Гость
Статьи
Белье …

Белье "Мириаль" - достали с напоминаниями о "долге"

Может кто-то сталкивался с этой ситуацией и этой фирмой? У них такая система: если не откажешься от следующей покупки - автоматически присылают новый комплект белья и квитанцию на оплату. Год назад я получила такую посылку, вид белья в пакете мне не понравился и я отправила им назад нераспечатанную упаковку (это предусмотрено их правилами). Почтовую квитанцию об отправке какое-то время хранила, потом выбросила. И вот последние полгода они бомбят меня напоминаниями что я должна оплатить полученное белье, а последнее напоминание пришло с угрозами подать на меня в суд. Они на самом деле могут в суд подать? И почему я должна оплачивать белье которое им вернула?

Аня
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве у вас есть какой-то подписаный с фирмой договор?

Гость
#2

Забудьте. Пусть подают в суд.

Гость
#3

ни фига себе! это где ж такая фирма?

Гость
#4

по закону товар становится собственностью покупателя только после оплаты, забейте и пусть они хоть обугрожаются.

Аня
#5

3, это фирма Provea... 2, то есть выиграть им не светит? но у меня квитанция не сохранилась спустя год о том что я белье им возвращала - то есть доказать мне это нечем...

*****
#6

Автор, а 1) они могут доказать, что вы их посылку получили? Вы за нее расписывались? 2) какова сумма долга?

не ангел
#7

Автор,боюсь если нечем доказать что отсылали обратно,то придется оплатить или придется идти в суд и платить им компенсацию....вы же не скажете-да я клянусь моей старой кошкой что белье отослала..

Гость
#8

не ангел: не говорите того, чего не знаете. Даже если вы составили договор и вам привезли товар, но вы нигде не расписывались в его получение - то забудьте! Если боитесь, автор, зайдите на сайт forum.ozpp.ru, там был подобный вопрос. Лучше создайте свою тему и вас успокоят.

Гость
#9

Она же расписывалась за посылку на почте...

*****
#10

кстати, да, автор, договор подписанный у вас есть?

Просто по работе я стала уже великим спецом по судам)) примерно знаю, какие доказательства у какой стороны д.б. для выигрыша

Союьс
#11

Если даже подадут на вас в суд, в чем я очень сомневаюсь, то помните, что по гражданскому процессу каждая сторона должна доказать обоснованность своих требований. Так что пусть доказывают, что вы это белье получали. Хотя, наверное, за посылку вы все же расписывались...
И еще, я не очень в этом разбираюсь, но мне кажется, что если вы отсылали посылку назад, то в почтовом отделении должны оставаться какие-то сведения об этом.

Гостья
#12

С этой фирмой лучше не связываться НИКОГДА!!!Мало того что белье какого то странного размера,так еще и та же (почти) ситуация,что и у Автора.Заказала первый якобы льготный комплект,не пришел.Затем они сами без моего желания прислали следующий(квитанция на оплату оформлена на 1 рубль).На почте все смеялись подарок что ли?А я подумала что это первый.Рубль заплатила и все.Затем пошло!!!Бомбежка квитанциями.Я должна была им и за первый,неполученный комплект и за второй.Сумма зашкаливала.Я звонила месяца три.Безрезультатно.В итоге муж заплатил за все.А меня жаба заела.За что?Ладно за один к-т в цене ошиблись,а за второй зачем,я ведь его не получала.Деньги к ним дошли за несколько недель,а своих я дожидалась шесть месяцев!!!В результате:настроение испорчено(сколько я звонила туда,там даже в какой то карточке отметили,что я скандалистка!),желания пользоваться их услугами тоже.Так что,девочки,не соблазняйтесь.Уж лучше в магазин,чем с ТАКИМИ связываться.

Хреногубка
#13

На ozpp есть пара тем на этот счет. Вообще можете положить *** на их извещения. А еще лучше - позвонить и сказать, чтоб перестали слать напоминания, так как вы все отправляли назад, и вот перед вами лежит как раз квитанция об отправке ╧87 от 15.05.2006 г. (дату/номер на выбор :) Вдобавок - ну и что, что вам прислали (даже если не сможете доказать возврат посылки) - может они вам подарок решили сделать за свой счет. Потому что нет подписанной вами бумаги о том, что вы обязуетесь опалтить эту посылку после получения, а то, что это написано в их каких-то там буклетах - это их проблемы, вы ЭТО не подписывали.

Гость
#14

абзац! какие-то навязанные услуги. автор, вам надо в общество по правам потребителей обратиться, это, похоже, не шутки! интересно, есть ли судебные дела - прецеденты были? по-моему, это лохотрон чистой воды, но как доказать? девочки, не ввязывайтесь! Вот уж точно: БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!!!!!!!!!!!!!

*****
#15

автор, если подписанного дог нет (с пунктом что автоматически соглашаетесь с послед покупкой) - т осмело в сад. можете аргументировать именно "навязанными услугами", как написали выше. а если сумма меньше 3-5 тыс, то они сами вряд ли заморачиваться будут

Пума
#16

Мне первый раз прислали комплект и сразу надо было на почте оплатить. потом пришла посылка с трусами, которые я не заказывала. Посылку выдали без оплаты. Через некоторое время они не позвонили и спросили, когда я оплачу. Я сказала, что посылки не получала и мне от них больше ничего не нужно. Вот и все. А белье - редкостное г...

Аня
#17

Спасибо, я уже разобралась. Они не смогут доказать что они вложили туда именно белье на 700 р. - объявленная ценность посылки - 1 рубль :) Может там белье было, а может рваный носок - это недоказуемо. Никакого договора с ними нет, белье я не заказывала, так что пусть идут лесом :) Современный вид вымогательства эта Мириаль, они уже с полРоссией собрались судиться как выяснилось, всем шлют угрозы подать в суд за неполученное белье.

Гость
#18

Какие вы странные, девушки. Зачем вы ходите посылки ненужные получать? Не надо вам это белье - не получайте просто! И позвоните в их службу - попросите удалить из рассылки, скажите что не хотите больше получать ни предложения, ни посылки. Я один комплект получила - кстати подошел идеально, довольно симпатичный и качественный, не побоюсь этого слова. Но так как больше мне белья пока не было нужно, то я просто позвонила им и попросила их удалить из рассылки, сказав, что в их предложениях я пока не заинтересована и когда захочу - сама сделаю заказ на их сайте. Если вы уже получили этот комплект - то по-моему, просто непорядочно его не оплатить. Я не из Мириаля, не подумайте худого!:))))

Аня
#19

18, читайте тему внимательнее, я вернула им комплект обратно, заплатив за пересылку, они все равно денег просят. А отказаться от следующих невозможно - по телефону бросают трубку, один раз сказали что квартира, на сайте функция отказа не работает.

ночка
#20

Зайдите на ozpp/ru (форум- черный список) вы не одинока!

дениска
#21

Посылку которую виписала, добросовесно оплатила, хотя и редкое г... Через интернет отказалась, но они прислали еще посылку с трусами. Причем работник почты отдала ребенку моему. Теперь забрасывают счетами об уплате и насчитывают еще и пеню.

ирина м
#22

что делать когда товар я вернула,а квитанции нет.они требуют оплату!!!прошло уже 10 месяцев.позвонила сказали что подадут в суд.

гость
#23

у меня практически такая же ситуация...правда размеры все подходили...я платила за все посылки,но мне постоянно приходили упоминания о долге...одинраз позвонила,обругала...в общем присылали какое-то время,я забила...сейчас тишина

#24

Не заморачивайтесь! Ни в какой суд они подавать не будут. после 2-3 очередных присланных Вам комплектов белья они перестанут Вам писать. Это просто развод, в случае, если кто-то поведется. Не переживайте и не отсылайте им ничего! И никоим образом не реагируйте на их напоминания! Они в скором времени сами про Вас забудут. Удачи!

гость
#25

Вот буквально вчера получила от них угрожающее письмо!! (хотя заказ отослала на сл.день после получения) позвонила, сказала, что я отсылала, они сказали, что ничего не получили и предоставте им квитанцию!!! (которую я порвала и выкинула буквально неделю назад!(( точно ничего не будет??? скажите!!:(

Юля
#26

Сегодня звонил кредит экспресс из москвы и говорил что в апреле на меня подают в суд и прийдут ко мне описывать имущество судебные приставы, ну обоссаться как насмешили. И это из-за того что я расписалась на квитанции за посылку с объявленной ценностью в 1 рубль в которой были рекламные буклеты. Я им говорю за что за рекламные буклеты я буду платить, а они мне говорят что там еще счет внутри лежал на 1200 руб. Так прикольно а че там счета на 1200000000 не было.

Lovemuch
#27

А я их посылаю :) У меня ситуация один в один как у автора, с недавнего времени пару раз позвонили из КредитЭкспресс, грят судицца будем! Правда у девочки звонившей аж голос задрожал, когда я стала требовать ее фамилию, мотивировав это тем, что как раз пишу заявление о вымогательстве :). Про суд очень весело сказали - грозным голосом, что суд "будет в одностороннем порядке, а потом придут приставы и опишут мое имущество". Видимо, услышав, что я уже просто в голос смеюсь от этой ереси, которую они несут, на тот раз от меня решили отстать :) С нетерпением жду звонка - с ними очень весело разговаривать :)

Оксана
#28

а я не плачу за их белье и сестра не платит. А не надо присылать посылки в 1 рубль. Присылают письма с угрозами, а как они докажут, что там лежало белье а не реклама

гость
#29

Оксана! + тыща вам....хоть кто-то нашёлся на эту фирму...кто кого называется )))

ну молодца...

гость
#30

http://www.citibar.ru/menu/Forum/Forum_150.html

здесь очень много об этой проблеме!

Zzyf
#31

В очередной раз получила угрозу, и уже задумываюсь увеличить виртуальный долг. Сейчас пойду на сайт, закажу бельишко, пусть присылают свои посылки, стоимостью 1 рубль, с удовольствием получу. Запарили. Надеюсь если долг значительно вырастет, они поймут, что бесполезно судом угрожать, и вообще перестанут свои писульки присылать. Я хочу стать убыточным клиентом для их фирмы, и пусть этот "долг" кому угодно перепродают.

Юля
#32

кто нибудь, кого уже осудили пожизненно с конфискацией за посылку с объявленной ценностью 1 рубль внутри которой трусы, отзовись.

Владислава
#33

Девочки, такая же беда, заказала пару раз, получила на почте бандероль с объявленной ценностью 1 рубль! Внутри квитанция лежала на почтовый перевод! Забила! Потом стали присылать не заказанные мной комплекты!!! Год молчали, потом начали бомбить требованиями оплатить! Последний раз пришла повестка в суд((( Как думаете, не уже ли правда будут судиться за посылку в стоитмости 2500 рублей!?? Ну не бред ли???

Юля
#34

что именно повестка пришла или очередная угрозп

Юля
#35

5.2 В случае частичного хищения или частичного повреждения отправления с объявленной ценностью, отправитель имеет право на возмещение, которое соответствует, в принципе, действительной стоимости причиненного ущерба. Однако это возмещение ни в коем случае не может превышать сумму объявленной ценности, выраженной в СПЗ. Косвенные убытки или нереализованные прибыли во внимание не принимаются.

Владислава
#36

Ну типа если в течении трех дней не оплатите передадим дело в суд

Юля
#37

ну так это только элемент разводки, а вот повестка в суд этого не может быть, за что за 1 рубль объявленной ценности? так не бывает. Бьют на психику, какаято часть народу побоится и заплатит вот поэтому им бумаги и звонков не жалко

Zzyf
#38

Номер раз пошел :)))) Первое извещение без обратного адреса (при том, что на этот адрес в их базе уже зарегестрирован покупатель), оценочная стоимость 1 руб. Пойду получу :)

Юля
#39

Zzyf а я думала они уже при получении стали деньги брать а не после?

Zzyf
#40

Я тоже думала, что уж первую посылку они наложенным платежом пошлют, ан нет. Причем, ОЧЕНЬ ВАЖНО! Мне пришла не посылка, а БАНДЕРОЛЬ с оценочной стоимостью 1 руб, и отправителем с вокзала а/я 61. Если кто не в курсе - бандероль может включать ТОЛЬКО печатные издания, т.е. бумагу (Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями). Они сами себя подставляют, посылая бандероли. И никак они не докажут, что в БАНДЕРОЛИ было текстильное вложение!

Юля
#41

Zzyf мне вчера написали от кредитэкспресса что в отношении меня начато судебное разбирательство, опять развод, вдруг клюну и заплачу, но честно говоря очко играет!

Zzyf
#42

Как все у меня:

1) я сама заказала когда-то по буклету, поставила там роспись, оплатила только первый дешевый. Дальше либо возврат, либо отказ от получения на почте. Квитанции о возврате есть, да только нет описи.

2) заказала через подругу, тоже первй комплект. Дальше она получала что-то сама, и там уже ее проблема, если они с нее будут что-то требовать.

3) заказала через третье лицо, просто знакомого. Человек был предупрежден не получать последующие посылки, но все равно получал, опять же отправляла все назад, но без описи, хотя квитанции есть.

4) заказала через третье лицо, аналогично предидущим постам. Но когда на мои старые адресаты начали приходить угрозы, и я пыталась найти концы, позвонить и выяснить - я полезла в инет и начиталась. В итоге последнюю посылку я не оплатила, но получила, чисто из принципа.

5) Недавно пришла посылка опять. На тот же адрес, что и в п. 4), но на мое имя. Все, я стала все фотографировать и сохранять. Принципиально буду делать вид, что все БАНДЕРОЛИ с оценочной стоимостью 1 руб. содержат только рекламные буклеты, и при возникновении разногласий буду ссылаться на закон.

Все это началось примерно в 2006 г. Я не помню когда точно, и когда истекает срок давности.

Не буду больше ни звонить ни отвечать. Видимо когда они видят, что человек беспокоится - еще больше запугивать начинают.

В любом случае смотрите что за бумаги вам приходят. Если это бумажка, с распечатанной подписью и печатью - то это филькина грамота. Если их директору некогда подписывать - то это не директор.

Zzyf
#43

Предсудебное уведомление послали 17.03.09. Срок погашения 04.04.09. Давайте будем держать друг друга в курсе.

Юля, обязательно пишите если дело дойдет до суда. Тогда будет иметь смысл поднять шумиху по поводу мошенничества. навязывания услуг и вымогательства. Но сколько людей жалуются на Провею и Кредитэкспресс, еще никому повестка в суд не пришла.

Юля
#44

Умом то я понимаю что при объявленной ценности 1 руб к рассмотрению дело не примут, но их письма сволочи мешают спокойно забыть про все. Буду писать если что!

Вооот
#45

То же самое. Только у меня история понаглее. В самом начале заказывала - оплачивала ВСЕ. Возвращала за свой счет, конечно, как многие знают. посылки до них "не доходили"... Потом, это уже абсурд какой-то, стали слать ТАКОЕ! Вообще ни в хвост ни гриву. То трусы с топом без бюста, при этом трусы с полиэстровой задницей на слоняру. хотя я всегда стринги беру. То вообще то, что не заказывала (причем в парочке штук). Звонила - не отвечают. Психанула я, посылки забирать не стала. парочку пропустила - конечно, они их опять же "не получили". Кстати, забыла сказать, я на несколько номеров была зарегистрирована. то есть это только история долгая, а тянулось все полгода где-то.

И тут апофеоз)) Девочки, я с психу, да подшафе зарегистрировала штук 5 левых записей и заказала ВСЕ.

И пошло... Завалили этим бельем, я все через инет отказывалась (звонить-то стыдна)) но, видимо, и через инет отказы "не доходят"))

Сижу теперь, получаю кучу писем с долгом около тыщи, который растет (в-общей сумме, если все сложить, тыщ 8 набежит)

Иногда страшно, иногда даже злорадство какой-то обуревает, и почитав отзывы, думаю - ТАК их!

Сейчас написали. что ждут денег, и посылку белья приостановили(НАКОНЕЕЕЕЦ-то! Вот, что нужно было сделать, чтоб от них отвязаться)

Я, в свою очередь, жду письма и стращания судом. Звонить не стану - читала, чем больше обращаешь внимание - тем дольше не отстанут. Еще читала, что они телефон вычисляют, и звонят - вот это неприятненько...

Не хотелось бы, чтобы они звонили.

Да еще и 10 раз по поводу разных номеров)) Ахахах, вот прикол будет...

Вообще. хорошо здесь про них написано: http://www.citibar.ru/menu/Forum/Forum_150.html

В-конце особенно.

Вот такая у меня история, вроде и сама виновата, и платить неохота...

Простите. что так длинно, накипело))

Давайте вместе держаться, что-ли...

Валентина
#46

Девушки,вот прочитала ваши записи и как-то отлегло от сердца!Недавно мне тож письмо пришло, что дескать не заплатила за 2 комплекта.Так у меня чуть инфаркт не случился!:( Перерыла весь дом, все документы,кое-как нашла квитанции об оплате, а один не нашла.Погрустнела на глазах,поникла:)Подумала,как это так,ведь вроде не забывала никогда оплатить переводы.Собачку свою поругала:)(что мешается под ногами).А оказывается,они мне приписали неотправленный комплект!Главное,каталог прислали,что в следующий раз будет вам такой вот комплекточек.Я обрадовалась,конечно,комплект мне понравился.И вот жду суда,что они там еще выдумают, одному богу известно.Я даже подумала,может, это в почте так мудрят?!(извиняюсь

oliatsa
#47

Привет! Я про ваши ситуации почитала, и от сердца отлегло! Как меня достал этот "Мириаль"!!! Я заказала у них комплект белья по льготной цене, получила его, он мне не подошел, сестре отдала. Прошло полгода, приходит посылка, наложенный платеж 1 рубль. Я заплатила, получила, думая, что там реклама разная. Открываю, а там опять какое-то белье и квитанция на оплату в 900 рублей. Чтобы обратно отправить надо заплатить на почте, а с какой стати я буду платить за то чего не заказывала. Вобщем белье дома уже год валяется, они недавно вспомнили, и угрожают в суд подать! Но меня жаба душит деньги платить, белье я не заказывала, размер не подходит,А заплатишь им раз за незаказанное, так они и потом будут присылать. Муж говорит не переживать, а мне как-то неприятно. Я не привыкла, чтобы мне судом угрожали.

Нюся
#48

Я заказала сначала льготный комплект, думала, что наложным платежем. Удивилась, когда на почте при получении с меня ничего не потребовали. Открыла коробку и увидела там квитацнию. Забила на ее оплату. Потом пришла еще одна посылка, которой я не заказывала. Пошла получила (я же не знаю, кто мне и что прислал), там было их белье и квитанция рублей на 900. Я опать не пошла оплачивать, ведь я не обязана это делать - ничего не знаю и ничего не подписывала. Вот вчера письмо пришло со счетом на 1620 рублей и угрозой судом. Посмеялись с мужем :) Они доказать ведь могут только то, что я получила бандероль стоимостью 1 рубль и даже это я не должна оплачивать.

Я считаю, не надо ничего оплачивать, присылают - можно получить (вдруг белье подойдет) и радоваться халяве :)

Кстати, 2й (незаказанный) комплектдаже не думала им возвращать - за мои же деньги еще - фигу!

Гость
#49

Просто нужно он сайте ввести номер покупателя и сменить адрес!! И письма будут идти туда! А Вы спокойно спать

люба
#50

а я не плачу а белье еще и продаю вот так