Гость
Статьи
платье - 100% …

платье - 100% синтетика :((

девочки, купила платье впервые в жизни! до этого все время в джинсах, брюках. а тут вот решилась. на этикетку не посмотрела, продавщица сказала, что вискоза, я и не проверила. а дома увидела, что 95 полистер и 5 эластан. сдавать его? чеки, этикетка на месте.
оно по фасону обтягивающее чуть выше колена почти без рукавов - маленькие фонарики. то есть носить сейчас под пальто, ну и до 23 градусов или летом вечерами. материал средней плотности, очень мягкий. что делать? так сидит по фигуре шикарно....
может быть, сейчас все платья из синтетики? которые не как тряпочки...

Хм
49 ответов
Последний — Перейти
lisasa
#1

А вы думали что вискоза - это не синтетика что ль:)?

Хм
#2

ну так что делать? это носить невозможно?

#3

А вы хотели обтягивающее платье из ситца?

Лиственница
#4

А я долгое время думала, что вискоза это не синтетика), а потом мне глаза открыли. Но дело в том, что в двух летних платьях из вискозы чувствую себя прекрасно! В них совсем не жарко.

воск
#5

зато не мнется...

Хм
#6

написано полиэстер, сдавать его?

золотой телец
#7

вискоза - это искусственный шелк, не синтетика потому что изготовляется из целлюлозы..но счас то в основном все синтетическое, можно и не задумываться на этот счет))

Ласточка
#8

Сдавать.

Гость
#9

тема о загорелой блондинке: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3959719/ важно именно ваше мнение

#10

Если недорого стоило, то носите, тем более, если сидит красиво)

Если дорогое, то лучше отдать и купить что-то другое

Гость
#11

12.Катька +1

Гость
#12

сейчас полиэстер бывает очень милым.

Если платье нравится и сидит хорошо - это очень важно. Я бы оставила.

Плюс мне так надоели 100% натуральные ткани. Они быстро изнашиваются. плюс хоть закидайте помидорами, но выглядят эти натуральные ткани дёшево: я про хлопок.

Лиственница
#13

Хм | 11.04.2010, 12:36:27 [120168506]

написано полиэстер, сдавать его?

Хм, я вот думаю, раз сидит на вас классно, оставьте. Может это счастливое платье? Я за платья! Больше платьев хороших и разных!

мариша
#14
Подруга

Сообщение было удалено

Есть натуральная, есть синтетическая вискоза) Также как резина-каучук)

мариша
#15

Автор, а разве одежду можно назад в магазин сдать?

Хм
#16

уже сдала. и как-то легче на душе стало. спасибо всем ответившим. буду искать платье еще лучше. хотя бы 50 на 50 по составу

Хм
#17

опыта у меня нету. и мест не знаю.

Pinchi
#18

Я работаю с женской одеждой уже давно. Так вот, сейчас синтетическая ткань может стоить столько же сколько и натуральный шёлк. Технологии не стоят на месте) Это не та китайская синтетика, которой в 90-е были забиты рынки и при воспоминании о которой волосы дыбом встают. Современный синтетические ткани дышат, не вызывают аллергии. Но ко всему прочему, они в сто раз практичней натуральных тканей: не растягиваются, не мнутся, не деформируются.

даже люксовые марки использую синтетические ткани. От них не спрятаться, не скрыться) Каким бы не был прекрасным шёлк- его безумно сложно кроить, он провисает, дружит только с сухой чисткой, цепляется за всё, что можно и, не дай бог, вы в нём вспотеете, пятна смогут оценить все. любая натуральная ткань сильно мнётся и растягивается при носке.

К сожелению, нет идеального натурального материала.

Так что, не отвергайте категорично, нет в этом ничего страшного.

Автор, ищите поливискозу. это как раз 50 на 50.

Хм
#19

20, спасибо)

#20

терпеть не могу синтетику...фу, в ней так противно...особенно бесят сатин искусственный и акрил. кто то тут говорил что натуральные ткани смотряться дешево...не соглашусь. на мой взгляд как раз нет ничего ужасней блестящего жуткого сатина, сразу ярлык "рынок"

Pinchi
#21
Хвостатая Машка

Сообщение было удалено

Сатин- это хлопок) хлопок- натуральная ткань) нить кручёная, поэтому лёгкий блеск (тьфу простите, "ужасный, жуткий" блеск). хорошое постельное бельё- часто сатиновое. а пост бельё всегда 100% натур.

так, что Вы ошибаетесь.

Материалистка
#22

Да, посоветуйте еще, какой состав покупать тогда..50 на 50 это что, 50 вискоза, 50 полиэстер? Спасибо заранее.

Хм
#23

а в интернете нашла про полиэстер следующее:

Синтетические ткани - полиамиды (дедерон, хемлон, силон), полиэстеры (диолен, слотера, тесил), поливинилы (кашмилон, дралон) и др. отличаются несминаемостью, долговечностью, воздухопроницаемостью, высокой износостойкостью, исключительным сопротивлением к растяжению, хорошо пропускают воздух, повышенной мягкостью, простотой в уходе и другими положительными качествами.

ПОЛИЭСТЕР - синтетический материал. Хорошо пропускает воздух, отличается повышенной мягкостью и простотой в уходе.

Хм
#24

я приняла решение, вспомнив, как моей коже некомфортно в колготках эластичных. я еще поэтому не люблю юбки, потому что под них надо синтетику опять же одевать в виде чулок или колготок. кожа немного странная после них в любое время года - влажная что ли, размягченная...

Pinchi
#25
Материалистка

Сообщение было удалено

Есть много вариантов комбинированных тканей. шёлк, хлопок, шерсть, лён и тд + синтетика (акрил, полиэстер и др). Сейчас даже микрофибру (исп в колготках и чулках) добавляют в трикотаж. Не обязательно 50/50. Например, в муж костюмах состав может быть 50%шерсть, 30%шёлк и 20%полиэстер. или свитер: шерсть, кашемир и эластан.

Нормальная подкладка чаще всего из поливискозы (50% полиэстра и 50% вискозы). Кстати на состав подкладки обращайте внимание, а то часто бывает, что на платье крупно написано 100% шёлк, а подкладка может оказаться из полиэстра и написано это маленькими буквами).

а так, на бирках всегда есть состав и, в принципе, нормальный продавец-консультант всегда подскажет.

Хотя я обнажды была свидетелем, как продавец без капли смущения впаривала покупательнице, что ацетат- это по-французки шёлк. Но такая наглость, конечно, редкость.

Без Башни
#26
Айгуль

Сообщение было удалено

Ага. И утюжить каждые пять минут.

Гость
#27

ну не наю, у меня несколько маек есть, обтягивающих, синтетика полная, но летом в жару только их и ношу, комфортные такие

Песец. Очень полный.
#28

Мда, смесовые ткани сейчас это самое лучшее. Не могу я 100% полиэстер носить, каким бы технологичным и современным он не был, ну не дышит у меня в нем тело, к обеду уже ощущения неприятные. Буквально на этот НГ искала платье, завалилась в Алан Манукян и прифигела, почти все - 100% полиэстер, а цены... Нее, нафиг нафиг, лучше уж небрендовый хлопок с вискозой и эластаном.

Песец. Очень полный.
#29
Pinchi

Сообщение было удалено

Гыы, а вот тут я вспомнила свою школу и уроки "трудового воспитания", как я их ненавииидела а вот пригождается по жизни ))) У нас задание как-то было - подготовить альбом с аппликациями образцов разных тканей с классификацией натуральный/искусственный и описанием, а потом разбирали на уроке все это дело, учительница выдергивала ниточки и учила определять состав по тому, как ниточка горит, что синтетика не горит а плавится и спекается, вискоза пахнет уксусом и т.д. Оттуда помню что вискозу и ацетат получают из древесной целлюлозы только разными методами обработки.

Хм
#30

чем больше информации, тем больше каши в голове :((

#31
Pinchi

Сообщение было удалено

я в курсе про натуральный сатин(именно такое постельное белье предпочитаю). А говорила про тот сатин, из которого ленточки атласные делают.

Хвостатая Машка
#32

не знаю, бывает ли вискоза натуральной и искусственной(мне всегда казалось что она одна - позиционируют ее как натуральную ткань,типа из целлюлозы,по любому лучше чем полиэстер, но все равно с хлопком ее не сравнить по ощущениям к телу). точно могу сказать что она бывает очень разная по качеству: иногда покрывается ужасными катышками(в основном мягкая такая), а иногда очень достойно выглядит долгое время. неоспоримый плюс перед хлопком - почти не теряет цвет после стирок, у меня туника-платье есть красное из вискозы. ношу давно. стираю в машинке - и хоть бы что, как была сочного цвета. так и осталась.

Хвостатая Машка
#33

кстати, раз уж мы от темы перешли к обсуждениям тканей, может кто знает какой нибудь способ, чтоб черные вещи натуральные не так быстро блекли? а то обидно как то. вроде бы вещь не старая, а выглядит уже не так(((

Хвостатая Машка
#34

вот. еще вопрос всплыл: кто нибудь знает. где нижнее белье из вискозы можно купить(трусики именно)? не путайте с микрофиброй. я как то давно купила такие трусики, мне очень понравились, приятные к коже, но не теряют форму и цвет как хлопок. Больше не видела таких((

Хм
#35
Хвостатая Машка

Сообщение было удалено

а рекламируемая "ласка для черного" не помогает? не пробовали?

Хм
#36

к вопросу о приятном белье

мне очень нравится белье в маркс и спенсер. точнее один бюстгальтер себе там купила - в составе 90% хлопка. их там 2 в коробке было. плотный, но не жесткий, отлично держит и к телу очень приятный.

Гость
#37
Хвостатая Машка

Сообщение было удалено

Трусы из вискозы можно купить в магазинах белья "Черемушки".

подскажите пожалуйста..
#38

а как стирать 100% платье из полистера?

Софья
#39
Хм

Сообщение было удалено

НТВ готовит к эфиру очередное потребительское расследование на тему "Качество одежды". выясняем, насколько безопасны синтетические изделия для здоровья покупателей, проверяем качество одежды!

Приглашаем к участию в программе героев и экспертов!

пишите, пожалуйста, на почту: SLinkova@ntv.ru

С уважением,

Софья,

продюсер НТВ

Анна
#40

Софья, а когда выйдет новая передача???

Гость
#41

поскорей бы

Юлия
#42

Увидела на сйте одно платье очень понравилось, состав 100% полиэстер, отзывы разные, некоторые пишут, что ткань выглядит дешево и не пропускает воздух, посоветуйте покупать или нет!

гость
#43

вискоза-это не синтетика и не искусственный шелк-это натуральный материал и не надо всякую фигню выдумывать если профаны и не разбираетесь в этом!

Инга
#44

Не путайте ткани искусственные и синтетические. Искусственные подразумевают дополнительную технологию, вискоза - искусственная ткань, полученная из натуральной целлюлозы путем химического на нее воздействия, синтетика- однозначно неорганические волокна(полиамиды и др.) Т.е. вискоза на 80проц. натуральная ткань. Натуральные ткани только 4 - хлопок,шелк, шерсть, лен. По своим качествам никакая яркая синтетика с ними не сравнится - люди любите свое тело, не обливайтесь потом летом и мерзнете зимой в синтетике.

Инга
#45

Вдогонку, да натур ткани лен и шелк мнутся, лен быстро пачкается, но в них совершенно не жарко и они антиалергенны . Лен по цене вполне приемлем. Да на вискозе бывают катышки- но на сегодня для стир машин и порошков это не проблема, да и носить 100 лет вы ее не будете.

Элеонора
#49

Вискозу получают из натурального сырья искусственным путем.А синтетика это уже синтетический продукт. "Грамотейка"......

Гость
#50

Я отказалась от вещей из синтетики давно, она очень дешевит образ. Случайно наткнулась на валяную эко одежду, которую делают вручную из натуральной шерсти на основе шелка совсем без швов! Очень мягкая и нежная, интересно смотрится, а самое главное для меня, что она 100%натуральная и в ней нет вредных химических веществ(сделана методом мокрого валяния). Много можно найти вариантов в интренете, я заказыва платье у мастера Atelier Angeli . Прям влюбилась в такие необычные вещи, ни в каких брендовых магазинах их не найти и не дорого

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: