Гость
Статьи
Постирать атласную …

Постирать атласную юбку от Karen Millen/ ЧТО БУДЕТ? Вы стирали?

неохота в химчистку сдавать. Написаночто стирать нельзя, но я думаю, пожет всеж попробовать? Что будет ?И У кого есть такие вещи о т КМ? Вы стирали?

Омега
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет чистая юбка.

Гость
#2

у меня несколько платьев атласных из КМ, только химчистка

Гость
#3

только химчистка)

air
#4

может быть деформация ткани. я кроме белья и джинсов все в химчистку сдаю. coon больше всего нравится. в чем проблема?

air
#5

в чем проблема сдавать вещи в химчистку я имела ввиду)

Валька
#6

ой она ж бешеных бабок стоит.несите в химчистку чтоле...

о
#7

в химчистку...или на ручках аккуратненько

Автор
#8

Не хочется деньги на химчистку одтавать, юбка итак стоит(( Блин, че делать)) Перекосится вся наверное

буква У
#9

хуже того. Полиняет. Сядет на три размера как нефиг делать.

У меня так платье от Армани попрощалась навсегда.

Гость
#10

Я стирала вещи, на которых написано "только химчистка", и, о ужас, даже в стиральной машинке :) Ничего с ними не случилось вообще :)

Гость
#11
Гость

Я стирала вещи, на которых написано "только химчистка", и, о ужас, даже в стиральной машинке :) Ничего с ними не случилось вообще :)

Но что это за советы:)))) у меня так маман постирала ангорский свитер, и вот теперь свитер для гномика Автор, только химчистка, говорю, как владелица атласного платья

Гость
#12

Я кофту от КМ атласную постирала. Так она растянулась, сидит теперь как-то косо, как будто велика.

Пушистая Киса
#13

Я атласную блузку постирала и выбросила. После стирки она не отгладилась, как я ни старалась. В тряпку превратилась.

Гость
#14

я платье шелковое,вечернее сама постирала, вроде ниче,не село и не полиняло... главное сушить на ровной поверхности,и стирать аккуратно,чтоб ткань не мять... было бы желание короче,но проще в химчистку...

Гость
#15

я стирала, xолодной стиркой, на режиме спецяльном для шерстяныx вешей в своей стиральной машинке. Но я бы рискнула стирать только при наличии у вас xорошей стиралки. У меня именно такая, там автоматически отжим идёт на низком обороте и т.д. Сушилка у меня отдельно и там тоже есть режим для шерстяныx вешей, на ней подсушила чуток, а потом на вешалке. Руками не рискнула бы страть, так как руками ешё сильнее испортить можно.

Гость
#16

я стирала в прохладной воде, на деликатном режиме и в специальном чехле для стирки (я всегда в нем стираю дорогие сердцу вещи). Сушила в сушке. все ок!

Гость
#17

Я платье вечернее атласное стирала...причем, несколько раз (правда, оно не КМ). И ничего ему не делается: цвет яркий красный, не линяет. Я была бы даже рада, если бы оно немного подсело.

Валька
#18

странно -на дорогую одежду деньги есть а на химчистку нету)

Гость
#19

Я стирала платье шелковое летне-коктейльное Tоne Barker, несколько раз, в машине, на режиме шелк. Года через 4 после очередной стирки появились белесые пятна, как после отстиранных пятен. И вот с ними уже ничего поделать не могу. Теперь думаю, что бы нарисовать на этом месте. Но первые 4 года все было замечательно!

Гость
#20

19 возможно порошка слишком много полозили. Н уэто так, на будушее. :)

Пушистая Киса
#21

Атлас бывает разный. Шелк - ему ничего не будет, естественно. Есть стрейч-атлас, есть хлопковый атлас (сатин) - им тоже ничего не будет. А вот если атлас настоящий, то эта стирка будет последней. Все деформируется, поверхность ткани будет вся в каких-то заломах. И если даже отгладить и отпарить, все равно будут видны следы заломов. А без заломов не обойтись. как только погрузишь вешь в воду, так она и скукожится.

19
#22

20, спасибо, возможно. Перестировала потом специальным жидким экологическим средством для нежных тканей, но увы...

Гость20
#23

22 перестирывать уже зачастую бесполезно. :( Просто на будушее. Всегда лучше недоложить, чем переложить порошка.

#24

Аккуратно ручками, и ничего не будет.

А химчистки тоже разные бывают...

Кристина
#25

Скажите пожалуйста,как постерать атласное платье,я его раз стерала,только в ручную.в машинке побоялась,а после стирки,на нём разводы остались,посоветуйте как от них избавиться?

Жанна
#26

Испортила атласную юбку Бализа (((( Одела один раз и пришлось постирать. Теперь юбка в выцветших пятнах. Можно покрасить или перекрасить такую юбку?

((((((
#27

Постирала я только что КМ юбку, такая была вещь.. Просто мне лень было нести в хим чистку и я с умным видом закинула в машинку на 30 мин.... Лучше б я этого не делала.... Такая расстроилась. Все-таки написано хим чистка, значит хим чистка, не надо дома эксперименты ставить

Татьяна
#28

Кто знает можно перекрасить атласное платье . Если знаете подскажите как и чем

Предыдущая тема