Гость
Статьи
как в поездке с …

как в поездке с ребенком совместить и комфорт и внешний вид?

у меня в последние пару лет стиль такой выработался - родители взвыли, говорят похожа по российским меркам на бомжиху))) охранники в супермаркетах на меня и правда особо пристально смотрят, а разглядывать драгоценности и часы им недосуг, тем более что я их не выставляю, выкинув руку вперед. в общем куртка с мужниного плеча (хоть и очень милая, нежно-камуфляжной раскраски, тоненькая и свободная. один раз даже спасла меня, когда памперсы ребенку было негде поменять, кроме как на полу - ее и постелила), джинсики и сапоги на плоской подошве. муж тоже меня подкалывает, говорит тебе в таком виде милостыню идти просить самое то.
хотя сами понимаете - лучше если ребенка в дороге стошнит на эту куртку, которую постирать минутное дело - а не на кашемировое пальто. вот так и одеваюсь последнее время - исходя исключительно из возможных критических ситуаций.
поднадоело честно говоря ( столько красивой одежды прозябает (не вычурной, я вообще адепт минималистичного направления), про каблучки вообще забыла еще с беременности - а сейчас тоже не нацепишь, не дай б оступиться если ребенок на руках. да и верх посвободней выбираю, хотя фигура пока позволяет носить все.
как вы совмещали(-ете) функциональность и стиль? или это не вопрос, пока ребенку не исполнилось (??) лет, и нужно думать только о юзабилити?
я, к слову, с легкостью в очередной раз надену и эту куртяшку - мне так даже удобнее. и нигде, кроме как на территории РФ, на меня в ней не пялятся с таким явным "фи" во взоре.
но вот просто интересно - с какого возраста ребенка вы перешли с "просто удобной" одежи на "любимая - та, которая мне идет больше всего"

GIF
спит животное паук
13 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

а ведь есть и хорошая, добротная, красивая одежда, которая комфортна

murka
#2

это в Европе нас мужчины любят таких как есть, а в РФ женщина обретаeт стаус женщины только с make- up, маникюром и в шмотках от Gucci

Девушка
#3

"как вы совмещали(-ете) функциональность и стиль? ....и нужно думать только о юзабилити? с какого возраста ребенка вы перешли с "просто удобной" одежи на "любимая - та, которая мне идет больше всего". Автор, не парьтесь... просто это Ваш способ совместить функциональность, стиль, юзабилити и эта одежда Ваша любимая и идет Вам больше всего. И не спорьте... Вам - идет!

Элис
#4

Первый год носила "беременные" вещи, т.к. поправилась на 20 кг. Потом вес сбросила.

Но вот стиль одежды поменялся: перешла на симпатичные велюровые костюмчики, пальто -пуховик болоневое (тоже симпатичное), с горки ледяной с ним иногда катаюсь, в снежки играем., сапоги резиновые на осень,веселенькие прикупила-ежедневная прогулка обязательна. Обувь удобная без каблука-шпильки, мы с ним в футбол еще играем. На выходы в зоопарки, дельфинарии одеваюсь по-солиднее, но чтобы комфортно и удобно было. Это вполне совместимо.

Щепка
#5

После рождения ребенка в гардеробе появилось 2 велюровых спортивных костюма и полукроссовки к ним. Плюс спортивного вида теплая куртка. Для прогулок на детской площадке, где и горки, и песок и качели. Остальной гардероб какой был- такой и остался. Сколько вашему ребенку месяцев(лет)? Что он у вас постоянно отрыгивает??

спит животное паук
#6

не постоянно конечно, но может вырвать в машине или самолете - если укачает.

тигра рогатая
#7

автор удобная не равно убогая, не по размеру, не слишком чистая и тд. Полным полно удобных, легко стирающихся красивых вещей. срочно на шоппинг и при покупке вещей думайте не о памперсах а о том что вы молодая красивая женщина а не мешок картошки и не памперс. Даже имея несколько детей можно оставаться стильно чисто и современно одетой, проверено! я не о туфлях на каблуках, миниюбках и боевой раскраске. вы пользуетесь например духами? почему-то мамочки часто о них забывают. и часто забывают о чистых волосах и ухоженных ногтях.

Lady
#8

Хм... Как-то не припомню подобной проблемы. Моей красавице сейчас 3,5 года гулять я с ней хожу в горнолыжных штанах, пуховике и менбранных ботинках, а в чем еще с горки кататься? Но вот сегодня едем в гости, оденусь так же, как если бы поехала одна. И когда дочка была совсем маленькой было тоже самое, что-то не помню, что бы она меня сильно пачкала. Мое мнение - одеваться надо по ситуации, глупо выглядит нагламуренная мамаша на 10-сантиметровых каблуках при 2-х годовалом сорванце в песочнице. Но такой же маме в гости напяливать старую майку и застиранные джинсы из-за того, что ребенок может быть прольет сок, тоже странно, ИМХО. И еще практически каждая женщина может в любом стиле (в том числе спортивном или кэжуал) найти вещи, которые ей пойдут, будут украшать, а не делать "похожей на бомжа". Не знаю где конкретно в России на вас косятся, но с трудом представляю как надо выглядить что бы в московских супермаркетах возникали сомнения в платежеспособности.

котя
#9

а че-то я все равно не понимаю, это он у вас 24 часа в сутки на руках??? А когда без него на улицу идете, тоже как бомжихо?? Я понимаю, что куртка должна быть удобнга, но для этого не обязательно, чтоб это было мужнино камуфло. Хлопковую рубашку стирать не труднее, чем хлопковую майку, но смотрится она гораздо приятнее. А по улице пройти (не в длинный выгул на холод) можно и не в джинсах, а в удобной юбке. В слякоть, кстати, юбка+сапоги гораздо практичнее брюк.

Девушка
#10

Ну удобно автору прикрывать свое неряшество ребенком и удобством, че вы её расстраиваете. Автор вон и драгоценности под бомжевую одежду одевает... говорю же, это стиль её, не пропьешь )

Влюбленная.
#11

Девушка,зачОт!!
А что,ребенок-повод к неряшливости и расхлябанности?!

розовая пантера
#12

мурка (номер2) только ограниченные дамочки, независимо от того в европе они или в россии концентрируют все свое внимание на том, какими их "любят мужчины"

автор, купите приличной одежды) и не носите драгоценности в супермаркет :D

Гость
#13

влюбленная и девушка выше, у вас обоих по пуле в башке чтоли? - где-то в посте сказано про неряшливость и расхлябанность???

про ювелирку это вообще п*дец - а вы что, снимаете и обручальные кольца перед тем, как сходить за покупками?? или вы себе тиару на голове и пять коктейльных колец на пальцах представили?? нда уж ***. клиника.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: