Гость
Статьи
Тоннели в ушах

Тоннели в ушах

Мне вот интересно, те люди, которые делают себе тоннели в ушах - что они будут делать с этии дырками лет так в 50? Заштопывать? ))) На узелок завязывать? Пирсинг может зарасти, татуировки тоже не все …

GIF
Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Артём
#51

а больно ето? и сколько стоит танели деаметром 5мм?зарание спс

Надя
#52

Подскажите пожалуйста на фото у девушки тоннели или просто сережки такие ?

http://vk.com/dianaim?z=photo55605077_291423178%2Fphotos5560​5077

http://vk.com/dianaim?z=photo55605077_289778145%2Fphotos5560​5077

Эля
#53

фууу,да один минус что от них воняет>

Гость
#54

мне 16,у меня тату на пол руки,тоннели на 8мм,индастриал,пупок проколот,язык проколот,губа проколота,хрящ проколот и еще 2прокола в левом ухе и 1в правом)и мне это все очень нравится и будет нравится,а ваше "перебесится и бла бла бла"фигня;)

Гость
#55

Мне всего 13,у меня два тоннеля,пирсинг под губой и ничего.Вы тут такое пишите как-будто то что у тебя в ушах может изменить отношение к человеку.Каждый сам решает как ему выглядеть

Гость
#56

Большинство пишущих комментарии, просто тошно читать. "Я видела в метро, о ужас, а я видела в универе", товарищи, что-ж вы за народ такой? Всем надо не в свое дело влезть. Вот именно из-за таких людей, как вы, в России и живут глупые стереотипы, татуированных людей не берут на "хорошую работу" и ребят, которые выглядят по обычному, воспринимают в обществе, как врага социума. Мы живем в 21 веке, в других странах это считается нормой. И вместо того чтобы обсуждать тут молодежь и чужие жизни, лучше почитайте что-нибудь, или обсуждайте проблемы по глобальнее, например полное отсутствие коллективизма у нас в стране. А ведь все это из-за таких людей, как вы (обращаюсь к негативщикам), которые сразу видят минусы во всем, а потом обсуждают это на публику, воспринимая, как какое-то личное оскорбление, или потрясение. Нужно смотреть на мир по другому. А если попробуете, то убедитесь, что и вокруг вас все станет лучше. Написал много букв, уж простите, нагорело.

Да, и у меня есть тоннели и татуировки, только при всем при том я не смотрю отупляющее телевидение, читаю книги, культурен и образован. И никогда бы не стал обсуждать человека, не узнав его, будь он внешне похож, на кого угодно, ведь внешность обманчива. И под конец, говорить о чужом стиле "фу ужас"- это как минимум показывает ваше невежество и неуважение. Приведу пример, представьте, что кто-то сказал о вашей любимой песне так же, вам ведь покажется это абсурдным. На вкус и цвет, сами знаете. Просто будьте вежливыми, и высказывайте свое личное мнение, так же культурно, как-бы вы хотели, чтобы высказывались в ваш адрес, тем более негативно. Аминь.

Гость
#57

Тоннели до 1 см зарастают сами, остаётся еле заметный шрам, как от прокола серьги. Да и любой тоннель можно убрать хирургическим путём, лишняя часть мочки отрезается, остальное зашивается и остаётся такой же шрам, как от серьги. Потом можно снова проколоть, при желании.

У самой тоннель 8 мм, буду до 1 см тянуть, не жалею.

Не слушайте никого, нравится - делайте. В большинстве все доводы от незнающих людей, у которых самих тоннеля нет.

Александр
#58

Такие все скучные)))

Хоть у самого и нет тоннелей, но судить по себе, что надо ходить на работу и иметь детей с тоннелями просто абсурд. Всем давно плевать. Зато так люди хоть выделяются из серой массы, которая только и может что обсуждать других людей, спрячась в мутной оболочке своей правильности. Уже давно не советские времена, за это не расстреливают.

P.S. и эти люди на много интересней остальных.

алиса
#59
Гость

Большинство пишущих комментарии, просто тошно читать. "Я видела в метро, о ужас, а я видела в универе", товарищи, что-ж вы за народ такой? Всем надо не в свое дело влезть. Вот именно из-за таких людей, как вы, в России и живут глупые стереотипы, татуированных людей не берут на "хорошую работу" и ребят, которые выглядят по обычному, воспринимают в обществе, как врага социума. Мы живем в 21 веке, в других странах это считается нормой. И вместо того чтобы обсуждать тут молодежь и чужие жизни, лучше почитайте что-нибудь, или обсуждайте проблемы по глобальнее, например полное отсутствие коллективизма у нас в стране. А ведь все это из-за таких людей, как вы (обращаюсь к негативщикам), которые сразу видят минусы во всем, а потом обсуждают это на публику, воспринимая, как какое-то личное оскорбление, или потрясение. Нужно смотреть на мир по другому. А если попробуете, то убедитесь, что и вокруг вас все станет лучше. Написал много букв, уж простите, нагорело.

Да, и у меня есть тоннели и татуировки, только при всем при том я не смотрю отупляющее телевидение, читаю книги, культурен и образован. И никогда бы не стал обсуждать человека, не узнав его, будь он внешне похож, на кого угодно, ведь внешность обманчива. И под конец, говорить о чужом стиле "фу ужас"- это как минимум показывает ваше невежество и неуважение. Приведу пример, представьте, что кто-то сказал о вашей любимой песне так же, вам ведь покажется это абсурдным. На вкус и цвет, сами знаете. Просто будьте вежливыми, и высказывайте свое личное мнение, так же культурно, как-бы вы хотели, чтобы высказывались в ваш адрес, тем более негативно. Аминь.

Молодец. Правильно считаешь. У меня такое же мнение)

Айгера
#60
Гость

"я видела в универе, я видела в метро... "

только и читаю об этом. Этих людей вы обсуждаете и запоминаете! А вас никто не запомнит. безвкусные! безобразные! одинаковые!

Поддерживаю!

Елена
#61
Хоу

Блин,смешно слышать ,вот я видела чела с тунелем там то там то ,вы рассуждаете ,как народ преклонного возраста у меня у самой на 5мм растянуто и отлично,ну по крайней мере народ с тунелеми и т.д. гораздо лучше и одыкватней некоторых пригопелых барышень с ягой в руках и гламуром в зубах !

Елена
#62

Согласна с вами,тоннели даже очень мило(тем более люди которые пишут,что тоннели это плохо,сначала научитесь правильно говорить это слово,ТОННЕЛИ а не ТУНЕЛИ )

Дарья
#63

Мне 15 лет, у меня тоннели 10 мм. Больше тянуть не буду, не потому что не нравится, просто для моих лет это и так слишком смотрится уже. Также с возрастом могут поменяться интересы. Я понимаю у каждого свое мнение, не хочу никого оскарблять, но все же у каждого свой выбор, кто-то считает, что в 20 лет нужно находить серьезную работу на всю жизнь,учиться, учиться, стать серьезным человеком, думать только о деньгах и о семье. Большинство таких людей, и написало свое ъположительноеъ мнение. Живем одной жизнью, люди лица с помощью пластической хирургии меняют, а вы тут проблему устроили с дырками в ушах. Пф, разве не смешно? Также скажу насчет работы, в хороших фирмах, работадатели не смотрят на тоннели и татуировки, а смотрят на руки, из *** они, или нет. Так что делайте выводы, многих и без тоннелей не принимают на работу, говоря, как это противно выглядит, вы оскарбляете еще десяток миллионов, а может и больше людей.

лентяй
#64

забрел сюда случайно-но выскажусь-адрес любого человека-вселенная -галактика млечный путь- солнечная система- планета земля -страна....город...улица...дом...квартира╧.....и последнее - тело в котором он живет.Тело-это дом человека и кто-то убивает его наркотой или алкоголем кто-то тренирует в спортзале кто-то украшает свой "дом" так как ему нравится и хочется и те этого не понимают -ничем не лучше или хуже--пока не вылазят со своей тупостью. имейте свое мнение про себя--- "противно" "глаза бы не глядели" и проч.-никому это мнение среднестатистического дурака не интересно-как и его занятия-хоть *** за забором вприпляску.а вылазить на свет стоит если есть что сказать путевое интересное а не выглядеть на весь интернет ***.

Ксения
#65

Не обязательно растягивать туннели свыше 15-25мм тогда они не заростают и будет очень долго срастаться а возможно даже и не срастутся. Так что если туннели например 2-5, 6-10мм то это норомально и заживают они быстро. А те люди которые расширяют тоннели свыше 1см это уже сумасшествие.

Таня
#66

Не понимаю, что ужасного в тоннелях. Если они не больше 10-12 мм, то всё прекрасно, сама на 10 хочу сделать. У парней тоже очень нравится. Если не понимаете что то, то безобразность тут не при чем. Тут дело в ваших предрассудках и узком кругозоре.

Айеро
#67

У меня тоннель на 8мм. Считаю это очень красивым.

Все люди разные. Кому нравится ,кому нет.

Айеро
#68
Гость

мне 16,у меня тату на пол руки,тоннели на 8мм,индастриал,пупок проколот,язык проколот,губа проколота,хрящ проколот и еще 2прокола в левом ухе и 1в правом)и мне это все очень нравится и будет нравится,а ваше "перебесится и бла бла бла"фигня;)

Тебе наверно очень идет))

Считаю это безумно красивым

Гость
#69

а мне кажется кто с тонелями тот ***

Бирманн
#70

Уши зашивают, смотря от размера тоннеля. Да и кто на тебя старую смотреть будет? Как же достали, а старая будешь как.. Жопой об косяк! Ты пока молодой живешь, а старая считаешь дни до смерти и там уже все равно. Есть ахуенные воспоминания. Что за чушь лезет из ваших уст!

Liss
#71

Ребяят, у меня проблема. Хочу тянуть тоннели , но проблемка. Не могу ничего носить кроме золота , никакого другого металла . Так вот, вопрос :могут ли возникнуть проблемы если я начну тянуть? Кто нибудь сталкивался с подобным ??? Очень сильно хочу тонелли ...

Liss
#72

Ребяят, у меня проблема. Хочу тянуть тоннели , но проблемка. Не могу ничего носить кроме золота , никакого другого металла . Так вот, вопрос :могут ли возникнуть проблемы если я начну тянуть? Кто нибудь сталкивался с подобным ??? Очень сильно хочу тонелли ...

лена
#73
Гость

Мне вот интересно, те люди, которые делают себе тоннели в ушах - что они будут делать с этии дырками лет так в 50? Заштопывать? ))) На узелок завязывать? Пирсинг может зарасти, татуировки тоже не все на видных местах делают, а вот с дырками этими как?(нет, это не единственная проблема в моей жизни, да, мне есть дело до других)))))

лена
#74

Тоннели до 10 мм заростают. Тоннели больше 10 мм заростают, но не всегда, будет видна немного дырка, а тоннели на 4-5 см надо зашшивать по любому, еорост удалять, я буду тянуть тоннели на 1.5

Abiotic
#75

Это наверное самый ТУПОРЫЛЫЙ вопрос из всех, про пирсинг и татухи, будто бы все люди живут с целью поскорее состариться и сдохнуть, автор - НИКТО НЕ ДУМАЕТ О СТАРОСТИ !!! Все живут в настоящее время, так можно к чему угодно придраться, зачем делать модные причёски и одеваться модно, может прямо сейчас в 20 с лишним лет сесть на пенсию и не выходить из дома ? "А как же ты в старости будешь ?" Мы совсем другое поколение, так же как и сейчас, автор на столько завяз в стереотипах, что старость для него, это вечно пить корвалол, одной рукой держать тонометр, а в другой мочеприёмник. Боже какой глупый вопрос, ну один раз ведь живём, ну кто думает о долбанной старости ???????

Гость
#76

Честно говоря не понимаю что в этом красивого - растянуть мочку, проделав там огромную дыру. Я не старый, не консервативный, к людям, любящим самовыражаться отношусь спокойно, как и к тем, кто носит эти тоннели, но просто не понимаю, что в этом хорошего и красивого. У всех свои вкусы, конечно. К татухам тоже очень прохладное отношение, рисунок надоест, потом его сводить надо, процедура очень болезненная и не за один сеанс, надо самовыражаться - рисуйте хной или чем-то еще стойким и вообще татуированных мечеными называют, их после смерти опознавать легко - единственный плюс. Кстати, в спецслужбы с татушками не берут - проверенная инфа, для тех кто такую перспективу рассматривает, т.к. если надо будет скрываться, маскироваться, выдавать себя за другого, с татушкой у вас это не получится. В милицию тоже могут не взять, татушка является поводом для отсева при прохождении комиссии, если возьмут, то попросят либо тщательно скрывать за одеждой, либо свести, с армейскими татухами, "ВДВ" еще могут взять и то под вопросом. И вопрос автора вполне резонный, но "современные и продвинутые" как всегда закидали его говном.

Гость
#77

ну ребятушки знаете ! туннели это круто !
и не важно ! до старости нужно дожить ! лично у меня и туннелки и ьатуха на ноге есть !
и я уверина я буду пиздатой бабкой ))

Кирфман_Кристина
#78

У меня туннели на 20мм, и я считаю это нормальным. Каждый человек делает то, что ему нравится. Для кого-то хобби бегать и утрам и т.д, а для нас хобби это пирсинг)

ева
#80

недавно сделала тоннели (около недели назад,8 мм) все было норм, но сейчас стали появляться какие то белые точки на мочках (на прыщи не очень похожи) разной формы. что это может быть? уши прочищаю правильно,гигиену тоннелей саблюдаю

Гость
#81

Смешно читать ваши сообщения. Печально, что те кто делают тоннели, плаги, пирсинг и тату, причем параллельно расписывая каких они себе размеров делают(как п***ками меряются) не признают самое банальное, что им не хватает внимания и так они его к себе привлекают и пытаются выделиться. А те кто пишут фу и беее банально да отрицают такой способ привлечения внимания и завидуют, но они более психически нормальные люди, нежели те кто делают себе проколы, тату и всякие другие ухищрения. Хотите тоннель, пирсинг или тату сходите к психологу, считаете себя серой мышкой сходите к психологу, впринципе люди ищите позитив не в том как вы выглядите, а в том что внутри. Люди стали смотреть больше на внешность и на размеры кошельков, социальном статусе и.т.п., а потом разочаровываются в человеке...

Гость
#82
ева

недавно сделала тоннели (около недели назад,8 мм) все было норм, но сейчас стали появляться какие то белые точки на мочках (на прыщи не очень похожи) разной формы. что это может быть? уши прочищаю правильно,гигиену тоннелей саблюдаю

вам бы еще русский подучить)

Анна
#82
Гость

Смешно читать ваши сообщения. Печально, что те кто делают тоннели, плаги, пирсинг и тату, причем параллельно расписывая каких они себе размеров делают(как п***ками меряются) не признают самое банальное, что им не хватает внимания и так они его к себе привлекают и пытаются выделиться. А те кто пишут фу и беее банально да отрицают такой способ привлечения внимания и завидуют, но они более психически нормальные люди, нежели те кто делают себе проколы, тату и всякие другие ухищрения. Хотите тоннель, пирсинг или тату сходите к психологу, считаете себя серой мышкой сходите к психологу, впринципе люди ищите позитив не в том как вы выглядите, а в том что внутри. Люди стали смотреть больше на внешность и на размеры кошельков, социальном статусе и.т.п., а потом разочаровываются в человеке...

Ахаха, как же меня веселят люди со стереотипным мышлением. Для меня тоннели- это красиво. Вы же не осуждаете людей носящих бижутерию, красивую одежду. Это вопрос вкуса. Тоннели-не способ привлечения внимания. Лично меня напрягает, когда человек пялится на мои уши, и я стараюсь ,идя например в универ ,прятать тоннели. Я могу привлечь внимание интересного мне человека и без помощи внешности. А тоннели вызывают столько обсуждений и непонимания, так как массово распространились абсолютно недавно и ,как все новое, вызывают недоверие и непонимание. И да, если что, моя мама психолог, и она не считает, что с моей психикой что-либо не так:)

Гость
#83

А мне кажется, что через тоннели утекает мозг...... Судя по высказываниям здесь обладателей тоннелей....

Николай
#84
хоу

идиоты одним словом. вообще похерне говорите ... идите к своим 228 ) а нефоры и говнопанки в другую сторону. вы нас всёравно не поймёте некогда ... ЗА ТУНЕЛи .

Я "говнопанк" с тоннелем

Валерия
#85
Екатерина

У меня тоннельчик 10мм,если вынуть плаг,уже через неделю дырка станет меньше,все что больше уже тяжело стягиваются.

моя 20 зарастает за 3-5 часов до 3-6 миллиметров

#86

тоннели могут сами зарасти. или зашить можно) мне, наверное, зашить придётся, когда снять захочу)

Гость
#87

Пару дней назад возвращалась домой с работы в метро. Напротив меня сидел бухой дядька и гундосил, а как же дети, что будет, если детей родишь, дети-дети-дети. Хотелось подойти и спросить, как у него, бухого ебаната, с детьми дела обстоят. А так да, выгляжу я довольно экзотично. Но это моё дело. Моя внешность не мешает моей работе и нравится моему мужу. Такие дела))

Гость
#88
лена

Тоннели до 10 мм заростают. Тоннели больше 10 мм заростают, но не всегда, будет видна немного дырка, а тоннели на 4-5 см надо зашшивать по любому, еорост удалять, я буду тянуть тоннели на 1.5

Алекс
#90
Гость

мне 29 лет у меня тоннели 0,6 см, )))) . Работала старшим менеджером в офисе солидной компании, сейчас в декрете))) снимать их не собираюсь...думаю растянуть до 0.8 см

Единственный хороший ответ , собираюсь себе тоже тоннели делать )

звездочка
#91

тоннели это прекрасно, себе очень хочу

Реджи
#92

Уже 2 года защищаю классические и нравственные взгляды(убеждения) нашего подрастающего общества.Я Не против тату, но признаюсь честно, не стал бы сам их делать. Поддерживаю любую инициативу, пока она не становится губительной для привычного образа жизни. Самовыражайтесь.. вас в этом не ограничивают. Но не считайте, что вас при этом должны поддерживать или продвигать ваши взгляды в массы. Мне правда не понятно, почему вам не хватает того,что дала вам природа.. Тело, его конечно можно модифицировать,даже до бесконечности, но есть такое предположение, что добром это не кончится.. Обидно другое, это же и настараживает : Почему людям, которые сделали пирсинг, сплит языка, вставили импланты, рожки, закрасили глазные яблоки, так хочется заявить об этом, как о чем то модном, классическом и мэйнстримном... Почему? Это не норма.. Но это ваш выбор. Так не нужно его навязывать удивленной публике, которая ценит свою гетеросексуальность, белый цвет глаз и гладкую кожу, без болезней и прочего.. И той публике, которой не хочется проходить через боль, унижения и мазахизм, ради того чтобы что-то в себе исправить, или кому-то доказать. Спасибо.

ПС: Мне 27. Старший менеджер. Так что не надо думать, что только пожилое покаление так рассуждает.

Реджи
#93
Елена

Елена, если не сложно.. Вы сказали, что у вас есть тоннели.. и цитирую "Ну и отлично".. Почему отлично, Елена. Это дает уникальное чувство превосходства, может статус или просто занимательно? Поскольку в обычных условиях, это просто может быть красиво, но не более.. Мне так кажется.
Поэтому мне интересно ваше мнение.

Реджи
#94
Ксения

Не обязательно растягивать туннели свыше 15-25мм тогда они не заростают и будет очень долго срастаться а возможно даже и не срастутся. Так что если туннели например 2-5, 6-10мм то это норомально и заживают они быстро. А те люди которые расширяют тоннели свыше 1см это уже сумасшествие.

Это не сумасшествие, Ксения.. Это тенденция. Люди которые начинают, чувствуют что-то такое, что не дает им остановится. Да им и не хочется. Некое чувство свободы. Честно я против всего этого, но не против вас. Меня пугает такое будущее.. где люди настолько погрузятся в модификацию, что само понятие человек попросту исчезнет, или станет чужеродным. Так вот.

Ирина
#95
Ну ты дура

ДАК ТЫ *** ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ

Ну вот теперь все понятно. Туннели делают люди которым психиатр прогулы ставит. Людей, которым противно уродство, они называют быдлом, тк сами пребывают в состоянии нарушенной психики .

Дима
#96

Вы не правы, в тоннелях у девушек нет ничего ужасного, дело в человеке, приятен он или нет

Гость
#97
Валера

Хоу,ты умничка,ты абсолютно правильно рассуждаешь,нужно не боятся выделится и быть такой как тебе нравится,а кто этого не понимают,либо законченные консерваторы либо просто ***! Мне было бы приятно с тобой пообщаться,если захочешь,напиши мне сюда как тебя найти!!!

