Гость
Статьи
нужны советы стильных …

нужны советы стильных людей.

Добрый день! Я перешла в 11 класс. Класс, как известно, выпускной.
Платье хотим начать шить уже сейчас. Я не могу определиться толком ни с чем.
Короткое платье выбрать или длинное? Какого цвета? Какого фасона? Какие туфли и аксессуары подобрать? Какую прическу сделать?
Люди, имеющие чувство стиля и вкус - помогите,пожалуйста,советом.
Я высокая (175 см рост), смуглая кожа, цвет волос темно-русый, глаза карие.

GIF
Автор :)
32 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

А фото будет? Если высокая, то может подойти и длинное, и короткое, но в длинном вам неудобно будет. По поводу цвета - мне кажется вам яркие цвета подойдут, красный например.

Лебядь ♥
#2

Без фото сложно сказать. Выложите фотку в полный рост, тогда подберем вам образ

Так бы ответила
#3

Я Вам расскажу о выпускном наряде моей дочери.

Она конечно хотела короткое платье, но дизайнер ее отговорила, объяснила, что в женщине должна быть загадка, а не все напоказ, так же сказала, что в длинном надо научиться ходить и неудобно танцевать, будет себя чувствовать как старая тетка со связанными ногами. Платье сшили из крупного гипюра с камушками Сваровского, гипюр цвета пепел розы, подкладку из такого же цвета атласа, с нему на всякий случай имелась шаль подобного цвета. Платье с открытой спиной и декольте на груди, которое переходит в застежку сзади шеи, платье было чуть выше колена, так бедра не худые, нечем было особо хвастаться. Обувь, блестящие коктейльные босоножки на каблуке 8 см. Дочь вначале протестовала, хотела 12 см, но когда вернулась с выпускного бала, меня расцеловала т.к. ей было удобно всю ночь в такой обуви танцевать, а девчонки на высоких каблуках плакали от боли в ногах и в конце концов ходили босиком. Еще имелась маленькая в тон сумочка на золотистой цепочке. Волосы были накручены на бигуди, сделаны пышными локонами, получилась секси буйная грива. Мейкап был в телесно-розовом нюансе. Девчонка просто была как естественная красавица, а не как перекрашенная тетка с тяжелым гримом и сложной прической.

Тот самый аноним
#4

Короткая юбка... 11 класс...

Не о том думаете, дорогуша.

Идите в платье ниже колена или до щиколоток.

#5

Ща свои вредные 5 копеек вставлю)). Вы лучше об экзаменах думайте, а не о выпускном. Платье и купить можно, выбор сейчас огромный.

Sandra
#6

А я за длинное! Чего подолом мести?

Короткое (до колен) всегда выигрышно смотрится, потом же в нем и медленные танцы можно и быстрые.

Помню на нашем выпускном.... лет 10 назад, ой, даже больше )))

так вот девы тоже нацепили кринолины, а потом под вечер переодеваться пошли в джинсы чтобы на дискотеке оторваться нормально. а кто кринолин не снял, к утру у них платья были все грязные (мы в парк ходили рассвет встречать).

А свое коротное платье цвета пепельной розы я еще носила. на свидания в нем ходила.

По поводу цвета - черное не советую. Слишком мрачно, все-таки повод не тот чтобы черное надеть, тем более молодой девушке. на оф. приеме можно черное надеть, и то девушкам до 30 позволяется и туда носить светлое. А, к тому же лето, а летом черное не комильфо. Но почему-то выпускницы часто выбирают этот цвет.

Ну и кричащие цвета не гуд. Весной выпускницу видела в огненно-алом платье в пол, это ужОс ))))

Лучше пастельных тонов, но не белое конечно. Если вы смуглая и с темными глазами, очень хорошо на контрасте сыграть можно

Sandra
#7

а еще не очень хорошо смотрятся выпускницы в бабских "элегантных" платьях с декольте до пупка и открытой спиной до ж***.

Все-таки школа, можно и поскромнее вырезы выбирать

Sandra
#8

блин!!! я НЕ за длинное!!!! это к посту 6

Sandra
#9

3. про обувь в точку.

я в свое время вырядилась в босоножки на 10 см (для меня 10 см много, 36 размер ноги), я приползла домой чуть не на коленях, так ноги устали ((((

Лина
#10

Помню свой выпускной 4 года назад..все пришли в юбках-тортах, с кораблями на голов, а я решила выпендриться: Гладко зачесала назад волосы в пучок, надела классические черные брюки-дудочки, белую рубашку и черный бархатный пиджак в стиле милитари) Рост у меня 177 см. И скажу вам так, я была самая оригинальная и стильная, отличаясь от этих прЫнцесс

Вот и Вам, автор, советую - придумайте что-то оригинальное, что будет Вас выделять на общем фото ;)

Warzsava w rozach
#11

У меня было коктейльное короткое платье глубокого сине-фиолетового цвета. По левой стороне от линии талии до плеча была дорожка из крупных матово-перламутровых пайеток, он придавали платью утонченности, так как не бросались сразу же в глаза, а мягко переливались "лунным" светом. Макияж натуральный, прическа - объемные крупные локоны. Небольшой серебристый клатч, туфли точно такого же цвета, как и платье, тончайшие чулки. Из украшений только небольшие серьги и золотая цепчка на руке, которую вообще не снимаю никогда. Могу без ложной скромности сказать, что выглядела элегантно и достойно, мне не стыдно смотреть на фото с выпускного. Кстати, в нашей школе многие девочки были одеты очень элегантно, никаких размалеванных лиц и цыганских нарядов практически не было. Из всего выпуска было всего 5 девочек в длинных платьях.

Гость
#12

у моей знакомой девочка пришла на выпускной в обычном летнем комбинезоне (топ + брюки), на ногах плоские сандалии, прическа - чистые, аккуратно уложенные волосы и минимум макияжа. выглядела она не хуже остальных модниц в коктейльных платьях и на шпильках, а под занавес праздника - так вообще лучше всех девочек с их поплывшим макияжем, растрепанными залаченными сосульками и согнутыми ногами на шпильках

Гость
#13

А я вообще платье не покупала, голова была не тем забита, пошла в том, что у меня было нарядное. Зато поступила в МГУ на бюджет))

сушка малышка
#14

не надо шить сейчас, т.к. оно вам успеет разонравиться к моменту выпускного и не будет эффекта нового платья, как это часто бывает после покупки

Daria
#15
Гость

Сообщение было удалено

нужно ваделиться. Платья красивые будут у всех.Придите в супер джинсах и супер белой футболке- все пацаны будут ваши. Супер макияж ( но незаметный), высокой хвост. Ногти- прозрачный лак. Физиономия нахальная и слегка презрительная-:))) Никаких огромнык каблуков,средний каблук.

Sandra
#16

хороший совет)))

какая-нибудь орининальная белая блузка и джинсы. только надо обувь продумать

Daria
#17

никаких гламурных туфель и никаки гламурных блузок-:)) но сильно качественные и дорого выглядящие. Никаки украшений,но ,может, за.бонистый браслет.

Daria
#18

Или,если все будет супер дорого выглядящим- таке будийске браслеты, с узелками. Такой вид hippy-juppy

катя.
#19

Ох, девочки, как же хорошо, что была у некоторых такая сказка как выпускной. Немного не в тему... но... У меня его не было, ушла из школы в 9м классе, о чем нисколько не жалею вот уже 10 лет. У чилась на бютжете в колледже, там у всей группы не было выпускного. По окончании 4го курса, решили се устроить праздник. И знаете что??? Многие почувствовав вкус работы/практики, поняли как достаются деньги и вообще отказались наряжаться на выпускной в колледже. Просто нарядная одежда (типа белый верх, черный низ). В т.ч. и я. Мне элементарно жалко было тратить день РОДИТЕЛЕЙ на 1 вечер, как и всем остальным. реально в выпускных платьях/нарядах было около 15% выпускников.

С одной стороны, не жалею. С другой, хотелось бы сказки... но материальный вопрос перевесил.

Daria
#20

А если выберете гламурно платье-то тогда уж точно такие браслеты всякие с узелками Так Вера Брежнева всегда делает,неплохо смотрится-:))) ( такой хиппи немножко элемент. Смешение стилей- это всегда суперстильно). И при гламурном платье тогда уж естественный макияж и чуть растрепанная прическА:

Sandra
#21

и не обязательно гламурное платье.

можно в каком-нибудь другом стиле.

мне очень нравятся платья в стиле кантри или с этническими мотивами.

Daria
#22

"...или с этническими мотивами."

+1

Daria
#23

Или телесное слегка золотистое платье в обтяжку простого покроя и куча стильных золотых ( под золото. Много длинных цепочек тонки с легкими подвесками. легкие тонкие золотые браслеты. всего много, но изящного. такое немножко этно.)Или комбинация жемчужно серая с размытым розовым.И стильные серебряные украшения.

Гость
#24

выпускной - молодежная вечеринка, скоро начинаются всякие церемонии МТВи, подсмотрите что-нибудь на певицах.

Автор
#25
Daria

Сообщение было удалено

Согласна, Платье-футляр из нежной ткани - лучше не придумаешь. Длина от середины бедра до колена.

olya
#26

Если хотите, оставьте свою почту. я вам скину фотографии очень красивых платьев..Они очень красивые,элегантные,дорого смотряться.

Некоторые из них мои знакомые шили на заказ

не валяйтесь, встаньте с пола
#27
Автор

Сообщение было удалено

платье футляр для молодой девушки на выпускной..... вы уверены? Скучно!

limp
#28

oliakalaeva.blogspot.com

Блог про моду и девочка дает разные советы!!

Гость
#29
Sandra

Сообщение было удалено

выглядит симпатично, но это не наряд для вечернего мероприятия. это одежка на работу (в компанию без дресс-кода), в институт.

важно выбрать не только хорошую одежду, но и соответствующую мероприятию

Гость
#30
Daria

Сообщение было удалено

Лина

Гладко зачесала назад волосы в пучок, надела классические черные брюки-дудочки, белую рубашку и черный бархатный пиджак в стиле милитари)

чтобы такое носить "на бал", у девушки должна быть соответствующая фактура - фигура, лицо, волосы. Иначе получится "ботанка" или "девочка выскочила в магазин".

Гость
#31

Гладко зачесала назад волосы в пучок, надела классические черные брюки-дудочки, белую рубашку и черный бархатный пиджак в стиле милитари)

чтобы такое носить "на бал", у девушки должна быть соответствующая фактура - фигура, лицо, волосы. Иначе получится "ботанка" или "девочка выскочила в магазин".[/quote]

Это да. Мне тоже так идет. Но при этом - не идут платья пышные с рюшами. Кому что.

Автор, посмотрите, какие вещи Вам идут в обычной жизни, и оталкивайтесь от этого. Идет короткое - надевайте короткое. Идут романтичные вещи - и платье должно быть таким.

#32

А вот такое не хотите http://www.euro-collection.ru/e12008e35026.htm ? Присмотрела себе на свадьбу подружкину , а муж говорит что в таком платье только на выпускной ходить