Гость
Статьи
Ревную своего сына.

Ревную своего сына.

Моему сыну полтора года, так получилось, что я из-за финансового положения была вынуждена работать практически до родов и вышла на работу через 2 недели. Хотя со мной живет мой сожитель, и этот ребенок от него, но на него особенной надежды нет. Бюджет у нас полностью раздельный, но во время беременности он немного мне помогал. КОгда я вышла на работу в качестве няни мы пригласили свекровь, родную бабушку. Она согласилась и это устраивало меня - так как никаким чужим людям я бы его не доверила. Прошло время, и я вижу , что мой ребенок не очень-то ко мне привязан. С одной стороны я рада, мне жалко детей, которые истерически не могу существовать без матери, но и мое присутсвие для сына скорее фон, а не обязательное условие. Он не плачет, когда я ухожу, может совершенно спокойно провести целый день с бабушкой. Нет, когда я прихожу он радуется, но, что называется. поприветствовал и побежал дальше. Мне горько это видеть, и хотя малышу -то все нормально, но мне от этого грустно. У меня как-то не складывались отношения с мужчинами и меня никто никогда не любил,скорее жили из-за квартиры или по каким-то иным причинам.Я думала. что когда я рожу, меня будет любить хотя бы мой ребенок, но тут опять все тоже самое - я его люблю. а он просто мою любовь молчаливо принимает. Карма просто какая-то

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Liz
#1

Девушка,радуйтесь! Все ж отлично.И любите,в конце концов,себя. Лапулю.

Гость
#2

Не накручивайте себя на пустом месте, автор. Мама - это мама, а бабушка - это бабушка. Дети это умеют разделять, не волнуйтесь. У меня тоже так было, я рано пошла работать. Но сын вырос присмотренный родной бабушкой, мы с сыном очень близки.Я бы тоже не смогла доверять чужой женщине-няне.

Ольга
#3

Я тоже считаю, что нет повода для беспокойства. У меня была ситуация такая: со мной не общалась моя свекровь. Она деревенская женщина и две старшие дочки такие же. И им очень не понравилось, что я москвичка, с высшим образованием, играю на пианино и хорошо говорю по английски. Вот был для них кошмар (Шучу). Они меня открыто не любили, не приглашали на свои проаздники и все в таком духе. А мы с мужем очень любили друг друга. Родились наши дети - дочь и сын. И муж брал их иногда с собой к маме и сестрам в гости. Мне сказали, чтоб я не приезжала. Сначала я тоже ревновала своих детей, да и мужа заодно. Дети любили поехать к бабушке в гости. Но когда подросли, все встало на свои места. Мои дочь и сын, а заодно и муж увидели, что никому они там не нужны, общаются с ними грубо, постоянно насмехаясь и подтрунивая (манера у деревенских такая) и все перестали ездить туда. А потом пошли взрослые дела: детям надо было собрать деньги на учебу, взрослую дочь надо было отселять - она замуж собралась, собирали день на квартиру, играли свадьбы. Грубость, зависть и насмешки в деревне продолжались. И все моих трое любимых людей муж, и дети дружно перестали ездить к родственникам. Все встало на свои места. И для моих детей самые любимые их папа и мама - их тыл, их опора и поддержка в трудной жизни.

#4

Мать в глазах ребенка - бог! Через какое-то время сами в этом убедитесь, а пока постарайтесь с ним почаще общаться: проводить весело выходные, учиться разговаривать и так далее.

undo
#5

с 4 себя помню. никакого нимба у мамы не было). как же любят молодые неопытные барышни самоутверждаться за счет детей и котят). автор, ребенок меняется, начнется половое созревание, бабушка будет ликвидирована))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: