Гость
Статьи
мелочь

мелочь

в магазине тебе рады всучить мелочь, хотя те же 10руб, видно в ячейках кассы, можно было бы дать одной бумажкой. Когда же сам пытаешься сбыть мелочь, н-р, в метро-маршрутке, где сами работники просят не давать больше 500руб (и порою с сотни сдачи не дают) то переходят на личности, выталкивают из солона, зовут охрану.. обзывают нищенкой. При том, что из отданных, н-р, 30руб, лишь один руб будет в виде 10ти и 50ти копеечных монет. Все остальные - пятаки и рубли. Зачитывать им лекцию про указ Банка России о принятии и обмене валюты не производит впечатления. А вот что делать тем, кто, н-р, действительно, не имеет возможность добывать денег бумажных?

GIF
Юля
10 ответов
Последний — Перейти
#1

что такое н-р?

#2

Вот вам запарится больше нечем. Монеты - это те же деньги. Не хотят брать деньги, пусть не берут. А почему вы бумажные не можете добывать?

Юля
#3
Ласка Снегурочка

Сообщение было удалено

mutabar

что такое н-р?

Кар Карыч 5

дохнуть...

Потому что ищу работу и деньги скребу на дорогу из копилки, чтобы приехать на собеседование и найти работу. Замкнутый круг, но я не отчаиваюсь.

например.

Ты не из сильных, заметно.)

Гость
#4

МНе в ларьках, когда останавливаюсь воду купить, всегда дают кучу железяк сдачу. Я потом их отсчитываю медленно, когда покупаю вино и продукты в Азбуке вкуса. Мне ещё никто слова не сказал об этом. Если вижу, что за мной люди, то поясняю кассиру:"Сейчас-сейчас, хочу Вам всю мелочь отдать, уже некуда девать её")))))))

Гость
#5

они не имеют права совершать те действия, которые вы описали. просто вам нужно было им это доходчиво объяснить. вообще люди оборзели. я имею право совершить покупку стоимостью хоть в сотни тыщ рублей, заплатив при этом мешком валюты номиналом в 1коп

Знайка.
#6

Скажи :"Лучше такие, чем никаких". Не знаю, в Москве ты ,чтоли, живёшь, у нас никто нищенками не обзывает. Это уже оскорбление.

гость
#7

ржач!!!

#8

Да не будет скоро бумажных десяток! только монетки!

Лекса
#9
SoTrue

Сообщение было удалено

Да не только 10, скоро и полтинниками звенеть будем))))))))

Натали
#10

Вот и у меня тоже дома вазочка специальная с мелочью, беру оттуда на хлеб и проезд в автобусе, но все равно много осталось, а потратить не знаю куда. Попробовала как то пару раз заплатить в магазине на общую сумму рублей 50-70 монетами по 1-2 рубля , так столько всего выслушала от продавщиц...и народ в очереди с какой то усмешкой на меня посмотрел, как будто я не деньгами расплачиваюсь. И куда их прикажете тогда девать, как потратить то?(

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема