какому-то богатому клубу, и там в ней найдет себе очень богатого парня, который будет сам покупать ей шанель, а то может и замуж выйдет

Если у вас сумка за 100 тыс то для антуража 200 тыс маловато. На вас одни только часы уже должны больше стоить.

Гость
#19

И такие женщины должны не из подземки вылезать, а из Мазерати выходить :)

Это иной образ жизни.

Представьте себе элитное коллекционное вино в руках доярки - это тоже самое. Можно ей дать в руку бокальчик, вместо кружки и даже за столик усадить... Но это не то

Анна
#20

Покупаю. Сама лично отдала 42.000р за Louis Vuitton, GIMMY CHOO купила в ЦУМе на распродажах. Дождалась скидку аж -70% и купила за16.000Р. Есть еще 2 Burberry, маленькая Louis Vuitton и MaxMara и еще несколько сумок не очень известных марок в России, но дорогих. Маленькую на цепочке купила за 14.000р. Вообще, очень люблю брендовую одежду. Все туфли, джинсы, пиджаки и т д популярных марок таких как PRADA,Roberto Cavalli, Bluemarine, Dolce&Gabbana,GUCCI и т д. Очень люблю модно одеваться. Слежу за новыми коллекциями. Вообще мой гардероб больших денег стоит, но жила я все время на съемной квартире. Как переехала в Мск, долго скиталась по съемным, тогда как мои подруги-куркули давно брали ипотеки. Но, как ни крути, встречают по одежке. Я вошла в другой слой общества, со строгим дресс-кодом, там познакомилась с мужчиной, охомутала его и вышла за него замуж. Сейчас живем у него, в трехкомнатной квартире, есть хороший загородный дом, машину мне купил. Сейчас родила ребенка, сижу дома, висну вот на форуме. Так что считаю, что цель оправдывает средства

Ева другая
#21

И такие женщины должны не из подземки вылезать, а из Мазерати выходить :)

Это иной образ жизни.

Представьте себе элитное коллекционное вино в руках доярки - это тоже самое. Можно ей дать в руку бокальчик, вместо кружки и даже за столик усадить... Но это не то

да ни кто, ни кому, ни чего не должен,дуры вы

Гость
#22
Ева другая

И такие женщины должны не из подземки вылезать, а из Мазерати выходить :)

Это иной образ жизни.

Представьте себе элитное коллекционное вино в руках доярки - это тоже самое. Можно ей дать в руку бокальчик, вместо кружки и даже за столик усадить... Но это не тода ни кто, ни кому, ни чего не должен,дуры вы

Вы тоже очень воспитаны и образованы:)

Неужели вас так аравда за живое задела?

Гость
#23

=правда

аПОФИГейша
#24

покупаю, конечно такие сумки, но, разумеется, не в Москве..я уж и не знаю людей, которые что-то в Москве покупают, надо быть сумасшедшим, чтобы переплачивать за шмотки-сумки-обувь минимум в два раза в московских магазинах, да еще и на подделку запросто нарвешься..

Гость
#25
Гость

А чем они отличаются, кроме лейбла, от других, тоже хороших?

Дело в понтах.А они, как известно, дороже денег.Но это для пустых глупых людей, которым не хватает фантазии для более интересного использования денег.Именно такие ничтожные серые людишки обкладывают себя дорогим барахлом в надежде, что оно придаст им статус, раз они сами по себе скучны и неинтересны.

да ладно, не завидуйте))

Кристина
#26

Для меня сумма просто астрономическая. То есть не сами деньги,а то что эти деньги пойдут на...сумку. Что в ней такого? Чем она отличается от сумки скажем за 5 тыс.? На ощупь говорите приятная? Так зачем мне ее щупать? Не рвется долго? А где вы видели сумки которые рвутся в мясо? Долго служат? Так мне не надо сумку годами носить. Год-два и можно другую покупать. Лейбл крутой? Ну знаете... мне как то пофиг на громкое имя,главное чтобы сумка мне нравилась. В переходе конечно не куплю,но и переплачивать за понты тоже не буду. В общем я не вижу причин покупать такие вещи. Перед кем то выпендриваться? В моем обществе вообще всем пофиг кто какие марки одежды носит.

Рыжий мукоед
#27

да это тока для лохов. Вы ж не каралева.... да ни фиг нужно. Я бы себе лучше аквариум бы купила красивый...

Анна
#28
Кристина

Для меня сумма просто астрономическая. То есть не сами деньги,а то что эти деньги пойдут на...сумку. Что в ней такого? Чем она отличается от сумки скажем за 5 тыс.? На ощупь говорите приятная? Так зачем мне ее щупать? Не рвется долго? А где вы видели сумки которые рвутся в мясо? Долго служат? Так мне не надо сумку годами носить. Год-два и можно другую покупать. Лейбл крутой? Ну знаете... мне как то пофиг на громкое имя,главное чтобы сумка мне нравилась. В переходе конечно не куплю,но и переплачивать за понты тоже не буду. В общем я не вижу причин покупать такие вещи. Перед кем то выпендриваться? В моем обществе вообще всем пофиг кто какие марки одежды носит.

Да в дорогой сумке все другое. Фурнитура, если она золотая, то это золото идеального оттенка и никогда не сотрется, если металлическая, то видно, что это не просто железяка, а благородный металл, кожа совсем другой выделки, и самое главное стиль. Не бабские деревенские сумки, а стильная, с идеальными формами сумка

Гость
#29
Гость

Вы покупаете себе сумки за 20-30 тысяч?Например Lancel,Furla,Longchamp?Сколько по вашему,нужно зарабатывать,чтобы позволить себе покупать сумки за такие деньги?

Я зарабатываю от 100т.р. и покупаю себе такие сумки. Но покупаю не у нас в ТЦ, где накрутки бешеные, а в Италии на распродажах, так гораздо дешевле. Считаю, что это недорого.

Дорого - это Шанель, Диор и т.д.

Софья
#30

Понравилась сумка от Прада, в Милане в бутике была 1500 евро, купила, больше ни в жизни не потрачу больше 500 евро, не стоит это того, она мне уже осточертела, а выбросить жалко, валяется в шкафу.

Кристина
#31
Анна

Да в дорогой сумке все другое. Фурнитура, если она золотая, то это золото идеального оттенка и никогда не сотрется, если металлическая, то видно, что это не просто железяка, а благородный металл, кожа совсем другой выделки, и самое главное стиль. Не бабские деревенские сумки, а стильная, с идеальными формами сумка

Знаете ...не убедили как то. Все равно не вижу смысла переплачивать за все это. Может вам и важны все эти детали,а мне не принципиально. Ну и пусть стирается,изнашивается ,на то она и вещь. И кстати сумки по дешевле тоже бывают симпатичными на вид,правильной формы и .тд.

Гость
#32
Анна

Да в дорогой сумке все другое.

Скажите, а подкладка долговечна? Подкладки - мой бич! Рвутся после первого года носки.

А застёжка-молния?

Гость
#33
Гость

Скажите, а подкладка долговечна? Подкладки - мой бич! Рвутся после первого года носки.

А застёжка-молния?

Моей Гуччи ровно год, чуть обтерлась кожа на углах снизу (я вообще не сильно аккуратно вещи ношу, каюсь), в остальном как новая, что фурнитура, что подкладка. Даже при моей ужасной эксплуатации.

Анна
#34
Кристина

Знаете ...не убедили как то. Все равно не вижу смысла переплачивать за все это. Может вам и важны все эти детали,а мне не принципиально. Ну и пусть стирается,изнашивается ,на то она и вещь. И кстати сумки по дешевле тоже бывают симпатичными на вид,правильной формы и .тд.

А я никого не убеждаю. Мне интересна мода, вам нет. Но модные люди интереснее, чем обычные "симпотичные, на вид правильной формы", вы должны согласиться

Анна
#35
Гость

Скажите, а подкладка долговечна? Подкладки - мой бич! Рвутся после первого года носки.

А застёжка-молния?

Ну конечно все относительно. Смотря как носить.

Кристина
#36
Анна

А я никого не убеждаю. Мне интересна мода, вам нет. Но модные люди интереснее, чем обычные "симпотичные, на вид правильной формы", вы должны согласиться

И давно ли это "мода"-означает дорогие шмотки и бренды? Я всегда считала что мода-это что то другое...

Ася
#37

Покупаю, хотя это мой месячный доход -1 сумка.

Одну в год и покупаю и очень счастлива.

Например Луи Вуитон - Дамьер Неверфул - это коричневая клетка, простая модель без застежки. Сумку купила в Европе, дешевле, чем России - примерно 22 т.р. получилось. 3 года ношу ее постоянно, ко всему походит, выглядит стильно, большая, удобная - и с ней вообще ничего не происходит - она как новая и будет еще носиться лет 15.

Диор черная большая сумка, забыла название модели, но это одна из самых дешевых у Диор - 29 т.р. стоила в Европе, с вычетом Такс Фри. Ношу ее больше года, тоже самое, отличная фурнитура, не обтирается - выглядит шикарно.

Чаще, чем раз в год мне сумка и не нужна и тем более не нужно 3 дешевых по цене 1 дорогой.

Я считаю, что именно сумка должна быть дорогая. Не вижу смысла копить на водолазку от Гучи, т.к. вещи бысто приходят в негодность любые и мы их не так часто носим. А сумка с нами каждый день и пусть это будет хорошая сумка.

Одеваюсь в Заре, К.Кляин, Мотиви и т.д. Но сумка и солнечные очки только дорогие бренды.

Ася
#38

Обуви от Диора у меня нет и не вижу смысла, быстро приходит в негодность, как и одежда. И год не будешь ходить в 2-х парах туфлей, а с двумя сумками - легко!

Анна
#39
Кристина

И давно ли это "мода"-означает дорогие шмотки и бренды? Я всегда считала что мода-это что то другое...

ну а что?

Гость
#40
Ася

Обуви от Диора у меня нет и не вижу смысла, быстро приходит в негодность, как и одежда. И год не будешь ходить в 2-х парах туфлей, а с двумя сумками - легко!

Тут я бы поспорила. У меня было время, когда на зиму 1 пара обуви, на лето 1 пара обуви и на осень-весну 1 пара обуви. И нормально)

Сейчас могу себе позволить сильно большее, но кучу обуви тоже не развожу. Надо-то по сути, бежевые босоножки, бежевые балетки/туфли без каблука, бежевые туфли, черные сапоги, черные ботильоны. Итого 5 пар. Все! Куда больше-то? Ну максимум еще кроссовки/кеды, для тех, кто спортом занимается.

Ася
#41
Гость

Тут я бы поспорила. У меня было время, когда на зиму 1 пара обуви, на лето 1 пара обуви и на осень-весну 1 пара обуви. И нормально)

Сейчас могу себе позволить сильно большее, но кучу обуви тоже не развожу. Надо-то по сути, бежевые босоножки, бежевые балетки/туфли без каблука, бежевые туфли, черные сапоги, черные ботильоны. Итого 5 пар. Все! Куда больше-то? Ну максимум еще кроссовки/кеды, для тех, кто спортом занимается.

А на вечеринку или в клуб зимой - в ботильонах, в которых всю осень проходили?))

Кристина
#42
Анна

ну а что?

Скажу так. Если вы не можете без больших денег выглядеть модно и стильно,то все печально. Иначе по вашим суждениям деньги есть -ума не надо. Купил сумку за 20 тыс. и ты уже модный и вообще впереди планеты всей. Конечно человек увешанный в бренды -это круто,но уж очень банально. Если человек не умеет одеваться,сочетать вещи и у него напрочь отсутствует чувство стиля,то сумка хоть за 100 тыс. его не спасет. Так что может мы не о моде ведем речь,а просто о возможностях человека купить дорогую вещь при наличии денег?

Ася
#43

И всю зиму ходить в одной паре сапог, как? С платьем одни сапоги ношу, с джинсами и брюками зимние ботильоны, в выходные дни сапоги без каблука, угги - ехать на турбазу или дачу.

Осень - болитьоны с платьями, вторые на платформе с джинсами, балетки, туфли - все черное.

Лето, согласна частично, беж туфли, беж балетки, беж босоножки, + коричневые босоножки и черные, гладиаторы без каблука - или вы в +32 ходите в балетках в отпуске?))

Гость
#44
Ася

ГостьТут я бы поспорила. У меня было время, когда на зиму 1 пара обуви, на лето 1 пара обуви и на осень-весну 1 пара обуви. И нормально)

Сейчас могу себе позволить сильно большее, но кучу обуви тоже не развожу. Надо-то по сути, бежевые босоножки, бежевые балетки/туфли без каблука, бежевые туфли, черные сапоги, черные ботильоны. Итого 5 пар. Все! Куда больше-то? Ну максимум еще кроссовки/кеды, для тех, кто спортом занимается. А на вечеринку или в клуб зимой - в ботильонах, в которых всю осень проходили?))

Я по клубам не хожу, я девушка приличная)))

Гость
#45
Ася

И всю зиму ходить в одной паре сапог, как? С платьем одни сапоги ношу, с джинсами и брюками зимние ботильоны, в выходные дни сапоги без каблука, угги - ехать на турбазу или дачу.

Осень - болитьоны с платьями, вторые на платформе с джинсами, балетки, туфли - все черное.

Лето, согласна частично, беж туфли, беж балетки, беж босоножки, + коричневые босоножки и черные, гладиаторы без каблука - или вы в +32 ходите в балетках в отпуске?))

Я не ношу джинсы, только платья, следовательно, сапоги подходят ко всему, каблук средний тоже подо все.

На лето бежевые босоножки максимально удобные, каблук есть, но в них можно ходить долго и в отпуске в том числе. А коричневые и черные босоножки вам зачем? Они же портят силуэт и уродуют ногу. Не нога, а обрубок получается. Опять же, летом одежда светлая, куда там черное?

аПОФИГейша
#46
Гость

Тут я бы поспорила. У меня было время, когда на зиму 1 пара обуви, на лето 1 пара обуви и на осень-весну 1 пара обуви. И нормально)

Сейчас могу себе позволить сильно большее, но кучу обуви тоже не развожу. Надо-то по сути, бежевые босоножки, бежевые балетки/туфли без каблука, бежевые туфли, черные сапоги, черные ботильоны. Итого 5 пар. Все! Куда больше-то? Ну максимум еще кроссовки/кеды, для тех, кто спортом занимается.

ну, не знаю...одной парой обуви зимой можно обойтись там, где девственно-чистая природа, в Москве не проходишь - реагенты съедят..я вот на машине езжу и то, пока дойдешь от/до стоянки сапоги ни на что не похожи..

Гость
#47
аПОФИГейша

ГостьТут я бы поспорила. У меня было время, когда на зиму 1 пара обуви, на лето 1 пара обуви и на осень-весну 1 пара обуви. И нормально)

Сейчас могу себе позволить сильно большее, но кучу обуви тоже не развожу. Надо-то по сути, бежевые босоножки, бежевые балетки/туфли без каблука, бежевые туфли, черные сапоги, черные ботильоны. Итого 5 пар. Все! Куда больше-то? Ну максимум еще кроссовки/кеды, для тех, кто спортом занимается.

ну, не знаю...одной парой обуви зимой можно обойтись там, где девственно-чистая природа, в Москве не проходишь - реагенты съедят..я вот на машине езжу и то, пока дойдешь от/до стоянки сапоги ни на что не похожи..

Лично проверенный факт - за зиму "убивается" столько пар обуви, сколько есть. Купишь одну, убьешь одну. Купишь две - убьешь две. И т.д. В позапрошлом году как раз покупала себе 2 пары, балдинини и маскотт. Первые убились быстрее, но по сути выкидывать обе. На след. год взяла только маскот, проходила нормально всю зиму. Потом, само собой, выкидывать. Следовательно, на зиму нет смысла брать 1) много обуви 2) дорогую обувь, все равно убьется.

Вот туфли-босоножки да, лично у меня живут почти вечно.

баба кузя
#48
Анна

А я никого не убеждаю. Мне интересна мода, вам нет. Но модные люди интереснее, чем обычные "симпотичные, на вид правильной формы", вы должны согласиться

"модные люди интереснее" и с этим "вы должны согласиться"!? Ну и мусор же у вас в голове.......

Aristo
#49

у меня есть одна пара ботинок (прада) в которых я с удовольствием хожу с начала осени-зиму и весну. это моя любимая пара обуви. я бы с удовольствием купила еще две-три пары точно таких же. хотя обуви много.

вообще, одна японка, борец с чрезмерным потреблением заявляет, что 5 вещей человеку вполне достаточно.

про сумки. Фурлу, Кочинелли, Лансель и прочие не покупаю. Ношу праду, Селин, Клое. Ношу с удовольствием, хотя стоят недешево.

И да, с такой сумкой, хоть сарафан из ЗАРЫ будет хорошо смотреться, так что неправы те, кто считает, что одежда должна соответствовать. При огромной популярности H&M и шмотья из топ шопа будете в тренде.

Про Фурлу - зимой в Италии, нг распродажи, можно купить сумку и за 50 и за 80 евро, а какую-нибудь клевую модель за 150. Только все равно не тянет. А в России покупать - переплачивать ровно в два раза. Если так уж хочется - закажиет по интернету.

Гостья2
#50
Анна

А я никого не убеждаю. Мне интересна мода, вам нет. Но модные люди интереснее, чем обычные "симпотичные, на вид правильной формы", вы должны согласиться

Чем они интереснее? Тем, что их жизнь это сплошной шоппинг и салоны красоты? Они вкладывают туда все зарплаты и все время.

Они чем-то умнее, интеллигентнее, лучше по своим качествам от этого становятся?