Гость
Статьи
Классы магазинов …

Классы магазинов одежды

Расскажите мне пожалуйста о классах магазинов одежды. Какие относятся к эконому, какие выше и т.д. Желательно поподробнее.

GIF
автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

самый эконом класс это OGGI, New Yorker, бррррр...((( всякие там Mango, Zara, Motivi, Mexx и прочие, чуть повыше, но все равно барахло...PINKO, Who is Who, Christina Effe, Atos Lombardini, Celyn b уже неплохие итальянские марки..ну а дальше люкс люкс люкс

автор
#2

а если я напишу марки, а вы распределите их на классы? просто я совсем в этом не разбираюсь. Для меня все примерно на одном уровне почему-то. вот:

Blumarine

Calvin Klein

Patrizia Pepe

CAROLINA HERRERA

Chloe

SINEQUANONE

MISS SIXTY

DKNY

Miu Miu

Marc by Marc Jacobs

Stella McCartney

TOP SHOP

Bershka

GERRY WEBER

BGN

GUESS

Chaperche

Karen Millen

Mexx

Motivi

Naf Naf

BENETTON

Lacoste

Levi▓s

TOD'S

Гость
#3

Врете, номер 1, самый эконом.класс - это рынок.

автор
#4

Esprit

H&M

Romano Botta

Zolla

Furla

SASCH

Aldo

Love Republic

Vero Moda

автор
#5

+ еще те же

MANGO

Zara

автор
#6

Очень прошу напишите какая марка к какому классу относится?

Гость
#7

магазины разделяются на: масс, миддл, люкс

Гость
#8

Всякие огги, манго, зара, промод - это масс.

А эконом это, наверно, магазины типа сток центр, дешево и т.д.

автор
#9

7, ну а какие к какому классу относятся?

тата
#10

Интересно, зачем вам это нужно? Мало ли, кто что считает. Соориентироваться можно по уровню цен...

#11

Из перечисленных класс-люкс:

CAROLINA HERRERA

Chloe

Stella McCartney

TOD'S

Чуть ниже, но тоже можно отнести к этому классу:

Calvin Klein

Miu Miu

Marc by Marc Jacobs

Blumarine

Насчет остальных (что дешевле, что дороже) уверенно сказать не могу.

Пуля
#12

автор,а что так много марок?вам вообще зачем,можно поинтересоваться?

попробую составить свой список

Пуля
#13

SINEQUANONE

Zolla

Vero Moda

SASCH

самый дешевый масс

Пуля
#14

MISS SIXTY

TOP SHOP

Bershka

GERRY WEBER

BGN

Mexx

Motivi

Naf Naf

BENETTON

Esprit

H&M

среднего класса масс

обычно модели интересные,следуют модным тенденциям,но сшиты из дешевой ткани

Пуля
#15

Calvin Klein

Patrizia Pepe

DKNY

GUESS

Karen Millen

идут выше

Пуля
#16

CAROLINA HERRERA

Chloe

Miu Miu

Marc by Marc Jacobs

Stella McCartney

с этикетками таких марок можно в гламурной тусовке смело показываться

инга
#17
Пуля

Сообщение было удалено

ну да, без торчащих во все сторон лейблов ни за что нельзя)))

Пуля
#18

TOD'S - дорогие сумки и обувь (как говорится "на века")

ALDO - дешевая обувь (хотя может кому-то и средняя,сравниваю с TOD'S)

LACOSTE-французский трикотаж (значок-зеленый крокодильчик),как правило футболки трикотажные типа поло,пике.

Furla- их профиль дорогие сумки,но есть и шарфики и ремешки всякие

Levi's-в основном джинсы,уровень цен примерно как в Guess или DKNY.но это классика,а не гламур.

Chaperche,Romano Botta,Love Republic - вижу впервые, сказать ничего не могу

Пуля
#19

17.я для автора пишу,а не для куриц.она просила хоть как-то по-подробней описать.итак стараюсь как могу.

автор
#20

Пуля, спасибо. мне нужно было хотя-бы примерно знать какие классы и какие марки к какому классу относятся. Если кто-то еще что-то подскажет, заранее спасибо.

Гость
#21

С пулей не согласна )) Самые дешевые:

Bershka

H&M

Zolla

SASCH

Гость
#22

чуть-чуть подороже:

TOP SHOP

Naf Naf

BENETTON

Vero Moda

MANGO

Zara

Гость
#23

Еще подороже)):

SINEQUANONE

Mexx

Motivi

Esprit

Гость
#24

следующий ценовой уровень

MISS SIXTY

BGN

KAREN MILLEN

LEVI'S

Аффтогражданка
#25

24,MISS SIXTY,это уровень Bershka,Zara и прочего барахла

Аффтогражданка
#26

Пуля все пазлы сложила.все верно)

Гость
#27

в мисс сиксти маечка стоит 4-5 т.р, а бершке 300 р. По-моему, разница очевидна))

Аффтогражданка
#28
Гость

Сообщение было удалено

Нет.Такой разницы в ценах нет.Но это и не уровень

KAREN MILLEN

Гость
#29

Разница большая, взять, например, джинсы, в МС 7-11 тр. бершка около 1500. А карен миллен я покупала летом платье за 8 с чем-то.

Аффтогражданка
#30
Гость

Сообщение было удалено

Аффтогражданка
#31

Не так текст втавился)))Но,думаю понятно.

Ладно,смысла спорить не вижу.

Пуля
#32

29 Гость. Вы отдаете 11тр за джинсы Miss Sixty???

я за 7-9 тр имею джинсы ооочень неплохих американских марок типа Paige, J&Company,7For All Mankind,а подруге купила за 10тр на наши деньги из новой коллекции Bejeweled со стразами Swarovski.

Если вы,гость 29, таритесь в Москве,то мне вас очень жаль,вам впаривают обычный масс по цене GUCCI.

Анжела
#33

Проще простого разделить на классы(оговорюсь не ценовую категорию, а именно классы)

самый низший (я бы его назвала эконом) - это

TOP SHOP

Bershka

H&M

SINEQUANONE

Motivi

Naf Naf

Esprit

Zolla

Love Republic

Vero Moda

MANGO

Zara

SASCH

2-ой уровень (я бы обозвала его средний класс)

Calvin Klein

MISS SIXTY

GERRY WEBER

BGN

Karen Millen

Mexx

BENETTON

Lacoste

Levis

Ну и люксовая и так понятно:

Blumarine

CAROLINA HERRERA

Chloe

Stella McCartney

TOD'S

Marc by Marc Jacobs

Еще бы создала класс полулюксовых типа:

DKNY

Miu Miu и т.д.

зиллах
#34

Calvin Klein

Patrizia Pepe

CAROLINA HERRERA

BGN

Karen Millen

высокий класс

остальное в вашем списке ***

14, Я очень сомневаюсь, что BGN масс... не гоните

Влада
#35

Сколько людей, столько и мнений))

Я почти согласна с Пулей и Анжеллой, только вот Zara и Mexx - абсолютно равнозначные марки. Еще из списка Анжелы преенесла бы в первый уровень (низший):

Mexx

GERRY WEBER

BENETTON

А уж сравнивать Mexx и Karen Millen - это вообще смешно. В Мексе платья по 4т.р. - в Карен - по 15.

Влада
#36

Romano Botta - хороший средний класс на уровне Guess.

Еще хочу добавить, что есть совсем низкий класс, типо Оджи, Террановы, С&A и т.д. Бершку - сюда же.

Также в кучу с Мексом и Эспритом добавлю Колинз.

Кстати, в заре последнее время цены очень поднялись: платье 4500р, пальто - 15т.р.

Влада
#37

Массимо Дутти - равнозначен Мисс Сиксти.

Промод - к Мотиви.

Орсай - Бершка и Оджи.

Анжела
#38

35, я сравниваю не по ценовой категории, а по классу! Цену могут поднять до цен люкса, но если будут продавать ту же по качеству одежду, то класс этой марки не изменится. Мекс и Карен Милен - один класс, просто у км ценовая категория выше. Также если сравнить например топ шоп и оджи - это один класс, но ценовые категории у них разные. оджи предположим в среднем 1000р/вещь топшоп 2000р/вещь. ценовые категории разные, но класс один и тот же.

Гость
#39

Автор по моему собралась в европейский, да чего туда ходить вы же видите там один хлам. Рыночный товар по магазинным ценам.

гостья
#40

класс не класс, а сделано все либо в китае, либо в восточной европе.

На состав ткани и качество шитья смотрите. Иногда недорогая вещь по качеству не уступает дорогой, и какая разница тогда, какой это класс. Обувь и сумки - вот тут надо не скупиться.

Гость
#41

зависит от цены и качества.

почему гес и миу миу в одной колонне непонятно.

сумка от гес - 40$, от миу миу 1000$

вот вам и разница.

Мария
#42

Анжелла, вы сами решили что Мекс и Карен Миллен 1 класс?

Или просто одеваетесь в Мексе и так себя успокаиваете?))

У
#43

не согласна,что Levis = GUESS по крайней мере НЕ В РОССИИ.гесс ДОРОЖЕ

У
#44

а Мехх ваще этих денег не стоит!!!

У
#45

25. Аффтогражданка | 18.10.2009, 21:24:43 [4153403968] 24,MISS SIXTY,это уровень Bershka,Zara и прочего барахла

Уж не знаю где вы смотрели цены,но MISS SIXTY по ценовой категории равен DIESEL!!вы что с ума сошли))сравниватьс БЕРШКОЙ??)в Мисс сиксти джинсы от 8 тысяч! а в бершке максимум 2500р стоят

У
#46

40. гостья | 19.10.2009, 13:28:43 [72484304] класс не класс, а сделано все либо в китае, либо в восточной европе.

На состав ткани и качество шитья смотрите. Иногда недорогая вещь по качеству не уступает дорогой, и какая разница тогда, какой это класс. Обувь и сумки - вот тут надо не скупиться.

СОГЛАСНА!!!! Я джинсы Stradivarius Ношу 3й год!!! а Дизель за 10тыс себя износили раньше

Гость
#47

H&M - средний класс? Да вы че!!! В Германии у нас в нем одни подростки отовариваются. Мекс, Эспри, С. Оливер повыше ценами и получше качеством!

Жена олигарха
#48

А в Москве в H&M постоянно отовариваются звезды, также как и в ТопШоп)).

Гипножаба
#49

Я бы не стала рассуждать про рашу и ценовые категории, будешь лохом в самых унылых шмотках по атомной цене. Я благополучно и давно уже покупаю себе Lacoste и Ck (в их фирменных магазинах, дисконтах и обычных) по ценам... ну Colins например :)))) Подешевле - Tatuum и Esprit.

Я не понимаю (и уже не пытаюсь понять) как вообще тут все это функционирует, но почему-то симпатичный пуховик Ck можно купить за... 3000 р. а вот Mexx почему-то тут стоит значительно дороже. Джинсы вообще отдельная и очень грустная история. Купила себе сумку Lacoste - 2500 рэ. С этими же 2500 в другие магазины (какой-нить Mango) лучше не заходить - хватит на шапочу разве что.

Romano Botta это турция (всмысле совсем турция, и сама марка турецкая, кто не верит - проверьте, я там покупаю одежду на распродажах за самые гроши - дороже просто лохотрон, но зато их шмотки радуют глаз обилием стразиков). Более дорогой вариант того же самого турецкого "люкса" Gizia (осталось только элитную одежду из Пакистана завезти). В магазины типа OGGI или Zara я даже не захожу - цены как Esprit но качество просто отврат, сплошное разорение выходит, вот купила там ремень дерьмонтиновый, стоил 400 рэ, порвался, замену купила в Esprit за 600, но он кожаный.

Жена олигарха
#50

Гипножаба, вы в какой стране живете?