Гость
Статьи
Можно ли что-то …

Можно ли что-то подыскать что-то стоящее в секонд-хендах?

Неужели там действительно попадаются хорошие, практически новые вещи задаром? Много раз об этом слышала, но наверно пока своими глазами не увидишь...Как то смущает, что до меня вещь уже носили(( брезгливость какая то..любопытно в то же время посмотреть..А вы бываете в секондах? как то они мне в Москве нигде не попадаются

Алина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не "Левайс" а "Левис"

хихихихихи

Гость
#2

Нет - сколько слышала , про чудо - вещи из секонда , ни разу не видела , что то путное. Кофточки с люрексом - фасон 80-90 годы . Юбки, а штаны со стразами ( пол города носила сто лет назад) .Есть подозрение , что вещи нашими россиянами ношенные. Ведь отдают старое тряпье куда то( кто на мусорку просто выносит) или при больницах есть. Но вещи явно такие.

Гость
#3

Я не знаю, есть ли в Москве магазины сети "Планета секонд-хенд", но у нас, особенно в первые дни завоза, там большинство вещей новые, цены смешные, а качество отличное, все на вешалках. А обычные секонды, где валом все и на килограммы, это, понятно, совсем другое дело.

интересно
#4
покупака

Секонды в Москве отстойные, об остальных городах вообще молчу. Запах даже от новых вещей трудно выветривается. Но зайдите, поглядите, составьте свое мнение.

Я живу в США. Не секрет, что тут вещи и обувь качественные и дешевые по сравнению с Россией. Поэтому я подрабатываю как посредник. Комиссию беру очень скромную, 10% от заказа. До 100 долл. вообще беру всего лишь 10 долл.

Вот тут шикарная кожаная обувь с отличными скидками. У самой вся обувь оттуда.

http://www.dsw.com/womens-shoes/

Здесь купальники "все сдохнут от зависти": (тоже сама там покупаю себе):

http://www.swimnsport.com/swimnsport/dept.asp?s_id=0&​;dep​t_name=One-Piece&dept_id=3002&WT.​svl=deptnav1

Вот платья обалденные, хорошие лекала, ткани:

http://www1.macys.com/shop/womens/apparel/dresses?id=5449&am​p;amp;am​p;edge=hybrid#!fn=sortBy%3DPRICE_LOW_TO_HIGH%​26productsPerPa​ge%3D100&!qvp=iqvp

Обувь АLDO по очень хорошей цене:

http://www.aldoshoes.com/us/clearance/womens-shoes/flats





Как видите, даже с учетом пересылки (посылаю дешевой гос. американской почтой, выгодно) получается мегавыгодно.

Если что-то присмотрели по ссылкам или отдельно что-то интересует, пишите на lovly@Texas.usa.com

И как же там заказать?

#5

У меня близкая родственница постоянно по секондам ходит,но не местным, а с европы. И она с таким воодушевлением мне рассказывает, какие порой классные вещички она находит, и практически даром. Довольная, жуть))

Я подумывала,сходить,посмотреть. Но все равно, как-то неприятно, когда думаю,что кто-то это носил. Ну мало ли, кто и как. Нет, не пойду.

Гость
#6
Гость

Я не знаю, есть ли в Москве магазины сети "Планета секонд-хенд", но у нас, особенно в первые дни завоза, там большинство вещей новые, цены смешные, а качество отличное, все на вешалках. А обычные секонды, где валом все и на килограммы, это, понятно, совсем другое дело.

говорят, что сначала в них копаются сами продавцы и забирают себе и своим друзьям-родным что получше, а отбросы уже выставляют на продажу ))))

Записки Шкодного Кота
#7

Можно!Только сэконды разные есть!Порой там можно найти шмотку хорошей фирмы и отличного качества и за копейки!Периодически там что-то покупаю!Как по мне-так лучше из сэконда, но хорошего качества, чем китайская синтетика!Осенью купила отличное пальто из драпа всего лишь за 300 р!С Виду вообще новое, только не хвтало 2-х пуговиц!Но купить-то поговицы новые не проблема!А по поводу запаха-у меня после стирки с кондиционером для белья запах сам уходил))

Аделина Ривер
#8

Я раньше покупала одежду в секондах, хотя я живу в маленьком городе, но и пара магазинов нормальных есть. Все мне делают коммплименты по поводу того, что я всегда очень красиво и стильно выгляжу) Просто надо уметь из стока тряпья, выбрать офигенную вещь и подобрать к своему гардеробу

Мария
#9

Я за Секонд хенд. Вас никто не просит покупать эти вещи. Придите, посмотрите. Я за 40 руб себе купила там шортики, в которых ходила на в спорт зал. Ребенку там покупаю. Таких рубашек и шортиков еще даже и не будет ни у кого. За 400 руб купила комбинезон, новый будет стоить около 2 тыс. Разница есть. Если, конечно, брезгуйте, лучше не ходите, и не задавайте глупых вопросов. То что весит в модных бутиках, даже посмотреть страшно, а еще представить как это носить!

Мария
#10

А еще купила себе рубашку, отрезала покороче рукова, пришила пуговки, и оля-ля - я одна такая!

#11

Иногда можно найти достойные вещи, причём видно, что одевались всего пару раз. Я так купила 2 вечерних и 2 коктейльных платья за очень смешные деньги.

Мария
#12

после беременности не пришла в свой вес, и купила за 78 руб куртку с коляской гулять.

Крошка че
#13
Хабиби

У меня близкая родственница постоянно по секондам ходит,но не местным, а с европы. И она с таким воодушевлением мне рассказывает, какие порой классные вещички она находит, и практически даром. Довольная, жуть))

Я подумывала,сходить,посмотреть. Но все равно, как-то неприятно, когда думаю,что кто-то это носил. Ну мало ли, кто и как. Нет, не пойду.

Ладно брезгуете, а что вы скажете насчет гостинниц? На том же постельном белье тоже кто то спал, а возможно не только спал?

табуретка
#14
Крошка че

Хабиби

У меня близкая родственница постоянно по секондам ходит,но не местным, а с европы. И она с таким воодушевлением мне рассказывает, какие порой классные вещички она находит, и практически даром. Довольная, жуть)) Я подумывала,сходить,посмотреть. Но все равно, как-то неприятно, когда думаю,что кто-то это носил. Ну мало ли, кто и как. Нет, не пойду.

Ладно брезгуете, а что вы скажете насчет гостинниц? На том же постельном белье тоже кто то спал, а возможно не только спал?

)))

еще неизвестно, что было с вещами, которые продаются в нормальных магазинах. их и с бирками носят, а потом сдают обратно. не слышали такого?

Гость
#15
Гость

говорят, что сначала в них копаются сами продавцы и забирают себе и своим друзьям-родным что получше, а отбросы уже выставляют на продажу ))))

скорее всего так и есть. :)

Записки Шкодного Кота
#16
табуретка

Крошка чеХабиби

У меня близкая родственница постоянно по секондам ходит,но не местным, а с европы. И она с таким воодушевлением мне рассказывает, какие порой классные вещички она находит, и практически даром. Довольная, жуть)) Я подумывала,сходить,посмотреть. Но все равно, как-то неприятно, когда думаю,что кто-то это носил. Ну мало ли, кто и как. Нет, не пойду.

Ладно брезгуете, а что вы скажете насчет гостинниц? На том же постельном белье тоже кто то спал, а возможно не только спал?

)))



еще неизвестно, что было с вещами, которые продаются в нормальных магазинах. их и с бирками носят, а потом сдают обратно. не слышали такого?

Ага, так часто и есть!У меня подруга в одном бутике работает, так она сама аккуратно носит вещи и может надеть пару раз, а потом продать!Мне раз не в чем было на свадьбу идти-была тогда бедной студенткой-попросила у неё что-то дать из ЕЁ вещей, а она мне принесла из магазина, порпосила аккуратно! ну вроде стыдно было., но бабала не было так что аккуратно это платье на свадьбе погуляло)

Гость
#17

Часто одеваюсь в секондах, около половины вещей оттуда. Выбрала 2 любимых: в одном ценник за каждую вещь, в другом продают на вес. Соответственно в первом покупаю то что больше весит, а во втором всякие кофточки-маечки. Часто встречаются вещи с бирками и зашитыми карманами, сильно ношеные не продают вообще. Фирмы в основном те же что и в ТЦ: исприт, море&море, мекс, карен миллен, веро мода, сислей, манго, h&m и т. д.

Вещи как вещи, нормального качества, запах уходит после первой стирки. Часто продают довольно новые шмотки, явно 2-3 летней давности. В одном из секондов иногда бывает спортивная одежда, и похоже они сами не понимают что подают: я купила куртку с гортексом, почти новую, с нормальной не убитой мембраной за 500 р! Средние цены - платье 500 р, юбка 200-300, кофта 30-60. Понятно что за такие деньги в стоках не оденешься.

Записки Шкодного Кота
#18

Ага, а стоки, в которых должна быть абсолютно новая одежда, просто их прошлых коллекций, под час прекрасно разбавляется явным сэкондом, поэтому в стоках надо быть очень осторожной-не вариант ведь покупать сэкондовые вещи по цене стоковых!

#19

да, но надо поискать!

Гость
#20

Конечно берут понравившиеся вещи, но вот у меня сейчас подруга менеджером в Планету устроилась, за месяц через ее магазин (крупный) проходит 5 тонн одежды, скажите, сколько продавцам нужно тряпья, чтоб шкафы забить? Плюс еще у всех размеры разные и такой конвеер в сортировке, что разглядывать и примерять малореально, так что в продажу много чего интересного по-любому попадает. А детские вещи я всегда там новые покупаю в первый день вывеса, поэтому дети как картинки ходят, и по качеству с польшей-турцией-китаем, которыми у нас магазины-рынки забиты не сравнить.

ди
#21
Гость

Часто одеваюсь в секондах, около половины вещей оттуда. Выбрала 2 любимых: в одном ценник за каждую вещь, в другом продают на вес. Соответственно в первом покупаю то что больше весит, а во втором всякие кофточки-маечки. Часто встречаются вещи с бирками и зашитыми карманами, сильно ношеные не продают вообще. Фирмы в основном те же что и в ТЦ: исприт, море&море, мекс, карен миллен, веро мода, сислей, манго, h&m и т. д.

Вещи как вещи, нормального качества, запах уходит после первой стирки. Часто продают довольно новые шмотки, явно 2-3 летней давности. В одном из секондов иногда бывает спортивная одежда, и похоже они сами не понимают что подают: я купила куртку с гортексом, почти новую, с нормальной не убитой мембраной за 500 р! Средние цены - платье 500 р, юбка 200-300, кофта 30-60. Понятно что за такие деньги в стоках не оденешься.

Cкажите,а где эти Секонды находятся,если вы из Москвы или МО,я тоже хочу посетить

Гость
#22
Гость

Конечно берут понравившиеся вещи, но вот у меня сейчас подруга менеджером в Планету устроилась, за месяц через ее магазин (крупный) проходит 5 тонн одежды, скажите, сколько продавцам нужно тряпья, чтоб шкафы забить? Плюс еще у всех размеры разные и такой конвеер в сортировке, что разглядывать и примерять малореально, так что в продажу много чего интересного по-любому попадает. А детские вещи я всегда там новые покупаю в первый день вывеса, поэтому дети как картинки ходят, и по качеству с польшей-турцией-китаем, которыми у нас магазины-рынки забиты не сравнить.

Хочу заметить, что Турция хорошо шьет. У меня зимние джемпера турецкие из натуральной шерсти, качество супер.

блин
#23

сколько встречала восторженных отзывов здесь. как-то зашла - такое амно. пффф не знаю даже...

Гость
#24

Нашла один секонд, вещи - просто сказка, одно только неудобство - они свалены в мешки, и надо рыться долго и нудно, тчобы перелопатить эту массу. Зато новые вещи отличного качества гарантированы. Конечно, приятнее, когда все развешано, не возникает чувства того, что роешься, как в свалке, но одежда того стоит, держат магазинчик какие-то пожилые тетеньки, скорее, для души, отдают со скидкой, если хорошо поканючить))

Гость
#25
покупака

Заказать не сложно. Выбирайте туфли/платья/косметику и т.д. присылайте мне ссылки на почту. lovly@texas.usa.com Я вас консультирую, если требуется. После того, как вы определились с размером, цветом, наличием нужного, мы подсчитываем сумму заказа. Вы высылаете мне ее через маниграмм-перевод. Другие способы оплаты тоже принимаю, но этот на мой взгляд самый простой и выгодный для вас. Мне все равно как ко мне деньги поступят. Важно чтобы вам было удобно.

Как только деньги поступили (себестоимость+мой процент+почтовые), я заказываю вещи на свой адрес в США. Через 1-5 дней вещи приходят ко мне, я проверяю чтобы все совпадало, пеерпаковываю (уменьшается вес) и отсылаю вам. Все. Через 2-3 недели посылка у вас. Вот по такой схеме работаю.

Первы заказ обычно делают небольшой (чтоб не так страшно было незнакомому человеку деньги отправлять). Потом делают большие заказы. Очень популярна обувь последнее время.

Напишите мне на почту, что понравилось из обуви, из вещей. Спрашивайте, пришлю больше ссылок на хорошие проверенные магазины. Проконсультирую. Это моя работа.

EBAY.COM

долой посредников!

хватит уже тут вам клиентуру подбирать

Гость
#26

shopotam.ru - сайт посредников. давно, проверенный сервис

piksi
#27
Гость

не "Левайс" а "Левис" хихихихихи

я б сказала "Левак"=)

Гость
#28
ди

ГостьЧасто одеваюсь в секондах, около половины вещей оттуда. Выбрала 2 любимых: в одном ценник за каждую вещь, в другом продают на вес. Соответственно в первом покупаю то что больше весит, а во втором всякие кофточки-маечки. Часто встречаются вещи с бирками и зашитыми карманами, сильно ношеные не продают вообще. Фирмы в основном те же что и в ТЦ: исприт, море&море, мекс, карен миллен, веро мода, сислей, манго, h&m и т. д.

Вещи как вещи, нормального качества, запах уходит после первой стирки. Часто продают довольно новые шмотки, явно 2-3 летней давности. В одном из секондов иногда бывает спортивная одежда, и похоже они сами не понимают что подают: я купила куртку с гортексом, почти новую, с нормальной не убитой мембраной за 500 р! Средние цены - платье 500 р, юбка 200-300, кофта 30-60. Понятно что за такие деньги в стоках не оденешься.Cкажите,а где эти Секонды находятся,если вы из Москвы или МО,я тоже хочу посетить

Один - Удачная покупка в Измайлово, второй который на вес не скажу )) из вредности )

ди
#29
Гость

диГостьЧасто одеваюсь в секондах, около половины вещей оттуда. Выбрала 2 любимых: в одном ценник за каждую вещь, в другом продают на вес. Соответственно в первом покупаю то что больше весит, а во втором всякие кофточки-маечки. Часто встречаются вещи с бирками и зашитыми карманами, сильно ношеные не продают вообще. Фирмы в основном те же что и в ТЦ: исприт, море&море, мекс, карен миллен, веро мода, сислей, манго, h&m и т. д.

Вещи как вещи, нормального качества, запах уходит после первой стирки. Часто продают довольно новые шмотки, явно 2-3 летней давности. В одном из секондов иногда бывает спортивная одежда, и похоже они сами не понимают что подают: я купила куртку с гортексом, почти новую, с нормальной не убитой мембраной за 500 р! Средние цены - платье 500 р, юбка 200-300, кофта 30-60. Понятно что за такие деньги в стоках не оденешься.Cкажите,а где эти Секонды находятся,если вы из Москвы или МО,я тоже хочу посетитьОдин - Удачная покупка в Измайлово, второй который на вес не скажу )) из вредности )

Вот вы какая вредная!)))

Гость
#30

Девочки, а как от запаха избавляться? Раньше я стирала вещи из секонда, а потом на месяц вывешивала на балкон- запах полностью выветривался.

А сейчас, купила прекрасные вещи в секонде, который открылся недалеко от дома, вещи там хорошие, и продавцы- скидку мне сделали просто так. Но запах... Какой-то особо устойчивый попался, вещи стирала, на балконе висели 3 месяца, и все равно немного пахнут.

Жалко.. В магазинах у нас таких вещей не купить, я люблю юбки длинные.

Может, кто-то знает, чем обрабатывают вещи и как разложить это вещество?

Записки Шкодного Кота
#31

34, мне хватает стирки с кондиционером и ночи на балконе!

Принцесска
#32
Гость

...Может, кто-то знает, чем обрабатывают вещи и как разложить это вещество?

Ой, у меня была такая проблема) Никак не избавиться от этого запаха, к сожалению. Я все свои вещи, купленные в секонде, повыкидывала. Ну что ж, я же не буду невкусно пахнуть, правильно? Пусть лучше на мне будут обычные наши российские вещи, но зато аромат любимых духов не будет перебиваться непонятно каким отвратительным запахом.

Кошка...
#33

34, была со мной и такая история.

Не справилась с удалением запаха, все мои кофточки так и лежат в шкафу, не знаю, что с ними делать. Кондиционер не помогает.

нила
#34

я стираю, потом выполаскиваю в уксусе и висит на улице не меньше 3 суток, если запах держится висит на улице пока не пройдет, зимой на морозе , летом на солнце, но всегда! улица запах убирает, просто пусть дольше висит, а вообще я гдето читала даже после покойника можно носить, но три петуха должны отпеть( ето 3 суток)

Гость
#35

На днях была в манго, сразу мне приглянулся сарафан. Цена 100$, посмотрела поближе - швы кривые, нитки торчат, помятый жуть...В моем городе это треть средней зарплаты, между прочем. Так что секонды это очень даже выход. Я там тоже куплю манго, раз в 10 дешевле. А запах...стирка и на улицу выветривать на сутки-двое.

М@рина
#36

есть у меня однокурсница, видно, чт одевается в секонде...выглядит она, честно говоря, ужасно..

Гость
#37

Интересно,как это видно ,что одежда из секонда? У меня подруга одевается со вкусом,сочетает вещи из магазина и секонда,не догадаться...... не сочиняйте.....а я последнее время заметила,что запаха нет,видно чем то другим стали обрабатывать.

Гость
#38

41,после нескольких посещений таких магазинов сразу начинаешь замечать,что человек покупал одежду именно там.Вещи из секонда видно сразу,стиранные-перестиранные,краски тусклые.

.
#39
Гость

41,после нескольких посещений таких магазинов сразу начинаешь замечать,что человек покупал одежду именно там.Вещи из секонда видно сразу,стиранные-перестиранные,краски тусклые.

Не всегда я в секонде покупала новые вещи привозили из стока много одинаковых штанов для катания на лыжах, я купила ослепительно белые, уж точно их никто не носил.Именно про секондовские вещи слышала от знакомых комплименты, как нарочно. Но по некоторым да видно, особенно по джинсам

.
#40

А ,что видно по вещам купленным в Бершке, Джей Ло и иже с ними? Вот ужас во время распродаж всё валяется на полу, белые вещи чёрные стали, свитера закатанные , от футболок отлетела пуговица и дырка.Из Оджи быстро закатываются вещи, в коллинзе часто какой-то линялый вид у вещей

Алиса
#41

Девочки, я гость 34, спасибо всем за советы :) Пошерстила в интернете, вычитала, что вещи нужно стирать, потом в растворе соли замачивать, потом выветривать на воздухе. Замочила юбку джинсовую на ночь в соляном растворе, сейчас постираю и отпишусь, как результат. Вдруг и правда запах уйдет.

Гость
#42

чтобы одеваться в секондах, надо иметь вкус. иначе и правда наберете кучу тряпья. если есть глаз на вещи, вы сможете находить хорошие фирменные вещи, хорошего качества, которые вам пойдут

Алиса
#43

Ура-ура! Вещи, замоченные в соли и выстиранные, вроде не пахнут! Так что нашелся способ избавиться от запаха.

Гость 46, если вкуса нет, то и в обычных магазинах накупишь тряпья, увы :(

#44

Можно. Есть множество модных, качественных вещей: от обуви до носков, причем с бирками и по смешной цене, которые у нас будут "модными" как минимум через год. У меня родственники занимались, поэтому мне эти вещи первой и доставались.

спрячусь
#45

Обожаю секонды. Копалась там студенткой в нищие 90-е, и сейчас у меня все вещи оттуда. Вещи из массмаркета и рядом не стояли. Надо только иметь вкус и уметь искать и выбирать, вещи можно найти супер.

спрячусь
#46
Гость

41,после нескольких посещений таких магазинов сразу начинаешь замечать,что человек покупал одежду именно там.Вещи из секонда видно сразу,стиранные-перестиранные,краски тусклые.

так зачем такое брать, можно найти новое, если искать, тут вопрос не к секонду, а к вкусу и разборчивости покупателя

Мария
#47
Гость

Нашла один секонд, вещи - просто сказка, одно только неудобство - они свалены в мешки, и надо рыться долго и нудно, тчобы перелопатить эту массу. Зато новые вещи отличного качества гарантированы. Конечно, приятнее, когда все развешано, не возникает чувства того, что роешься, как в свалке, но одежда того стоит, держат магазинчик какие-то пожилые тетеньки, скорее, для души, отдают со скидкой, если хорошо поканючить))

Не подскажите где его найти?

#48

Я тоже за в Питере они отличные чем покупать сшитое непонятно кем в подвалах

пачуля
#49
Гость

скорее всего так и есть. :)

Предпочитаю в последнее время одеваться в секондах.Считаю, что если есть вкус и стиль можно и там хорошо одеться.Так вот, тоже заметила вот что.У нас почти во всех секондах города есть маленькие комнатушки для "своих", где для них оставлены более приличные или совсем новые вещи.

Гость
#50

Шла мимо секонда и дай думаю зайду,зашла и офанарела,висит кожаная куртка точно такая как у меня,которую я покупала за 700 у.е спросила цену,офигела еще больше цена 5 у.е,купила 3 куртки себе за 15 у.е новые,пересмотрела све ни царатины ни потертостей я была в шоке 2 дня,которые обошлись бы мне в 2100 у.е теперь,и джинсы в магазыне купила за 50 у.е,а там точно такие за 1 долар.теперь захожу постоянно,конечно хлама том достаточно,но бывают вещи офигеть можно))теперь жаба давит))))зачем я куртку покупала за 700 у.е,я б каких 100 купила бы)

Предыдущая тема