Гость
Статьи
пришла вернуть …

пришла вернуть бракованный товар, сказали приходить завтра

купила юбку, и только дома заметила брак (подол кривой). пришла в магазин менять, но она оказалась последняя. было принято решение ее сдать. но продавцы сослались на отсутствие денег в кассе, мол, приходите завтра. на мои "но" ответили, что по закону имеют право на отсрочку в течении 3 дней о возврате денег. это правда?
сегодня пойду снова, как и сказали. но влруг будет та же самая история? что делать?

GIF
Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдадут, куда денутся.

У нас в адидасе товар назад принимают только по будням до 19 часов. Тоже бегала туда-сюда.

Гость
#2

ишь ты, денег у них нету. врут небось.

ой, внатуре оказывается про три дня правда. вот цитата из закона о правах потребителя:

"Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара."

http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml#25

бляндинка
#3

у автора невроз. лучше к психиатору!

Гость
#4

2, но вы не забывайте, должно быть документальное подтверждение, что автор потребовала сделать возврат товара. Сегодня она придет, а они опять скажут -три дня)).

#5

Когда была студенткой работала в магазине женской одежды кассиром, так вот возврат день в день ТАКОЙ ГЕМОРОЙ!!!! по программе и документам с обычным и не сравнить, поэтому тоже иногда говорила "ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА" Всё вам вернут!

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

ну да, они могут. :)

автор, скажите, что вы свои права тоже знаете и пригрозите судебным разбирательством.

Мух Це-це
#7

Пишите письменную претензию (в гугле можно найти образец)в 2-х экземплярах, в вашем экземпляре пусть распишутся о вручении. С этого дня включается счетчик для продавца, капает пеня. Часто не хотят расписываться в получении, тогда вписываете в претензию паспортные данные двух свидетелей и в их присутствии вручаете бумажку. Увидите, сразу зашевелятся.

Вероника
#8

Гость 2, спасибо!

7, где я возьму двух свиделетей, которым нужен этот геморрой и свои пасп.данные направо-налево раздавать)

Мух Це-це
#9

8 Тады отправьте по почте с описью вложения и с уведомлением о доставке.

Гость
#10

да вы погодите со свидетелями, мож и так все само собой разрешится. а что юбка сильно дорогая, что вчера денег у них не было?

Вероника
#11

10,

2тыс. сослались на то, что деньги только что сдали

Вероника
#12

ходила сегодня, вернули без вопросов!

Donata
#13

Деньги действительно магазин имеет право вернуть в течение трех дней. Это вполне законно

Юля
#14

я читала закон и столкнулась с такой же проблемой.

СЕМЬ дней, а не три на возврат денег

лена
#15

купила телек(плазму)через 2 месяца перестал показывать(звук есть картинка нет)возили в ремонт по гарантии.сделали!через пару месяцев опять та же система!решили поменять.сказали как экспертизу сделают так позвонят,а в замен ничего не дали!20 дней без телека!!!!!!!!!((((((((((((как быть?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: