Гость
Статьи
Девушки с фигурой …

Девушки с фигурой "песочные часы", вопрос к вам...

Ну наболело у меня. Основная масса одежды шьется НЕ на такой силуэт, а на "прямоугольник".Вчера пыталась купить блузку в офис. Покупать нечего. (Исходные данные, кстати - 93х63х92, рост 163) То, что нормально в груди, болтается в талии, делая незаметным существование таковой. Можно "опоясаться" ремешком, но тогда блузка будет по-дурацки топорщиться, если поднять и опустить руки)) Тогда попыталась выбрать джемпер, та же история.Милые девушки, как вы поступаете, чтобы одежда сидела "по фигуре"? Шьете на заказ? Или есть фирмы, одежда к-рых вам подходит?

GIF
78 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

подгонять надо по фигуре )

веранда
#2

у меня такая фигура. ладно еще блузки - а вот джинсы-брюки купить вообще кошмар!

Гость
#3

не ношу безформенные рубашки

Спам
#4

ООо, беда))) Мне это знакомо - узкая грудная клетка и плечи, но приличная грудь (не большая, но в груди ВСЕ тянет - и пиджаки, и блузки. А побольше - плечи не сидят, на спине собирается). Была одно время сеть магазинов TAXI, я там прикупить успела несколько блузок - сидели как влитые. Но сейчас этих магазинов я не вижу...

Гость
#5

а я с фигурой столбик, постою тут немножко

персидская
#6

Дресс-кода нет, блузки не ношу вообще, а трикотаж подбирается просто, юбки все пышные, со штанами сложнее, но придумать что-то можно

Аффтогражданка
#7

Знакомая проблемка.

Я очень люблю рубашки,притленные.Найти целая проблема! Если в груди красиво,то висят как мешок,ну и наоброт.

Как поступаю.Ищу,то что подойдет.

Гость
#8

Извечная моя проблема.

У меня 100-62-95.

Верх за счут размера груди большой-4й нимер.

а низ за счет округлой попы-футрбльный мяч, а ля Джей Ло.

Ничего кроме трикотажа не могу в магазинах покупать.

Все остальное шью на заказ, или подгоняю по фигуре.

Аффтогражданка
#9
Гость

Сообщение было удалено

))))))))

Гость
#10

Что-то странное вы говорите, у меня параметры 85-63-91, любая одежда сидит как влитая. Или у вас грудь большая и поэтому проблемы? Тогда действительно надо ушивать в талии.

без ума от себя
#11

Заказываю по каталогам Отто и еще многим другим. Если в Вашем городе есть салоны заказов - попробуйте. Связываться с почтой не советую - много геморроя с ожиданием и особенно с возвратами. Старайтесь заказывать только фирменные вещи. Вещи "no name" шил неизвестно кто, и каждый раз это кот в мешке. Фирменные тоже не всегда хороши, но в этом случае Вы будете знать, что эта конкретная фирма Вам не подходит.

anny
#12

поэтому и освоила шитье

-
#13

у меня такая фигура, юбку удается купить хорошо, если раз в год... Ношу в основном трикотаж(

мики
#14

Рубашки ношу крайне редко, но всегда стараюсь покупать, чтобы были трикотажные. Или очень выручает боди-рубашка. Автор, а х/б рубашку на нас можно только сшить

звезда мишлен
#15

ваши магазины это ESPRIT и St.Oliver. это по рубашкам.

Гость
#16

Ищите рубашки со шнуровкой сзади.

Аффтогражданка
#17
звезда мишлен

Сообщение было удалено

Да!) Именно там и покупала последний раз.

#18

Только шью. У меня параметры 87-56-90 и плюс к этому еще и перегибистая спина ( то есть большой изгиб в талии, если смотреть в профиль ). Купить готовое платье, костюм или рубашки - просто НЕРЕАЛЬНО!!! Все пузырится на спине и болтается в талии. Раньше, когда много работала и не было времени - шила у портного, теперь шью сама.

Nat
#19

я одно время тоже все мучалась с выбором одежды, в талии как колоколчик все болталось, разница в талии и бедрах у меня 36 см, плечи тоже широкие, сейчас покупаю так что б в груди хотя бы не давило и в плечах, а в талии все равно все великовато, с брюками легче, можно купить с низким поясом и нет проблем, специально одежду не подгоняю и не шью на заказ.

Актриса
#20

Мне как-то легче)) Похожая фигура, но у меня маленькая грудь и широкая грудная клетка при росте 176см. Я обычно сразу подхожу к манекенам, снимаю с них одежду и ее же покупаю))) Так что даже копаться, искать свой размер не надо. Приятельницы шутят: Если вы зашли в магазин с голыми манекенами, значит, там побывала я))))

#21
Гость

Сообщение было удалено

Еще многое зависит от изгиба позвоночника, положение плеч и таза и осанки. Есть условно пропорциональные фигуры, а есть и отклонения в ту или иную сторону.

Наталья
#22

Я или покупаю "по грудям", а потом подгоняю тут же (пару вытачек плевое дело), или покупаю такие длинные туники со шнурочком на спине, или рубашки, которые можно расстегивать до груди. платья-юбки не ношу вообще, ибо в них я выгляжу примерно как Пинк на сегодняшенй стартовой странице, а джинсы у меня "пристрелянные" - ливайс, уже лет пять одну и ту же модель, покупаю без примерки!

Fly
#23

Та ж фигня. 36 см "перепад", спинка с прогибом, попа полумячиком...

Выбираю то, что садится по росту (часто посадку портит еще неправильная ростовка) и в обхвате - в груди либо в бедрах. И в ателье. Они уже меня знают :) И мерки все есть - отдаю вещь и все.

Кстати, с юбками у меня проблем не столько, сколько с брюками и пиджаками. Вот это действительно проблема. Особенно если нацелилась приобрести брючный костюм. Целая эпопея всегда получается и не всегда успешная.

Моя палочка-выручалочка - жилетки. В основном трикотажные, обтягивающие. Если не совсем уж блузка пузырем на боках - очень здорово ее "подсаживают". И смотрятся нарядно и вполне офисно.

звезда мишлен
#24

про джинсы - marco polo шьет на таких, как мы:) самые удачные мои джинсы.

Fly
#25
Наталья

Сообщение было удалено

О! А я как раз недавно приобрела две туники вязаные и очень довольна, что мода на них снова появилась.

А из джинсовых фирм любила всегда Риорду. Но куда-то они пропали, и в других местах давно уже не встречаю. У них единственных получалось купить и джинсу не стретч и вельветки, которые даже не ушивала

А-лиса
#26

да, автор, ваша проблема мне тоже знакома:) Действительно очень редко, когда удается купить одежду в магазине и, не подгоняя, сразу надеть и чтобы было как "влитое".

Я практически всю покупную одежду подшиваю, ушиваю, в общем, как говорится, довожу до ума, - в ателье. И очень часто шью вещи на заказ. Если какая-нибудь модель в журнале или в каталоге понравится, то даже бегать искать ее не буду, нахожу подходящую ткань нужного мне цвета и шью у мастера.

Ведьмочка
#27
Гость

Сообщение было удалено

а это часы?

Ведьмочка
#28

У меня 94-63-95, рост 177. Юбки и брюки подбираю с низкой посадкой, еще проблема найти длину подходящую. Много трикотажа, джинсы тоже с низкой посадкой. Блузки, рубашки найти нереально, только если подгонять потом по фигуре. Пиджаки тоже проблема.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Фигура обалденная видно! Зачем такую фигуру одеждой портить! Голой надо ходить

#30

А у меня дорогая имеет талию 62см и плечи как у пловчихи, при росте 176.) Тоже искать-переискать одежду. Так что раз шить любит подарил машинку как и маме и теперь "всё в масть". Хоть кофта, хоть пальто..

#31
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Молодец)))

Гость
#32

покупаю спокойно,выбирайте магазины с женственной одеждой и классикой. Тока я выше Вас,я 173 при таких данных 90-55-90

#33

Я с превеликим удовольствием ношу "беременные" кофты, водолазки по фигуре, офисные рубашки с завышенной талией, или рубашку а на нее джемпер или жилет. Мании постоянно подчеркивать талию у меня нет, есть проблема с выбором брюк и джинсов, тугие в бедрах и на заднице они постоянно болтаются в талии...

Ржак был однажды на работе пару лет назад, ходила-ходила я в кофтах а-ля "9 месяц", а на корпоратив платье-футляр как влитое сидящее надела. Чего только кулуарные крысы про меня не насочиняли!.. И на липосакцию меня отправили, и белье себе я какое-то космическое утягивающее разыскала, и ребенка потеряла, и месяц не ела ничего...)

пяни
#34

а я еще и короткая впридачу, штаны вообще не купить. Ношу платья и трикотаж.

Лиззи
#35

у меня такая,я чаще всего юбки ношу,с брюками проблема.А юбки на будрах в самый раз

#36

если уже вообще ничего не могу найти подходящего для моей фигуры, делаю зарисовки, покупаю ткань и иду к тете , она у меня дизайнер, так что слава индивидуальному пошиву!

Гость
#37

4, это беда, беру размером больше все висит, ибо велико. Часто плохо пошита пройма и из за этого все проблемы. еще и талия узкая, вот купила брюки, они узкие, на попе сели хорошо а талия жуть лишних сантиметров 15 этих штанов. Т. е. получаестя их сшили на треугольник широченные в талии в бедрах уже и в ногах совсем узкие. Мне очень обидно что большая часть одежды не сидит никак, ну или ушивать или носить трикотаж на резинках. Блузки выбрать тоже проблема грудь большая, а это не предусмотрено большинством моделей. И дорогая одежда тоже вся такая.

Гость
#38

Прогиб в спине!!!!

я думала, что одна такая...сестры мои....))))

Гость
#39
Наталья

Сообщение было удалено

Скажите номер модели джинсов.

Гость
#40

Вот насчет блузки вспомнила, покупала очень давно блузку в Стамбуле, у нее крой такой, что она идеально садится, есть застроченные складки на талии и за счет этого она садиться как влитая, ее можно носить и навыпуск и заправив в брюки или юбку. Вот таких сейчас я не вижу нигде. Жаль. А идеально севшие брюки у меня одни, черные, которые купила когда то на рынке, вот и такое бывает, пошиты с учетом того что у женщины есть талия. Такая вот она загадочная Турция.

Гость
#41

у меня тоже прогиб..нужны спец.лекала.

Гость
#42

Хорошо вам. Вот у меня 103-78-108 при росте 170 и прогиб в спине сильный, вообще нереально одежду найти. В каждом магазине, как минимум, по 10 вещей сразу беру мерить, чтобы хоть пара подошла. Ношу только юбки не в обтяг и трикотаж, иногда блузки удается подобрать.

#43
Гость

Сообщение было удалено

Ну конечно одна такая!:) Мы все тут единственные и неповторимые.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

вам уже в более женских магазинах одежду стоит смотреть. молодежные вещи все на худеньких сейчас.

Карга, стара и нееплива
#45

О как много тут женщин с прогибом :) Я дуамала одна такая. Прогиб+ короткая спина. Джинсы и юбки найти ещё можно, особенно юбки карандаш с завышенной талией хорошо сидят. А вот кофты и блузки практически невозможно. Не говоря уже о костюмах, в прошлый раз смела в одном магазине всё что было моего размера-впервые нашла костюмы которые сидели как надо и подгонять не нужно.

В основном покупаю петит, но на 1-2 размера больше чтоб в груди не жало. Талию и спину ушиваю.

Гость
#46

Вам просто по росту одежда не подходит, отсюда и несоответствие при хороших, в общем-то, параметрах.

ПиКна
#47

Прогиб в спине - это лордоз... Искривление позвоночника это (

#48
ПиКна

Сообщение было удалено

Не искривление это. А анатомическое строение скелета.

#49

А выложите кто-нибудь фотографии с фигурой песочные часы, параметры еще ни о чем не говорят...

А я сравню со своей :)

А то вроде и не столбик, но и не песочные часы...

#50

http://s001.radikal.ru/i194/1002/37/90fe1f202183.jpg

Вот это какая фигура? Мне легко подобрать одежду

Следующая тема