Мозгами выделяться надо, умом... в мире животном столько разнообразия- и птицы разноцветные, и насекомые чудные, цветы не обычные. И только человек додумался себя ,,модифицировать". Конечно куда тут Богу... он же меня не таким создал. Может если нам нужны были дырки в ушах, и в других местах- мы бы такими были. А? Я долго думала почему сейчас так это модно. Ребята прежде чем поддаваться моде- что творение рук человеческих, и не всегда адыкватных. Простите, но в некоторых мусульманских странах девочкам совсем( все отрезают и зашивают половые органы), а в древнем китае стопы уродывали - мода такая была ( ножка лотос). Почитайте про управление сознанием книгу "Тависконский институт". У вас кардинально изменится мнение. Вы думаете, что неформалы, крутые, и это Ваше решение. Будете в шоке. Кто за вас все решает....Мне кажется сейчас, происходит какая- то странность, своя культура не нужна. Культура своего народа, зато диких аборегенов, пожалуйста.

Svetik-samocvetik
#98
Гость

Мне вот интересно, те люди, которые делают себе тоннели в ушах - что они будут делать с этии дырками лет так в 50? Заштопывать? ))) На узелок завязывать? Пирсинг может зарасти, татуировки тоже не все на видных местах делают, а вот с дырками этими как?
(нет, это не единственная проблема в моей жизни, да, мне есть дело до других)))))

Я очень спокойно отношусь к разным украшениям, но вот тоннели до сих пор не могу нормально воспринимать. Коллега сегодня на работе рассказывала, у нее сын 14 лет сначала попросил разрешения ухо проколоть, банальное колечко захотелось. Она разрешила. Походил с колечком пару лет и вдруг надумал второе ухо прокалывать.Она немного удивилась, но тоже разрешила, к одной сережке то у него все уже давно привыкли. А потом он уже без разрешения, втихаря, начал растягивать мочки под тоннели. Дотянул их почти до 2 см. Мама его все думала, что у него в ушах сережки такие, широкие, модные,) а когда он однажды их снял и она дырки в ушах увидела, ее чуть удар не хватил)). На вопрос - зачем себя так уродовать, ребенок ответил - "сейчас так модно". Мама потом два дня с мокрыми глазами ходила, переживала за него. Теперь вот он в эти тоннели наигрался и они ищут хирурга, чтобы дырки зашить, сами они уже не затянутся. Так себе удовольствие себе организовал.
Теперь я кстати, более отчетливо понимаю, почему у меня другая хорошая подруга так легко согласилась разрешить проколоть уши и носить обычные серьги сыну, лишь бы тоннели не делал, хотя там семья очень классическая и интеллигентная и для нее это сначала было вообще неприемлемо - чтобы мальчик - и с сережками.

Лола
#99

Честно говоря, никогда не понимала этих глупых вопросов: а как в старости? Какая разница, в старости и так все обвиснет , от данной модификации ничего не изменится.. кто-то пишет, что его тошнит при виде тунелей..Ничего глупее не слышала. Я вот одного понять не могу: почему людям до сих пор не всеравно на внешний вид окружающих? 21-ый век на дворе, относитесь к этому проще. Я сама уже второй раз сделала себе туннели и пирсинг имеется, ничего страшного в этом не вижу. Саморазвивайтесь , самовыражайтесь, любите, радуйтесь жизни и забейте на мнение окружающих)

OnTheEdge
#100
welved

Согласна- тоже отвожу глаза- не могу смотреть-считаю это уродованием сосбтвенного тела. хотя-колхоз дело добровольное...))

Не нравится держите негатив в себе

OnTheEdge
#101
Лола

Честно говоря, никогда не понимала этих глупых вопросов: а как в старости? Какая разница, в старости и так все обвиснет , от данной модификации ничего не изменится.. кто-то пишет, что его тошнит при виде тунелей..Ничего глупее не слышала. Я вот одного понять не могу: почему людям до сих пор не всеравно на внешний вид окружающих? 21-ый век на дворе, относитесь к этому проще. Я сама уже второй раз сделала себе туннели и пирсинг имеется, ничего страшного в этом не вижу. Саморазвивайтесь , самовыражайтесь, любите, радуйтесь жизни и забейте на мнение окружающих)

Дело говоришь)